Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#861
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
надо что бы обязали законом работодателя о доплате.
уже писала тут, что во многих компаниях бюджет сформирован на 2013 год,
если мой шеф захочет доплатить, то денег нет в бюджете.
закон нужно было вводить с 01.01.2014г.
  • 0

#862
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


ну знаете, таких выявить не составит труда. просто взглянув на справку. но наши органы просто не хотят этим заниматься. легче всех уравнять законно.

:D вы так думаете?
знаю товарища который два года назад устроил свою жену кем-то там к себе в контору... естественно зарплату ей никто не платит - платятся только отчисления...
легко ли выявить этого товарища?

также проверяется и пенсионные отчисления. если начисления ЗП не было, будет несостыковка с налоговой отчетностью.

Ну наааадо жеее!!!
в смысле я наверное где-то случайно не по русски написал, простите...
  • 0

#863
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
вот как с больничными было раньше?
заболел(получил травму)- тебе выплатят твою среднюю зп.
а сейчас например- подскользулся(у нас все условия для этого есть), упал очнулся гипс-нетрудоспособен на полгода минимум, а ограничение на выплату по временной нетрудоспособности -15МРП, ну что кто расскажет как на эти деньги прожить если у тебя семья, а?

просто обидно что программа 2030 выполнена, экономически наша срана развивается, а по уровню социального обеспечения скатываемся все ниже и ниже.
  • 0

#864
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
давайте думать, как предотвратить этот закон и отстоять свои декретные девочки? Не обращайте на мужчин внимание, они сами не получают вот и барибир, да и вас отвлекают от сути вопроса.
  • 0

#865
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

читала и знаю этот закон.

ваше предыдущее сообщение вызывает сомнения относительно этого

моё сейчас положение на 3м месяце
давно вызвал интерес касательно выплат.
давайте не будем сейчас придираться к каждому слову.
имейте уважение к девушкам тем более беременным
  • 0

#866
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

а что тем, кто получает минимальные декретные что-то добавили?

а в кз только есть беременные бедные, других совсем нет? на которых государство будет тратить эти деньги?

кстати, если вдруг под лозунгом выполнения функции "все взять и поделить" введут налог на бездетность, я,надеюсь, вы не будете против?

не буду против если это делается в нормальном государстве, но не у нас
  • 2

#867
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

они ходят на больничный по беременности и родам?

ходят их жены.
или вы считаете что пенсионные реформы вас тоже не касаются потому что до пенсии далеко?
  • 0

#868
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

нет. а социальные отчисления тоже платят. почему такая несправедливость?

у вас, или у вашей жены тоже может возникнуть страховой случай.
  • 0

#869
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

кто вообще не рожал не откажутся, а от второго, третьего и.т.д. многие откажутся.

Да где многие-то? Где? Одна только, да и та не точно, поскольку работодатель ещё не отказал ей в выплате.
  • 0

#870
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

а в кз только есть беременные бедные, других совсем нет? на которых государство будет тратить эти деньги?

хорошо, пусть отчитаются: в 2013 году мы после ввода закона мы сэкономили на выплатах в городе алматы столько то и столько то средств, на эти средства мы постороили столько-то столько-то детских ясли-садов.
  • 1

#871
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.

Женщины, почему вы так яростно лезете в карман государства и работодателя, возмущаясь что теперь там лежит меньше чем вы рассчитывали оттуда изъять?


а вам не все равно? мы лезем ради собственной выгоды и она не только меркантильна. вам то какая разница почему и в чей карман мы лезем.

снова дискриминация?
это же оголтелый расизм феминизм...
мне заглянуть в ваш карман нельзя, а вам можно шарить в тех карманах какие вам более по нраву?
касаемо сабжа: закон снизит уровень потерь на выплаты аферистам, основная масса казахстанских женщин от него не пострадает...
  • 0

#872
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Законы и поправки в них не принимаются быстро. Единственный вариант писать на блоги, обращаться в организации всевозможные и писать официально в Мин.труда, Депутатам, Президенту о том, что надо либо оставить все на прежнем уровне (что маловероятно), либо поднять ограничение с 10 МЗП, что в сравнении с прежними 75 МЗП согласитесь значительное снижение, либо третий вариант обязали работодателя выплачивать разницу.
  • 0

#873
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Поздравляю, вы первая. Только, конечно, если это честный ответ, а не ради красного словца.
И вы готовы отказаться от желанного ребёнка ради 22 тысяч долларов?
Может сказать об этом работодателю в глаза: из-за того, что вы отказываетесь мне доплатить - я остаюсь без детей/ребёнка?

Во-первых, я уверена, что работодатель не откажет, все-таки солидная иностранная компания. Во-вторых, я не замужем, то есть, реши я родить, то ребенка полностью содержала бы сама, и год-два сидела бы с ним сама, потому как родители у меня тоже работающие. Поэтому эта сумма для меня существенна.
  • 0

#874
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

давайте думать, как предотвратить этот закон и отстоять свои декретные девочки? Не обращайте на мужчин внимание, они сами не получают вот и барибир, да и вас отвлекают от сути вопроса.

действительно, давайте не будем обращать внимания на высказывания лиц мужского пола. они тут только для того, чтобы позлить беременных женщин. на большее они, к сожалению не способны.
вот я работаю официально в двух местах. с зп по 180 тыс. если ни один из работодателей не согласиться выплачивать, т.к. доход не превышает 186 тыс.что делать то.
  • 1

#875
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а что тем, кто получает минимальные декретные что-то добавили?

а в кз только есть беременные бедные, других совсем нет? на которых государство будет тратить эти деньги?

кстати, если вдруг под лозунгом выполнения функции "все взять и поделить" введут налог на бездетность, я,надеюсь, вы не будете против?

не буду против если это делается в нормальном государстве, но не у нас

Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги которые мы годами отдавали в виде отчислении, даже если государство давало бы нам, мы же рожаем детей, что бы нас казахстанцев стало больше, что бы население росло, как и говорит всегда ЛН. С такими законами и такими мужчинами как на форуме, будет у нас супер рост.

Сообщение отредактировал Serena: 15.02.2013, 11:03:03

  • 0

#876
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

давайте думать, как предотвратить этот закон и отстоять свои декретные девочки?

Никак...
  • 0

#877
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

почитайте ветку с начала до конца...миллион раз уже было написано что да как...

я слежу за развитем событий в этой ветке.
в каких конкретно правах ограничивают женщин данные поправки к законодательству?


До 2008г. декретные выплачивал работодатель, 100% от начисленного дохода; с 2008г по 2012г. - 100% государство, а почему теперь мы должны получить меньше, чем они???
я много работала и училась, чтобы получать хорошую з/п. Очень много вкладывала сил и материальных средств в себя, это постоянное повышение квалификации, учеба. Поэтому сейчас у меня з/п выше 10мрп. Почему я должна получать такие же декретные как и те у кого оклад 186.600тенге? Получается, сколько не учись, не паши, а получишь так же как и все? Почему такая уровниловка?

Мой работодатель честно платит налоги и он не даст эту разницу, если он по закону НЕ ОБЯЗАН. Он никогда не подпишет договор о добровольной выплате декретных.

Пусть обяжут работодателей выплачивать разницу, почему я должна у него вымаливать, выпрашивать эту разницу? А это так и будет. Этот закон унижает нас, тех кто зарабатывает больше 186.600тенге.
  • 1

#878
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ну собственно, я откажусь. Если мой работодатель откажется платить эту разницу - я потеряю 22 тысячи долларов, а это очень существенно.


Мой работодатель точно ничего доплачивать не будет. Скажите спасибо, что место держит. Им итак надо будет как то 1,5 года перекантоваться.. Да и на фиг работодателю стимулировать деторождение у сотрудников? Чтоб больше больничных было? Даже политику не будут такую принимать. Ох долбоебнутые чиновники. За счет деток решили проблему с мошенничеством...
  • 0

#879
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений




мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.

Женщины, почему вы так яростно лезете в карман государства и работодателя, возмущаясь что теперь там лежит меньше чем вы рассчитывали оттуда изъять?


а вам не все равно? мы лезем ради собственной выгоды и она не только меркантильна. вам то какая разница почему и в чей карман мы лезем.

снова дискриминация?
это же оголтелый расизм феминизм...
мне заглянуть в ваш карман нельзя, а вам можно шарить в тех карманах какие вам более по нраву?
касаемо сабжа: закон снизит уровень потерь на выплаты аферистам, основная масса казахстанских женщин от него не пострадает...


конкретно в ваш карман ведь никто не лезет.
  • 0

#880
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
В блог писали, тишина да еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.