Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#841
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я с зп в 250000 тн работаю уже 4-ый год.
плачу исправно все налоги, пашу на работе ночами.
тут жизнь так повернулась, что одной воспитывать ребенка придется.
почему мне не возмущаться о урезании декретных?
я что прошу какие то надбавки которые мне не полагаются?
  • 0

#842
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Меня интересует, почему мужчин волнует вопрос дикретных?

а почему нет? или тетки уже от святого духа беременеют?

а почему нет? мужчины тоже в это стране живут
  • 0

#843
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.

Женщины, почему вы так яростно лезете в карман государства и работодателя, возмущаясь что теперь там лежит меньше чем вы рассчитывали оттуда изъять?
  • 0

#844
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Наше правительство отберет у беременных, вояк, повысит комуналку и т.д.- НО ТОЛЬКО НЕ ПРОДАДУТ СВОИ ДВОРЦЫ ЗА РУБЕЖОМ, В ДУБАЯХ, АЛМАРАСАНЕ, ЧИМБУЛАКЕ, КАРГАЛИНКЕ И Т.Д.
EXPO ТАКАЯ ЖЕ НЕНУЖНАЯ И ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ НАРОДА КАК ОЛИМПИАДА СОЧИ В РОСИИ, которая подорожала уже в 5 раз! ПОНТЫ!
  • 0

#845
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Пока никто не написал: да, я откажусь рожать, потому что государство станет выплачивать меньше. Вот так вот - прямо в лоб.
Зато многие пишут о мифических женщинах, и об ухудшении демографической ситуации. Какой процент женщин затронут вводимые поправки?

Ну собственно, я откажусь. Если мой работодатель откажется платить эту разницу - я потеряю 22 тысячи долларов, а это очень существенно.

Поздравляю, вы первая. Только, конечно, если это честный ответ, а не ради красного словца.
И вы готовы отказаться от желанного ребёнка ради 22 тысяч долларов?
Может сказать об этом работодателю в глаза: из-за того, что вы отказываетесь мне доплатить - я остаюсь без детей/ребёнка?
  • 0

#846
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

На zakone.кз писали про схему ( женщины завышают предыдущий доход, вкладывая свои 300.000 тг, а потом получают пособие около 4.200.000 ), видимо против этого направлен новый закон.


при доходе 300 000 тг по старому выходило где то 2 млн.тенге.
  • 0

#847
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

выплаты складываются за 2 предыдущих года (с соц отчислений), а каждый год показатель МЗП меняется в сторону роста

Да, согласен.
Давайте посчитаем.
МЗП 2012 года - 17439 тенге, 2011-го - 15999 тенге.
Значит доход получится (12*174390+12*159990)/24=167190 тенге, а размер пособия по уходу будет 167190*0,4*0,9=60189, что меньше на 6787 тенге.
Кошмар-р-р-р, на айпад чуть-чуть не хватит :smoke:
Это, кстати, в случае если мама работала у одного работодателя. Доходы от нескольких работодателей складываются, а затем только ограничиваются планкой 10 МЗП.



Что Вам все не дают покоя Турции, Айпады, шубы и т.п... еще раз обращаю внимание....не каждая женщина до ухода в декрет работала 2 полных года...например я 10 лет работала потом родила первого отработала полтора года и ушла в декрет со вторым...получать буду намного меньше заявляемых вами 67 000...и таких примеров большинство, т.к. мы женщины пахавшие по 10 лет и планировавшие своих детей, не родив их в 20 лет, занимаясь карьерой и платя налоги, рожаем потом зачастую двоих подряд...поэтому скорректируйте свои расчеты и жаба отпустит...
  • 0

#848
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тут жизнь так повернулась, что одной воспитывать ребенка придется. почему мне не возмущаться о урезании декретных?

:faceoff:
вы закон читали вобще?!
речь идет о единовременном пособии по беременности и родам
  • -1

#849
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ну знаете, таких выявить не составит труда. просто взглянув на справку. но наши органы просто не хотят этим заниматься. легче всех уравнять законно.

:D вы так думаете?
знаю товарища который два года назад устроил свою жену кем-то там к себе в контору... естественно зарплату ей никто не платит - платятся только отчисления...
легко ли выявить этого товарища?

также проверяется и пенсионные отчисления. если начисления ЗП не было, будет несостыковка с налоговой отчетностью.
  • 0

#850
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.

Женщины, почему вы так яростно лезете в карман государства и работодателя, возмущаясь что теперь там лежит меньше чем вы рассчитывали оттуда изъять?


а вам не все равно? мы лезем ради собственной выгоды и она не только меркантильна. вам то какая разница почему и в чей карман мы лезем.
  • 0

#851
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А в Астане будут собираться? возле мин труда ?
  • 0

#852
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



Пока никто не написал: да, я откажусь рожать, потому что государство станет выплачивать меньше. Вот так вот - прямо в лоб.
Зато многие пишут о мифических женщинах, и об ухудшении демографической ситуации. Какой процент женщин затронут вводимые поправки?

Ну собственно, я откажусь. Если мой работодатель откажется платить эту разницу - я потеряю 22 тысячи долларов, а это очень существенно.

Поздравляю, вы первая. Только, конечно, если это честный ответ, а не ради красного словца.
И вы готовы отказаться от желанного ребёнка ради 22 тысяч долларов?
Может сказать об этом работодателю в глаза: из-за того, что вы отказываетесь мне доплатить - я остаюсь без детей/ребёнка?


кто вообще не рожал не откажутся, а от второго, третьего и.т.д. многие откажутся.
  • 0

#853
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.


вам то какая разница почему и в чей карман мы лезем.


  • 0

#854
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

тут жизнь так повернулась, что одной воспитывать ребенка придется. почему мне не возмущаться о урезании декретных?

:faceoff:
вы закон читали вобще?!
речь идет о единовременном пособии по беременности и родам


еще больше шрифт выберите.
читала и знаю этот закон.
уже его как две недели обсуждаем.
  • 0

#855
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений


мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.

Женщины, почему вы так яростно лезете в карман государства и работодателя, возмущаясь что теперь там лежит меньше чем вы рассчитывали оттуда изъять?

это государство залезло в наш карман. :dont: им на премии не хватает. Депутаты получают по 15-25 ЗП в год только премии. почему они себе не урежут

Сообщение отредактировал egt: 15.02.2013, 10:51:05

  • 0

#856
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


Меня интересует, почему мужчин волнует вопрос дикретных?

а почему нет? или тетки уже от святого духа беременеют?

а почему нет? мужчины тоже в это стране живут

они ходят на больничный по беременности и родам?
  • 0

#857
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

читала и знаю этот закон.

ваше предыдущее сообщение вызывает сомнения относительно этого
  • 0

#858
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


а вот дикретный отпуск вместо своей жены (буде таковая случится) по уходу за новорожденным ребенком (вдруг и такая неожиданность!) ты по закону можешь взять. Именно декретный отпуск!
Кстати, каким образом таковой отпуск будет оплачен? Изменения ведь касаются не только женщин? А?

поправки касаются единовременного пособия по беременности и родам, а не декретных

Хорошо прям успокоили...а мы тут 35 страниц исписали просто так...четко же написано было по старому закону что в случае превышения дохода для исчисления соц. отчислений в расчет берется доход для удержания пенсионных отчислений. По новому закону этого нет. Будьте внимательней, проводите сравнительный анализ документов, смотреть и видеть - разные вещи.
  • 0

#859
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



Меня интересует, почему мужчин волнует вопрос дикретных?

а почему нет? или тетки уже от святого духа беременеют?

а почему нет? мужчины тоже в это стране живут

они ходят на больничный по беременности и родам?

нет. а социальные отчисления тоже платят. почему такая несправедливость?
  • 0

#860
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Радовались бы , что в этом государстве ещё кто-то детей рожает...
Так НЕТ-палки в колёса...
Пересели бы всем правительством на бипэковские машинки -своеги производителя поддержали бы и съэкономили бы неплохо...
А так... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.