Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#721
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
испытывают ли женщины сарказм?
  • 0

#722
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вам написали: минимум делить на 12. извините, а когда ребенку год исполнится, мне его куда девать, чтоб пойти работать?

Вы пойдете работать, будете получать зарплату, причем как я понимаю мы речь ведём о весьма неплохих зарплатах от 200 тыс и выше - подобная зарплата не позволит вам нанять няню?
Вы меня удивляете такой логикой :smoke:
  • 1

#723
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Скрытый текст
Про аборт я ничего не говорил, упаси Бог. Я так понял, первых двух вы рожали не так давно, ибо я, родив 7 лет назад, пособие даже и не почувствовал. Я так понимаю, ипотеки на вашей шее тоже нет?



Да первого ребенка родила только в 2010 г.. К счастью в ипотеку не влезли за 10 лет сами заработали с мужем ...

На 95% был уверен, что у вас ипотеки нет. Почему? Те, кто "грузится" на 15-20 лет, почему-то не думает, о "если у моего мужа вдруг что-то случится со стабильным доходом". Несмотря на эмоциональность, вы закрываете тылы, просчитываете возможные риски и неудачи, в том числе, я так понимаю, не рассчитываете 100% на помощь государства, помощь идёт бонусом. И, если надумаете заводить ребёнка, вас не остановят новые поправки.

Именно декретные я и остальные работающие женщины рассматриваем не как помощь, а как обязанность гос-ва, которую оно должно выполнить раз обязало работодателей оплачивать за нас в казну соц. отчисления и ИПН...ведь мы на них заработали платя хорошие налоги и отчисления с заработной платы... Поэтому коробит когда люди кричат - вот халявщики развелись, вот сэкономьте на шубах и бриллиантах...а что вам мало столько-то да столько-то??? можно сказать так - человеку всегда мало...тут нам не мало, а обидно что нас кидают...а многие люди с низким доходом и в т.ч. мужчины злорадствуют, считая чужие доходы вместо того чтобы позаботится о повышении собственных...
  • 1

#724
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Если честно, суть темы и "праведный гнев" непонятны...
Мой старший сын родился в 2000 году, и тогда из выплат было какое то пособие на рождение что ли, не помню, весом в 10000тыщ или около... и всё...
Рожали? да!
Ныли что государство обирает? нет!
Я так понимаю все гневные посты в теме от тётенек которые по факту не получают ничего, а по бухгалтерии "мужа работодателя" под лимон зарплаты...
Сиречь вот они аферисточки - взвились... вычисляй по айпи и трави финпол... пущай на зоне права качают...
естественно имхо...
  • -6

#725
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а шумим потому что заработали отчисляя ИПН

Вы путаете карманы:ИПН вы платите в бюджет, а страховая выплата платится из фонда соцстраха, куда вы платите 5% максимум от 10МЗП (поэтому и расчеты размеров выполняются максимум от 10МЗП - вы именно в рамках этой суммы страхуетесь).
  • 1

#726
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Именно декретные я и остальные работающие женщины рассматриваем не как помощь, а как обязанность гос-ва, которую оно должно выполнить раз обязало работодателей оплачивать за нас в казну соц. отчисления и ИПН...ведь мы на них заработали платя хорошие налоги и отчисления с заработной платы...

да Вы походу бредите... я плачу ИПН, работодатель платит за меня соц налог... рожать не приспособлен... Вам обязаны, а мне нет?
это дискриминация по половому признаку...
  • 0

#727
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а шумим потому что заработали отчисляя ИПН. и соц налог на достойные декретные

подоходный налог к теме касательства не имеет...
а соц. налог платит работодатель...
вопрос: в каком месте Вы копейку потратили чтобы требовать с государства мильёны "достойных декретных"?

Еще какое касательство имеет...а куда по вашему идет мой ИПН который составляет зарплату учителя? наверное в общий котел... в т.ч. на садики и бесплатную медицину людям с низким доходом, отчисления которых не оправдали бы даже 1 плановой прививки их ребенку.....Работодателя гос-во обязывает платить в казну в т.ч. освободив от оплаты среднего дохода напрямую забеременневшей сотруднице... и работодатель платит потому что мы работаем и получаем зарплату...вы что думали гос-во переплачивало все эти годы наглым теткам у которых удерживало соц налог только с 10 МЗП, а выплаты с 75 МЗП? переживаете почему бедным и так плохо, а богатым (ну для кого то 2 000 долларов в месяц - богатство ) и так здоровски...так давайте порежем доход "богачам", бедным ниче не дадим, но на душе станет приятно...вообще спор бесполезен....
  • 1

#728
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Если честно, суть темы и "праведный гнев" непонятны...
Мой старший сын родился в 2000 году, и тогда из выплат было какое то пособие на рождение что ли, не помню, весом в 10000тыщ или около... и всё...
Рожали? да!
Ныли что государство обирает? нет!
Я так понимаю все гневные посты в теме от тётенек которые по факту не получают ничего, а по бухгалтерии "мужа работодателя" под лимон зарплаты...
Сиречь вот они аферисточки - взвились... вычисляй по айпи и трави финпол... пущай на зоне права качают...
естественно имхо...


Скажите честно, неужели вам не было приятно, если бы ваша жена имела доход выше 186 тенге и получила бы сполна свои декретные от гос-ва и вы потратили бы эти деньги на свобю семью? конечно женщины рожали и будут рожать при любых ситуациях. Но неужели не хочется, чтобы гос-во защищало наши права и не бросала нас на выживание? почему мы не имеем право требовать от гос-во свое, при том что проводятся затратные мероприятие на повышение международного рейтинга страны типа Азиады и Экспо 2017 например... по мне так лучше бы заботились о своем народе и создавали условия для комфортной жизни...

по вашим словам такие зп только мужья могут зарабатывать... хмммм...желаний аргументировать вам уже даже нет смысла...
  • -1

#729
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я плачу ИПН, работодатель платит за меня соц налог... рожать не приспособлен... Вам обязаны, а мне нет?


и вам заплатят если случится страховой случай.

Сообщение отредактировал Fannatka: 15.02.2013, 01:02:52

  • 0

#730
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

про теток успешных - был сарказм, а смеяться нужно после слова лопата...


Посмеялась после слова лузеры...слово лопата так и не нашла :D

испытывают ли женщины сарказм?

Женщины много что испытывают. Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред :faceoff: хоть в какой форме... и ежели вы позволили себе это высказывание - не стоит теперь все сваливать на язвительное высмеивание, не до смеха.
  • 0

#731
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Если честно, суть темы и "праведный гнев" непонятны...
Мой старший сын родился в 2000 году, и тогда из выплат было какое то пособие на рождение что ли, не помню, весом в 10000тыщ или около... и всё...
Рожали? да!
Ныли что государство обирает? нет!
Я так понимаю все гневные посты в теме от тётенек которые по факту не получают ничего, а по бухгалтерии "мужа работодателя" под лимон зарплаты...

Сиречь вот они аферисточки - взвились... вычисляй по айпи и трави финпол... пущай на зоне права качают...
естественно имхо...


Ну так в том то и дело что люди не заработавшие на пособие нормальное либо нарожавшие детей без достойного дохода и возмущаются...считают чужие деньги...от меня например не было гневных постов а из вас прям яд брызжет...смените аву что ли...может и мысли будут посветлее...Я в 2000 году с удовольствием бы родила ребенка, мне тогда 20 было и я была уже замужем, да вот не зарабатывали достаточно...10 лет работали прежде чем первого ребенка завести...и чужих денег не считаю...жалко вас...
  • 2

#732
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Именно декретные я и остальные работающие женщины рассматриваем не как помощь, а как обязанность гос-ва, которую оно должно выполнить раз обязало работодателей оплачивать за нас в казну соц. отчисления и ИПН...ведь мы на них заработали платя хорошие налоги и отчисления с заработной платы...

да Вы походу бредите... я плачу ИПН, работодатель платит за меня соц налог... рожать не приспособлен... Вам обязаны, а мне нет?
это дискриминация по половому признаку...


Ну так смените пол...не родите, так хоть обретёте истинное лицо склочной завистливой тетки..
  • 2

#733
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

переплачивало все эти годы наглым теткам у которых удерживало соц налог только с 10 МЗП, а выплаты с 75 МЗП

Именно так и было.
Это было нарушение принципа страхования: уплата страховых взносов осуществлялась с 10 МЗП, но страховая выплата для случая потери дохода в связи с беременностью и родами была ограничена 75-ю МЗП.
Абсурд же.
Если вы страхуетесь на определенную сумму, то в случае наступления страхового риска ни одна страховая компания в мире вам ничего не выплатит сверх застрахованной суммы.
Теперь этот абсурд устранён.
  • 0

#734
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а шумим потому что заработали отчисляя ИПН

Вы путаете карманы:ИПН вы платите в бюджет, а страховая выплата платится из фонда соцстраха, куда вы платите 5% максимум от 10МЗП (поэтому и расчеты размеров выполняются максимум от 10МЗП - вы именно в рамках этой суммы страхуетесь).


Не утруждайтесь раскладыванием по полочкам... Все это 1 общий карман разбитый на отдельные структуры...и этот карман формируется из нащих доходов...Ну в таком случае я должна из бюджета получать больше? может моего ребенка без очереди в детский сад взяли или я прохожу к врачам без очереди...или есть еще какие-то привелегии избюджета о которых я не знаю... нет...была 1 привилегия получить достойные декретные со своей зарплаты... и это обломали...А фонд соцстраха - ето та же госконторка которая круит определенную часть наших денег.
  • 0

#735
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

переплачивало все эти годы наглым теткам у которых удерживало соц налог только с 10 МЗП, а выплаты с 75 МЗП

Именно так и было.
Это было нарушение принципа страхования: уплата страховых взносов осуществлялась с 10 МЗП, но страховая выплата для случая потери дохода в связи с беременностью и родами была ограничена 75-ю МЗП.
Абсурд же.
Если вы страхуетесь на определенную сумму, то в случае наступления страхового риска ни одна страховая компания в мире вам ничего не выплатит сверх застрахованной суммы.
Теперь этот абсурд устранён.


Сами вы абсурд
  • 0

#736
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Все это 1 общий карман разбитый на отдельные структуры

Учитывая что из одной структуры в другую денежные средства не перетекают, называть эти структуры одним общим карманом?
Извините, я такую траву не курю :smoke:
  • 0

#737
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Все это 1 общий карман разбитый на отдельные структуры

Учитывая что из одной структуры в другую денежные средства не перетекают, называть эти структуры одним общим карманом?
Извините, я такую траву не курю :smoke:

Видимо вы вообще не курите а сидите на сильнейших синтетических наркотиках...Объясняю гениям - ваша математика примитивна...нет такого принципа страхования, что раз у нас удерживали с 10 МЗП, то и получить должны не больше...в расчеты включался ряд факторов, в т.ч. таких, что женщины которые больше получают - дольше до этого отчисляли в фонд и реже рожают и вернутся после отпуска в систему страхования и снова пойдут от них максимальные отчисления и т.п.

Или по Вашему гос-во схватилось за голову через 5 лет и сказало - ой что мы наделали выплачивали с 75 МЗП а удерживали только с 10 МЗП??? ой бухгалтерия не бьет...промахнулись раз эдак в 7...о чем Вы господа????
Что вообще за идиотизм...
  • 1

#738
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Что вообще за идиотизм...


Умерьте тон, не хамите, не переходите на личности и будьте конструктивны если хотите чтобы с Вами о чем-то дискутировали и давали ответы на ваши вопросы.
Всего Вам хорошего.

Сообщение отредактировал ndp: 15.02.2013, 01:43:47

  • 0

#739
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Что вообще за идиотизм...


Умерьте тон, не хамите, не переходите на личности и будьте конструктивны если хотите чтобы с Вами о чем-то дискутировали и давали ответы на ваши вопросы.
Всего Вам хорошего.



Прекратите изображать из себя знатока принципов страхования (в котором вы ничего не смыслите в принципе:)))) на ветке с беременными женщинами и воображать будто вам задают вопросы (вопрос про идиотизм был в т.ч. риторическим.) и поверьте шансов нарваться на хамство будет гораздо меньше. Берегите себя.
  • -3

#740
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
ndp, давайте я поясню ситуацию, вы немного заблуждаетесь
какие виды отчислений с з/п мы вообще имеем на сегодняшний день?

1. подоходный налог - 10%, вычитается из з/п физического лица
2. обязательные пенсионные взносы - 10%, вычитается из з/п физического лица

3. социальный налог - 11%, которые выплачивает работодатель из своего кармана за каждого работника
т.е., чем выше официальная з/п у работника, тем больше выплата работодателем соцналога
и, заметьте, здесь ограничения по 10 МЗП нет.
сколько ты получаешь официально - со всей суммы и идет соцналог 11 % в казну гос-ва
(исключение составляют ИП, частные нотариусы, судисполнители и адвокаты, которые выплачивают соцналог из расчета 2 МРП за себя и 1 МРП за каждого своего работника, мы их не рассматриваем в данном случае)

теперь, рассмотрим ту часть соцналога, которая уходит в фонд социальных выплат (на сегодня это 5 % из тех 11 % соцналога) - это называется социальные отчисления, которые исчисляются в соответствии с Законом РК "Об обязательном социальном страховании"

вот эти 5 % и идут в фонд из которого выплачиваются декретные выплаты и иные социальные страховые выплаты

теперь на сцену выходит вышеуказанный Закон РК "Об обязательном социальном страховании"
вот в нем уже указано (цитирую):

2. Исчисление и перечисление социальных отчислений, уплачиваемых за участников системы обязательного социального страхования, производится ежемесячно.
При этом ежемесячный доход принимается для исчисления социальных отчислений в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете.


таким образом, если твоя з/п превышает десятикратный размер МЗП, то при оплате соцналога работодателем государству с работодателя все равно снимут 11 % соцналога с полного размера твоей з/п, сколько бы она ни составляла, а вот социальные отчисления в этот фонд соцвыплат будут составлять 5 % от 10 МЗП (186 600 * 0,05 = 9 330 тенге).
остальная разница тупо уйдет в казну государства, или куда там еще предусмотрено, я дальше не интересовался.

что бы было еще понятней приведу пример:
допустим з/п до всяких выплат составляет 1 000 000 тенге
соцналог на нее составит 110 000 тенге, которые обязан выплатить работодатель из своего кармана, не трогая твой миллион.
по идее 5 % из 11 должны уходить в фонд соцотчислений, это 50 000 тенге.
однако имея ограничение в 10 МЗП, с которых идут эти отчисления, получается, что в фонд соцотчислений уходит 9 330 тенге, остальная сотня тыщ уходит в казну

наши девушки же имели ввиду то, что раз пошла такая пьянка с ограничениями в 10 МЗП, то пусть тогда и соцналог будет исчисляться лишь из расчета 10 МЗП.
Остальную разницу они могли бы получать дополнительно к своей з/п.

а так, деньги все равно утекают в эту бездонную пасть казну, а отдачи от них нет при выплате декретных с этими новыми поправками в закон, которые ограничивают потолок выплат до 700 000 тг.

надеюсь я правильно объяснил все?
поправьте айтишника, если я не прав :)

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 15.02.2013, 02:59:24

  • 16


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.