Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3361
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

поэтому если исходить из того, что социальное страхование должно защищать большую часть населения - да, новый закон правильный

это не правильно, но гуманно, скажем так..
а социальное страхование должно защищать всех-это правильно.
  • 0

#3362
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а я слышала какие то слухи, что те, кто сейчас уже беременный получат все по старой схеме...нет?


нет :D

Даниссима вот скажите мне, вы считаете размер МЗП справедливым? может вся проблема в нем, если бы он был реальным, то и шум гам прекратился бы....
представьте МЗП в 2014 году равен 30000тенге .... хатябы :D
  • 0

#3363
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а я слышала какие то слухи, что те, кто сейчас уже беременный получат все по старой схеме...нет?

нет :D

Даниссима вот скажите мне, вы считаете размер МЗП справедливым? может вся проблема в нем, если бы он был реальным, то и шум гам прекратился бы....
представьте МЗП в 2014 году равен 30000тенге .... хатябы :D


пока зп более 90% населения не выше 10 МЗП - лично я считаю его справедливым

#3364
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


поэтому если исходить из того, что социальное страхование должно защищать большую часть населения - да, новый закон правильный

это не правильно, но гуманно, скажем так..
а социальное страхование должно защищать всех-это правильно.


такое было в СССР))))) а мы живем в другой стране и в другое время

вот в Китае продолжают строить коммунизм, зато рождаемость ограничивали - 1 семья-1 ребенок.

#3365
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

пока зп более 90% населения не выше 10 МЗП - лично я считаю его справедливым

угу, справедливость такая, коммунистическая... :lol: от каждого по возможностям, каждому-по потребностям... :D Знаете такой коммунистический лозунг? В результате те, кто балду гоняет, и те кто работает, как тузик, получают одинаково.
  • 0

#3366
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



поэтому если исходить из того, что социальное страхование должно защищать большую часть населения - да, новый закон правильный

это не правильно, но гуманно, скажем так..
а социальное страхование должно защищать всех-это правильно.


такое было в СССР))))) а мы живем в другой стране и в другое время

и в чем Вы увидели разницу? При СССР все получали совершенно одинаковые пособия, независимо от зарплаты, и сейчас пришли почти к тому же.
  • 0

#3367
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кто спрашивал про СМИ с это новостью - здесь есть ссылки на СМИ и даже на обсуждение еще летом 2012, пожалуйста, через поиск

добровольная доплата для меня стала сюрпризом, но тут все зависит от работодателя:

1) некоторые уже согласились
2) некоторые бы не выплатили даже при обязательном условии - уволили (было бы желание создать невыносимые условия беременной)/доплатили де-юре, но де-факто забрали бы обратно и т.д.
3) некоторые (банки себя так ведут) добровольно не расщедрились еще, при этом из работницы верят. что при обязательной доплате получили бы

#3368
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и в чем Вы увидели разницу? При СССР все получали совершенно одинаковые пособия, независимо от зарплаты, и сейчас пришли почти к тому же.


ну не скажите - женщина с зп 50 000 тг и женщина с зп 150 000 тг получат разные декретные

а те, у кого свыше 10 МЗП - могут получить доплату от работодателя, если он захочет - рынок

#3369
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


пока зп более 90% населения не выше 10 МЗП - лично я считаю его справедливым

угу, справедливость такая, коммунистическая... :lol: от каждого по возможностям, каждому-по потребностям... :D Знаете такой коммунистический лозунг? В результате те, кто балду гоняет, и те кто работает, как тузик, получают одинаково.


одинаково никто не получает

от скольки платят отчисления, от стольки и получают выплату от ГФСС, и даже разницу от работодателя можно получить, если выбирать его в т.ч. по этому критерию

в некоторых даже местных банках были бесплатные обеды в ресторане/кафе, мед страховка, годовой абонемент в рахат-фитнесс и т.п. - было бы желание поддерживать работников

Сообщение отредактировал Danissima: 22.03.2013, 21:20:32


#3370
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а те, у кого свыше 10 МЗП - могут получить доплату от работодателя, если он захочет - рынок

основное-если...причем, все знают, что он не захочет... :D
  • 0

#3371
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а те, у кого свыше 10 МЗП - могут получить доплату от работодателя, если он захочет - рынок

основное-если...причем, все знают, что он не захочет... :D


некоторые уже доплачивают

#3372
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в некоторых даже местных банках были бесплатные обеды в ресторане/кафе, мед страховка, годовой абонемент в рахат-фитнесс и т.п. - было бы желание поддерживать работников

работающих работников-заметьте, а не уходящих в длительный отпуск.
Я отлично помню, как все работодатели всеми способами пытались отделаться от беременных, когда оплата больничных лежала на них.
  • -1

#3373
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


пока зп более 90% населения не выше 10 МЗП - лично я считаю его справедливым

угу, справедливость такая, коммунистическая... :lol: от каждого по возможностям, каждому-по потребностям... :D Знаете такой коммунистический лозунг? В результате те, кто балду гоняет, и те кто работает, как тузик, получают одинаково.

мужчины бедные, так вообще не получают. а платят отчисления ;)
никакого коммунизма

#3374
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

некоторые уже доплачивают

Сколько таких, интересно? Вот я совершенно точно знаю, что в моей компании не станут доплачивать.
  • 0

#3375
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

мужчины бедные, так вообще не получают. а платят отчисления ;)
никакого коммунизма

так у мужчин жены получают, какая разница то...пособие то - на ребенка!!!
  • 0

#3376
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


мужчины бедные, так вообще не получают. а платят отчисления ;)
никакого коммунизма

так у мужчин жены получают, какая разница то...пособие то - на ребенка!!!

а холостяки? или бездетные?

#3377
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



мужчины бедные, так вообще не получают. а платят отчисления ;)
никакого коммунизма

так у мужчин жены получают, какая разница то...пособие то - на ребенка!!!

а холостяки? или бездетные?

пусть женятся, кто ж им мешает...пусть детей заводят...дело то добровольное.
Если уж так хочется получить пособие. :D
  • -2

#3378
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
девочки, я уже не знаю, как еще объяснить, честное слово :)

баран и шашлык вас не устраивает, два кармана тоже, объяснения различий между соц. налогом и соц. отчислениями вас не пронимает, математическое обоснование тоже

оспаривать позицию - "нет, это все правильно, но пусть сделают вот так!" я не умею, аргументов против эмоций у меня нет, не говоря уже о том, что я эти эмоции вполне разделяю, но, блин, попробуйте подняться над этим, посмотрите на ситуацию не с позиции человека, у которого забрали кусок, а с позиции даже не справедливости, а просто логики..
  • 4

#3379
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

девочки, я уже не знаю, как еще объяснить, честное слово :)

баран и шашлык вас не устраивает, два кармана тоже, объяснения различий между соц. налогом и соц. отчислениями вас не пронимает, математическое обоснование тоже

оспаривать позицию - "нет, это все правильно, но пусть сделают вот так!" я не умею, аргументов против эмоций у меня нет, не говоря уже о том, что я эти эмоции вполне разделяю, но, блин, попробуйте подняться над этим, посмотрите на ситуацию не с позиции человека, у которого забрали кусок, а с позиции даже не справедливости, а просто логики..

а здесь нет никакой логики. А потому, лучше бы ее не придумывать и не выдумывать, а просто сказать- Люди, поймите, на всех не хватает, мы пока не настолько богаты, чтобы всем платить по логике и справедливости. Мы может поддержать только малооплачиваемые слои населения, а потому те, у кого достаточно высокая зарплата, войдите в наше положение, и не возмущайтесь, потому что денег на всех не хватает. И все.
Все, понимаете? Я так думаю, что народ это бы понял. Ну, во всяком случае, я бы поняла такие доводы. :D
А вот когда начинают выдумывать логику там, где она отсутствует, и передергивать факты, да еще убеждать при этом, что это все правильно и справедливо, то это бесит.
  • 2

#3380
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а холостяки? или бездетные?

со всех мужчин надо удерживать за бездетность и и семейное положение"холост" в пользу декретных :idea: ну и как стимуляция к женитьбе.....а то расслабились совсем :D

Сообщение отредактировал Шоколадная Блондинка: 22.03.2013, 23:28:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.