Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#881
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


они ходят на больничный по беременности и родам?

ходят их жены.
или вы считаете что пенсионные реформы вас тоже не касаются потому что до пенсии далеко?

Покажите мне хоть одного мужчину в этой теме, жену которого каснулся этот закон. В свете последних событий, я считаю что пенсиям вообще кирдык прийдёт. Сейчас я к этому готова, а женщины, на последнем сроке беременности, не были готовы к такому повороту событий. Вы представляете сколько переживаний с этим будет связано.
  • 0

#882
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги

Ничего Вы никуда не отправляете... Это не Ваши деньги...
Отправляет - работодатель
Это его деньги...
  • 0

#883
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


кто вообще не рожал не откажутся, а от второго, третьего и.т.д. многие откажутся.

Да где многие-то? Где? Одна только, да и та не точно, поскольку работодатель ещё не отказал ей в выплате.


Тут и на ФБ активизировались в основном беременные, а те кто планируют уже молча задумались.
  • 2

#884
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Законы и поправки в них не принимаются быстро. Единственный вариант писать на блоги, обращаться в организации всевозможные и писать официально в Мин.труда, Депутатам, Президенту о том, что надо либо оставить все на прежнем уровне (что маловероятно), либо поднять ограничение с 10 МЗП, что в сравнении с прежними 75 МЗП согласитесь значительное снижение, либо третий вариант обязали работодателя выплачивать разницу.


А куда писать то?
я вчера написала в блог премьер-министру
но я сомневаюсь, что он ответит(((
я готова выйти на МИРНЫЙ МИТИНГ с белой розой в руках...
я согласна с тем, чтобы гос-во выплачило от 10мрп, а разницу ОБЯЗАЛИ работодателя, потому что добровольно никто платить не будет.
  • 2

#885
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

В блог писали, тишина да еще?


тишина и думаю ответят формально цитатами из той же поправки и статьей
  • 0

#886
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги

Ничего Вы никуда не отправляете... Это не Ваши деньги...
Отправляет - работодатель
Это его деньги...


мы своим трудом тоже вносим вклад, приносим доходы нашим работодателям
  • 1

#887
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги

Ничего Вы никуда не отправляете... Это не Ваши деньги...
Отправляет - работодатель
Это его деньги...

Его деньги прально, я на него работаю, и зарабатываю, Даже если я не лично отправляю Вам какая разница? Декретные то наши урезают, а не ваши, и не вы мне платите декретные, вам должно быть фиолетово....
  • 0

#888
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

касаемо сабжа: закон снизит уровень потерь на выплаты аферистам, основная масса казахстанских женщин от него не пострадает...

снизить выплаты аферистам можно и не вводя ограничение на 10МЗП (кстати и раньше ограничение выплат тоже было и равнялось 75МЗП так что нехило так урезали...), а доработав , как сказала Даниссима, ту часть расчета которая находится в знаменателе(делить всегда на 12)
ну и проверять "подозрительных"
  • 1

#889
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ну собственно, я откажусь. Если мой работодатель откажется платить эту разницу - я потеряю 22 тысячи долларов, а это очень существенно.


Мой работодатель точно ничего доплачивать не будет. Скажите спасибо, что место держит. Им итак надо будет как то 1,5 года перекантоваться.. Да и на фиг работодателю стимулировать деторождение у сотрудников? Чтоб больше больничных было? Даже политику не будут такую принимать. Ох долбоебнутые чиновники. За счет деток решили проблему с мошенничеством...


Моей подруге ее работодатель сказал, когда узнал, что она беременна: "Надо было тебя еще больше грузить работой, чтобы ночью ты спала как убитая, а не ..."

ну и проверяли бы всех у кого куча справок с места работы. Нет, они работать, искать, расследовать не хотят, они только и могут что рубить с плеча.
  • 0

#890
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




мужчины, почему вы так яростно лезете в наш карман и считаете наши расходы.

Женщины, почему вы так яростно лезете в карман государства и работодателя, возмущаясь что теперь там лежит меньше чем вы рассчитывали оттуда изъять?


а вам не все равно? мы лезем ради собственной выгоды и она не только меркантильна. вам то какая разница почему и в чей карман мы лезем.

снова дискриминация?
это же оголтелый расизм феминизм...
мне заглянуть в ваш карман нельзя, а вам можно шарить в тех карманах какие вам более по нраву?
касаемо сабжа: закон снизит уровень потерь на выплаты аферистам, основная масса казахстанских женщин от него не пострадает...


Что вы со своей основной массой...недовольны именно те кто теряют ранее положенные по закону выплаты...никто не утверждает что пострадает основная масса, где вы это увидели????... если бы этой массе еще что-то добавилось от нововведений так вообще можно было бы поспорить о том что они полезны...
  • 0

#891
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

До 2008г. декретные выплачивал работодатель, 100% от начисленного дохода; с 2008г по 2012г. - 100% государство, а почему теперь мы должны получить меньше, чем они???

вы раньше были маленькой девочкой, а теперь уже взрослая, а еще чуть позже постареете. это течение жизни

я много работала и училась, чтобы получать хорошую з/п. Очень много вкладывала сил и материальных средств в себя, это постоянное повышение квалификации, учеба. Поэтому сейчас у меня з/п выше 10мрп. Почему я должна получать такие же декретные как и те у кого оклад 186.600тенге? Получается, сколько не учись, не паши, а получишь так же как и все? Почему такая уровниловка?

социальная политика такая. к тому же если вы так много учились, то должны быть в курсе про диверсификацию активов и про то, что "на государство надейся, а сам не плошай"
  • 1

#892
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
сама что то забылась и вступила в баталии переписки :faceoff: затягивает... Может как в Ате устроим мирный митинг?
  • 0

#893
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги которые мы годами отдавали в виде отчислении, даже если государство давало бы нам, мы же рожаем детей, что бы нас казахстанцев стало больше, что бы население росло, как и говорит всегда ЛН. С такими законами и такими мужчинами как на форуме, будет у нас супер рост.

сколько можно говорить - Вы платите также как и все, а не отдельно налог на материнство
и оставьте эти высокопарные слова про правое дело увеличения численности населения - это политиканский популизм, не более
  • -3

#894
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

а разницу ОБЯЗАЛИ работодателя, потому что добровольно никто платить не будет.

государство взяло на себя расходы по выплатам декретных что бы стимулировать работодателей уйти от "серо-черных" схем, что бы женщин охотнее брали на работу не боясь "попасть" на выплату декретных.
если вернуть работодателям обязанности- часть вернется к прежним схемам "зарплат в конвертах"

Сообщение отредактировал kusibekova: 15.02.2013, 11:12:39

  • 2

#895
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а женщины, на последнем сроке беременности, не были готовы к такому повороту событий. Вы представляете сколько переживаний с этим будет связано.

то есть они беременели исключительно из корыстных побуждений?
  • -4

#896
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Я уже предлагала написать официально письмо с вариантами для нас и подписать его с Ф.И.О. и телефонами, что бы не думали, что подписи левые. отправить официально через руки т.е. не по почте, что бы штамп поставили входящий.
  • 0

#897
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


А коснулось это, в первую очередь, алматинок. Потому что в Алматы больше возможностей женщине сделать карьеру.

Ну скажем не только Алматинок, я живу в Атырау, меня и моих подруг это тоже коснулось, так как работаем на Иностранные компании, и то я не скажу, что мои работодатели с удовольствием скажут "да конечно мы тебе все заплатим" :faceoff: могут и сказать, что "извини, в бюджете не заложено" и все...
Двум подружкам-знакомым уже компании их отказали, благо моя 1 подружка успела вовремя оформить больничный и сдала доки в ГЦВП, а я с еще одной подружкой получается пролетаю...

Ну да, я имела в виду крупные города. Непонятно, почему женщина из крупного мегаполиса должна делиться своим доходом с женщиной из маленького городка, которой власти не могут обеспечить достойной работой? И, девочки, не обращайте внимание на этих троллей, у которых день не сложится. есkи они не поругаются с кем-то.
http://www.rus.24.kz...obsuzhdеny-vopy
  • 0

#898
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги

Ничего Вы никуда не отправляете... Это не Ваши деньги...
Отправляет - работодатель
Это его деньги...

Его деньги прально, я на него работаю, и зарабатываю, Даже если я не лично отправляю Вам какая разница? Декретные то наши урезают, а не ваши, и не вы мне платите декретные, вам должно быть фиолетово....

мне совершенно всё равно (не взирая что за меня тоже платят соц отчисления которых я например никогда и никаких не увижу)
я просто исправил ту ложь которую Вы пытаетесь выдать за правду...
  • 0

#899
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Мы беременные и планирующие родить, со своей заработной платы каждый месяц отправляем отчисления, государство на нас не тратит, это наши деньги

Ничего Вы никуда не отправляете... Это не Ваши деньги...
Отправляет - работодатель
Это его деньги...



вы похоже из тех чиновников, которые приняли этот закон или из той ассоциации, которая ответила "Да, мы согласны"?
  • 0

#900
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а разницу ОБЯЗАЛИ работодателя

работодателю два раза что ли платить? сначала социалку, потом еще и разницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.