Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как банки? решили что-нибудь по доплате? я пока не слышала

а что важнее:
1) получить декретные в полной сумме
2) сохранить рабочее место, чтобы снова выйти на работу

я понимаю, что хочется и то, и другое, и даже можно без хлеба, но в каждом случае выбор свой

#3402
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


некоторые уже доплачивают

Сколько таких, интересно? Вот я совершенно точно знаю, что в моей компании не станут доплачивать.


Вы сами выбрали себе такого работодателя

у нас сейчас статьи за тунеядство, как в СССР нет, выбрать можно кого угодно

кстати, а вот декретницы - работницы посольств как получали? я вот помню, что в теме про декретные кто-то писал, что у них ( в посольстве США) какие-то нюансы с соц отчислениями, и даже с хорошей валютной зп декретные от ГФСС не светили

#3403
Sizben

Sizben
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девчата, раз уж зашло про логику...
Ладно, пусть я плачу 10% ЗМП это соц страхование.
Но рожаю я не ежегодно и даже не раз в пять лет. Причем выплата формируется исходя из размера суммы отчисляемой за последний ГОД перед родами. Ели я работала 5-7 лет до выхода в декрет и отчисляла все это время? Кто нибудь считал сходится или нет?

А вот лишение пособия до года, если мать пошла работать и получила официально четно с оплатой налогов и тех же соцотчилений-страхований, я считаю это зверство.
Гос пособия хватит только няню покрыть, а жить на что? И не надо ссылаться на мужей, есть те у кого мужей нет или доходы у мужей невысоки.
  • 0

#3404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ааа ну железная логика. В 2008 году полагалось. А сейчас по тому же закону уже не полагается?? смешно читать.


Вы ведь тоже получили декретные в 2008-2012. Вернете?

а аферисты вернут?

#3405
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девчата, раз уж зашло про логику...
Ладно, пусть я плачу 10% ЗМП это соц страхование.
Но рожаю я не ежегодно и даже не раз в пять лет. Причем выплата формируется исходя из размера суммы отчисляемой за последний ГОД перед родами. Ели я работала 5-7 лет до выхода в декрет и отчисляла все это время? Кто нибудь считал сходится или нет?

А вот лишение пособия до года, если мать пошла работать и получила официально четно с оплатой налогов и тех же соцотчилений-страхований, я считаю это зверство.
Гос пособия хватит только няню покрыть, а жить на что? И не надо ссылаться на мужей, есть те у кого мужей нет или доходы у мужей невысоки.


какой доход теряете, такой доход и страхуется

даже в случае потери кормильца до совершеннолетия платят какой-то (30 вроде) процент от не более 10 МЗП

это для пенсии можно выбрать любые 3 года с 1998 года, но все подряд, и знаменатель 36, и еще оттуда уменьшается, и еще не выше энного количества МРП - и до самой смерти (мало, короче, тысяч 60-65)

Сообщение отредактировал Danissima: 26.03.2013, 14:47:01


#3406
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы ведь тоже получили декретные в 2008-2012. Вернете?

а аферисты вернут?

Нужно выдвинуть предложение в правительство, о возврате незаконно полученных денег, ящетаю! :dont:
Ну, чтобы уже совсем все честно, логично и правильно было.

Сообщение отредактировал Дашец: 26.03.2013, 14:50:19

  • 0

#3407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нужно выдвинуть предложение в правительство, о возврате незаконно полученных денег, ящетаю! :dont:
Ну, чтобы уже совсем все честно, логично и правильно было.


и доплатить тем, кто оказался в положении до 17/02/2013?

а потом уже все по новому закону?

активисты про мошенников молчат почему-то

#3408
ане4ка-лапочка

ане4ка-лапочка
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если я работаю меньше года, то мой доход за отработанные месяцы будет делиться на 12, а не на фактические месяцы работы? Это уже точно? Приняли закон?
Заранее спасибо)
  • 0

#3409
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


ааа ну железная логика. В 2008 году полагалось. А сейчас по тому же закону уже не полагается?? смешно читать.


Вы ведь тоже получили декретные в 2008-2012. Вернете?

а аферисты вернут?

Так вот и я про тоже. Вы постоянно себе противоречите.
Значит когда вы получали большие декретные все было супер. А сейчас вы просто в сторонке. И теперь конечно, гос-во поступает правильно. Я бы вас почитала тогда когда буквально перед декретными вам на блюдечки принесли новый закон с отменой. Я повторюсь, я была и буду до последнего против этого закона. Даже если мне мой работодатель оплатит. Я не рожаю каждый год и накапливаю свои отчисления полностью. Так почему тогда в расчет берется только мой последний год??? Так что лично я никого не обираю. Как вы тут любите писать.

Это тоже самое, что я знаю, про закон о повышение пенсионного возвраста, но сейчас промолчу и жаловатся не буду, мне ж до него пахать и пахать...
  • 0

#3410
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Нужно выдвинуть предложение в правительство, о возврате незаконно полученных денег, ящетаю! :dont:
Ну, чтобы уже совсем все честно, логично и правильно было.


и доплатить тем, кто оказался в положении до 17/02/2013?

а потом уже все по новому закону?

активисты про мошенников молчат почему-то

Что вы пристали к этим мошенникам? Активисты защищают себя... а не мошенников!
  • 0

#3411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что вы пристали к этим мошенникам? Активисты защищают себя... а не мошенников!


потому что чичиковы тоже внесли свою лепту в это дело

вот если бы активисты предложили доплатить пострадавшим сейчас за счет взысканных с аферистов сумм, я бы сама пошла на митинг

#3412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я бы вас почитала тогда когда буквально перед декретными вам на блюдечки принесли новый закон с отменой. Я повторюсь, я была и буду до последнего против этого закона. Даже если мне мой работодатель оплатит. Я не рожаю каждый год и накапливаю свои отчисления полностью. Т


а я не устану повторять, что законопроект обсуждался еще в 2012 году, все кто, сейчас не достиг 30 недель, беременели на фоне обсуждения нового законопроекта

и я так думаю, что если человек в своих планах опирается на получение декретных, то эти новости мимо ушей пропускать не должен

#3413
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А зря молчите, декретные это разовая выплата, очень обидно и не справедливо, но вот пенсия пострашнее будет- это пожизненно и нужна тогда когда нет сил работать. И сейчас уже создан механизм, чтобы её не платить. И этот закон о повышении пенсионного возраста и отмены солидарной системы, как раз Ваше поколение в старости коснётся полностью.
  • 0

#3414
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вот лишение пособия до года, если мать пошла работать и получила официально четно с оплатой налогов и тех же соцотчилений-страхований, я считаю это зверство.


зато теперь мамаши, которые хотели получать по 50-60 тыс ежемесячно от доходов мужей, перестанут завидовать матерям, которые и пособие до года 60 тыс в мсяц получают и зп свыше 10 МЗП

#3415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А зря молчите, декретные это разовая выплата, очень обидно и не справедливо, но вот пенсия пострашнее будет- это пожизненно и нужна тогда когда нет сил работать. И сейчас уже создан механизм, чтобы её не платить. И этот закон о повышении пенсионного возраста и отмены солидарной системы, как раз Ваше поколение в старости коснётся полностью.


ну как разовая, можно и 12 раз сходить, если начать вовремя

#3416
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Вы ведь тоже получили декретные в 2008-2012. Вернете?

а аферисты вернут?

Нужно выдвинуть предложение в правительство, о возврате незаконно полученных денег, ящетаю! :dont:
Ну, чтобы уже совсем все честно, логично и правильно было.

А как финполовцы вычислят их мошенниц. Нато они мошенницы что проворачивают все умом.

#3417
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SWET вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3418
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
давайте еще раз про соц отчисления

нынешний максимум - 5% от 10 МЗП, т.е. за 1 год поступает 12*5%*10 МЗП = 6 МЗП (6*18660=111 960 = 12 * 9330

за 10 лет поступает 60 МЗП (это если по 5%, а по факту даже меньше, если с 2005 года смотреть, когда и ставка ниже, и сам МЗП)

беременная высокодоходная за 1 роды получает 4,2*10 МЗП-10% = 37,8 МЗП,

т.е. даже если 10 лет пахать, как раб на галерах, при беременности берешь из ГФСС ненамного меньше, чем туда вкладываешь, а если за 10 лет дважды сходить в декрет, то даже больше


а если свыше получать, допустим, тот же 1 млн тг

тогда 1 млн /9 330 = 8,9 лет

а если 3 млн тг, то 3 млн/9330 = 26 лет

а ведь мы знаем, что некоторые в период с 2008 по 2012 сходили в декрет и получили свои не меньше 1 млн тг даже 2 раза

Сообщение отредактировал Danissima: 26.03.2013, 15:55:29


#3419
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как финполовцы вычислят их мошенниц. Нато они мошенницы что проворачивают все умом.


там много ума не надо ни для аферы, ни для понимания того, что это афера

а вот доказательство вины - это гемор еще тот

поэтому и пользовались лазейкой в старом законе. Думаете, сами финики так не оформляли своих жен/сестер/дочерей/снох?

#3420
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

А зря молчите, декретные это разовая выплата, очень обидно и не справедливо, но вот пенсия пострашнее будет- это пожизненно и нужна тогда когда нет сил работать. И сейчас уже создан механизм, чтобы её не платить. И этот закон о повышении пенсионного возраста и отмены солидарной системы, как раз Ваше поколение в старости коснётся полностью.

По поводу пенсий вообще катастрофа. Господин Марченко сравнивает с Европой у них зарплата в месяц минимум 5000евро и рожают они максимум двоих и то редкость. А у нас минимум 2-3 средн.зп 60000-70000 тг и работать мы должны до 63!!!
А то что мы с воспитывая детей сидим дома вынужденно по 2 года на каждого ре его не затронуло.
Еще урезают декретные и пособие по уходу за ре.
Все что делают последние годы политики как будто анти президентская политика...


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.