Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1041
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



К администраторам группы на фэйсбук уже обратилась одна беременная, которую заставляют писать заявление на увольнение. И это только начало, если обязать работодателей выплачивать разницу соц.пособия.

Или я невнимательно читал Закон, или работодатель "одной беременной"... Какая компания, что за беременная, давайте подробности.
Разве работодателя обязали?

Работодателей не обязали, но многие уже подстраховываются. А Закон, да, не обязывает. Пока.... Как мне кажется.

Мне кажется, что это просто нагнетание ненужного ажиотажа. В том числе и с вашей стороны, Бесконечность. Подробностей-то пока нет.

Сообщение отредактировал Арчин: 15.02.2013, 15:18:10

  • 1

#1042
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Потом Вы опровергаете собственные слова, говоря


Во-первых, я уверена, что работодатель не откажет, все-таки солидная иностранная компания.

Теперь Вы говорите

По сабжу: у нас 2 девочки беременные на работе просто в шоке, шефа сейчас пока нет, на следующей неделе будут выяснять этот вопрос.

Вы что хотите сказать этой серией противоречащих друг другу сообщений?

И что же тут непонятного?
Во-первых, во втором сообщении я не написала, что шеф уже отказал, я лишь сказала, что будет выясняться этот вопрос, когда он вернется.
Во-вторых, если он не откажет, например, мне, отпахавшей в этой компании 12 лет, то почему он не может отказать девушке, которая проработала там всего год?
  • 0

#1043
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

@, А у кого нет ипотеки? Что то я не слышал что там дают налом на руки. А у нас дают, у братишки жена вообще не дня не работала. Так все равно дали тысяч 50, он еще хвастал.


может ей дали пособие единовременное на рождение ребенка? его же всем дают не зависимо от того работает или нет.
  • 0

#1044
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Шариков ты у своей мамы спроси ладно.

Ты мне в дочки годишься поди, поэтому и спрашиваю, ибо в советское время этого не было.
И родили тебя родители не за деньги, так что позвони им и скажи спасибо, а лучше навести.

#1045
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


А с Астаны кто нибудь есть? И что то в Майл. ру написали, что всего 10 женщин придут на митинг 20 февраля, что на самом деле нас так мало? кого этот вопрос волнует?

мне кажется на митинг мало кто придет не потому что нет активной гражданской позиции, а потому что 20 февраля (среда) и мало кто сможет уйти с работы в 11 часов на митинг.
но если получится я обязательно приду и где надо подпишусь тоже


А бы с удовольствие пошла на митинг и это правильно, не нужно молчать! Завтра опять закон придумают что и 700 000 тысяч это много-тоже молчать будем? Я нахожусь в официальном по закону отпуске по уходу за ребенком и жду второго, перед родами хотела поработать несколько месяцев чтобы хоть что-то получить, а то наше замечательное государство только 30 МРП дарит в подарок таким матерям как я, а с новым законом я и на работу то выйти не могу или могу но должна проработать минимум год что-то смогла купить коляску и пр. необходимые вещи. Спасибо вам господа!
  • 0

#1046
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Из ЛС:

Арчин, у Вас в ЛС прям исповедальня :D

По теме: Я свои деньги получила ещё в 2010 году, пока беременеть не планирую, но письмо подпишу
  • 0

#1047
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
В планах родить второго ребенка, отношусь к «высокодоходным мамам» на эту новость с мужем на кухне громко сказали с-ки все, показали чуть - чуть заботу о населении и баста. Но отказываться от беременности не собираюсь. Честно скажу из своих декретных на первого ребенка ни копейки на него не потратила, купили себе машину свежую. Со следующих декретных собираюсь сделать то же самое, уже присмотрела машину. Ох и ах, но ни чего не сделаешь не справляется фонд с такими выплатами, ежемесячно мы отчисляем одну сумму в фонд социального страхования, а получаем на 4.2 больше. И з этой ситуации для себя вижу выход, забеременеть как можно скорее, пока то что есть не урезали.
ПС: Будущие мамочки на митинге будьте пожалуйста аккуратнее, главное лялька!!!!
  • 1

#1048
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vredina_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1049
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gagari вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1050
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Даа... вот и настал этот момент... давно это обсуждалось депутатами, кстати инициатором была женщина!


Подскажите, а касается ли это уже рощивших, получающих ежемесячное пособие??
  • 0

#1051
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Честно скажу из своих декретных на первого ребенка ни копейки на него не потратила, купили себе машину свежую. Со следующих декретных собираюсь сделать то же самое, уже присмотрела машину.

Ну чо девачки, кто там минусы мне ставил? :D

#1052
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alen_Sembinov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1053
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Naniko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1054
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kusibekova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1055
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Asselyna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1056
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1057
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AleNkiN_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1058
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Naniko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1059
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1060
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Активисты беременных женщин в Алматы и Астане призывают выйти на акции протеста против новых правил, которые ограничивают декретные выплаты, сообщает радио "Азаттык".

Скрытый текст

...активистки в Алматы хотят выйти на улицу в белых футболках с надписями "Хочу рожать!".

Источник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.