Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3581
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дык об чем и речь!
но вот мадмуазель "пантера" грит чо "от любви" рожать хочет, но и (по пути наверно) жаждет урвать у государства кусок денег.. вот как это понимать?




странно...вами были написаны слова "урвать и кусок", а теперь вы переводите тему, что якобы считается беременность и роды сверхъестественным :faceoff:
Будьте добры процитируйте мне пожалуйста сообщение где женщины об этом пишут :lol:

я вот выделил.. ну так.. видно? или вам объяснить значение слова "наверно"?
вы не рожайте.. пожалейте эту планету...

ответьте мне на один простой вопрос- почему вы не хочите рожать в свете последних событий с декретными? вам денег мало?
  • 0

#3582
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Конституция РК
Статья 27. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

  • 0

#3583
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

ответьте мне на один простой вопрос- почему вы не хочите рожать в свете последних событий с декретными? вам денег мало?

кто вам сказал что я не хочу рожать???
отвечаю на ваш вопрос: Я ХОЧУ РОЖАТЬ!
  • 0

#3584
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кто вам сказал что я не хочу рожать???
отвечаю на ваш вопрос: Я ХОЧУ РОЖАТЬ!

те, вы хочите но-

после такого рожать страшно....


чота я вообще не пойму вашей позиции...
а почему вам страшно то рожать?
  • -1

#3585
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хотеть и бояться это два разных слова!
  • 0

#3586
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

хотеть и бояться это два разных слова!

это я понимаю.. я не совсем тупой))
я вот и спросил, что вас пугает то? сами роды (как процесс)? или что?
или желание (хотелка) не такая сильная?
  • -3

#3587
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Конституция РК Статья 27. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

"Под защитой" - это не то же самое что "на полном материальном обеспечении".
Не надо выдавать желаемое за действительное.

Сообщение отредактировал ndp: 01.04.2013, 15:58:44

  • 2

#3588
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


хотеть и бояться это два разных слова!

это я понимаю.. я не совсем тупой))
я вот и спросил, что вас пугает то? сами роды (как процесс)? или что?
или желание (хотелка) не такая сильная?

я рожу в любом случае! будут эти декретные или нет! я в любом случае рожу ребенка ! Дай Бог!
роды как сам процесс да немного пугает, но желание превыше страха
меня больше волнуют мои подруги, соседки, родственницы которые решили рожать "для себя" как они поднимут ребенка
на эти декретные
хватит ли им смелости поставить на ноги ребенка без поддержки государства?
  • 0

#3589
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Конституция РК Статья 27. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

"Под защитой" - это не то же самое что "на полном материальном обеспечении".
Не надо выдавать желаемое за действительное.

кто говорит о полном материальном обеспечении :lol: не смешите меня
  • 2

#3590
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

кто говорит о полном материальном обеспечении не смешите меня

Достаточно почитать в этой теме хотелки будущих и состоявшихся мам и становится вовсе не до смеха.
  • 0

#3591
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я рожу в любом случае! будут эти декретные или нет! я в любом случае рожу ребенка ! Дай Бог!
роды как сам процесс да немного пугает, но желание превыше страха
меня больше волнуют мои подруги, соседки, родственницы которые решили рожать "для себя" как они поднимут ребенка
на эти декретные
хватит ли им смелости поставить на ноги ребенка без поддержки государства?


поддержка государства в пределах 10 МЗП от 1 работодателя во время больничного по беременности и родам - до сих пор есть

только в свете того, что ребенка растить минимум лет 20, что в этих масштабах 4 месяца?

#3592
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

хотеть и бояться это два разных слова!


мама меня всегда учила: боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пантера, вот Вы анализировали изменения в законодательстве по декретным или повелись на лозунги активисток?

#3593
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто говорит о полном материальном обеспечении не смешите меня

Достаточно почитать в этой теме хотелки будущих и состоявшихся мам и становится вовсе не до смеха.


особенно про Турцию каждый год, айпад и садик за 80 тысяч ( и я уже молчу про ипотеку)

#3594
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дык об чем и речь!
но вот мадмуазель "пантера" грит чо "от любви" рожать хочет, но и (по пути наверно) жаждет урвать у государства кусок денег.. вот как это понимать?


просто раньше государство в лице ГФСС оплачивало больничный по потолку 75 МЗП, а теперь по 10 МЗП

и для тех, у кого доход выше 10 МЗП у 1 работодателя, по новому закону возмещается не больше 700 тыс (780 тыс писать не буду, т.к. 10% уходит в НПФ), а разницу доплачивает работодатель, если захочет

#3595
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
задаешь людям вопросы - они молчат

находишь им ссылки и ответы - молчат

и только минусы лепят молча, а нет, вслух считают мое рабочее время и называют понторезкой

я столько нового узнала с этим новым законом о декретных :rotate:

и опять влепили минус

Сообщение отредактировал Danissima: 01.04.2013, 17:07:42


#3596
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Конституция РК
Статья 27. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

бугога, а как отцовство защищаеца?
тетенька захочет сделать аборт или родить, и мужа не спросит(и не надо) в этом опять у мужчин прав 0

#3597
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


если женщина мать одиночка это очень тяжело рожать без поддержки государства
а я рожаю от любви
я за Изображение

как это- мать одиночка? она от сквозняка дитя заделала?
а остальные не "от любви" рожают? вы объясните мне плиз.. а то я чота не догоняю..))



Ну что ж вы дурака включаете. Не все мужчины увы имеют смелость признавать своих детей и помогать им. Да же те кто в законном браке прожил на детей забивают.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 01.04.2013, 18:31:49

  • 0

#3598
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну что ж вы дурака включаете. Не все мужчины увы имеют смелость признавать своих детей и помогать им. Да же те кто в законном браке прожил на детей забивают.

а почему некоторые мужчины не хотят признавать своих детей? а то я вот дурака то включаю.. не пробовали понять это? вы же такая умная.. не то что я..
уж не в вас ли (таких умных) кроется это не желание признавать детей? или все кругом козлы?
  • -4

#3599
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Ну что ж вы дурака включаете. Не все мужчины увы имеют смелость признавать своих детей и помогать им. Да же те кто в законном браке прожил на детей забивают.

а почему некоторые мужчины не хотят признавать своих детей? а то я вот дурака то включаю.. не пробовали понять это? вы же такая умная.. не то что я..
уж не в вас ли (таких умных) кроется это не желание признавать детей? или все кругом козлы?


это уже совсем не в эту тему разговор. у каждого свои причины и отмазки результат один матери рожающие и воспитывающие детей в одиночку есть и их дети не виноваты за поступки отцов или матерей.

п.с. от себя умной, мой старший ребенок своего отца не видел 13 лет. видит бог я не ставила преград для общения. второго ребенка признать и не пытались зачем? так же проще еще алименты платить пришлось бы а так баба с возу кобыле легче. при этом я не стерва живу себе никого не трогаю не скандалю и не ношусь с приставами требуя алименты. слава аллаху бог послал нормального мужчину и у моих детей есть пусть не кровный, но зато настоящий отец.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 01.04.2013, 18:53:29

  • 3

#3600
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю *Пантера* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.