Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3521
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вообще речь шла не об мехнизма, а сути проблемы, о том что рожать - это просто очень дорого, для любойго человека, а чтобы стимулировать этот процесс, нужна реальная помощь.

А по моему все исходит из того, что в голове у людей, а уж тем более у активисток, полная каша. Есть соц.отчисления, которыми должны оперировать и активисты и неактивисты. Который платится с 10 МЗП.
Но постоянно - постоянно заходит речь об 11% с полной зарплаты. О соц.налоге. Это плата каждого человека, каждого работающего человека за жизнь в социуме. Это признак цивилизованности и гуманности. Это деньги, идущие на инвалидов, сирот и прочие соц.проекты. Вам подобрать высказывания пользователей, разделяющих ваш эмоциональный посыл, которые считают деньги соц.налога, а не соц.отчислений или сами справитесь? Тут слишком часто пытались залезть в карман к социуму и вопли "я 11% плачу со всей зарплаты и мне все обязаны. Упали - отжались" виднелись с периодичностью, достойной лучшего применения.
Это с вашей, так сказать, стороны звучали фразы типа "матерей и детей обобрали" и прочее. Так что не надо с больной головы на здоровую валить.
  • 4

#3522
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


ребенок-инвалид не получает, а мама ребенка уже записал активистов во враги...т.е вы пошли дальше...браво!


это проблема активистов, что они все на уровне базара делают, даже в "открытую студию" не пошли

вам что дались эти активисты. а? ни какой это был не базар, не надо тут ерунду говорить, это просто журналисты осветили как базар.Вы просто придите на митинг и составьте свое личное мнение, не надо никому ничего доказывать постойте в сторонке , а потом нам расскажете, что да как.
больше и сказть нечего как только пинать меня Вашей открытой студией, блин надоело и раздражать начинает потихоньку.
  • 1

#3523
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ладно, мой "эмоциональный посыл" надо закнчивать, потому как бесполезно.
вы тут друг другу дальше рассказывайте о механизмах, если вдруг кто чего и не понял, повторение как говрится мать учения!
  • -1

#3524
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
базар - это когда нет весомых аргументов, только популистские лозунги

#3525
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ладно, мой "эмоциональный посыл" надо закнчивать, потому как бесполезно.
вы тут друг другу дальше рассказывайте о механизмах, если вдруг кто чего и не понял, повторение как говрится мать учения!


буду-буду, пока не надоест, мне же надо теперь "со скоростью 3 поста в минуту" где-то писать

#3526
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вообще речь шла не об мехнизма, а сути проблемы, о том что рожать - это просто очень дорого, для любойго человека, а чтобы стимулировать этот процесс, нужна реальная помощь.

А по моему все исходит из того, что в голове у людей, а уж тем более у активисток, полная каша. Есть соц.отчисления, которыми должны оперировать и активисты и неактивисты. Который платится с 10 МЗП.
Но постоянно - постоянно заходит речь об 11% с полной зарплаты. О соц.налоге. Это плата каждого человека, каждого работающего человека за жизнь в социуме. Это признак цивилизованности и гуманности. Это деньги, идущие на инвалидов, сирот и прочие соц.проекты. Вам подобрать высказывания пользователей, разделяющих ваш эмоциональный посыл, которые считают деньги соц.налога, а не соц.отчислений или сами справитесь? Тут слишком часто пытались залезть в карман к социуму и вопли "я 11% плачу со всей зарплаты и мне все обязаны. Упали - отжались" виднелись с периодичностью, достойной лучшего применения.
Это с вашей, так сказать, стороны звучали фразы типа "матерей и детей обобрали" и прочее. Так что не надо с больной головы на здоровую валить.


а еще некоторые писали, что не хотят содержать бюджетников, инвалидов, заключенных и т.д.

хотя их наши дети ходят в гос школы (пусть даже с репетиторами за деньги, но ведь ходят в саму школу и получают аттестат, а то в Малайзии школа платная, например, после начальной), в гос. сады (если очередь придет честно или за взятку), в поликлиники и больницы (если прижмет или экстренно, в случае инсульта или онкологии частные клиники не возьмутся)

#3527
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ребенок-инвалид не получает, а мама ребенка уже записал активистов во враги...т.е вы пошли дальше...браво!

LaBarbara вы перегибаете палку, ненадо из Данисимы делать козла отпущения.
Обвиняйте разработчиков нового закона, обвиняйте гос-во, в конце концов - это правильно, а не такого же пользователя ВВ как и вы!
  • 2

#3528
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


ребенок-инвалид не получает, а мама ребенка уже записал активистов во враги...т.е вы пошли дальше...браво!

LaBarbara вы перегибаете палку, ненадо из Данисимы делать козла отпущения.
Обвиняйте разработчиков нового закона, обвиняйте гос-во, в конце концов - это правильно, а не такого же пользователя ВВ как и вы!

сами не перегибайте, я Даниссиму не упомянула в посте, пол словом"вы" подразумевалось те, которые провоцируют и разжигают. к коим косвенно Даниссима относится.
а что Даниссима уже в защите нуждается, она по-моему и сама за себя постоять может замечательно, она себя к этому посту не отнесла, насколько я поняла.
  • 1

#3529
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сами не перегибайте, я Даниссиму не упомянула в посте, пол словом"вы" подразумевалось те, которые провоцируют и разжигают. к коим косвенно Даниссима относится.
а что Даниссима уже в защите нуждается, она по-моему и сама за себя постоять может замечательно, она себя к этому посту не отнесла, насколько я поняла.


ну почему, на свой счет косвенно отнесла, поэтому и ответила

и на мой взгляд провоцируют и разжигают активисты

#3530
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

буду-буду, пока не надоест, мне же надо теперь "со скоростью 3 поста в минуту" где-то писать

Интересно, чем займетесь после того, как тема себя исчерпает? Я смотрю, Вы прямо нашли себя в этой теме.. :lol:

По сабжу.
Одобряю. :dont:
  • -1

#3531
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вам что дались эти активисты. а? ни какой это был не базар, не надо тут ерунду говорить, это просто журналисты осветили как базар.

Простите за возможный оффтоп, но:
1. Активисты - вольно или невольно, осознавая это или нет, но де-факто взяли на себя роль представлять высокодоходных мам, они взялись представлять лицо всех высокодоходных мам. И, соответственно, несут моральную ответственность перед остальным обществом за то, в каком виде они их изображают. Это надо понимать, даже если человек применяет в своей борьбе базарные методы (под базарным методом в данном случае я имею ввиду ситуацию "горлом возьму! нафига мне в расчеты и математику вникать?"). Именно поэтому они всем и "дались"...
2. В числе активистов немало журналистов, те же Алёхова и Аимбетова. Они, кстати, в основном и освещают. Таким образом, это не просто какие-то мифические журналисты, прилетевшие с Марса или Луны, осветили всё как базар, а активисты сами это сделали.

Сообщение отредактировал ndp: 27.03.2013, 20:15:17

  • 1

#3532
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народный и Нацбанк тоже будут выплачивать разницу
  • 0

#3533
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Народный и Нацбанк тоже будут выплачивать разницу

По Нацбанку Г.А. на пресс-конференции объявил, а по Народному откуда инфа?
  • 0

#3534
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Эта тема исчерпала себя страниц 30 назад. Все высказались, озвучили свои мнения. Противники закона приводили свои аргументы, выкрикивали громкие лозунги. Им объяснили суть закона, почему ввели такие поправки, что было бы если... ну и т.д. Многие поняли и тема утихла сама собой. Теперь сюда приходят новые юзеры, прозевавшие в своё время эту тему и пытаются разжечь тему. Они думают, что озвучивают какие-то новые идеи, что до них никто этого не говорил. Не хотят прочитать тему сначала, ибо - лень.
Так будет продолжаться ещё долго.
Если бы не такие как Даниссима и ndp, не знаю, во что бы превратили эту тему.
  • 0

#3535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


буду-буду, пока не надоест, мне же надо теперь "со скоростью 3 поста в минуту" где-то писать

Интересно, чем займетесь после того, как тема себя исчерпает? Я смотрю, Вы прямо нашли себя в этой теме.. :lol:

По сабжу.
Одобряю. :dont:


ну я помимо декретных еще в ФБЭ бываю, так что там буду теперь

а нашла себя не только в этой теме, до этого 4 года консультировала по закону 2008 года, так что здесь логическое продолжение

и, кстати, Дашец, теперь Вы поняли про то, что по старому закону знаменатель мог быть меньше 12?

Сообщение отредактировал Danissima: 28.03.2013, 10:32:48


#3536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вам что дались эти активисты. а? ни какой это был не базар, не надо тут ерунду говорить, это просто журналисты осветили как базар.

Простите за возможный оффтоп, но:
1. Активисты - вольно или невольно, осознавая это или нет, но де-факто взяли на себя роль представлять высокодоходных мам, они взялись представлять лицо всех высокодоходных мам. И, соответственно, несут моральную ответственность перед остальным обществом за то, в каком виде они их изображают. Это надо понимать, даже если человек применяет в своей борьбе базарные методы (под базарным методом в данном случае я имею ввиду ситуацию "горлом возьму! нафига мне в расчеты и математику вникать?"). Именно поэтому они всем и "дались"...
2. В числе активистов немало журналистов, те же Алёхова и Аимбетова. Они, кстати, в основном и освещают. Таким образом, это не просто какие-то мифические журналисты, прилетевшие с Марса или Луны, осветили всё как базар, а активисты сами это сделали.


вот-вот, и мне как целевой аудитории нового закона даже неловко, что такие люди такими методами взялись олицетворять ум, честь и совесть прекрасной половины рыночной экономики

#3537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, вчера тут был пост - не помню ник, но это было первое сообщение от этого пользователя, что-то сегодня не нашла

содержание поста было о том, что все.кз исчерпал репутацию нормального форума, а вот на Фейсбуке сидят идейные активисты

отвечу, что на все.кз мы этот новый закон мусолили с лета 2012 года (я сама здесь прочитала, т.к. в тот день все.кз открыла раньше закон.кз, который читаю каждый день), и многие мамочки не стали затягивать с больничным больше 30 недель, приводили в порядок отчисления, чтобы успеть сдать сразу после больничного и успели получить по старому закону. Кто по срокам не успевал сдать, хотя бы морально были готовы, чтобы финансовые вопросы решать с учетом нового закона

и лично для меня это уже большой плюс, пусть это даже не 100 женщин, а меньше

а что в это время делали на других ресурсах?

#3538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если бы не такие как Даниссима и ndp, не знаю, во что бы превратили эту тему.


ndp так терпеливо все разъяснял, что я поняла напрягавшие меня нюансы и согласилась с новым законом

а кто-то все ставит мне минусы и ставит

Сообщение отредактировал Danissima: 28.03.2013, 11:43:08


#3539
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
всё, последний раз отпишусь и всё..
.
тему читаю с начала, ну где то со страницы 35 примерно...поэтому знаю какие были лозунги и аргументы.

теперь же из идейных соображений в этой теме только цифры, ДА СОГЛАШУСЬ, всё красиво и правильно, НО суть и смысл этих цифр и есть дискриминация, я вот о чем

и про главное люди как раз таки и забывают, когда им так складно всё описывают, а людей которые писали бы против нет, они забили на ВВ, потому как соглашусь , политика ВВ есть политика, всё по закону, живем в прекрасной стране и все острые углы (политические , социальные и прочие значимые стороны общественной жизни) обходятся стороной и это не только с декретными, только откроется любая интересная тема. её почти сразу прикрывают. Ну люди делают бизнес, чтего уж там, понять конечно можно. Что про кошечек и собак можно писать, всё равно посещать будут и рейтинги будут.

дискутировать здесь уже нет желания, просто есть предложение: для самых идейных, давайте организуем встречу, если вам дорога сама идея, надеюсь найдете время прийти (никто кричать и бросать в вас лозунги не будет) так вот, найдем флипчарт и бумагу к ней и много маркеров.(ну для наглядности, как говорила Данисссима и с ней соглашусь, что написаннное лучше воспринимается) чтобы все могли по очереди высказать свою точку зрения и без модератоской опеки высказать то, что на ВВ говорить нельзя. вот тогда это будет реальный диалог. Покак что на ВВ игра идет в одни ворота, это не объективно.

зы: минусы не от меня, это вообще дурацкая ситсема, которой не придерживаюсь, только когда сильно нравится высказвание и добавить нечего, могу плюсик поставить.
  • 3

#3540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мне не надо ходить и доказывать свою правоту куда-то, а то уже в теме про пенсионный возраст понторезкой назвали, хотя сами, наверное, только в ЛиЧ сидят или про кошек/собачек/цветы и т.п.

кто где ищет правду - это его выбор

наверное, я тоже больше не буду здесь писать - кто хочет, тот почитает и поймет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.