Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#661
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот. Что и требовалось доказать. Последние три поста после моего, и все здравые. И дискутировать нужно в этом же русле, без перегибов, типа "я теперь рожать не буду" и "надо было головой думать, когда беременели". Понимаю, тема затронула эмоциональную часть форума - девушек, но... проблема есть и её нужно решать. Чуть другими методами, чем "Дуры" и "Сам дурак"
Да, многие понимают, что нужно рассчитывать на себя, а не на государство. Я тоже особо не рассчитываю на отчисления в пенсионный фонд, ибо понимаю, что к тому времени или ишак сдохнет, или...©
Радует то, что пока никто не написал, что передумал рожать.
  • 0

#662
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Прочитал первые 10 страниц и последние 5. На большее не хватило терпения.
У каждого своя правда, свои расчёты... На 186 000 в месяц прожить можно, даже имея младенца. Даже без мужа. Можно. Первый сын первоклассник, второму 3 месяца, про стоимость памперсов и детского питания в курсе. Про стоимость тетрадок и фонд класса - тоже знаю не понаслышке.
Дело не в этом.
Тут слышал много мнений: "вот, закон ухудшит демографическую ситуацию", "теперь я подумаю - рожать или нет", "я не буду рожать из-за этих поправок" и т.д.
Милые будущие мамы, ответьте только честно, можно анонимно: на самом-ли деле вас остановит этот закон от радости материнства? Откажетесь-ли вы от желания иметь ребёнка только из-за того что внесли соответствующие поправки? Только не на публику, а честно. Если откажетесь - минусуйте, может не хотите давать развёрнутый ответ. А по результатам своего поста, я буду видеть, сколько девушек отказались быть мамами.
Можете комментировать мой пост, можете ругать меня. Лично я не хочу вступать в дискуссию, высчитывать что-то и т.д. Извините.


Вот также многие парламентарии которые поправки принимали прочитали первые 5 строк, последние 5 строк... не поняли 90% финансовой сути вносимых изменений и проголосовали...не хотите высчитывать? заметно...
  • 0

#663
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот. Что и требовалось доказать. Последние три поста после моего, и все здравые. И дискутировать нужно в этом же русле, без перегибов, типа "я теперь рожать не буду" и "надо было головой думать, когда беременели". Понимаю, тема затронула эмоциональную часть форума - девушек, но... проблема есть и её нужно решать. Чуть другими методами, чем "Дуры" и "Сам дурак"
Да, многие понимают, что нужно рассчитывать на себя, а не на государство. Я тоже особо не рассчитываю на отчисления в пенсионный фонд, ибо понимаю, что к тому времени или ишак сдохнет, или...©
Радует то, что пока никто не написал, что передумал рожать.


И многие передумают, особенно у кого есть 1-2 ребенка...не потому что такие корыстные, а потому что думают отом на что же кормить детей пока сидишь в декрете.
  • 0

#664
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
а в чем дело? закон ведь обязывает разницу выплачивать работодателя. матери ничего не теряют... или я что-то не так понял?
  • 0

#665
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ну вот, опять 25. Ну кто говорит о 186000 в месяц??? Итоговая сумма, которая выдается - чуть больше 700 тысяч. Поделите на (как минимум) 12 месяцев. Проживете?

По поводу Вашего вопроса - рожать или нет - я точно, рассматривая этот вопрос, решение буду принимать без учета "милости" государства. Планируя второго ребенка исключительно приходится полагаться на заработок мужа, либо выходить на работу сразу после родов.

Извиняюсь, значит я неправильно понял. Просто, во всех постах фигурировала сумма 186 тысяч, и невозможность прожить на эту сумму. Я лишь утверждаю обратное.
Здравое решение: рассматривая вопрос будущем материнстве не надеяться только на помощь государства. Здравое и правильное, я так думаю. Ибо, как показывает практика, государство может и передумать выплачивать. Может поднять возраст выхода на пенсию. Может "заморозить" средства на депозите, до особого распоряжения (мои деньги заморозили ещё на сберкнижке СССР), и т.д. и т.п.
  • 0

#666
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Какая разница кому срезают? Тот факт, что срезают - это уже не хорошо.
И именно с этим нужно бороться. Лучше бы ввели налог на богатство, вот и пошло бы перераспределение.
Но не у деток же забирать.
  • 1

#667
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И многие передумают, особенно у кого есть 1-2 ребенка...не потому что такие корыстные, а потому что думают отом на что же кормить детей пока сидишь в декрете.

А вы лично - передумаете?
  • 0

#668
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот также многие парламентарии которые поправки принимали прочитали первые 5 строк, последние 5 строк... не поняли 90% финансовой сути вносимых изменений и проголосовали...не хотите высчитывать? заметно...

Мне простительно, я не парламентарий, меня туда не возьмут при всём моём желании, и не я эти поправки принимал. И меня это касается так же как вас, просьба оставить эмоции при себе.
Я лично, как работодатель, в данный момент выплачиваю своей сотруднице все положенные отчисления (и буду выплачивать дальше), с работы её не увольнял, после окончания декрета, подниму ей должность и оклад. При этом, регулярно помогаю её материально, не буду говорить сколько, но регулярно.

Сообщение отредактировал Арчин: 14.02.2013, 22:13:36

  • 0

#669
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а в чем дело? закон ведь обязывает разницу выплачивать работодателя. матери ничего не теряют... или я что-то не так понял?

при условии что это прописано в коллективном договоре. Но сейчас февраль и женщины, вышедшие в отпуск по уходу не получат доплат, потому как я лично не знаю таких договоров на этот год, где бы это было прописано!
  • 2

#670
Svistok

Svistok
  • Гость
  • 11 сообщений
Даааа, такого стресса давно не испытывала. Приличного пока ничего написать не могу, ругаться здесь нельзя....скажите кто как думает, если больничный по беременности открыт сегодняшней датой 14/02/2013, эта поправка к закону, если она с 17/02/2013 будет применятся или нет?

Сообщение отредактировал Svistok: 14.02.2013, 22:21:15

  • 0

#671
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


а в чем дело? закон ведь обязывает разницу выплачивать работодателя. матери ничего не теряют... или я что-то не так понял?

при условии что это прописано в коллективном договоре. Но сейчас февраль и женщины, вышедшие в отпуск по уходу не получат доплат, потому как я лично не знаю таких договоров на этот год, где бы это было прописано!

ах, вот оно что... тогда понятно возмущение... и все это делается на фоне постоянных деклараций об улучшении демографической ситуации...
  • 0

#672
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


И многие передумают, особенно у кого есть 1-2 ребенка...не потому что такие корыстные, а потому что думают отом на что же кормить детей пока сидишь в декрете.

А вы лично - передумаете?


Если передумать означает в т.ч. сделать аборт - нет само собой..но, если буду планировать беременность уже буду знать что потеряю минимум 1 300 000 тенге с новшествами в законе и если у моего мужа вдруг что-то случится со стабильным доходом - конечно мы себе попросту не позволим третьего ребенка, вот что имеется в виду в моем случае и не только. С первыми 2-мя детьми нас пособия очень поддержали...
  • 0

#673
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Думается мне, что выравнивание выплат не остановит девушек стать мамами, это просто сводит на нет желание работать, получать квалификацию выше чем есть, стремиться к новым знаниям и умениям в своей специальности.

Не, ну это за уши притянуто. Амбициозных женщин ничто не остановит, если они захотят работать, ну и далее по тексту. Другое дело, что выплачиваются с большой зарплаты и большие налоги, но пропадают втуне.
Народ будет умнее - будут откладывать для себя (что я и делала, т.к. официальная средняя зарплата у меня была 50 тысяч). Кто хочет рожать - родят и без выплат. Кто из чувства долга или чтобы быть как все - да, хорошая отмазка.
  • 0

#674
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Даааа, такого стресса давно не испытывала. Приличного пока ничего написать не могу, ругаться здесь нельзя....скажите кто как думает, если больничный по беременности открыт сегодняшней датой 14/02/2013, эта поправка к закону, если она с 17/02/2013 будет применятся или нет?


Завтра подавайте все, найдите знакомых которые примут в ГЦВП (выдадут квиток о принятии) даже с мелкими недочетами которые можно устранить на сл неделе, т.к. у них 5 раб. дней до передачи в Департамент на утверждение... документы, поданные с 17-го числа полагаю будут по новому считать, хотя на 100 процентов не уверена, т.к. методику расчета им правительство новую не утвердило. С другой стороны в законе нет прямой ссылки что методика определяется правительством, то есть из самого закона тоже ясно как и что считать...иначе однозначно до принятия методики считали бы по старому. В общем 99% что документы, поданные со сл. недели будут считать по новому

Выдача больничного не обязывает гос-во платить, а вот подача док-в на оплату уже обязывает и если подали во время действия старого закона - считать должны по старому, т.к. закон обратной силы не имеет. По крайней мере в суде будет позиция сильная.
  • 0

#675
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
пролетарии всех стран, соединяйтесь! вся проблема в том, что проверочное слово для проверки написания профсоюз, у нас - профанация
  • 0

#676
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скрытый текст


Если передумать означает в т.ч. сделать аборт - нет само собой..но, если буду планировать беременность уже буду знать что потеряю минимум 1 300 000 тенге с новшествами в законе и если у моего мужа вдруг что-то случится со стабильным доходом - конечно мы себе попросту не позволим третьего ребенка, вот что имеется в виду в моем случае и не только. С первыми 2-мя детьми нас пособия очень поддержали...

Про аборт я ничего не говорил, упаси Бог. Я так понял, первых двух вы рожали не так давно, ибо я, родив 7 лет назад, пособие даже и не почувствовал. Я так понимаю, ипотеки на вашей шее тоже нет?
  • 0

#677
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Трудно понять какой был принят долгосрочный проект бюджета государства, но средства ранее направляемые на выплаты и так всем понятно - не хватало.
Ознакомившись с материалами здесь представленными тоже не трудно понять, что вообщем-то государство решило сохранить социальный пакет на прежнем уровне, переложив часть забот на частников. Всетаки большая часть матерей работает, не на государственной службе, поэтому частник обязан позаботиться о своем наемном работнике. А вот это совершенно верно, ибо частники опухли донельзя. Заработать хотят все и как можно больше, а вот о социальных обязательствахз оные как-то очень часто забывают, и почти как правило чем мельче конторка тем больше нарушений.
  • 1

#678
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Трудно понять какой был принят долгосрочный проект бюджета государства, но средства ранее направляемые на выплаты и так всем понятно - не хватало.
Ознакомившись с материалами здесь представленными тоже не трудно понять, что вообщем-то государство решило сохранить социальный пакет на прежнем уровне, переложив часть забот на частников. Всетаки большая часть матерей работает, не на государственной службе, поэтому частник обязан позаботиться о своем наемном работнике. А вот это совершенно верно, ибо частники опухли донельзя. Заработать хотят все и как можно больше, а вот о социальных обязательствахз оные как-то очень часто забывают, и почти как правило чем мельче конторка тем больше нарушений.

в мелкой конторке на бумаге у всех з/п = 30 000 тг... не по тем пуляет мин.соц.защиты (с ваших слов)...

Сообщение отредактировал антинейтрон: 14.02.2013, 22:41:09

  • 0

#679
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Скрытый текст


Если передумать означает в т.ч. сделать аборт - нет само собой..но, если буду планировать беременность уже буду знать что потеряю минимум 1 300 000 тенге с новшествами в законе и если у моего мужа вдруг что-то случится со стабильным доходом - конечно мы себе попросту не позволим третьего ребенка, вот что имеется в виду в моем случае и не только. С первыми 2-мя детьми нас пособия очень поддержали...

Про аборт я ничего не говорил, упаси Бог. Я так понял, первых двух вы рожали не так давно, ибо я, родив 7 лет назад, пособие даже и не почувствовал. Я так понимаю, ипотеки на вашей шее тоже нет?


Да первого ребенка родила только в 2010 г.. К счастью в ипотеку не влезли за 10 лет сами заработали с мужем и сменили несколько квартир, поэтому то от наших относительно неплохих доходов нет ни следа - ни норковых шуб ни бриллиантов ... а честно скажу хочется как любой женщине... а после 35-ти снова бросать работу и уходить в декрет на 3-го малыша с такой обломанной поддержкой от гос-ва - уже подумаешь...

Сообщение отредактировал Pandora_j: 14.02.2013, 22:41:53

  • 0

#680
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
слушайте, а может государству еще переложить на плечи частников: защиту границ, содержание армии, охрану правопорядка и т.д. а то эти частники совсем опухли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.