Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3501
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, не увольнялась. З.П. достаточно высокая. Т.к. она сама и учредитель и ген.директор, проблем со справками на работу не возникло :) заморачиваться было не надо. А на пособия до года на них я сдавала "за компанию" по доверенности, вместе со своими доками. Мне было не сложно. Они сами бы этим не занимались. Насколько знаю, пособия получили без проблем и в полном объеме прям до года, на всех трех. Даже удивлялись что так неплохо получалось.


тогда ежемесячное по максималке было, причем на каждого отдельно :idea:

ваша подруга могла бы и декретные миллионы получить легально, просто не стала заморачиваться

#3502
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а как должен доплатить работодатель - что для него уменьшаемое, от которого вычитается выплата ГФСС, а разница к доплате - я не знаю, навряд ли ГЦВП дает такие расчеты, наверное, отправят на единые правила исчисления за от декабря 2007


ndp прокомментируйте пожалуйста этот момент.

Как работодатель должен будет расчитать разницу для выплаты? Спасибо.
  • 0

#3503
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а как должен доплатить работодатель - что для него уменьшаемое, от которого вычитается выплата ГФСС, а разница к доплате - я не знаю, навряд ли ГЦВП дает такие расчеты, наверное, отправят на единые правила исчисления за от декабря 2007

ndp прокомментируйте пожалуйста этот момент.

Как работодатель должен будет расчитать разницу для выплаты? Спасибо.


и отнимается сумма-гросс от ГФСС или уже за минусом 10% в НПФ?

хотя 99% - что отнимают гросс

например, всего полагается 1 млн тг, от ГФСС 780 тыс ( в т.ч. 78 тыс в пенс фонд), разница к доплате 1 млн-780 тыс = 220 000 тг, из которых 22 тысячи в НПФ, а помимо этого работодатель уплачивает ИПН и соц налог - или нет?

#3504
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот при всем уже понимании и привыкании к новому закону, Минтруда мог бы единую методику расчета общей суммы декретных, оттуда разницы к доплате, спустить в ГЦВП и довести до работодателей

#3505
ИнтернетЮзер

ИнтернетЮзер
  • Гость
  • 10 сообщений



Я, наверное, наивное создание. Сейчас надо мной все будут смеяться. Но только недавно я думала о том, что вот как начнут летом добывать нефть на Кашагане, которое входит в 10 самых крупных месторождений мира, и как отсыпет нам наше заботливое правительство льгот всяких-разных. И заживем мы как эмиратовцы. А тут вот оно че, Михалыч.

Уахаха...Кашаган...его "отбивать" ещё будут лет 30, а там посмотрим, если что-то останется. Авторитетно заявляю!
А так, да....декрет - это святое! Вроде же как-то рапортовали, что даже платить будут за роды и увеличение населения страны (это должен быть приоритет №1, как для экономики, так и для социума - ну, не будет развития на такой территории с таким населением)...даже обозвали как-то "материнский капитал" чтоли...
А тут вот оно чё, Михалыч... Как всегда... :dont: :faceoff:

Хотя, честно, это палка о двух концах - знаю, как работодатели напрягаются, когда молодых девушек берут на работу - огромный риск "попасть" на декретные...как всеми путями урезают выплаты, пытаются "вытурить" беременную из коллектива...и их можно понять - мало того, что женщины менее работоспособны (в большинстве), так ещё и такое "попадалово"...


Чем вам неугодила численность населения ?

В Алматы от пробок не продохнуть... Места для парковки днем в городе нету.
Места для парковки ночью во дворах не найти - все забито авто....

Переплюнуть китай по численности не получится да и не зачем....

Зачем вам рост населения если работы для него нет ? Одни таксовальщики кругом....



Согласна с Just facts. Действительно зачем рост населения нужен если с проблемой безработицы не можем справиться...
  • 0

#3506
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Господину Абденову дать бы 18 600 зарплату и пусть проживет и про кормиться со своими 3детьми весь месяц, квартплату пусть из этой зп заплатит, за садик детям.


кстати, Абденов с интервью сказал, что его супруга с 2008 по 2012 год 3 раза сходила в декрет - да?

#3507
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ссори за офф, Даниссима, вы когда-нибудь работаете? Посты ваши вылетают со скоростью 3 поста в минуту и на протяжении всей темы ;) тогда конечно не обидно когда урезают декретные


когда с такой же скоростью я отвечала на вопросы про декретные, в т.ч. лично Вам, что-то Вы хронометражем моего трудового дня не интересовались

#3508
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

когда с такой же скоростью я отвечала на вопросы про декретные, в т.ч. лично Вам, что-то Вы хронометражем моего трудового дня не интересовались

Вы перечитываете мой пост и новый смысл в нем увидели? Вроде бы уже отвечали на него на предыдущей странице.
Если в темке декретных 3 года назад что-то там спросила, то наверняка была вам благодарна тогда за ответ. Или я должна теперь всю жизнь эту благодарность нести? ;)
И да, тогда меня хронометраж не волновал, теперь просто стало смешно, вот и спросила.

  • 0

#3509
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
дабы разбавить нескончаемый монолог уважаемой Даниссимы, решила написать еще кое что..

к этому конечно мен подтолкнула не она (со всем уважением)...а вот что:
созванивалась с подругой из Астаны, у которой ребенок инвалид, поговрили, то да сё и я рассказала как была на митинге, на что она мне ответила, ну как же они ведь против нас (!) я была в шоке, ребяты, вы понимаете что вы творите? вы создаете общественное мнение своими провокационными высказывании под тип того что "мы не желаем пировать за счет сирот и инвалидов"... когда бедная мама ребенка -инвалижа получающая копейки от государства краем уха услышит о том что еёё хотят в чем то урезать, она инстинктивно уже будет против и разбираться ей что да почем недосуг....вы уже враг, котрый отбирает уже те жалкие крохи у еёё ребенка....лично я считаю, это и есть разжигание социальной розни и вообще необходимо такие выпады фиксировать ( и тем же модераторам) строго наказывать, потому как разжигание социальной и любой другой розни, противопосталение одной социальной группы другой, есть разжигание этой самой розни, есть уголовно наказуемое дело (по закону тому же, коему вы так страстно привержены).

Теперь хотелось бы абстрагироваться от этого цифрового потока котрый проистекает от Даниссимы, хотелось бы коснуться другого аспекта вопроса.
Видиом всё уже обсуждалось в этой теме, но как то под слоем расчетов и споров об эих самых расчетах потрерялось. Поднять опять же вопрос такой, если так нашему населению так нужен приток населения (неважно повышением популяции или привлечение оралманов на историческую землю) должны быть механизмы стимулирующие этот самый прирост, это понятно всем. (материнский капитал или другие альтерантивные механизмы, но достойные) Если все так перкутся о том, чтобы не дай Бог не объесть сирот и инвалидов, вспоминали бы об этом ни когда нужно пошантажировать, а дать достойные льготы этим самым инвалидам. В тот день ,когда у нас будут достойно жить инвалиды и сироты, я стану самым отчаянным патриотам своей великой страны.
Должны создаваться фонды, достойные, чтобы не пенять потом выскокодоходную маму , а сколько ты заплатила налогов, вот себе всё заберешь, а об инвалидах ты подумала, безсердечная. Это просто возмутительно. Меня просто тошнит от этой фальши и мнимой заботы.
  • 2

#3510
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


когда с такой же скоростью я отвечала на вопросы про декретные, в т.ч. лично Вам, что-то Вы хронометражем моего трудового дня не интересовались

Вы перечитываете мой пост и новый смысл в нем увидели? Вроде бы уже отвечали на него на предыдущей странице.
Если в темке декретных 3 года назад что-то там спросила, то наверняка была вам благодарна тогда за ответ. Или я должна теперь всю жизнь эту благодарность нести? ;)
И да, тогда меня хронометраж не волновал, теперь просто стало смешно, вот и спросила.


тогда я не хотела ерничать, а сейчас решила написать.
Мне ваша благодарность не нужна, но Ваши же слова - когда Вам это было нужно, хронометраж не волновал, а сейчас смешно - от чего?

#3511
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

созванивалась с подругой из Астаны, у которой ребенок инвалид, поговрили, то да сё и я рассказала как была на митинге, на что она мне ответила, ну как же они ведь против нас (!) я была в шоке, ребяты, вы понимаете что вы творите? вы создаете общественное мнение своими провокационными высказывании под тип того что "мы не желаем пировать за счет сирот и инвалидов"... когда бедная мама ребенка -инвалижа получающая копейки от государства краем уха услышит о том что еёё хотят в чем то урезать, она инстинктивно уже будет против и разбираться ей что да почем недосуг....вы уже враг, котрый отбирает уже те жалкие крохи у еёё ребенка....лично я считаю, это и есть разжигание социальной розни и вообще необходимо такие выпады фиксировать ( и тем же модераторам) строго наказывать, потому как разжигание социальной и любой другой розни, противопосталение одной социальной группы другой, есть разжигание этой самой розни, есть уголовно наказуемое дело (по закону тому же, коему вы так страстно привержены).


вопрос - кто разжигает социальную рознь? по моему, как раз активисты

я как магистр МВА по направлению финансы имею представление о системе страхования и т.п., поэтому согласна с новым законом и его числителем 10 МЗП ( а также суммированием при работе в нескольких местах) и знаменателем 12

а вот активисты этого в упор не понимают, поэтому у меня вынужденные монологи

и когда я писала здесь, и в комментах на закон.кз, что новый закон разжигает соц рознь, я имела в виду именно реакцию населения на митинги активисток - это же оттуда такие мемы как "бунт норковых шуб" (это в Астане женщины были в шубах, там климат суровый), "старородящие карьеристки", "зажравшиеся" и т.д.

#3512
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если все так перкутся о том, чтобы не дай Бог не объесть сирот и инвалидов, вспоминали бы об этом ни когда нужно пошантажировать, а дать достойные льготы этим самым инвалидам. В тот день ,когда у нас будут достойно жить инвалиды и сироты, я стану самым отчаянным патриотам своей великой страны.
Должны создаваться фонды, достойные, чтобы не пенять потом выскокодоходную маму , а сколько ты заплатила налогов, вот себе всё заберешь, а об инвалидах ты подумала, безсердечная. Это просто возмутительно. Меня просто тошнит от этой фальши и мнимой заботы.


до инвалидов тоже добрались - решили создать "доступную среду" (я это читаю как уменьшение пособий)

ребенок-инвалид пособие не из ГФСС получает, оттуда те, кто работал/отчислял и стал инвалидом, получает выплату (т.е. разница между выплатой и пособием есть по смыслу)

попрошу заметить, что возможный дефолт фонда, о котором говорят ГФСС и Минтруда - это не упреки в бессердечности, а математика

#3513
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ИнтернетЮзер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3514
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ИнтернетЮзер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3515
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Теперь хотелось бы абстрагироваться от этого цифрового потока котрый проистекает от Даниссимы, хотелось бы коснуться другого аспекта вопроса.


расчеты при чтении воспринимаются лучше, чем на слух. И все равно Вы от них абстрагируетесь

теперь понимаете, почему я не хожу на митинг?

#3516
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ЛИЧНО ВЫ,писали про пир за счет сирот и нвалидов, не надо передергивать и сваливать всё на активистов, а назвали их бунтом норковых шуб не они себя сами, а те провокаторы, которым нужно очернить группу активистов и показать, вот де зажрались.
и ЛИЧНО ВЫ опять же сидя здесь денно и нощно описывая мехнизмы начислений способствуете (пусть и косвенно) этой самой розни.
потому как суть не расчеты, а ущемление прав одной из категории населения и не надо сейчас меня давить вашими расчетами,я всё поняла, я читать умею и худо-бедно считать тоже. Я не о механизме, соглашусь, ваши расчеты верны, но эти то самые расчеты и есть дикриминация по сути, потому как один механизм , порождает другой и прочее, не выскодоходные мамы придумали принцип отчислений и нечего их попрекать этим же самым несовершенным механизмом.
Вообще речь шла не об мехнизма, а сути проблемы, о том что рожать - это просто очень дорого, для любойго человека, а чтобы стимулировать этот процесс, нужна реальная помощь.
  • 2

#3517
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про банкет за счет сирот, инвалидов и низкодоходных - да, я писала, но только то, что лично мне это не надо, не про других

описываю механизмы - чтобы у людей было понимание закона, механизма и системы, а то так недолго докатиться до того, что "взять все и поделить"

миллионеров на Кипре тоже "постригли", так что кому 10 МЗП, а кому 100 000 евро

#3518
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ребенок-инвалид не получает, а мама ребенка уже записал активистов во враги...т.е вы пошли дальше...браво!
  • 0

#3519
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ребенок-инвалид не получает, а мама ребенка уже записал активистов во враги...т.е вы пошли дальше...браво!


это проблема активистов, что они все на уровне базара делают, даже в "открытую студию" не пошли

#3520
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
упреки в возможном дефолте ГФСС, тоже не к мама а к упраленцам этого фонда. Так упраляли, управляли, что доуправлялись до дефолта. Теперь есть козел отпущения мамы виноваты, очень удобно...а да, забыла не просто мамы, а мамы-мошенницы...ну да ну да...это я помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.