Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1081
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений





Aliya Del
Итак, результаты встречи. Нас сняли 24.kz. Решено завтра встретиться в 13.00 там же. С Собой иметь письма с как можно бОльшим количеством подписей, коллег, друзей, знакомых. Так же будет 7-й канал и 1-й канал. Письма отдаем Думану, он развозит по адресатам. Письма пишем на имя: Президента, Кайрата Мами, Премьер-министра, Ген. Прокуратуру, Комитет по делам женщин и семейно-демографической политики, Министерство труда и соц. защиты.


а где это там? куда приходить?


Да, куда приходить? И надо ли с собой удв.личности брать? Вдруг грузить будут нас - омон там итд

Встреча прошла сегодня возле Керуена. Скоро планируется флэш0моб и еще сбор подписей.
Девушки Астаны, напишите в личку свои контакты, если у вас нет доступа на фэйсбук и мы будем делать рассылку.
  • 0

#1082
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Так где митинг?
  • 0

#1083
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девушкис Астаны, напишите как Митинг ваш прошел. С каким успехом и много ли вас было?
  • 0

#1084
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сегодня на канале СТВ даст свои комментарии по поводу нововведений мажилисмен Айгуль Соловьева. Сейчас прорабатывается вопрос встречи с ней. Сейчас можно направить ей вопросы на gak-conference@mail.ru


  • 0

#1085
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ответ на этот вопрос очень простой. Что-бы женщины с высоким заработком получали полную сумму декретных и при этом у фонда соц. страх. сходился дебет с кредитом, нужно этим женщинам рожать не чаще 1 раза в 4 года. Получается, что такая женщина может родить не более 10 детей. Я так думаю, если женщина хорошо зарабатывает, да ещё и 10 детей родила, то ей нужно памятник ставить, а не выплаты урезать.


а еще проще - просто делить всегда на 12, оставив потолок 75 МЗП, тогда и аферистам нет смысла напрягаться, и женщины свои выше 10 МЗП не с нуля получают

#1086
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А если есть доступ на фейсбук? Дайти ссылку!
  • 0

#1087
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девушкис Астаны, напишите как Митинг ваш прошел. С каким успехом и много ли вас было?

Александра, это не был митинг. Это была встреча со сбором подписей и приглашением представителей СМИ.
Сегодня вечером покажут на 7-м канале и на Евразии.
  • 0

#1088
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А если есть доступ на фейсбук? Дайти ссылку!

Группа называется "Против сокращения декретных".
Вступайте. Там уже более 3 тыс. человек.
  • 0

#1089
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Парням можно на митинг? :confused:

Даже нужно. И в наших рядах есть мужчины.
  • 0

#1090
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Ответ на этот вопрос очень простой. Что-бы женщины с высоким заработком получали полную сумму декретных и при этом у фонда соц. страх. сходился дебет с кредитом, нужно этим женщинам рожать не чаще 1 раза в 4 года. Получается, что такая женщина может родить не более 10 детей. Я так думаю, если женщина хорошо зарабатывает, да ещё и 10 детей родила, то ей нужно памятник ставить, а не выплаты урезать.


а еще проще - просто делить всегда на 12, оставив потолок 75 МЗП, тогда и аферистам нет смысла напрягаться, и женщины свои выше 10 МЗП не с нуля получают

Конечно, это решение единственно правильное. Почему за 5 лет разработчики этого закона не додумались - для меня загадка.
  • 0

#1091
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девушкис Астаны, напишите как Митинг ваш прошел. С каким успехом и много ли вас было?

Александра, это не был митинг. Это была встреча со сбором подписей и приглашением представителей СМИ.
Сегодня вечером покажут на 7-м канале и на Евразии.


а я видела на закон.кз "24 ТВ" - это то или нет?

#1092
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Конечно, это решение единственно правильное. Почему за 5 лет разработчики этого закона не додумались - для меня загадка.


потому что деньги бюджету нужнее, чем беременным женщинам

они акцент делают на адекватности возмещения выплат - т.е. заходят соц отчисления от 10 МЗП, выходят соц выплаты от тех же 10 МЗП

#1093
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сегодня на канале СТВ даст свои комментарии по поводу нововведений мажилисмен Айгуль Соловьева. Сейчас прорабатывается вопрос встречи с ней. Сейчас можно направить ей вопросы на gak-conference@mail.ru

направила я все свои вопросы!
У меня к вам девочки просьба, выкладывай те сюда пожалуйста ссылки по любому новому ответу или видеоматериалу. У меня конечно зп больше 10 МЗП, но я оказалась не настолько богата, чтобы решить вопрос, где смотреть эти новости. ( а то тут про какие то крузаки и норковые шубы пишут).
  • 0

#1094
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
отправила Соловьевой

Добрый день!

вопрос с аферистами решается просто

считать среднемесячный доход за 12 месяцев всегда! тогда аферистам нет смысла имитировать миллионные доходы, ведь за каждый месяц от якобы дохода 1 млн тг сумма налогов и отчислений составит грубо около 300 тысяч. вложения аферистов за год составят 3,6 млн тг, а выплата по беременности и родам - 4 млн тг, прибыль составит 400 тыс тенге

а вот работающая годами женщина имеет отчисления задолго до беременности, ее знаменатель 12 смутит не так, как числитель 10 МЗП

почему имея такой арифметически простой и лишенный смысла для аферистов способ, государство ограничивает женщин 10 МЗП/месяц при расчете среднемесячного дохода?

#1095
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня письмо с эмоциями (Соловьевой))) наболело) цитирую:

Добрый день! ( правда не такой он добрый с некоторых пор)

У меня к Вам несколько вопросов.
1. Почему работодатель должен брать на себя обратно декретные, если взамен он платит отчисления социальные? Вы считаете это справедливым? И плати отчисления и плати беременным. А мы (гос-во) минимум оплатим и постоим в сторонке? Я понимаю, что платится сразу не такая большая сумма от работодателя по соц отчислениям, но ведь она накапливается, потому как мы ведь тоже не каждый год ходим в декрет.

2. Почему изменения так же коснулись пособий до года? Если я получаю 300 000, то до года я буду получать тыс 58 000. На 58 000 вы смогли прожить? одеть ребенка, накормить и покупать хотя бы просто памперсы? Вы же не нам эти пособия платите, а детям. К тому же я могу уже через 3-5 месяца приступить к своим обязанностям разве Вам плохо? вы ведь моментально начинаете снова получать все налоги и отчисления. И не ждете пока мы три года посидим в декрете. Дети то Вам, что сделали?

3 Все это повлечет к:
1. Работодатель больше не будет брать молодых на работу ( как это впрочем и было до 2008 года)
2. Будет сразу увольнять ( или создавать все условия к увольнению) узнав о положении
3. Не будет ставить зп больше 186 000. (Вас такой исход устроит)??
Для чего ( по Вашей просьбе) мы бегали за работодателем и просили платить зп не в конвертах? Для того, чтобы вы всех посадили на кол?

Кто такие ассоциация работодателей, которая так дружно ответила?????! - Да, работодатель с удовольствием возьмет на себя разницу!!!


С уважением!

Сообщение отредактировал Александра***: 15.02.2013, 16:50:41

  • 1

#1096
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сегодня на канале СТВ даст свои комментарии по поводу нововведений мажилисмен Айгуль Соловьева. Сейчас прорабатывается вопрос встречи с ней. Сейчас можно направить ей вопросы на gak-conference@mail.ru

отправила и я свой вопрос. а в какое время примерно будет на СТВ не в курсе? хотелось бы посмотреть.
  • 0

#1097
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ответ на этот вопрос очень простой. Что-бы женщины с высоким заработком получали полную сумму декретных и при этом у фонда соц. страх. сходился дебет с кредитом, нужно этим женщинам рожать не чаще 1 раза в 4 года. Получается, что такая женщина может родить не более 10 детей. Я так думаю, если женщина хорошо зарабатывает, да ещё и 10 детей родила, то ей нужно памятник ставить, а не выплаты урезать.


Если бы было все так просто, то никто ничего бы не урезал. Если ситуацию оставить как есть, то за женщину с окладом 500 тыс. тенге, отработавшую за свою жизнь 35 лет (по данным на текущий период) перечислят в ГФСС столько соц.отчислений, что она родив 2-го ребенка забирает почти всю эту сумму, а за 3-го ей платят уже за счет других. А за женщину с окладом 150 тыс. тенге перечисляют за 35 лет работы столько соц.отчислений, что она родив только 5 детей заберет всю эту сумму.
К слову я тоже из тех 1,2%, кого задел этот Закон, но критиковать Закон не могу, т.к. понятно, что продолжаться так не может.
Аргументы, что женщины с высокими доходами платят больше налогов нелогичны, т.к. налоги идут в казну, а не в ГФСС, и во всем мире налоги растут пропорционально заработку, а не наоборот.
Хотелось бы прочитать официальные предложения митингующих по поправкам к данному Закону. Т.к. я до сих пор не могу понять чего просят:
1) Оставить все как есть? (Пусть малооплачиваемые платят дальше за высокооплачиваемых)
2) Законодательно обязать работодателей выплачивать разницу и ввести административную ответственность за невыполнение?
3) Увеличить предел соц.отчислений (тогда возникает вопрос с соц.отчислениями мужчин, которые вообще могут, и слава Богу, не допустить страхового случая)
4) Отложить вступление Закона до 01.01.2014?
5) Еще что-то?
  • 5

#1098
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



Девушкис Астаны, напишите как Митинг ваш прошел. С каким успехом и много ли вас было?

Александра, это не был митинг. Это была встреча со сбором подписей и приглашением представителей СМИ.
Сегодня вечером покажут на 7-м канале и на Евразии.


а я видела на закон.кз "24 ТВ" - это то или нет?

То, что показали на 24ТВ - это была вчерашняя встреча.
  • 0

#1099
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



Сегодня на канале СТВ даст свои комментарии по поводу нововведений мажилисмен Айгуль Соловьева. Сейчас прорабатывается вопрос встречи с ней. Сейчас можно направить ей вопросы на gak-conference@mail.ru

отправила и я свой вопрос. а в какое время примерно будет на СТВ не в курсе? хотелось бы посмотреть.


Сегодня, 15 февраля в 20.00, кажется.
  • 0

#1100
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Даниссима, у меня есть еще одно предложение о том, как не урезая выплат женщинам, увеличить прирост от соц отчислений:
можно убрать ограничение в 10МЗП для соц отчислений и брать по полной.
тем более что увеличение соц отчислений дает уменьшение соц налога, так что работодатель не почувствует особо, и восстановится равенство и справедливость...
почему не пойти по этому пути?

ну и предложение о числе 12 в знаменателе- тоже верное, т.к. даже аферистам, которые хотят применить "хитрую" схему отчисляем по 300 тыс с якобы миллиона получаем 4 млн, придется имитировать начисления за те месяцы пока женщина вообще еще не беременна, т.е. вообще хитрость теряет всякий смысл.

Сообщение отредактировал kusibekova: 15.02.2013, 17:21:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.