Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3461
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...А в чем трудности? Насколько я знаю, аферисты платили только 5% соц.отчисления за себя, и все! Нет ни подоходного, ни пенсионного, ни соц.налога. Ничего больше нет. И вычислить таких дам, и доказательства тоже, не так уж сложно.

Трудности в доказательстве самого факта мошенничества. На практике, факт мошенничества (а также присвоение и растрата) являются трудно доказуемыми. Например: приходит ваша девочка в слезах, отобрали сотку, золото и все деньги. Кто? Цыганка на рынке. Мошенничество? Естественно, не грабёж и не разбой, ну и не кража, до кучи. Но ведь девочка сама отдала золото. Сама. Ей никто не угрожал, не бил и т.д. А может на самом деле сглаз на ней, и цыганка, правда хотела золото почистить и отдать?
Так и тут, официально ведь все документы на руках: выписки, отчисления, приказ о принятии на работу, штатное расписание и т.д. Также, директор может подтвердить, что, да, человек приходил на работу, исправно мыл полы с утра до вечера, ну почему бы ему не платить 950 000 тенге? Все довольны, директор может позволить себе выплачивать такую з/п, может он на эту овуляшку "глаз положил", а может ему просто человек симпатичен...
Доказать будет тяжело.
PS Хорошо меня к идейным не причислили.
  • 0

#3462
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так и тут, официально ведь все документы на руках: выписки, отчисления, приказ о принятии на работу, штатное расписание и т.д. Также, директор может подтвердить, что, да, человек приходил на работу, исправно мыл полы с утра до вечера, ну почему бы ему не платить 950 000 тенге? Все довольны, директор может позволить себе выплачивать такую з/п, может он на эту овуляшку "глаз положил", а может ему просто человек симпатичен...

Еще раз говорю, на аферисток нет начислений, только перечисления СО, которые он вносит наличкой.
  • 0

#3463
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разве работодатель не оформляет у себя её официально и не делает все выплаты как у официально оформленного работяги, приказы и приёме, пенсионный и т.д.?
Если так, тогда работодатель безбашенный, я бы так не подставлялся, а оформил овуляшку мошенницу (подправил пост) по всем правилам.

Сообщение отредактировал Арчин: 26.03.2013, 18:41:24

  • 0

#3464
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Разве работодатель не оформляет у себя её официально и не делает все выплаты как у официально оформленного работяги, приказы и приёме, пенсионный и т.д.?
Если так, тогда работодатель безбашенный, я бы так не подставлялся, а оформил овуляшку по всем правилам.

По всем правилам-невыгодно, посчитайте сами. Ну, или на бюджетных предприятиях, где все это платится не из своего кармана. Но, там штатное расписание вряд ли позволит такой финт.
  • 0

#3465
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А в чем трудности? Насколько я знаю, аферисты платили только 5% соц.отчисления за себя, и все! Нет ни подоходного, ни пенсионного, ни соц.налога. Ничего больше нет. И вычислить таких дам, и доказательства тоже, не так уж сложно.

К сожалению (или к счастью), вы ничего об аферистах и не знаете...
Всё они платили, и даже кадровые документы оформляли, и даже за зарплату в ведомостях расписывались (но не получали фактически).
  • 0

#3466
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А в чем трудности? Насколько я знаю, аферисты платили только 5% соц.отчисления за себя, и все! Нет ни подоходного, ни пенсионного, ни соц.налога. Ничего больше нет. И вычислить таких дам, и доказательства тоже, не так уж сложно.

К сожалению (или к счастью), вы ничего об аферистах и не знаете...
Всё они платили, и даже кадровые документы оформляли, и даже за зарплату в ведомостях расписывались (но не получали фактически).

И в чем тогда смысл? Заплатить налогами за год 3,7 зар.платы, что бы потом получить 4,2? Это в том случае, если они свои налоги сами платили.
  • 0

#3467
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тут или вы неправильно считаете, или все остальные, я том числе.
Делаешь з/п "лям", за 2-3 месяца, платишь все выплаты с "ляма" за 2-3 месяца, и всё. При чём тут "налогами за год"?
  • 0

#3468
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тут или вы неправильно считаете, или все остальные, я том числе.
Делаешь з/п "лям", за 2-3 месяца, платишь все выплаты с "ляма" за 2-3 месяца, и всё. При чём тут "налогами за год"?

Справку о зарплате берут за год.Исходя из этого и отчисления тоже за год. Соц.отчисления-точно.
или нет? :confused: :D

Сообщение отредактировал Дашец: 26.03.2013, 19:08:13

  • 0

#3469
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Тут или вы неправильно считаете, или все остальные, я том числе.
Делаешь з/п "лям", за 2-3 месяца, платишь все выплаты с "ляма" за 2-3 месяца, и всё. При чём тут "налогами за год"?

Справку о зарплате берут за год.Исходя из этого и отчисления тоже за год. Соц.отчисления-точно.
или нет? :confused: :D

теперь да.
раньше нет. можно было за последний месяц поставить суперзарплату и получить от государство 4.2 от этой з.п.

#3470
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И в чем тогда смысл? Заплатить налогами за год 3,7 зар.платы, что бы потом получить 4,2? Это в том случае, если они свои налоги сами платили.

Поищите на более ранних страницах: там я приводил расчет как можно урвать себе дополнительных три зарплаты при условии имитирования в течении 5 месяцев зп 1 млн тенге, имея реальную зп 100 тыс. Расчет производился при предположении условий: знаменатель равен 12 и отсутствует ограничение 10 МЗП.
Там "выхлоп" 274 тысячи на руки, не считая того, что еще 450 тысяч аккумулируется на пенсионном счету и в будущем тоже выдадутся на руки (за минусом 10% удержанного подоходного - 405 тыс).
Т.е. 2,74 зп получаем сразу на руки, а еще 450 тыс откладываем на старость - прелесть же.
Кто-то (если мне не изменяет память это была 505amir) сказал "фи! кто будет вкладывать 1 млн 300 тыс чтобы через пять месяцев получить назад 1 млн 574 тыс?", но еще раз повторюсь: для кого-то 274 штуки - не деньги, а для кого-то (при зп 100 тыс) - крупная сумма.
ПС. Расчет был приведен к вопросу о том, что для отсечения мошенничеств якобы можно было просто сделать знаменатель равным 12 и не стоило уменьшать сладкий потолок в 75 МЗП, установленный на доход, от которого рассчитывается размер страховой выплаты.
Мой вам настоятельный совет: если хотите разобраться в теме досконально: прочтите ее с самого начала, и не "по диагонали" - очень немало обсудили и привели доводов, а вы начинаете все сначала, заход на второй круг (зачем?)...

Сообщение отредактировал ndp: 26.03.2013, 20:54:09

  • 0

#3471
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди здравствуйте!!! согласна со всеми скоро, будут всё экономят, а налог будет расти, добьются того что люди начнут уезжать в другие страны.
P.S. читаю с первой страницы какие документы надо оформлять для декретного ,если женщина работает.
  • -2

#3472
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кто-то (если мне не изменяет память это была 505amir) сказал "фи! кто будет вкладывать 1 млн 300 тыс чтобы через пять месяцев получить назад 1 млн 574 тыс?", но еще раз повторюсь: для кого-то 274 штуки - не деньги, а для кого-то (при зп 100 тыс) - крупная сумма.

Если для кого-то 274 тыс.-крупная сумма, то очень сомнительно, что у него есть лишние 1млн.300тыс., которые нужно вложить сейчас.
  • 0

#3473
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Кто-то (если мне не изменяет память это была 505amir) сказал "фи! кто будет вкладывать 1 млн 300 тыс чтобы через пять месяцев получить назад 1 млн 574 тыс?", но еще раз повторюсь: для кого-то 274 штуки - не деньги, а для кого-то (при зп 100 тыс) - крупная сумма.

Если для кого-то 274 тыс.-крупная сумма, то очень сомнительно, что у него есть лишние 1млн.300тыс., которые нужно вложить сейчас.

по старому закону либо за 12 месяцев, либо за время работы.
можно 11 месяцев ничего не делать, на 12 открыть ИП, и начислить большую з.п. скажем 1 млн. тенге и уйти в декрет.
и получить декретные исходя из з.п 1 млн. тенге
вложений минимально, срок окупаемости 1 месяц

#3474
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ainyr23 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3475
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Кто-то (если мне не изменяет память это была 505amir) сказал "фи! кто будет вкладывать 1 млн 300 тыс чтобы через пять месяцев получить назад 1 млн 574 тыс?", но еще раз повторюсь: для кого-то 274 штуки - не деньги, а для кого-то (при зп 100 тыс) - крупная сумма.

Если для кого-то 274 тыс.-крупная сумма, то очень сомнительно, что у него есть лишние 1млн.300тыс., которые нужно вложить сейчас.

по старому закону либо за 12 месяцев, либо за время работы.
можно 11 месяцев ничего не делать, на 12 открыть ИП, и начислить большую з.п. скажем 1 млн. тенге и уйти в декрет.
и получить декретные исходя из з.п 1 млн. тенге
вложений минимально, срок окупаемости 1 месяц


по старому закону за 12 месяцев или за фактическое, если меньше 12 - вот лично мне сложили за 10 и поделили на 10

а если рожать 12 детей, и имитировать на каждого всего 1 месяц из 12 по 1 млн тг, то по старому закону можно было получать 4 млн тг каждый раз))))

и при имитации зп 1 млн тг вкладывается не 1 млн + 300 тыс на налоги и отчисления, а всего 300 тыс на налоги и отчисления

Дашец, при всем уважении, почитайте еще раз здесь или уж в теме про начисление декретных - как было раньше

#3476
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тут или вы неправильно считаете, или все остальные, я том числе.
Делаешь з/п "лям", за 2-3 месяца, платишь все выплаты с "ляма" за 2-3 месяца, и всё. При чём тут "налогами за год"?


Дашец неправильно считает по старому закону, она не получала, наверное, в тот период 2008-2012

в старом законе - знаменатель 12 или фактическое, если меньше 12
в новом законе - всегда 12

в старом законе - числитель не более 75 МЗП
в новом законе - не более 10 МЗП от 1 работодателя

#3477
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
знаменатель 12 снижает рентабельность аферы ( хотя кому-то и 3000 долларов - хороший выхлоп за год)

но числитель больше 10 МЗП лишает смысла страхование

чтобы меня сожрали на Фэйсбук? насмешили)))

какие аргументы есть у противников нового закона? не лозунги, а именно аргументы.

#3478
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто-то (если мне не изменяет память это была 505amir) сказал "фи! кто будет вкладывать 1 млн 300 тыс чтобы через пять месяцев получить назад 1 млн 574 тыс?", но еще раз повторюсь: для кого-то 274 штуки - не деньги, а для кого-то (при зп 100 тыс) - крупная сумма.


Пандора назвала таких идиотами, и я ее поддержала))) но для кого-то и это выхлоп, хотя и не такой, как "миллиончик на халяву"

#3479
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

другая точка зрения, отличная от Вашей тоже имеет право на жизнь!
я для себя почепнула очень много нового и интересного отсюда, разобралась в вопросе.
Вы бы слышали КАК на кухнях обсуждают этот закон. Страшно становится от людского непонимания! Итак по всем законам наверное :faceoff:


особенно про получение больше 700 тыс при разных работодателях - не надо думать, что я вздохнула свободно, т.к. не факт, что на этой работе мне разделят доходы и вообще не факт, что в следующий декрет я пойду с этой работы

и про 5%, которые делятся на 5 выплат, а то я объяснения Курманова как-то мимо пропустила по этому вопросу

а как на кухнях обсуждают?

#3480
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я считала, но чуточку по-другому. Я получила сумму большую, чем 4,7 от 10 МЗП. При этом я работала к этому времени 5 лет. Муж еще больше. Также, со дня основания этого Фонда в него отчисляли свои % моя мама, мой папа, 3 человека из семьи моего мужа (мама, сестра, брат) и 3 моих брата (но они по 2-2,5 года к тому времени всего отработали). Итого 10 человек из моей семьи, регулярно отчисляющие % в этот фонд. Из этих 10 человек 7 отчисляют максималку (т.е. от 10 МЗП). Таким образом считаю, что мои "декретные" и пособия до года моя же семья отработала с лихвой не только за меня, но и за еще парочку декретниц.
Глядя на мое остальное окружение (женщины, получившие также полное декретное пособие) ситуация везде примерно такая же. То есть сама женщина, ее муж, ее родители и родители мужа обеспечивают постоянные отчисления. А получает их только 1 женщина.


даже если не заморачиваться на выплатах по инвалидности или потере кормильца, ваши 3 брата отчисляют на своих жен (нынешних или будущих), брат мужа на свою жену, а сестра мужа на себя или на сноху/дочку, если она уже старше 49 лет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.