Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1021
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Из ЛС:

Мы страшно привыкли к халяве. И страшно начинаем возмущаться, когда нас этой халявы лишают. В общем-то, не только мы - достаточно посмотреть на разгон демонстраций в Греции.
Ни в одной стране мира, кроме стран бывшего СССР, нет таких условий для матерей. Иностранцы, услышав о наших выплатах, тихо ох.....вают. Насколько вынужден этот закон... я считаю его более верным, чем раньше, просто потому что у работодателей тоже должна быть определенная доля социальной ответственности.
Говорить об этом на форуме - бесполезно. Потому что никакие аргументы в таких темах не работают. И неважно - будь то повышение коммунальных или снижение каких-то выплат, или ответственность конкретных людей вместо того же многострадального Акима. И каждый, кто пытается воззвать к разуму, натыкается на дикий оскал - ну еще бы, кусок мяса из зубов вытаскивают.


  • -2

#1022
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

в России дают материнский капитал, у нас же пытаются отобрать


Да ладно, там на бумаге его дают или...можете потрать его на обучение ребенка....надеются наверное что к тому времени образование будет бесплатно :rotate:
  • 0

#1023
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А с Астаны кто нибудь есть? И что то в Майл. ру написали, что всего 10 женщин придут на митинг 20 февраля, что на самом деле нас так мало? кого этот вопрос волнует?

мне кажется на митинг мало кто придет не потому что нет активной гражданской позиции, а потому что 20 февраля (среда) и мало кто сможет уйти с работы в 11 часов на митинг.
но если получится я обязательно приду и где надо подпишусь тоже
  • 0

#1024
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Да ладно, там на бумаге его дают или...можете потрать его на обучение ребенка....надеются наверное что к тому времени образование будет бесплатно :rotate:

ХОТЯ БЫ и на обучение ребенка - что в это плохого? Хотя большинство вкладывают его в ипотеку.
  • 0

#1025
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Из резюме новоиспеченного Министра труда и социальной защиты населения РК Абденова C.C.
http://www.zonakz.ne...a_vko/8179.html


вот так у нас в стране госчиновники летят вверх по карьерной лестнице... еще только 3 года назад он был Заместителем акима области ВКО, а сегодня уже Министр? мдя...

Сообщение отредактировал Naniko: 15.02.2013, 14:40:12

  • 1

#1026
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
"ни в одной стране мира". Улыбнуло. Почитайте про выплаты хотя бы в ОАЭ. Чел не владеет ситуаций, зато вещает в ЛС...
  • 0

#1027
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
@, А у кого нет ипотеки? Что то я не слышал что там дают налом на руки. А у нас дают, у братишки жена вообще не дня не работала. Так все равно дали тысяч 50, он еще хвастал.
  • 0

#1028
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
всем привет, а в Алматы кто-то планирует подписи собирать?
я на митинг не смогу придти в 11-00 с работы никак..
Разместила от своего имени обращение на блог Абденова, предлагаю всем это сделать, это также считается официальным заявлением.

Сообщение отредактировал AleNkiN_: 15.02.2013, 14:58:13

  • 0

#1029
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мама Стифлера, я вас что-то не пойму Вашу позицию:
то Вы заявляете что

Ну собственно, я откажусь. Если мой работодатель откажется платить эту разницу - я потеряю 22 тысячи долларов, а это очень существенно.

Потом Вы опровергаете собственные слова, говоря

Во-первых, я уверена, что работодатель не откажет, все-таки солидная иностранная компания.

Теперь Вы говорите

По сабжу: у нас 2 девочки беременные на работе просто в шоке, шефа сейчас пока нет, на следующей неделе будут выяснять этот вопрос.

Вы что хотите сказать этой серией противоречащих друг другу сообщений?
Какова цель?
Скажите пожалуйста четко и однозначно всем читателям: потеряете Вы 22 тысячи долларов и откажетесь из-за этого рожать или все-таки ваш работодатель вам их заплатит и вы не пострадаете от введения обсуждаемых изменений?
  • 0

#1030
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
меня тоже на подпись плиз. Кому скинуть контакты в лс? на фейсбук доступа нет на работе)))
  • 0

#1031
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вам вправду плевать кто как живет?

И вправду...

откуда тогда столько познаний?

знаете... мне и на Евклида глубоко плевать... но квадратуру круга я вполне себе считаю...

по диагонали всикось или в накось, ваша мысль понятна, ведь вы лучше любой работающей женщины понимаете, что значит родить ребенка и растить его на время лишившись регулярного заработка!

мысль моя Вам так до сих пор понятна и не стала... не взирая на её простоту...
повторю, читайте внимательно: основная масса казахстанских женщин, с принятием закона не теряют ничего...
1,2% хорошозарабатывающих - будут вынуждены пересмотреть расходы, дабы укладываться в предлагаемые выплаты или прекратить рожать... всё.
  • 0

#1032
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я тоже на митинг не смогу придти, я на работе, и машины у меня нет.
Давайте бумагу, я подпишу, кто там готовит обращение?

Уверен, что придут не более трёх активисток с этого форума..
  • 0

#1033
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Александра Алёхова

Итак, для всех неравнодушных соотечественников, которые имеют активную гражданскую позицию и не согласны с антинародными поступками власти, сообщаю: запланированный нашей группой пикет состоится в среду, 20 февраля, в 11 часов утра у здания департамента труда на привокзальной площади Алматы-2!!! Все, кто желает не просто присутствовать на акции в качестве зрителей, а принять в ней непосредственное участие, просьба писать в личку, так как планируется флеш-моб, будет раздача униформы и других причендалов для акции
  • 0

#1034
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
А вы чо за деньги рожаете? Куда катиться этот мир (((

#1035
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
К администраторам группы на фэйсбук уже обратилась одна беременная, которую заставляют писать заявление на увольнение. И это только начало, если обязать работодателей выплачивать разницу соц.пособия.
  • 0

#1036
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А вы чо за деньги рожаете? Куда катиться этот мир (((

Никто за деньги не рожает. Просто многие женщины, прежде чем рожать планируют детей исходя из своего бюджета, возможностей семьи. Обрезали декретные ведь не студенток, а у думающих и грамотных женщин. А теперь эти думающие женщины, отложат еще ненамного рождение своих детей. Каждая хочет дать своим детям все самое лучшее.
  • 0

#1037
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

К администраторам группы на фэйсбук уже обратилась одна беременная, которую заставляют писать заявление на увольнение. И это только начало, если обязать работодателей выплачивать разницу соц.пособия.

Или я невнимательно читал Закон, или работодатель "одной беременной"... Какая компания, что за беременная, давайте подробности.
Разве работодателя обязали?
  • 0

#1038
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


К администраторам группы на фэйсбук уже обратилась одна беременная, которую заставляют писать заявление на увольнение. И это только начало, если обязать работодателей выплачивать разницу соц.пособия.

Или я невнимательно читал Закон, или работодатель "одной беременной"... Какая компания, что за беременная, давайте подробности.
Разве работодателя обязали?

Работодателей не обязали, но многие уже подстраховываются. А Закон, да, не обязывает. Пока.... Как мне кажется.
  • 0

#1039
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


А вы чо за деньги рожаете? Куда катиться этот мир (((

Никто за деньги не рожает. Просто многие женщины, прежде чем рожать планируют детей исходя из своего бюджета, возможностей семьи. Обрезали декретные ведь не студенток, а у думающих и грамотных женщин. А теперь эти думающие женщины, отложат еще ненамного рождение своих детей. Каждая хочет дать своим детям все самое лучшее.

Значит все таки за деньги рожают. И сколько нынче платят?

#1040
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Шариков ты у своей мамы спроси ладно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.