Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3661
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну представьте вы приходите на работу устраиваться... А работодатель говорит - я вас беру, но на время, потому что в любое время на это место вернется старый сотрудник. Вы лично пойдете на ту работу, на которой можете проработать год, а можете всего 2 месяца?


ага, мама рассказывала, что ее как-то взяли на место декретницы (учитель в школе, еще при СССР), а та родила мертвого ребенка и вышла на работу не через год или сколько там было декретного отпуска, а сразу

если бы был важен именно этот работодатель - да, т.к. есть шанс дальше закрепиться, себя показать

если устраивают остальные условия работы, а мне нужна работа сейчас - тоже да

срываться с устраивающей работы на место декретницы - нет, важнее стабильность

ну вот взамен наших 2 декретниц набрали новых сотрудников - значит, есть спрос

#3662
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Александра, я понимаю, что доплата - вопрос шкурный и касается кармана, но сохранение места чем их напрягает?

За три года новый работник уже приработался и вошел в колею, а барышня после 3-х лет отсутствия сразу в полную силу не заработает, да еще и лялька малая, больничные и прочее.


вопрос с больничными сразу же оговаривается - у работающей мамы кто-то должен быть на подхвате - бабушка/няня/сестренка и т.п

#3663
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

предметно на эту тему я не разговаривала с ними, он это еще давно сказал, когда бюджет утверждался

Слово царское изменчиво! :D
Честно говоря, я их понимаю...Я бы тоже не платила. :faceoff: Я оплатила все положенные налоги и почему должна делиться своей прибылью с посторонней барышней? Если она ценный сотрудник, стало быть и так получила приличные денежки от меня и пусть свои проблемы сама решает.

Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2013, 15:47:14

  • 0

#3664
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
"если бы был важен именно этот работодатель - да, т.к. есть шанс дальше закрепиться, себя показать"

за "да" не приму. вы устраиваетесь не по знакомству, конкретно работодателя не знаете))
  • 0

#3665
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Александра, я понимаю, что доплата - вопрос шкурный и касается кармана, но сохранение места чем их напрягает?

За три года новый работник уже приработался и вошел в колею, а барышня после 3-х лет отсутствия сразу в полную силу не заработает, да еще и лялька малая, больничные и прочее.


вопрос с больничными сразу же оговаривается - у работающей мамы кто-то должен быть на подхвате - бабушка/няня/сестренка и т.п

Ее же обязаны принять. Как это все оговорить то?
  • 0

#3666
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Обговорить тоже не серьезно! Ну пообещаю я выйти через год (три)... в надежде мама сидеть будет или еще что. А на деле так не получится? И что... ой простите великодушный, я вас подвела?
  • 0

#3667
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ее же обязаны принять. Как это все оговорить то?


принять, а потом сократить должность или снизить должность

даже в Нацбанке (который доплачивает декретные) так иногда делают, а для частного бизнеса - особенно, если ТОО создают/ликвидируют/переоформляют имущество и т.д. - вообще раз плюнуть

#3668
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

принять, а потом сократить должность или снизить должность



Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Как работодатель кстати.
А теперь ответьте на такое предложение как сотрудник, устроит?
  • 0

#3669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

"если бы был важен именно этот работодатель - да, т.к. есть шанс дальше закрепиться, себя показать"

за "да" не приму. вы устраиваетесь не по знакомству, конкретно работодателя не знаете))


задумалась, к какому бы работодателю пошла на место декретницы :rotate:
как минимум такой, который доплачивает разницу по декретным, чтобы хотя бы это было преимуществом, но при этом не особенно держится за "зайчиков" и "живчиков", чтобы дальше там работать

#3670
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Как работодатель кстати.
А теперь ответьте на такое предложение как сотрудник, устроит?


как сотрудник я понимаю, что уволить или создать условия для увольнения могут всегда и везде, не только на месте декретницы

если работа нужна, чтобы зарабатывать деньги и не терять квалификацию, то почему бы и не на место декретницы?

#3671
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я вам конкретный пример рассказала, вчера было три человека на собеседовании. Все трое отказали, потому что не согласны работать на бочке замедленного действия.
  • 0

#3672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вам конкретный пример рассказала, вчера было три человека на собеседовании. Все трое отказали, потому что не согласны работать на бочке замедленного действия.


у нас тоже конкретный пример - в начале года 2 женщины ушли в декретный, замену подобрали

#3673
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Это хорошо, может условия другие предложили.
  • 0

#3674
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Я вам конкретный пример рассказала, вчера было три человека на собеседовании. Все трое отказали, потому что не согласны работать на бочке замедленного действия.


у нас тоже конкретный пример - в начале года 2 женщины ушли в декретный, замену подобрали

Потому что у новенькой больше шансов остаться на этом месте, чем у декретницы. При прочих равных условиях, конечно. И я думаю, что соискательницы это тоже понимают.Так что, почему бы и нет?

Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2013, 16:40:47

  • 0

#3675
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

это был пример, думаю и еще будут.


Я думаю Вы забыли вспомнить про их налоги которые они платят в казну , мы это уже обсуждали в саааааааааааааамом начале темы, это раз.

Про бесплатные сады кружки и тыды, спрошу у родственников там живущих, как раз одна мамочка сейчас с малышом в декрете, что- то помница она говорила о трех- шести месяцах декрета всего) и она - врач в больнице )

И таки да, у нас тоже есть женщины которые после декрета выходят на меньшие часы на работу, и пусть вас это не удивляет, кому то везет кому то нет.
В общем и целом, нет, Германия это не тот пример, где все так радужно за счет государства живут, особенно не новопереселенцы с пособием, а коренные или давным давно живущие.

Сообщение отредактировал Бетси: 05.04.2013, 20:47:44

  • 0

#3676
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я думаю Вы забыли вспомнить про их налоги которые они платят в казну , мы это уже обсуждали в саааааааааааааамом начале темы, это раз.

А что у нас мало платят? При наших условиях устройства государства и экономики, помимо налогов и соц.отчислений существуют к сожалению, еще есть и дополнительные расходы, и это накладывается на небольшую плотность населения, а соответственно и ограниченное кол-во потребителей...

И таки да, у нас тоже есть женщины которые после декрета выходят на меньшие часы на работу, и пусть вас это не удивляет, кому то везет кому то нет.

.
Меня это не удивляет, не сомневаюсь есть, но не в рамках общепринятых правил, и к тому же большинство не на полную ставку, и только единицы могут отрабатывать ежедневно меньше, а получают так же как до декрета (кстати такой пример был на бывшей работе у мужа, но в конце до концов головная компания приложила усилия и девушка ушла по собственному желанию).

Сообщение отредактировал Ahho: 05.04.2013, 23:28:06

  • 0

#3677
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А что у нас мало платят?


По сравнению с западом?
Да мало,и это не для кого не секрет.

Про то что выживают с работы после декрета, да бывает местечковое, и у них это бывает, как говориться перегибы на местах, но это же все на усмотрение начальства,рыночная экономика, все так туда рвались из Союза,аж невмочь было, теперь получите что хотели , ну такая картина не очень радужная, а что делать надо дальше жить....
  • 0

#3678
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем дв,

Не подскажете, в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. в законе написано, что выплачитвается в текущем месяце.. То есть в месяце, когда я подала заявку? Кто как получал? Спасибо!
  • 0

#3679
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Всем дв,

Не подскажете, в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. в законе написано, что выплачитвается в текущем месяце.. То есть в месяце, когда я подала заявку? Кто как получал? Спасибо!

Вам в другую тему, вы можете посмотреть в ДиПе (Детки и Предки), там есть отдельная тема про сроки выплат пособий. здесь обсуждается другая тема. Тема называется "Новый закон урезал декртетные".
  • 0

#3680
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Всем дв,

Не подскажете, в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. в законе написано, что выплачитвается в текущем месяце.. То есть в месяце, когда я подала заявку? Кто как получал? Спасибо!

Вам в другую тему, вы можете посмотреть в ДиПе (Детки и Предки), там есть отдельная тема про сроки выплат пособий. здесь обсуждается другая тема. Тема называется "Новый закон урезал декртетные".


Спасибо, поищу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.