Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#701
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Не все.

Ага, не все

хотят ухудшить генофонд нашей нации, ведь теперь успешные тетки (с з/п выше 186 ктг) не будут детей рожать, а плодиться будут только лузеры...

Интересно рассуждение, что генофонд нашей нации - это успешные тетки :faceoff: . Поосторожней с определениями, вы к лузерам причислили всех учителей-преподавателей, врачей, работниц соц. служб и в большинстве - работниц гос.служб и предприятий...Поверьте, и их генофонд не хуже :faceoff: , хоть и зарплата ниже.
  • 5

#702
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

На 95% был уверен, что у вас ипотеки нет. Почему? Те, кто "грузится" на 15-20 лет, почему-то не думает, о "если у моего мужа вдруг что-то случится со стабильным доходом". Несмотря на эмоциональность, вы закрываете тылы, просчитываете возможные риски и неудачи, в том числе, я так понимаю, не рассчитываете 100% на помощь государства, помощь идёт бонусом. И, если надумаете заводить ребёнка, вас не остановят новые поправки.


а что вы предлагаете легко жить в аренде по 10 лет и копить на квартиру? с нашими раздутыми рыночными ценами на недвижимость самый оптимальный вариант подкопить 2-4 года максимальный первоначальный взнос и оформлять ипотеку с минимальным процентом и основным долгом на максимальный срок. А затем его досрочно погашать. Вы знаете каково это жить в аренде? повезло, если вы еще не родили ребенка. Иначе найти квартиру в аренду с детьми практически невозможно, так как все арендодатели на дух не переносят детей! всем подавай семейную пару без детей.

все понимают, что кредиты - это кабала... но в этом опять же виновато наше гос-во, которое не предоставляя никакой помощи молодым семьям, вынуждают брать ипотечные кредиты, чтобы не мыкаться по квартирам и не выслушивать от арендодателей...

мы свою однушку оформили в кредит еще очень много лет назад... так сказать одни из первых... тогда нас старшее поколение наоборот даже подталкивали к этому... так как не знали сами, что это такое... какие риски... в 25 лет все кажется по-другому. Кто думал и гадал, что квартиру свою мы получим только через 4 года из-за строительного кризиса, при этом приходилось и ипотеку платить и в аренде жить! вторую ипотеку брать не собираемся... стали умнее! будем закрывать то, на что уже загрузились...не судите никого... случаи и обстоятельства бывают разные!
  • 0

#703
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Итого 58779+67176=125955 тенге в месяц на руки.


ну вот, как обычно не хватает адекватной информации. спасибо за расчет.

Не за что.
Надеюсь что данной ежемесячной суммы хватит мамам на так необходимые их малышам памперсы и детское питание :bow:
  • 0

#704
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


... мы хотим дать своим имеющимся и планируемым-ожидаемым деткам только самое лучшее? извините, но на том же садике для ребенка я экономить не желаю. Живу в аренде, но за сад плачу дорого, но зато мой ребенок счастлив, морально здоров и развит. Плачу за мед страхование своего одного ребенка и получаю своевременную, квалифицированную помощь в случае необходимости. Имею хорошую машину, так как вожу ребенка и несу ответственность за его безопасность. На питании, средствах гигиены, одежде тому же ребенку, развлечении я экономить тоже не собираюсь. Я хочу своих деток вывозить на море раз в год хотя бы в ту же Турцию.

Хорошо когда у вас есть возможность. А ведь не все имеют такую возможность. Не все.


ребята, я всю жизнь училась и пахала. Живу на свои кровно заработанные. Чтобы дойти до этого уровня я начинала с 19 лет подработками официанкой летом и затем в ночные смены, чтобы оплатить свое частное опять же дорогостоящее образование. У родителей пожилых не было возможности материально помогать, зато была огромная психологическая поддержка! работала и в ночные смены... многое прошла и то, что имею сейчас считаю своей заслугой. Чем плохо стремление жить достойно и создавать условия для своих детей?
  • 2

#705
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Итого 58779+67176=125955 тенге в месяц на руки.


ну вот, как обычно не хватает адекватной информации. спасибо за расчет.

Не за что.
Надеюсь что данной ежемесячной суммы хватит мамам на так необходимые их малышам памперсы и детское питание :bow:


насколько я знаю при выплате пособий на ребенка есть потолок.. в 2009 году это было 50 с чем-то тыс в мес и единовременное 36000 тенге. И езе раз повторюсь наши декретные выплаты - это не только расход на ежемесячное содержание ребенка, а так называемый материнский капитал, который можно успешно использовать на улучшение жилищных условий или потратить на образование ребенка.
  • 0

#706
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

И не забудьте прибавить к этой сумме пособие по уходу до года: 186600*0,4*0,9=67176 в месяц (на руки)
Итого 58779+67176=125955 тенге в месяц на руки.
И что?
Кто там с голоду подыхать-то собрался?
Чего шумим?

Пособие до года, это пособие только до года. И дай Бог, чтобы малыш в первый год своей жизни не болел. Потому что и так приходится каждый месяц водить ребенка на осмотр, как минимум к двум врачам, а в государственных поликлиниках зачастую педиатры совсем невнимательны. Так что приходится идти к платным (средняя цена осмотра в платной клинике от 3000-5000 тг.). Прививки делать тоже частенько приходиться делать платно, т.к. в государственных не хватает вакцин, а в первый год жизни их надо ставить четко по расписанию. Плюс памперсы, и хорошо если у ребенка нет аллергии на самые дешевые. Плюс, если у мамы проблемы с молоком, дорогущие детские смеси. В свете всего этого 125000 не кажутся несметным богатством. А после года так остается совсем смехотворная сумма в 58000. На эти деньги невозможно нанять няню, очень сложно найти сад с ясельной группой за такие деньги. А ведь расходы на ребенка не уменьшаются, а только растут.
  • 0

#707
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Конечно можно прожить и на 50 тыс тенге... но каково качество жизни при этом? это не жизнь, а выживание!

основная масса рожающих в стране живёт максимум на эти деньги... и им вашу турцию и айпады с медстрахованием - не понять...
  • 3

#708
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ну вот, опять 25. Ну кто говорит о 186000 в месяц??? Итоговая сумма, которая выдается - чуть больше 700 тысяч. Поделите на (как минимум) 12 месяцев.

Ну коль уж вы так настойчиво говорите о 12 месяцах...
Пособие по беременности: 186600*4,2*0,9/12=58779 в месяц (на руки)
И не забудьте прибавить к этой сумме пособие по уходу до года: 186600*0,4*0,9=67176 в месяц (на руки)
Итого 58779+67176=125955 тенге в месяц на руки.
И что?
Кто там с голоду подыхать-то собрался?
Чего шумим?

вам написали: минимум делить на 12. извините, а когда ребенку год исполнится, мне его куда девать, чтоб пойти работать?
и пособие до года: ограничение 50000, больше не дают.
  • 0

#709
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


И не забудьте прибавить к этой сумме пособие по уходу до года: 186600*0,4*0,9=67176 в месяц (на руки)
Итого 58779+67176=125955 тенге в месяц на руки.
И что?
Кто там с голоду подыхать-то собрался?
Чего шумим?

Пособие до года, это пособие только до года. И дай Бог, чтобы малыш в первый год своей жизни не болел. Потому что и так приходится каждый месяц водить ребенка на осмотр, как минимум к двум врачам, а в государственных поликлиниках зачастую педиатры совсем невнимательны. Так что приходится идти к платным (средняя цена осмотра в платной клинике от 3000-5000 тг.). Прививки делать тоже частенько приходиться делать платно, т.к. в государственных не хватает вакцин, а в первый год жизни их надо ставить четко по расписанию. Плюс памперсы, и хорошо если у ребенка нет аллергии на самые дешевые. Плюс, если у мамы проблемы с молоком, дорогущие детские смеси. В свете всего этого 125000 не кажутся несметным богатством. А после года так остается совсем смехотворная сумма в 58000. На эти деньги невозможно нанять няню, очень сложно найти сад с ясельной группой за такие деньги. А ведь расходы на ребенка не уменьшаются, а только растут.


после года ничего не остается)))) после всех расходов... выходите на работу!
  • -2

#710
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ну вот, опять 25. Ну кто говорит о 186000 в месяц??? Итоговая сумма, которая выдается - чуть больше 700 тысяч. Поделите на (как минимум) 12 месяцев.

Ну коль уж вы так настойчиво говорите о 12 месяцах...
Пособие по беременности: 186600*4,2*0,9/12=58779 в месяц (на руки)
И не забудьте прибавить к этой сумме пособие по уходу до года: 186600*0,4*0,9=67176 в месяц (на руки)
Итого 58779+67176=125955 тенге в месяц на руки.
И что?
Кто там с голоду подыхать-то собрался?
Чего шумим?


67176 тенге - такого нет ни у кого. разберитесь сначала в расчетах, это предел установленный законом, который никто не получает в лучшем случае 50 000 тенге при условии что работал до этого 2 полных года, я например не отработала 2 полных года после рождения первого ребенка и буду получать намного меньше, зато до этого гос-во получало сколько от меня отчислений...10 лет работала пока не позволила себе первого ребенка...а шумим потому что заработали отчисляя ИПН. и соц налог на достойные декретные, которые сейчас берут и обламывают (причем социально незащищенным слоям ничего не добавляют...ето уж если кто ратует за равенство и братство)...
  • 0

#711
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

хотят ухудшить генофонд нашей нации, ведь теперь успешные тетки (с з/п выше 186 ктг) не будут детей рожать, а плодиться будут только лузеры...

Интересно рассуждение, что генофонд нашей нации - это успешные тетки :faceoff: . Поосторожней с определениями, вы к лузерам причислили всех учителей-преподавателей, врачей, работниц соц. служб и в большинстве - работниц гос.служб и предприятий...Поверьте, и их генофонд не хуже :faceoff: , хоть и зарплата ниже.

тяжелый случай... еще пожурите за идеи об иностранном заговоре...
  • -3

#712
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Конечно можно прожить и на 50 тыс тенге... но каково качество жизни при этом? это не жизнь, а выживание!

основная масса рожающих в стране живёт максимум на эти деньги... и им вашу турцию и айпады с медстрахованием - не понять...


ну я и не отрицаю...основная масса в Кз выживает просто... нам предлагаете влиться в эту массу? мы как раз-таки наоборот пытаемся выйти на уровень среднего класса. Не поддерживая нас, гос-ву не видать среднего класса и никогда не выйти из уровня развивающейся страны...даже экспо 2017 не поможет!

а что айпад и Турция раз в год считается роскошью в наше время? :faceoff:
  • 0

#713
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скрытый текст


ребята, я всю жизнь училась и пахала. Живу на свои кровно заработанные. Чтобы дойти до этого уровня я начинала с 19 лет подработками официанкой летом и затем в ночные смены, чтобы оплатить свое частное опять же дорогостоящее образование. У родителей пожилых не было возможности материально помогать, зато была огромная психологическая поддержка! работала и в ночные смены... многое прошла и то, что имею сейчас считаю своей заслугой. Чем плохо стремление жить достойно и создавать условия для своих детей?

Ничем не плохо. Я начал работать чуть раньше, с 17 лет, при этом вырос без матери и отца. И поддержки ни от кого не было. Тут не об этом речь. Не у всех есть возможность водить в дорогущие детсады, в Турцию каждое лето ездить и возить детей на дорогой иномарке.
  • 0

#714
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а шумим потому что заработали отчисляя ИПН. и соц налог на достойные декретные

подоходный налог к теме касательства не имеет...
а соц. налог платит работодатель...
вопрос: в каком месте Вы копейку потратили чтобы требовать с государства мильёны "достойных декретных"?

Сообщение отредактировал Антрополог: 15.02.2013, 00:28:55

  • 4

#715
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а что айпад и Турция раз в год считается роскошью в наше время? :faceoff:

Представьте себе - для многих!
  • 2

#716
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а что айпад и Турция раз в год считается роскошью в наше время? :faceoff:

конечно нет... постоянно встречаю на берегах Адриатики животноводов Енбекши-Казахского района... все поголовно с айпадами...
  • 4

#717
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

тяжелый случай... еще пожурите за идеи об иностранном заговоре...

Я вам сделала замечание по конкретному поводу. Про заговор журить - тяжелый случай :faceoff:
  • 0

#718
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

насколько я знаю при выплате пособий на ребенка есть потолок..

Да.
10 МЗП. (добавил: это потолок дохода для исчисления его размера)
Он ясно указан в расчете.

И езе раз повторюсь наши декретные выплаты - это не только расход на ежемесячное содержание ребенка, а так называемый материнский капитал

Не выдавайте желаемое за действительное.
Вещи нужно называть настоящими именами, а не фантазировать на вольные темы ;)

Сообщение отредактировал ndp: 15.02.2013, 00:59:14

  • 1

#719
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

тяжелый случай... еще пожурите за идеи об иностранном заговоре...

Я вам сделала замечание по конкретному поводу. Про заговор журить - тяжелый случай :faceoff:

про теток успешных - был сарказм, а смеяться нужно после слова лопата...
  • -1

#720
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Пособие до года, это пособие только до года.

Это плохо?
Вернее - это хуже чем было до его введения в 2008-м году, когда вообще ничего не платили?
Или вы по принципу "аппетит приходит во время еды"? :D

А после года так остается совсем смехотворная сумма в 58000.

После года откуда будет эта сумма браться?
Платят только до года, ресурсы ведь не безграничны...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.