Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3641
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну так это и в пределах 10МЗП есть. Барышню с барахолки пристроить на роботу и получить для нее те же 700 тыс.


считали - выхлоп 45 000 тенге. всего

#3642
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Германия - одна из социально защищенных стран, конечно бесплатного жилья не дают, но вот что пишут:

Так у них и ВВП не чета нашему, и производство тоже несравнимо с нашей сплошной барахолкой.
  • 0

#3643
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ага...и поставьте себя на место Учредителя. А с какой такой радости ему делиться с Вами своей прибылью? Ради чего? Никакого смысла. Чем доплачивать Вам кучу денег, он найдет на Ваше место другую барышню и будет преспокойно дальше работать. Незаменимых нет.

Ага, а с учетом того что бюджет закладывался на все выплаты в прошлом году - так вообще все мои потуги не реальны, да и учредителя понять можно. Нафига ему мои проблемы?
  • 0

#3644
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Ага...и поставьте себя на место Учредителя. А с какой такой радости ему делиться с Вами своей прибылью? Ради чего? Никакого смысла. Чем доплачивать Вам кучу денег, он найдет на Ваше место другую барышню и будет преспокойно дальше работать. Незаменимых нет.


это смотря какой учредитель и смотря, какой вклад работник внес в дело

Да хоть какой. Сколько у нас незаменимых на всю республику?
Только Папа. :rotate:

Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2013, 15:14:31

  • 0

#3645
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

работница имеет доход 150 000 тг/месяц (гросс) все 12 месяцев
тогда с нее налоги и отчисления за год составят 558 000 тг (считаю грубо - 31% от общей суммы, не заморачиваясь на вычете 1 МЗП)
декретные от ГФСС = (150 000 - 15 000)*4,2=567 000 то (на руки на 10% меньше)


567 000 - 10% = 510 300 тг, а налогов и отчислений даже больше

считала по потолку 186 000 тг - профит есть, но в пределах 300 долларов

поэтому коллеге бухгалтеру я посоветовала не париться с родственницей и ее фиктивной работой

#3646
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

это смотря какой учредитель и смотря, какой вклад работник внес в дело

Можете мне поверить - практически любой учредитель и практически на любого работника накекать. А у нас в конторе таких как я особей женского пола с пузами - 18 человек (только в Алмате). Нас дешевле уволить.
  • 0

#3647
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ага, а с учетом того что бюджет закладывался на все выплаты в прошлом году - так вообще все мои потуги не реальны, да и учредителя понять можно. Нафига ему мои проблемы?


как шутит мой шеф про утвержденный бюджет - кому премирование, кому кремирование - это я к тому, что всегда закладывают с запасом, и при общем ФОТ ваши 700-800 тыс гт (Вы же сами написали, что теряете половину) так ли уж существенны?

#3648
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

на вашем месте я бы накатала запрос в Минтруда - как считать разницу, потом с их письменным ответом да на гербовой бумаге пошла бы к руководству (я так думаю, что Минтруда сошлется на единые правила исчисления средней зп от декабря 2007 года, я их не видела, но с моим добровольно оплачиваемым экологическим отпуском Минтруда меня отправил к этоум документу)

Эх, было бы еще время - я бы и в Минтруда и в прочии конторки этого же пошиба пошла, но во-первых - жалко времени, во-вторых все равно руководство ничего не выплатит, а в третих - чем тратить нервы и силы - придется просто дольше поработать.
  • 0

#3649
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


это смотря какой учредитель и смотря, какой вклад работник внес в дело

Можете мне поверить - практически любой учредитель и практически на любого работника накекать. А у нас в конторе таких как я особей женского пола с пузами - 18 человек (только в Алмате). Нас дешевле уволить.


ого, тогда да. И если все еще с доходами выше 10 МЗП, то навряд ли захочется создавать прецедент

а если только Вы с доходом выше 10 МЗП, то можно попробовать

#3650
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

как шутит мой шеф про утвержденный бюджет - кому премирование, кому кремирование - это я к тому, что всегда закладывают с запасом, и при общем ФОТ ваши 700-800 тыс гт (Вы же сами написали, что теряете половину) так ли уж существенны?

Ваш шеф хозяин своему делу, мой - такой же наемник как и я, + бюджет утверждается руководством находящимся в другом государстве, в добавок - я не одна такая. И потом - он ни фига в этом не заинтересован, заинтересована в этом только я - поэтому шевелиться никто кроме меня не будет.
  • 0

#3651
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Германия - одна из социально защищенных стран, конечно бесплатного жилья не дают, но вот что пишут:


кто-то же писал в теме про пенсионный возраст, что наши там попадают с пенсией, т.к. до этого жили на соц пособие

ну да работать же надо по-любому
  • 0

#3652
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ваш шеф хозяин своему делу, мой - такой же наемник как и я, + бюджет утверждается руководством находящимся в другом государстве, в добавок - я не одна такая. И потом - он ни фига в этом не заинтересован, заинтересована в этом только я - поэтому шевелиться никто кроме меня не будет.


тогда жаль, конечно

вот в качестве переходного периода, думаю, можно было бы выплатить из ГФСС все тем, у кого доход хоть и выше 10 МЗП, но стаж работы не менее 12 месяцев, а больничный не позднее 01 июля 2013

хотя тогда бы взбунтовались те, у кого стаж меньше 12 месяцев, у кого больничный позже 02 июля 2013 и т.д.

в-общем, как говорил тот король ( а следом и наш ЛН) про повышение/благодеяние - один неблагодарный, другие недовольные

#3653
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, ну что Вам это работодатель? Мой работодатель женщина. Женщина шикарная. НО беременных не любит! Я как и некоторые другие девушки/ женщины работают с ней 7 лет. И что? Вчера так тут кричала, что ее не устраивает ждать с декрета 3 года и сохранять место. И я ее понимаю. Она отчитывается перед учредителем, который жаждет денег!!! Да был шикарный сотрудник, но надо идти дальше. Что она потом скажет учредителю? Ой вот помните девочка у нас работала... такой вклад внесла в компанию.. а сейчас ее три года не будет... обойдемся без вклада.. На три года прибыль упадет правда... но это же такая шикарная девочка... Так чтоли???? Ну глупо, честное слово!!!!
  • 0

#3654
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Александра, я понимаю, что доплата - вопрос шкурный и касается кармана, но сохранение места чем их напрягает?

#3655
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

как шутит мой шеф про утвержденный бюджет - кому премирование, кому кремирование - это я к тому, что всегда закладывают с запасом, и при общем ФОТ ваши 700-800 тыс гт (Вы же сами написали, что теряете половину) так ли уж существенны?

Вы хотите сказать, что Ваш шеф, владелец частного бизнеса, готов оплачивать разницу в декретных всем беременным?
  • 0

#3656
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну представьте вы приходите на работу устраиваться... А работодатель говорит - я вас беру, но на время, потому что в любое время на это место вернется старый сотрудник. Вы лично пойдете на ту работу, на которой можете проработать год, а можете всего 2 месяца?
  • 0

#3657
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Александра, я понимаю, что доплата - вопрос шкурный и касается кармана, но сохранение места чем их напрягает?

За три года новый работник уже приработался и вошел в колею, а барышня после 3-х лет отсутствия сразу в полную силу не заработает, да еще и лялька малая, больничные и прочее.

Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2013, 15:35:37

  • 0

#3658
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
И бесится работодатель от того, что уже третий человек отказывается идти на это место. Все хотят гарантий и постоянной работы.
  • 0

#3659
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Германия - одна из социально защищенных стран, конечно бесплатного жилья не дают, но вот что пишут:

Так у них и ВВП не чета нашему, и производство тоже несравнимо с нашей сплошной барахолкой.

тут просили назвать государство.

Хочу пример государства,которое вовсю обеспечивает своих граждан : жильем,детьми,образованием,пенсией и все это за счет государственной казны. Не усну пока не узнаю,спасибо.

это был пример, думаю и еще будут.

А по поводу ВВП и производства, вот к этому и надо стремится нашему "царству-государству".
  • 0

#3660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как шутит мой шеф про утвержденный бюджет - кому Вы хотите сказать, что Ваш шеф, владелец частного бизнеса, готов оплачивать разницу в декретных всем беременным?


предметно на эту тему я не разговаривала с ними, он это еще давно сказал, когда бюджет утверждался

а так у нас в начале года 2 сотрудницы ушли в декрет до февраля, но я их новым законом подзуживала


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.