Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3701
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
LaBarbara, вы неправы, я даже ни одного диагноза не озвучила. Хотя после этого:

. Предполагается отправка "букета болезней, которыми чаще всего заболевают женщины предпенсионного возраста" на имя министра труда Серика Абденова и лично премьер-министру Серику Ахметову.

с десяток на языке вертелся.
Вы такие проценты от общества, которые не могут выступить против как следует просто потому что вы выступаете на совершенно пустом месте. По американским протестным методичкам вы взываете исключительно к эмоциям. У вас нет аргументов - и быть их не может. Таких, которые бы приняло общество.
На эмоциях можно наваять почти 200 страниц на форуме, на эмоциях можно поорать "беременных обирают", и отправить "букет болезней". Но эмоциями невозможно изменить совершенно правильную, логичную и закономерную ситуацию. Более того, подобными эскападами возможно только значительно уменьшить ряды даже просто сочувствующих.
Кстати, в новейшей истории Казахстана был уже один успешный протест - движение за разрешение праворульных авто. Там была совершенно обратная ситуация - толпа истерящих неврастеников "против" праворулек и очень спокойные, логичные, холодные мнения с другой стороны. Эмоциональность противников легко перебивалась логичностью сторонников. Итого - эксплуатация до последнего.

  • 2

#3702
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Fiona,я прекрасно помню истеричек и с той и с другой строны по поводу праворуких машин, не утрируйте так уж))) И как предрекалось "прекрасное" будущее, я помню тоже. Их победа не стала безоговорочной, ввоз всё же запретили, а жаль... вы знаете прекрасная аналогия, тогда тоже ВСЯ логика говорила о том, что правый руль это есть плохо, неправильно и незаконно, НО нашлись таки аргументы у защитников своих железных коней и запрос они получили с заводов и на президента вышли,я всё прекрасно знаю, потому как у самих праворукие машины. Это очень замечательный пример того, что да, логика и доводы, которые были СНАЧАЛА в этой теме, они были эмоциями, выплеском, потом все собрались, объеденились и создали нечто отдельное от ВВ поэтому тема, здесь на ВВ, просто занулась, потому как все думающие люди сформировали группу на Фейсбуке и там происходит всё важное и логичное, если вам так неймется, вы можете посмотреть сколько там, в этой группе людей. И все сплошь конечно без аргументов и только на лозунги повелись. Я тут просто для того, что не смотря на определенную позицию ВВ (хотя тема про ТС меня явно удивила, думала что же там произошло и может всегда так будет, а оказалось модер видимо в отпуске был, а вы видимо принципиально эту тему не модерировали, ну вообще то версий куча, ну и фиг с ней) здесь тусит большое количество людей, и есть много адекватных, на что и надежда.
  • 0

#3703
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вопрос про то, относится ли к ГУ помимо Нацбанка другие гос компании, где женщины получают зп свыше 10 МЗП, так и открыт

среди разработчиков альтернативного законопроекта и активисток есть ведь юристы и бухгалтера, может, ответят?

а то минусы мне ставят за посты про ГУ, а ответа так и нет

у меня нет знакомых в бухгалтерии Самрука, так бы спросила

#3704
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вопрос про то, относится ли к ГУ помимо Нацбанка другие гос компании, где женщины получают зп свыше 10 МЗП, так и открыт

список немаленький.
  • 0

#3705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


вопрос про то, относится ли к ГУ помимо Нацбанка другие гос компании, где женщины получают зп свыше 10 МЗП, так и открыт

список немаленький.


я видела этот список, но там рубрика "Гос учреждения" обывательская, т.к. там и РГП, и РГКП, и НК, и даже АО

а после того, как маслихат Алматы утверждает, что у ГУ и ГККП даже на уровне дет садов разные орг/правовые формы и механизмы финансирования, поэтому только в Алматы гос сады стоят 24-26 тыс тг/месяц, я хочу точно знать про применение данной статьи налогового кодекса к тем гос конторам, которые формально не ГУ

#3706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну и продолжая тему, что декретницы Нацбанка буду получать свою доплату к декретным за счет уменьшения соц налога

но работники Нацбанка не ходят в районные поликлиники, они как гос служащие по мед страховке обслуживаются в Совмине и даже на учете по беременности там стоят

#3707
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



вопрос про то, относится ли к ГУ помимо Нацбанка другие гос компании, где женщины получают зп свыше 10 МЗП, так и открыт

список немаленький.


я видела этот список, но там рубрика "Гос учреждения" обывательская, т.к. там и РГП, и РГКП, и НК, и даже АО

а после того, как маслихат Алматы утверждает, что у ГУ и ГККП даже на уровне дет садов разные орг/правовые формы и механизмы финансирования, поэтому только в Алматы гос сады стоят 24-26 тыс тг/месяц, я хочу точно знать про применение данной статьи налогового кодекса к тем гос конторам, которые формально не ГУ

Все акиматы, суды-точно там. ЦОНы, водоканал...всякие ГАСКи, экспертизы и прочее...школы и больницы можно не учитывать...
А вот типа, КазМунайгаз и рп.-вызывают интерес.
  • 0

#3708
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений




вопрос про то, относится ли к ГУ помимо Нацбанка другие гос компании, где женщины получают зп свыше 10 МЗП, так и открыт

список немаленький.


я видела этот список, но там рубрика "Гос учреждения" обывательская, т.к. там и РГП, и РГКП, и НК, и даже АО

а после того, как маслихат Алматы утверждает, что у ГУ и ГККП даже на уровне дет садов разные орг/правовые формы и механизмы финансирования, поэтому только в Алматы гос сады стоят 24-26 тыс тг/месяц, я хочу точно знать про применение данной статьи налогового кодекса к тем гос конторам, которые формально не ГУ

Все акиматы, суды-точно там. ЦОНы, водоканал...всякие ГАСКи, экспертизы и прочее...школы и больницы можно не учитывать...
А вот типа, КазМунайгаз и рп.-вызывают интерес.


Типа КазМунайгаз еще решает, но вопрос уже поднят. остается ждать.
  • 0

#3709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Все акиматы, суды-точно там. ЦОНы, водоканал...всякие ГАСКи, экспертизы и прочее...школы и больницы можно не учитывать...
А вот типа, КазМунайгаз и рп.-вызывают интерес.


ну так кроме Нацбанка в других ГУ зп не выше 10 МЗП так массово, вот поэтому и интересно

потому что если Самруку можно относить на уменьшение соц налога доплату декретных - это реально разжигание соц розни

#3710
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я имела в виду- Казмунайгаз и прочие нац.компании- это госучреждения или нет?
  • 0

#3711
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я имела в виду- Казмунайгаз и прочие нац.компании- это госучреждения или нет?


Это АО со 100% участием государства. 100 процентов акций АО НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына»

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 16.04.2013, 10:24:07

  • 0

#3712
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Это с сайта самрука

Деятельность Фонда основывается на следующих принципах:
1) соблюдения интересов государства как единственного акционера Фонда;
2) прозрачности, эффективности и гибкости деятельности Фонда и компаний;
3) системности и оперативности в принятии решений и их реализации;
4) ответственности и подотчетности;
5) законности.
  • 0

#3713
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Типа КазМунайгаз еще решает, но вопрос уже поднят. остается ждать.


о! Вы же в НК работаете! спросите, плиз, в бухгалтерии про отнесение доплаты на соц налог

#3714
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Типа КазМунайгаз еще решает, но вопрос уже поднят. остается ждать.


о! Вы же в НК работаете! спросите, плиз, в бухгалтерии про отнесение доплаты на соц налог


спросила, сказали будем изучать этот вопрос ближе к делу :) если дадут добро на допалут
  • 0

#3715
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спросила, сказали будем изучать этот вопрос ближе к делу :) если дадут добро на допалут


понятно, гипотетически напрягаться не хотят без волевого решения о доплате

может в налоговое управление запрос накатать про те гос конторы, которые не ГУ?

#3716
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


спросила, сказали будем изучать этот вопрос ближе к делу :) если дадут добро на допалут


понятно, гипотетически напрягаться не хотят без волевого решения о доплате

может в налоговое управление запрос накатать про те гос конторы, которые не ГУ?


можно :) может сайт какой есть где официально ответы пишут
  • 0

#3717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
по налогам - это МинФин, кстати, Жамишеву в блог надо, он грамотный в отличие от некоторых чиновников

#3718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в теме про декретные Александра*** (не Алехова))) написала, что ей в Налоговом управлении устно сказали, что доплата декретных от работодателя облагается ВСЕМИ налогами как обычная зп

это же дополнительная налоговая нагрузка. А вот раньше, до 2008 года работодатель при выплате декретных платил налоги и отчисления с этой суммы?

#3719
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в теме про декретные Александра*** (не Алехова))) написала, что ей в Налоговом управлении устно сказали, что доплата декретных от работодателя облагается ВСЕМИ налогами как обычная зп

это же дополнительная налоговая нагрузка. А вот раньше, до 2008 года работодатель при выплате декретных платил налоги и отчисления с этой суммы?

Как с больничных.Это же был больничный лист. А теперь доплата-непонятно что, и непонятно куда ее относить...только в зарплату...
  • 0

#3720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Как с больничных.Это же был больничный лист. А теперь доплата-непонятно что, и непонятно куда ее относить...только в зарплату...


ну так больничный лист остается больничным, значит, и налоги должны быть такие же ( а какие они были? меньше, чем с зп?)

отправила в блог министру финансов письмо, буду ждать ответа (текст под спойлером)

Скрытый текст



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.