Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3101
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вроде как 30 килодолларов сумма, которую недополучат бе в связи с принятием нового Закона, нет?


да!

гросс = (75 МЗП -10 МЗП) *4,2 = 65 *18 660 *4,2=5 094 180 тенге = 33 961 долл. США (по курсу 150)
за минусом 10% от 75 МЗП, т.е. отнять 139 950 тг
недополученная от ГФСС по новому закону сумма на руки = 4 954 230 тенге = 33 028 долл США

#3102
zhuzi

zhuzi
  • Гость
  • 15 сообщений

Если бы поднимали вопрос о равных достойных выплатах всем - думаю желающих поддержать было бы больше.. Но такого не будет.. Равных достойных выплат не будет, т.к. это очень большой груз на бюджет..
А тема подниматься не будет, т.к. опять те, кто получают хорошую зарплату будут бояться что их деньги пойдут на эти выплаты.. Вот и все, простая арифметика.. Человеку сколько ни дай - всегда мало...

Да благодаря таким как вы, ничего к лучшему меняться уж точно не будет. Нет никакой у вас надежды. Зачем тогда мы живем сейчас, ведь рано или поздно все равно уйдем из этой жизни. А декретные выплаты сомневаюсь , что это большой груз на государство. Я работала разработчиком в разных компаниях по обслуживанию 1 с программы. Поверьте, компании такие большие суммы отчисляют государству налоги, не говоря про индивидуальный налог, которые взымаются с работников
  • 0

#3103
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну вот. А то спрашивают, откуда взялась сумма в 30 000$... Так что я прав.
Не думаю, честно говоря, что от митинга будет толк. Но, попробовать не мешает, конечно. Прогуляетесь, развеетесь заодно...

PS zhuzi, вы хоть цитируйте правильно... Вы тему сначала читали, или со 155 страницы?

Сообщение отредактировал Арчин: 06.03.2013, 15:43:54

  • 0

#3104
zhuzi

zhuzi
  • Гость
  • 15 сообщений
А

Ну вот. А то спрашивают, откуда взялась сумма в 30 000$... Так что я прав.
Не думаю, честно говоря, что от митинга будет толк. Но, попробовать не мешает, конечно. Прогуляетесь, развеетесь заодно...

PS zhuzi, вы хоть цитируйте правильно... Вы тему сначала читали, или со 155 страницы?

а у меня Клава очень не удобная.
  • -2

#3105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот. А то спрашивают, откуда взялась сумма в 30 000$... Так что я прав.


но не так много женщин получают 75 МЗП, так что речь идет о неполученных 10-15 тыс долларов от ГФСС по новому закону

#3106
zhuzi

zhuzi
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну вот. А то спрашивают, откуда взялась сумма в 30 000$... Так что я прав.
Не думаю, честно говоря, что от митинга будет толк. Но, попробовать не мешает, конечно. Прогуляетесь, развеетесь заодно...

PS zhuzi, вы хоть цитируйте правильно... Вы тему сначала читали, или со 155 страницы?

и отвечала не вам. Удалила не удобной Клавой ссылку на вопрос
  • -3

#3107
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да благодаря таким как вы, ничего к лучшему меняться уж точно не будет. Нет никакой у вас надежды. Зачем тогда мы живем сейчас, ведь рано или поздно все равно уйдем из этой жизни. А декретные выплаты сомневаюсь , что это большой груз на государство. Я работала разработчиком в разных компаниях по обслуживанию 1 с программы. Поверьте, компании такие большие суммы отчисляют государству налоги, не говоря про индивидуальный налог, которые взымаются с работников


Вы свою личную шерсть с государственной не путайте)))

и мне не надо надежду, мне нужна уверенность. Новый закон гарантирует хотя бы 700 тысяч, а с работодателем вопрос можно решить, в т.ч. путем трудоустройства туда, где доплачивают

ведь раньше женщины выбирали работодателя в т.ч. по критерию - выплатит декретные или нет

#3108
zhuzi

zhuzi
  • Гость
  • 15 сообщений


Да благодаря таким как вы, ничего к лучшему меняться уж точно не будет. Нет никакой у вас надежды. Зачем тогда мы живем сейчас, ведь рано или поздно все равно уйдем из этой жизни. А декретные выплаты сомневаюсь , что это большой груз на государство. Я работала разработчиком в разных компаниях по обслуживанию 1 с программы. Поверьте, компании такие большие суммы отчисляют государству налоги, не говоря про индивидуальный налог, которые взымаются с работников


Вы свою личную шерсть с государственной не путайте)))

и мне не надо надежду, мне нужна уверенность. Новый закон гарантирует хотя бы 700 тысяч, а с работодателем вопрос можно решить, в т.ч. путем трудоустройства туда, где доплачивают

ведь раньше женщины выбирали работодателя в т.ч. по критерию - выплатит декретные или нет

в какой интересно сказке вы живите, это в крупных компаниях не проблема выплатить разницу, а в средних? Для них вообще не выгодно тогда поднимать зарплату, или вовсе не выплачивать разницу.
  • 0

#3109
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
http://www.zakon.kz/...raznicu-po.html

Нацбанк будет платить разницу - хотя зная ихсоц пакет в виде садика - я вообще не удивлена ))
  • 0

#3110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в какой интересно сказке вы живите, это в крупных компаниях не проблема выплатить разницу, а в средних? Для них вообще не выгодно тогда поднимать зарплату, или вовсе не выплачивать разницу.


если бы в 2008-2012 не было бы того теперь старого, а тогда нового закона, платили бы легально такую же высокую зп?

вот и говорю, что выбирать работодателя надо

я тоже работаю в среднем бизнесе, работодатель не входит в перечень одобренных работодателей HSBC для ипотеки

#3111
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...raznicu-po.html

Нацбанк будет платить разницу - хотя зная ихсоц пакет в виде садика - я вообще не удивлена ))


в этот садик очередь не всегда подходит к 3 годам ребенка, т.к. садик 1 , а детей у них много

про Нацбанк я даже не сомневалась, что они доплатят, по словам ГМ, у них и туалетов для женщин больше

но рада очень за всех беременных и планирующих работниц НБРК!

Сообщение отредактировал Danissima: 06.03.2013, 16:25:39


#3112
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ndp, это правда? что в 2008 году аж на целую сотню работающих женщин родили и получили декретные от государства?

Правда или нет - не могу утверждать.
Могу предположить что по всей видимости проводился анализ уплаты ОПВ в предродовой период среди женщин, получавших до 2008 года пособие по уходу до года из средств республиканского бюджета, который и мог дать цифру "70 тысяч".
Цифру 198 тысяч подтверждаю - она даже есть на сайте фонда соцстраха...
Добавлю:
Я в теме уже приводил цифры по рождаемости за 2007-2012 годы, взятые с официального сайта Агенства по статистике.
Вктратце: в 2008 произошел резкий рост рождаемости по сравнению с 2007-м, итоговое превышение численности рожденных малышей за период 2008-2012 по сравнению с уровнем рождаемости 2007 года (суммарное за 5 лет) составило около 250 тысяч дополнительных граждан страны.
При этом пик рожаемости приходится на возраст мамы 24 года. В возрасте 34 года рожают в два раза реже, к 44-летнему возрасту рожаемость практически сходит к нуля, самым юным мамам (пначало подъема рожаемости) 18 лет.
  • 0

#3113
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ndp, это правда? что в 2008 году аж на целую сотню работающих женщин родили и получили декретные от государства? это ведь был первый год, тогда аферистов в промышленных масштабах не было

вспомни в банках и строительстве грянул кризис - скока народу в декрет ушло, чтобы под сокращение не попасть?


Там резкий рост порядка 35 тысяч.
Вы утверждаете что 35 тысяч банковских работниц резко забеременели от кризиса?
Это неправда.
Резкого роста численности роженниц, являющихся работниками финансовый учреждений, не наблюдалось, гарантирую это вам.
  • 0

#3114
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Там резкий рост порядка 35 тысяч. Вы утверждаете что 35 тысяч банковских работниц резко забеременели от кризиса? Это неправда. Резкого роста численности роженниц, являющихся работниками финансовый учреждений, не наблюдалось, гарантирую это вам.

правда - неправда, есть статистика беременяшек 2008года по профессиям? ;)
я помню как по зданию дефилировали пузики - много пузиков
и потом кризис сказался не только на банках, не правда ли?
  • 0

#3115
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Если женщины стали больше рожать это хорошо.
  • 0

#3116
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вктратце: в 2008 произошел резкий рост рождаемости по сравнению с 2007-м, итоговое превышение численности рожденных малышей за период 2008-2012 по сравнению с уровнем рождаемости 2007 года (суммарное за 5 лет) составило около 250 тысяч дополнительных граждан страны.
При этом пик рожаемости приходится на возраст мамы 24 года. В возрасте 34 года рожают в два раза реже, к 44-летнему возрасту рожаемость практически сходит к нуля, самым юным мамам (пначало подъема рожаемости) 18 лет.


в-общем, я на пике рождаемости (чуть больше 24 мне тогда было) как раз вошла в этот судьбоносный год :rotate: с тем законом и в банке тогда уже не работала

может, пока соберусь на второго, еще что хорошее выгорит

Сообщение отредактировал Danissima: 06.03.2013, 17:39:13


#3117
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

правда - неправда, есть статистика беременяшек 2008года по профессиям? ;)
я помню как по зданию дефилировали пузики - много пузиков
и потом кризис сказался не только на банках, не правда ли?


а я помню много пузиков в 2006 году во время работы в банке - когда еще декретные платил работодатель)))) до закона 2008

#3118
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
отправила подружкам статью про то, что Нацбанк и Самрук доплатят - получила ответ, что еще бы - за счет государственных средств почему бы не доплатить, а капиталисты доплачивают из своего кармана, поэтому заняли выжидательную позицию по новому закону

#3119
ahmetova.anelya

ahmetova.anelya
  • Гость
  • 9 сообщений
Насколько я поняла, этот закон еще не принят! И тех, кто выходят в ближайшее время выходит в декрет, нововведения не коснется? Так ли это?
  • 0

#3120
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

http://www.zakon.kz/...raznicu-po.html

Нацбанк будет платить разницу - хотя зная ихсоц пакет в виде садика - я вообще не удивлена ))


Это же супер социально и справедливо. Всем урезали.....а себе из государственного же кармана будут продолжать выплачивать. За нас счет......!!!! троекратное УРА
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.