Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3561
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

после такого рожать страшно....

а после какого не страшно?
а вы рожаете за деньги?
  • 2

#3562
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

а после какого не страшно?
а вы рожаете за деньги?

если женщина мать одиночка это очень тяжело рожать без поддержки государства
а я рожаю от любви
я за Изображение

Сообщение отредактировал *Пантера*: 01.04.2013, 14:01:43

  • -1

#3563
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

если женщина мать одиночка это очень тяжело рожать без поддержки государства
а я рожаю от любви
я за Изображение

как это- мать одиночка? она от сквозняка дитя заделала?
а остальные не "от любви" рожают? вы объясните мне плиз.. а то я чота не догоняю..))
  • 0

#3564
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

если женщина мать одиночка это очень тяжело рожать без поддержки государства а я рожаю от любви я за Изображение

как это- мать одиночка? она от сквозняка дитя заделала? а остальные не "от любви" рожают? вы объясните мне плиз.. а то я чота не догоняю..))

А че? Многие рожает по залету..
  • 1

#3565
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Изображение
  • -1

#3566
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Боюсь навлечь на себя гнев особей женского пола, но читая эту ветку, складывается устойчивое мнение о женщинах, как меркантильных созданиях, ищущих наживы в денежном эквиваленте в любой ситуации. Даже в рождении собственного ребёнка. Если бы вопрос был именно в желании иметь детей, то никакие денежные вопросы не помешали бы этому. А тут чётко просматривается тенденция и родить для себя, и ещё прибыль при этом поиметь. при чём именно родить для себя! - муж, его желание и состоятельность в этой ситуации вообще никакой роли не играют.

Сообщение отредактировал Weterr: 01.04.2013, 14:39:35

  • -1

#3567
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

................- муж, его желание и состоятельность в этой ситуации вообще никакой роли не играют.

Прошу прощения за свою невнимательность, процитируйте пожалуйста такое сообщение в данной теме.

Сообщение отредактировал *Пантера*: 01.04.2013, 14:53:44

  • 0

#3568
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Боюсь навлечь на себя гнев особей женского пола, но читая эту ветку, складывается устойчивое мнение о женщинах, как меркантильных созданиях, ищущих наживы в денежном эквиваленте в любой ситуации. Даже в рождении собственного ребёнка. Если бы вопрос был именно в желании иметь детей, то никакие денежные вопросы не помешали бы этому. А тут чётко просматривается тенденция и родить для себя, и ещё прибыль при этом поиметь. при чём именно родить для себя! - муж, его желание и состоятельность в этой ситуации вообще никакой роли не играют.

дык об чем и речь!
но вот мадмуазель "пантера" грит чо "от любви" рожать хочет, но и (по пути наверно) жаждет урвать у государства кусок денег.. вот как это понимать?
  • -2

#3569
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


если женщина мать одиночка это очень тяжело рожать без поддержки государства
а я рожаю от любви
я за Изображение

как это- мать одиночка? она от сквозняка дитя заделала?
а остальные не "от любви" рожают? вы объясните мне плиз.. а то я чота не догоняю..))

я так понимаю вы не верите в непорочное зачатие?

#3570
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я так понимаю вы не верите в непорочное зачатие?

увы.. в деда мороза тоже веровать перестал.. равно как и в обещания гос.служащих о всемирном комунизме)))
  • 0

#3571
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
просматривала тему, есть ли ответ по расчету ежемесячного из 2 разных мест, а тут - опять :faceoff: зе деньги/не за деньги, от сквозняка/от святого духа

и это, для тех, кто забыл, что живет в 21 веке в нашей свободной стране - непорочное зачатие есть, как и доноры, и суррогатные мамы

вот однополая пара из Италии Испании судится с 1 конторой, которая в нашем каком-то репродуктивном центре подрядилась на рождение ребенка через донорскую яйцеклетку и сурмаму

Сообщение отредактировал Danissima: 01.04.2013, 15:10:27


#3572
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, Алехова (одна из журналистов, освещающих теперь новый закон о декретных) эту статью в газете "время" и написала

Казахстан оказался втянут в громкие разбирательства на международном уровне, связанные с репродуктивными технологиями

Скрытый текст


#3573
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Боюсь навлечь на себя гнев особей женского пола, но читая эту ветку, складывается устойчивое мнение о женщинах, как меркантильных созданиях, ищущих наживы в денежном эквиваленте в любой ситуации.

А ты настолько крут, что бы обеспечить жену с ребёнком всем необходимым и без ущерба для семейного бюджета будешь врачей и нянь оплачивать? Сомневаюсь.....
  • 0

#3574
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

но вот мадмуазель "пантера" грит чо "от любви" рожать хочет, но и (по пути наверно) жаждет урвать у государства кусок денег.. вот как это понимать?

урвать?! кто вам дал право наговаривать на меня?
я написала что я за справедливые декретные! а вы урвать! читайте внимательнее
и потом вы распределяете государственные деньги? кусок? о каком куске вы пишете?
я не собираюсь вам что то тут объяснять, у меня на это нет желания и времени
скорее всего у вас нету детей, вы не знаете сколько стоит нынче прокормить и вырастить ребенка
а может и есть дети разбросанные по стране
воспитанием которых вы не занимаетесь
прискорбно это осознавать но таких мужчин у нас много

Сообщение отредактировал *Пантера*: 01.04.2013, 15:17:55

  • 1

#3575
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а после какого не страшно?
а вы рожаете за деньги?

если женщина мать одиночка это очень тяжело рожать без поддержки государства
а я рожаю от любви
я за Изображение


Вы разбирали детально систему соц страхования, старый и новый законы о декретных, статистику зп по стране?

так вот, в текущих условиях, новый закон справедлив

#3576
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а вот если в нескольких местах в сумме выше 10 МЗП, то тогда при расчете среднемесячного за 24 месяца за те месяцы берут только10 МЗП или суммируют, просто среднемесячный за 24 месяца не может быть выше 10 МЗП текущего периода?

Суммируют, но итоговый среднемесячный ограничивают 10-ю МЗП причем величина МЗП на дату подачи документов риска (поправил, сорри, запарился).

Сообщение отредактировал ndp: 01.04.2013, 16:03:22

  • 0

#3577
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а вот если в нескольких местах в сумме выше 10 МЗП, то тогда при расчете среднемесячного за 24 месяца за те месяцы берут только10 МЗП или суммируют, просто среднемесячный за 24 месяца не может быть выше 10 МЗП текущего периода?

Суммируют, но итоговый среднемесячный ограничивают 10-ю МЗП причем величина МЗП на дату подачи документов.


тогда они могут получить 40% от текущих 10 МЗП за минусом 10% в НПФ, если за 24 месяца соц отчисления уплачивались от доходов от 2 и более работодателей в сумме более, чем от 10 МЗП

ПС: отправила модератору в ДиП, чтобы там в шапке закрепили, я там уже не бываю, пусть будет для всех

Сообщение отредактировал Danissima: 01.04.2013, 15:23:36


#3578
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

тогда они могут получить 40% от текущих 10 МЗП за минусом 10% в НПФ, если за 24 месяца соц отчисления уплачивались от доходов от 2 и более работодателей в сумме более, чем от 10 МЗП

Так точно.
  • 0

#3579
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


но вот мадмуазель "пантера" грит чо "от любви" рожать хочет, но и (по пути наверно) жаждет урвать у государства кусок денег.. вот как это понимать?

урвать?! кто вам дал право наговаривать на меня?
я написала что я за справедливые декретные! а вы урвать! читайте внимательнее
и потом вы распределяете государственные деньги? кусок? о каком куске вы пишете?
я не собираюсь вам что то тут объяснять, у меня на это нет желания и времени
скорее всего у вас нету детей, вы не знаете сколько стоит нынче прокормить и вырастить ребенка
а может и есть дети разбросанные по стране
воспитанием которых вы не занимаетесь
прискорбно это осознавать но таких мужчин у нас много

ну вот о чем с вами разговаривать, если вы даже прочитать не можете...
мне ненадо ничего объяснять..
я хочу чтоб вы сами поняли- никто вам ничего не обязан! ни государство ни его граждане, вы рожаете для себя (в первую очередь) и своего супруга (если таковой имеется)
и не стоит обычное, женское состояние вводить в ранг чего-то сверхъестественного! беременность и роды, это нормально! так должно быть!
  • 0

#3580
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

.............. не стоит обычное, женское состояние вводить в ранг чего-то сверхъестественного! беременность и роды, это нормально! так должно быть!

странно...вами были написаны слова "урвать и кусок", а теперь вы переводите тему, что якобы считается беременность и роды сверхъестественным :faceoff:
Будьте добры процитируйте мне пожалуйста сообщение где женщины об этом пишут :lol:

Сообщение отредактировал *Пантера*: 01.04.2013, 15:39:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.