Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1201
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Извените, просто интересно, а кем вы работаете?
Просто странно....оказщывается на повышение идете не для себя (не для того, чтобы больше зарабатывать, не для того чтобы лучше обеспечивать семью и не для того чтобы быть обеспеченым к старости), а для государства......

По теме! Рада, что не зря все это затеялось женщинами, подвижки есть!

Я работаю в крупной государственной компании,являюсь представителем ее интересов. На повышение иду исключительно ради себя,ради детей и моего светлого будущего. Только имеет ли оно место быть,если вот такие вот чинуши сначала забирают декретные,которые принадлежат мне по праву,а потом к старости и пенсию отбирут.
Жека28,прошу мои слова не передергивать.

  • 0

#1202
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Так пашешь всю жизнь на государство,идешь на повышение..Ради чего? Чтобы в старости получать копеечную пенсию,и чтоб деньги,положенные беременным урезали...
Зато пилять комуслуги у нас как в самом развитом городе Европы..ужс,ужс..

самое интересное что равняются на Европу только когда с нас деньги собирают,а как пособия европейские платить,так в кусты!!!
  • 1

#1203
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Так пашешь всю жизнь на государство,идешь на повышение..Ради чего? Чтобы в старости получать копеечную пенсию,и чтоб деньги,положенные беременным урезали...
Зато пилять комуслуги у нас как в самом развитом городе Европы..ужс,ужс..

самое интересное что равняются на Европу только когда с нас деньги собирают,а как пособия европейские платить,так в кусты!!!

Абсолютно с вами согласна!для того чтобы равняться на Европу,сделали хотя бы уровень жизни таким же!
  • 1

#1204
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Кстати я считаю, если женщина не работает - она должна иметь право при расчетах соц. компенсаций рассчитывать на доходы мужа, т.е. муж должен брать справки о своих отчислениях и все это должно учитываться.

А на уравниловку я тоже не согласна.

это было бы очень по разумному.согласна с Вами.
  • 0

#1205
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

1) А приплетаем мы сюда ИПН (индивидуальный подоходный налог), СН (социальный налог) к тому, что данные налоги платятся со всей ЗП.
СН - 5 % от суммы ЗП, в него включается СО (социальные отчисления). Т.е. получается как хочу так и распределяю. Почему бы не считать наоборот, что СО со всей ЗП платить, а ИПН и СН только с части.


Ну тут все просто, соцналог которого вы потом получаете единовременную выплату - это год.
А незащищенные слои населения растут с каждым годом и их нельзя год кормить а потом закрыть глаза и здравоохранение и медицина,это же все с налогов.
Да я понимаю что не все ходят в поликлинику и в госшколу,но это не повод чтобы не платить налоги теперь ведь так?
Никто не может сказать как повернется его судьба, сегодня он на коне ходит в частные поликлиники и частную школу,завтра - увы и ах, и вам придется туда обратиться.

И все таки девочки нельзя положить в горшочек 3 рубля и взять оттуда 5 рублей.

Да,это недоработанный изначально закон по выплате этого налога. Да это брешь и реальная брешь, Но законы имеют способность дорабатываться изменятся и так далее. И этот доработают.

Возмущения девочек что их обобрали , а они мы могли этот налог не платить а откладывать,ну это как бы даже не знаю как назвать.
Девочки налог платит за вас Работодатель!
вы не копейки со своей зарплаты не потеряли,почему вы об этом не подумали то? Вы спокойно могли откладывать какую то сумму на рождение ребенка абсолютно без никакого двойного обдирания, как тут ратуют некоторые.

Я не знаю кто выиграл от прошлого закона и кто проиграл, мне видится что государство мягко говоря не продумало и внедрило в жизнь закон,который вылился вот в такое вот.

И вполне справедливо сейчас переложить на работодателя выплатить вам то что он собственно говоря по этому закону бывшему не доложил за вас в "горшочек" откуда вы потом получите денюжки свои.
Пример простой вы получаете 100 рублей, государство дало свои законом работодателю прекрасную возможность заплатить за вас с ограниченного потолка допустим 60 рублей налог в кол-ве 3 рубля, а получать то вы будете не с 60 рублей а со 100! А откуда их взять то? если не покладено)))

Другой вопрос что если уж нашли лазейку в законе этом и ее закрыли, то надо было не просто на словах спросить работодателей : " А вы будете платить то что положено?" и услышав дружный хор "Дааааааааааааааа....", сказать ну вот все решено и славатебегоспидя.

На самом деле работодатель ваш может сказать все что угодно, а потом просто откреститься от своих же слов, пока это не будет официально внесено в закон.

то есть хочешь чтобы твой работник получил что положено, выплачивай.

Так что я вполне могу понять что вы возмущены такой несправедливостью, но кто тут виноват государство ли или недобросовестные работодатели,пусть они между собой разбираются и приходят к компромиссам.

Я тоже, надеюсь, родить еще ребенка и меня это тоже касается, но я хочу разобраться в сути, а не просто кричать обокрали.
Слежу за событиями и жду что будет дальше.
  • 3

#1206
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Что я в этой жизни от госуд-ва получила? Какую поддержку? Образование?-Нет! Мед обслуживание?- Нет! Работу предоставили после получения диплома?- Нет! Жилье выдали?-Нет! Хотят чтобы мы детей рожали??? Давайте представим, как, каким и где родится ребенок, при вышеперечисленных условиях??? Страшно? А ведь именно это и есть реальная наша с вами жизнь, в нашем таком государстве-феодальном. Зато проезжая в жилом районе школы "Мирас" диву даешься, какие там дома себе понастроили! Давайте тогда уж введем налог на жил. Площадь превышающую 150 кВ.м! И тогда никакие бреши в гос бюджете нам не страшны будут!
  • 3

#1207
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Возложить на работодателя выплаты декретных??? Вы понимаете, что суть проблемы даже не в том, что мы на корню рубим средний бизнес такими вот дополнительным обязательствами... Вы посмотрите глубже в суть проблемы- это дискриминация женщин в нашем обществе начинается. Огромная лавина начинается с падающего камня!
  • 0

#1208
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

роме вас кто именно с этого форума там был?


Самый главный вопрос: Закон отменят или нет?


Думается что все таки нет, но судя по тому что пишет Бесконечность государство готово на диалог, а это уже хорошо.
Значит будут думать,как закон доработать.
  • 0

#1209
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, если больничный о нетрудоспособности с 14 февраля, то меня посчитают по новому закону? В источниках немного непонятно написано, что закон принят 4 февраля, а вступит в силу 17 февраля.

мне так видится что Вас должны по старому посчитать...
  • 0

#1210
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Возложить на работодателя выплаты декретных??? Вы понимаете, что суть проблемы даже не в том, что мы на корню рубим средний бизнес такими вот дополнительным обязательствами... Вы посмотрите глубже в суть проблемы- это дискриминация женщин в нашем обществе начинается. Огромная лавина начинается с падающего камня!

Согласна что для ИПшек и ТОО шек, в которых ты сама хозяйка и работник и сама за себя платишь - это да,бьет по карману,им вобщем то и надо было возмущаться громче всех, а не тем за кого "дядя" платит.

Про дискриминацию женщин ,ну пока нет реальных предпосылок об этом говорить,никто не сказал :" Не дадим!"
Государство сказало:" Если ваш работодатель настолько богат , чтобы выплачивать вам хорошую зарплату,то значит ему не будет столь напряжно выплатить за вас и ваши декретные. Они должны соразмерять свои возможности.
Грамотным,образованным востребованным женщинам бояться я думаю нечего.имхо

Где тут дискриминация?
  • 0

#1211
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
http://www.zonakz.ne..._vko/8179.html. Для всех тех, кто невнимательно читал на 51 стр.!
  • 0

#1212
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

http://www.zonakz.ne...e.../8179.html. Для всех тех, кто невнимательно читал на 51 стр.!

Болезные одним словом. Сказать то нечего вот и изголяются.

Сообщение отредактировал kub: 16.02.2013, 11:50:02

  • 0

#1213
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Возложить на работодателя выплаты декретных??? Вы понимаете, что суть проблемы даже не в том, что мы на корню рубим средний бизнес такими вот дополнительным обязательствами... Вы посмотрите глубже в суть проблемы- это дискриминация женщин в нашем обществе начинается. Огромная лавина начинается с падающего камня!

какие громкие слова ! прямо от бизнеса к дискриминации женщин ?
  • 0

#1214
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

http://www.zonakz.ne.../8179.html. Для всех тех, кто невнимательно читал на 51 стр.!

Не найдена страница, что там было?

Soliana, собрание на вокзале вы организовываете?
  • 0

#1215
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И вдогонку: что конкретно решили вчера в Министерстве?
  • 0

#1216
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Возложить на работодателя выплаты декретных??? Вы понимаете, что суть проблемы даже не в том, что мы на корню рубим средний бизнес такими вот дополнительным обязательствами... Вы посмотрите глубже в суть проблемы- это дискриминация женщин в нашем обществе начинается. Огромная лавина начинается с падающего камня!

Согласна что для ИПшек и ТОО шек, в которых ты сама хозяйка и работник и сама за себя платишь - это да,бьет по карману,им вобщем то и надо было возмущаться громче всех, а не тем за кого "дядя" платит.

Про дискриминацию женщин ,ну пока нет реальных предпосылок об этом говорить,никто не сказал :" Не дадим!"
Государство сказало:" Если ваш работодатель настолько богат , чтобы выплачивать вам хорошую зарплату,то значит ему не будет столь напряжно выплатить за вас и ваши декретные. Они должны соразмерять свои возможности.
Грамотным,образованным востребованным женщинам бояться я думаю нечего.имхо

Где тут дискриминация?


Как это где тут дискриминация?
Мне уже отказали в выплате разницы, ок. я переживу потерю этих 7-8 тыс уе. Да мне придется выйти на работу, в первый месяц после родов, так как кормить меня некому. Но это плевок мне в лицо от государства.

Проблема в том, что если мы сейчас это снесем, то государство пойдет дальше, через 10 лет таким же образом урежет пенсию.

Содержание трудового договора является конфедициальной информацией и можно будет начальнику прописать пунк о возмещении разницы, а другим работникам нет. Как раз это и называется и социальной несправедливостью.

Бетси, о какой бесплатной медицине вы говорите? Ее у нас нет, да можно сходить к врачу бесплатно, вопрос только в результате.

Если правительство, министерства - показали свою готовность к диалогу, значит у них есть опасения, что просто так все это может не пройти, значит нужно бороться за свои права, права своих жен, сестер, и даже дочерей - которые станут мамами, пусть не сегодня.

Утверждают, что женщин получающих ЗП свыше 186 000 не более 1.2 %. Какие тогда проблемы как эти 1.2 % смогут повлиять на то что денег не останется к 2027 году. Даже объяснения нормальные придумать не могут, мозгов не хватает.


Грамотным,образованным востребованным женщинам бояться я думаю нечего.имхо

Я как раз грамотная и востребованная, но почему компания должна выполнять функции государства, причем добровольно. Я всегда отстаивала позиции руководства в отношениях с работниками, и отказала бы точно также. Я своему директору просто сотрудник, и как бы он меня не ценил, никаких доп. выплат мне не будет. За свою ценность я получаю соответствующую ЗП. В этом вопросе, главный даже не денежный вопрос, а отношение государства к гражданину.

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 12:42:29

  • 0

#1217
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
505amir,
у вас с логическим мышлением все в порядке ?
нехватку средств в бюджете на последующие поколения вы называете плевком от государства, при этом уповаете на содействие министерства в обеспечении частным юридическим лицом кокретной персональной помощи.
  • 0

#1218
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Как это где тут дискриминация?
Мне уже отказали в выплате разницы, ок. я переживу потерю этих 7-8 тыс уе. Да мне придется выйти на работу, в первый месяц после родов, так как кормить меня некому. Но это плевок мне в лицо от государства.



Содержание трудового договора является конфедициальной информацией и можно будет начальнику прописать пунк о возмещении разницы, а другим работникам нет. Как раз это и называется и социальной несправедливостью.

Бетси, о какой бесплатной медицине вы говорите? Ее у нас нет, да можно сходить к врачу бесплатно, вопрос только в результате.


Ну я вобщем то об этом и говорю, что если государство сказало А,пусть теперь скажет и Б, то есть обязует законодательно вашего работодателя выплатить вам то,что ранее не доплатил в копилку.
Это разбирательства должны быть между двумя знаменателями, и конечно хорошо что женщины подняли этот вопрос.

Просто подходить с сточки зрения эмоций и сточки зрения конструктива - это разные вещи.
А большинство девочек в теме "просто на взводе" по непонятным причинам. И переходят уже иногда рамки опускаясь до оскорблений в сторону незащищенных слоев общества, этого быть не должно имхо.

Бесплатная медицина есть, я хожу с ребенком и в бесплатную поликлиннику и в платные медцентры, имею возможность выбирать.Для себя уяснила, что наличие денег не всегда есть показатель качества. имхо.

И вы правы в том, что если правительство и министерство показали готовность к диалогу, это значит что к людям наконец повернулись таки лицом, а не тем чем всегда, это не может не радовать. :smoke:
  • 3

#1219
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

505amir,
у вас с логическим мышлением все в порядке ?
нехватку средств в бюджете на последующие поколения вы называете плевком от государства, при этом уповаете на содействие министерства в обеспечении частным юридическим лицом кокретной персональной помощи.


Kub Вы прикалываетесь или прикидываетесь? нехватка средств в бюджете, это не следствие выплат малоимущим, инвалидам или беременным. Это следствие того, что бюджет разворовывается, причем на постоянной основе и в грандиозных масштабах)))

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 15:31:27

  • 2

#1220
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
у меня только один вопрос... а какого, простите, хрена об этом проекте узнали только тогда, когда он уже был принят и подписан?! почему этот проект не обсуждался со всех сторон как минимум полгода? потому что всем пофиг, вот и все... а когда узнали через журналистов

кто из пишущих видел в живую проект закона? кто из журналистов вчитывался в проект закона, когда он был проектом?.. выть и кричать готовы только после того, как все уже сделали и приняли... и опять виновато государство. Ага, сейчас.

А кто-нибудь вообще сравнивал нагрузку на МСБ здесь и к примеру в Европе? Или в России той же? Вы хотя бы в курсе, что в ТС у нас страна считается налоговым раем?..

Неееет, ну нас же государство должно все платить и т.п.

просто омерзительно... на ВВ заходить не хочется после каких-либо новостей в целом. понятно, что увижу вой и крик обделенных...

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.02.2013, 13:00:09

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.