Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1061
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В Казахстане за 5 лет в декрет "ушли" 134 мужчины.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Арчин: 15.02.2013, 15:46:00

  • 0

#1062
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я тоже на митинг не смогу придти, я на работе, и машины у меня нет.
Давайте бумагу, я подпишу, кто там готовит обращение?

Уверен, что придут не более трёх активисток с этого форума..

Ребята, в группе на фэйсбуке информация выкладывается обновленная.
В Алмате письмо уже готовится, подписи собирает Александра Алехова.
Для того, чтобы подписаться, напишите ей на почту, она вышлет письмо.
Alex_Alyohova@mail.ru
Сбор подписей будет на след. неделе.
Модераторы, заркепите пожалуйста эту информацию.
По Астане письма уже написаны и отправлены. Но можно писать индивидуально.
  • 0

#1063
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Прошли сутки. Ни слуху, ни духу от страховой, которая обещала мне или позвонить, или выслать инфу по программам "Малыш", "Счастливая семья". Похоже, наши страховые компании тоже ничем помочь не могут.

По пикету - на улице мороз! Беременным, да вообще слабому полу в мороз и в футболках это имхо рискованно для здоровья. Белые плакаты более информативны, чем белая футболка - имхо, а здоровье восстанавливать дорого!
  • 0

#1064
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
уффф, я вышла из рид онли

белые футболки можно надеть на норковые шубы и махать плакатами из джипов)))

по теме

новый закон предусматривает снижение ежемесячного пособия при выходе на работу до достижения ребенком 1 года

раньше мать не теряла право на пособие при выходе на работу

т.к. многие умудрялись оформлять это пособие от доходов мужа, то чтобы не лишать только отцов, теперь Минтруда всех лишает ежемесячного пособия от доходов - снижает до минимального

Сообщение отредактировал Danissima: 15.02.2013, 15:56:34


#1065
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Aiyechka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1066
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ибо в советское время этого не было.

не задавайте глупых вопросов, чтобы не получать аналогичных ответов. сейчас по моему не советское время и все знают что и сколько стоит.
  • 0

#1067
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даа... вот и настал этот момент... давно это обсуждалось депутатами, кстати инициатором была женщина!


Подскажите, а касается ли это уже рощивших, получающих ежемесячное пособие??


если выйдете на работу до того, как ребенку исполнится 1 год, то будете вместо доходного (10-60 тыс/месяц) получать минимальное гарантированное (9-12 тысяч), которое начисляется всем неработавшим в зависимости от количества детей

#1068
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

уффф, я вышла из рид онли
, теперь Минтруда всех лишает ежемесячного пособия от доходов - снижает до минимального

поздравляю! как это до минимального? и сколько это?
а все поняла, имеется ввиду при выходе до 1 года .

Сообщение отредактировал Айназка: 15.02.2013, 16:00:51

  • 0

#1069
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

если выйдете на работу до того, как ребенку исполнится 1 год, то будете вместо доходного (10-60 тыс/месяц) получать минимальное гарантированное (9-12 тысяч), которое начисляется всем неработавшим в зависимости от количества детей

Ну там и разница "от количества детей" смешая сумма была :) Я на первого ребёнка получала 45 тысяч тенге, подруга, родившая через 2 недели второго ребёнка, получала 47 тысяч. Это в 2010 году был потолок.
  • 0

#1070
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Да ладно, там на бумаге его дают или...можете потрать его на обучение ребенка....надеются наверное что к тому времени образование будет бесплатно :rotate:

ХОТЯ БЫ и на обучение ребенка - что в это плохого? Хотя большинство вкладывают его в ипотеку.


там целевое: улучшение жилищных условий ( в т.ч. ипотека), приобретение машины производства РФ, образование в ВУЗе РФ или перевести в пенсионный фонд

наши декретные, конечно, были не привязаны к целевому, сумма в зависимости от доходов женщин

все-таки знаменатель 12 решает проблему с аферистами, но, видимо, высокодоходные женщины (неужели нас правда всего 30 000 в стране???) встали поперек горла

представляю, поднимаю вопрос на работе о повышении зп, а мне скажут - дорогая наша в буквальном и переносном смысле, ты и так входишь в 30 000 высокооплачиваемых женщин, чего тебе еще надобно?)))

#1071
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


если выйдете на работу до того, как ребенку исполнится 1 год, то будете вместо доходного (10-60 тыс/месяц) получать минимальное гарантированное (9-12 тысяч), которое начисляется всем неработавшим в зависимости от количества детей

Ну там и разница "от количества детей" смешая сумма была :) Я на первого ребёнка получала 45 тысяч тенге, подруга, родившая через 2 недели второго ребёнка, получала 47 тысяч. Это в 2010 году был потолок.


да! в 2010 году сноха как неработавшая на второго ребенка получала 9000 тг/месяц

#1072
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Наконец то и я вышла) а то устала молчать.)
!Что значит все было оговорено с ассоциацией работодателей? Это вообще кто? Свои же по ходу!

А вообще я рада, что лед тронулся, потому что уже от гос- ва появляются оправдания)))
  • 0

#1073
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Парням можно на митинг? :confused:
  • 3

#1074
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Aliya Del
Итак, результаты встречи. Нас сняли 24.kz. Решено завтра встретиться в 13.00 там же. С Собой иметь письма с как можно бОльшим количеством подписей, коллег, друзей, знакомых. Так же будет 7-й канал и 1-й канал. Письма отдаем Думану, он развозит по адресатам. Письма пишем на имя: Президента, Кайрата Мами, Премьер-министра, Ген. Прокуратуру, Комитет по делам женщин и семейно-демографической политики, Министерство труда и соц. защиты.


а где это там? куда приходить?
  • 0

#1075
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Парням можно на митинг? :confused:

нужно!
  • 0

#1076
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений




Aliya Del
Итак, результаты встречи. Нас сняли 24.kz. Решено завтра встретиться в 13.00 там же. С Собой иметь письма с как можно бОльшим количеством подписей, коллег, друзей, знакомых. Так же будет 7-й канал и 1-й канал. Письма отдаем Думану, он развозит по адресатам. Письма пишем на имя: Президента, Кайрата Мами, Премьер-министра, Ген. Прокуратуру, Комитет по делам женщин и семейно-демографической политики, Министерство труда и соц. защиты.


а где это там? куда приходить?


Да, куда приходить? И надо ли с собой удв.личности брать? Вдруг грузить будут нас - омон там итд
  • -1

#1077
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Наконец то и я вышла) а то устала молчать.)
!Что значит все было оговорено с ассоциацией работодателей? Это вообще кто? Свои же по ходу!

А вообще я рада, что лед тронулся, потому что уже от гос- ва появляются оправдания)))


ну вот ассоциация финансистов тоже принимала участие, а беременные банковские работницы до сих пор не знают, доплатят им разницу или нет

лед тронулся - это хорошо ( я аж бум с праворульными машинами вспомнила, когда их хотели заставить переделать на левый, но народ добился своего права на эксплуатацию в исходном виде)

#1078
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

На предыдущий свой вопрос я получил ответ. Кто пропустил вот он:

На самом-ли деле вас остановит этот закон от радости материнства? Откажетесь-ли вы от желания иметь ребёнка только из-за того что внесли соответствующие поправки?

Теперь ещё один вопрос:

Кого лично затронул новый закон? Другими словами: кто из сидящих в этой теме получает официально больше 186 000 тенге, находится в детородном возрасте и планирует завести ребёнка?

Меня затронул этот вопрос. Планировала через годик-полтора беременность.
В случае, если закон примут без поправок, буду просить своего работодателя переводить меня на минимальную ЗП. Все остальные выплаты выдавать на руки. Сама буду вести накопления к моменту рождения ребенка, чтобы была сумма более 780 000.

Сори, конечно, я смотрю на свои пенсионные отчисления и понимаю, что этих денег я не увижу. По этому поводу, я думаю, многие граждане смирились уже. так почему я должна делать какие-то еще псевдо-отчисления, если я изначально понимаю, что когда наступит момент моей нетрудоспособности, я могу остаться с носом! Да насколько это возможно, я минимизирую свой вклад в гос казну по всем направлениям и буду любыми способами создавать себе подушку безопасности на случай рождения ребенка. Это к вопросу о желании иметь ребенка

Сообщение отредактировал Janile: 15.02.2013, 16:22:33

  • 5

#1079
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

«6,7 тыс женщин получили 9 млрд тенге выплат, что составило 22% всех выплат. И что мы видим? А то, что у остальных 145 тыс женщин, которые получали доход в пределах 10 МЗП, у них средний размер выплаты составил порядка 228 тыс тенге. И это в то время, как у 6,7 тыс женщин с доходами выше 10 МЗП, средний размер выплат составил 1 млн 360 тыс тенге. Налицо нарушение социальной справедливости. Мы говорим, что высокодоходная группа должна оплачивать низкодоходных женщин, у нас получается же, что низкодоходная, наоборот, оплачивает расходы высокодоходным женщинам», — сообщил президент государственного фонда социального страхования.
http://www.zakon.kz/...asnili-kak.html

Интересно. а чем раньше они думали, когда придумали эту систему??? Сами создали, а теперь пеняют. С пенс.фондами такая же ерунда - сперва создали, а теперь отменяют и шаг назад опят ь -к ЕПФ

п.с. те кто пойдут на прессуху - этот абзац выше имхо ключевой и если не сможете его разбить в пух и прах сильными аргументами, то никаких уступок от гос-ва не будет. Из всей статьи я процитировал это , прочел и честно скажу - даже не знаю что тут ответить по серьезному. Ведь это получается серьезный аргумент и придраться тут можно лишь в том, что ошибку они сами изначально совершили и надо было думать раньше, но по существу нынешнего состояния дел нечем крыть если честно хотя понимаю и обидно.

Ответ на этот вопрос очень простой. Что-бы женщины с высоким заработком получали полную сумму декретных и при этом у фонда соц. страх. сходился дебет с кредитом, нужно этим женщинам рожать не чаще 1 раза в 4 года. Получается, что такая женщина может родить не более 10 детей. Я так думаю, если женщина хорошо зарабатывает, да ещё и 10 детей родила, то ей нужно памятник ставить, а не выплаты урезать.
  • 0

#1080
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А можно ники этих мамаш? В студию или в личку)


зачем мне запоминать ники аферистов?))) я как врач - помню историю болезни, но не знаю имя пациента))))

они успели урвать куш, а честные работяги с пузами на морозе митингуют

Сообщение отредактировал Danissima: 15.02.2013, 16:23:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.