Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3601
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю чебоксар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3602
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unikym вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3603
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю *Пантера* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3604
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Weterr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3605
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю чебоксар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3606
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unikym вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3607
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю чебоксар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3608
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
девчонки, не стоит спорить с теми, кто даже не знает, что такое зарабатывать свыше 186 тыс тенге... для многих - это нереальная сумма ... я уже молчу о тех, кто в разы больше зарабатывает чем 10 МЗП...

в нашей стране не принято честным гражданам хорошо жить... у нас принято выживать на копейки... практически большиноство в нашей стране живут по принципу- расчитывать на себя, рожать для себя, самим копить на жилье, детское образование, пенсию... так как оказывается гос-во нам ничем не обязано...

мы- граждане гос-ва и по конституции являемся высшей ценностью гос-ва...так почему мы должны во всем расчитывать на себя?

это мое субьективное мнение... прошу в личку мне не писать. Отвечать никому не собираюсь и оправдываться за свои заработанные честным трудом возможности ездить в турцию, покупать себе айпад и водить ребенка в сад за 80 тыс никому не буду.

Я за жизнь, а не за выживание!

Сообщение отредактировал Naniko: 04.04.2013, 16:50:49

  • 3

#3609
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ой, я-то написала про садик, Турцию и айпад как о собирательном образе. Извините, Нанико, если обидела лично Вас чем-то

по сабжу - недавно коллега консультировался (он вообще к юристу пришел, а тот ко мне его отправил), как оформить фиктивно на работу беременную родственницу, чтобы она получила декретные

не без злорадства сказала, что теперь уже никак - по новому закону смысла нет, он как бухгалтер мои доводы понял

#3610
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А не в личку можно?

Хочу пример государства,которое вовсю обеспечивает своих граждан : жильем,детьми,образованием,пенсией и все это за счет государственной казны.
Не усну пока не узнаю,спасибо.

И хочу пример хоть одного миллионера, который зарабатывает зарплату на порядок выше 186 тыщ и рассчитывает не на себя ,а на государство, не усну вдвойне,пока не узнаю имя сия чуда,спасибо.
  • 5

#3611
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А не в личку можно?

Хочу пример государства,которое вовсю обеспечивает своих граждан : жильем,детьми,образованием,пенсией и все это за счет государственной казны.
Не усну пока не узнаю,спасибо.

И хочу пример хоть одного миллионера, который зарабатывает зарплату на порядок выше 186 тыщ и рассчитывает не на себя ,а на государство, не усну вдвойне,пока не узнаю имя сия чуда,спасибо.


Ливия времен Каддафи - было все за счет гос казны. Нет теперь ни их Лидера нации, ни такой хорошей жизни. Грустно. Про ОАЭ писать не буду, там своя специфика

при этом государство и так гарантирует выплату из ГФСС в пределах 10 МЗП даже по новому закону, который, в-общем, справедлив (чего я не могу сказать про повышение пенсионного возраста для тех женщин, кому уже за 45 лет)

#3612
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А не в личку можно?

Хочу пример государства,которое вовсю обеспечивает своих граждан : жильем,детьми,образованием,пенсией и все это за счет государственной казны.
Не усну пока не узнаю,спасибо.

И хочу пример хоть одного миллионера, который зарабатывает зарплату на порядок выше 186 тыщ и рассчитывает не на себя ,а на государство, не усну вдвойне,пока не узнаю имя сия чуда,спасибо.


это я к тем, кто захочет меня поучать за мои хотелки через личку ...))))
  • 0

#3613
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это я к тем, кто захочет меня поучать за мои хотелки через личку ...))))


а что, и такое было в этой теме?

хотелки - дело личное. При всем уважении, вот лично Вы поняли суть нового закона с его пределом 10 МЗП?

#3614
Zhemchuzhina

Zhemchuzhina
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Вы знаете девчонки я многое слышала по поводу декретных, что многие просто начисляют сами себе з/п и не малую сумму, а потом и получают соответственно! Из за таких другие страдают. Вот и поэтому правительство решило сократить до 800000тг т.к. машеницы получают по 7,8 млн тенге!

#3615
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Обидно конечно. Неужели не нашли ни каких других мер контроля и выявления подобных случаев? Привыкли рублём наказывать...
  • 0

#3616
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Блин, вот зла не хватает. Пашу с 18-ти лет сама, содержу свою семью и себя. Ни разу ничего от государства не получала. сейчас мне 30 лет, беременная первым ребенком (наконец то перестала бояться что жрать не на што будет), договорилась с руководством свалить в декрет (на 4 месяца), так как за свои 12 лет работы в полноценном отпуске не разу не была (максимум 2 недель брала, и то на работу моталась). И тут нате вам пожалуйста - снижение декретных, с моей белой зарплатой, получаемой на протяжении 3-х лет в этой компании - мне срезают на 50% декретные. Работа не из легких - мотаюсь по клиентам и командировкам, таскаю бывает коробки и многое чего веселого. Теперь иду разговаривать с руководством чтобы работать до победного (до 2-х недель до родов) и потом через 40 дней после родов выйти на работу. И как это называется? равенство между всеми женщинами - кто пашет и кто попу в офисе просто просиживает? или что?
  • 2

#3617
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Обидно конечно. Неужели не нашли ни каких других мер контроля и выявления подобных случаев? Привыкли рублём наказывать...


знаменатель 12 уже отсекает аферистов

а числитель 10 МЗП связан с тем, что от этой суммы уплачиваются страховые взносы, т.к. 96% населения имеет легальную зарплату не выше этой суммы

#3618
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Боюсь навлечь на себя гнев особей женского пола, но читая эту ветку, складывается устойчивое мнение о женщинах, как меркантильных созданиях, ищущих наживы в денежном эквиваленте в любой ситуации. Даже в рождении собственного ребёнка. Если бы вопрос был именно в желании иметь детей, то никакие денежные вопросы не помешали бы этому. А тут чётко просматривается тенденция и родить для себя, и ещё прибыль при этом поиметь. при чём именно родить для себя! - муж, его желание и состоятельность в этой ситуации вообще никакой роли не играют.

Блин, товарищ, а ты знаеш сколько стоит ведение беременности и роды? А наше чудное здравоохранение - ты знаеш сколько стоит потом разгребать косяки врачей в роддоме? А кушать на что то надо? И одевать себя и ляльку? Памперсы тоже не покупали? А насчет состоятельности мужей - был муж - да сплыл когда я забеременела, мне теперь на сроке в 20 недель пойти аборт делать что ли? Да и у многих ситуации разные - не у всех мужики в состоянии 250 000 в месяц зарабатывать, и это не значит что они хреновые.
Поэтому да - женщины существа меркантильные, потому что деть у меня просить жрать будет - а не у каких-то дяденек и тетенек в правительстве.
  • 3

#3619
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы знаете девчонки я многое слышала по поводу декретных, что многие просто начисляют сами себе з/п и не малую сумму, а потом и получают соответственно! Из за таких другие страдают. Вот и поэтому правительство решило сократить до 800000тг т.к. машеницы получают по 7,8 млн тенге!


мошенницы больше 5 млн с хвостиком не могли получить = 75 МЗП *4,2-10% от 75 МЗП

так что 7-8 млн тг - не могло быть никак, а вот 1-5 млн легко

#3620
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Теперь иду разговаривать с руководством чтобы работать до победного (до 2-х недель до родов) и потом через 40 дней после родов выйти на работу.


про доплату декретных разговаривали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.