Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3061
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mika*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3062
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mika*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3063
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю HelN вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3064
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений



Раньше выплаты бе на одного ре были мизерными, потом увеличили, теперь опять чутка уменьшили всего одному проценту бе. Как-то так.
А зачем ограничивать тем, кто получает меньше 186 тыс? Чтобы и им было тяжко? Те, кот получают маленькую з/п и так мучаются.... Чисто подна....рать? Зачем?

Что значить всего 1 проценту? А мы что не люди? Почему мы налоги платим пропорционально зарплате? Всего.... эти всего платят налоги больше чем 15% не всего если что....

Пока вы не окажетесь в этой ситуации, Вам этого не понять к сожалению.

тут неоднократно были расчеты, полистайте темку... и если я правильно поняла - то с дохода свыше 10 МЗП шли отчисления такие же как с 10 МЗП... а Ваши отчисления в пенсионку - это Ваша гарантия получить хорошую пенсию (ну на бумажке во всяком случае это выглядит так)..


Вы поняли неправильно, соц. налог. 11 % расчитывается от всего дохода, да СО с макс. суммы 186 000, но вся разница увеличивает соц. налог. Почему бы не ситать наоборот, соц. отчисления от всей суммы, а разницу на соц налог.

Нет, нас же еще и в мошенничестве голословно обвиняют. Арчин, Вам деньги не нужны? А мне нужны, я (повторяюсь) работала с 18 лет, это мой первый ребенок. У меня ежемесячные отчисления на благотворительность от 10 до 30 тыс. и я опять же это делаю, потому что деньги которые должны выделяться - тратят совсем в других целях. Сколько лет им понадобилось, чтобы коэфф. 12 ввести - не было бы никаких махинаций.
  • 4

#3065
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Добрый день.
Прочитала в новостях что 16 марта будет митинг, никто не знает где он именно будет?
Хочу сходить.
  • 0

#3066
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы поняли неправильно, соц. налог. 11 % расчитывается от всего дохода, да СО с макс. суммы 186 000, но вся разница увеличивает соц. налог. Почему бы не ситать наоборот, соц. отчисления от всей суммы, а разницу на соц налог.

Нет, нас же еще и в мошенничестве голословно обвиняют. Арчин, Вам деньги не нужны? А мне нужны, я (повторяюсь) работала с 18 лет, это мой первый ребенок. У меня ежемесячные отчисления на благотворительность от 10 до 30 тыс. и я опять же это делаю, потому что деньги которые должны выделяться - тратят совсем в других целях. Сколько лет им понадобилось, чтобы коэфф. 12 ввести - не было бы никаких махинаций.


потому что соц налог идет на муниципальные больницы, школы, дет сады и т.д., в которые ходят те, кто не может себе позволить платные клиники и учебные заведения

а предел для соц отчислений - 10 МЗП, т.к. не менее 96% официальных доходов в пределах этой суммы

и еще раз повторю -где были журналисты в 2012 году, когда законопроект презентовали? зачем махать кулаками после драки?

новый закон логичен, просто в 2008 году такие масштабы перекоса и афер, наверное, даже государство не представляло

у меня складывается впечатление, что они просто ищут жареные факты, раскручивают свою медийность - ту же газету "Время" я читаю с 1999 года, но Алехову и Аимбетову узнала только сейчас

и не надо жалеть аферистов и их "роль в русской революции И судьбах интеллигенции"

Сообщение отредактировал Danissima: 06.03.2013, 10:34:04


#3067
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день.
Прочитала в новостях что 16 марта будет митинг, никто не знает где он именно будет?
Хочу сходить.


Цитата с ФБ: Акимат Алматы одобрил заявку инициативной группы на проведение митинга 16 марта в 12.00. Плюс мы заручились поддержкой управления внутренней политики: нам гарантирована аппаратура, оцепление и хорошее отношение!!! За кинотеатром Сары-Арка!

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 06.03.2013, 10:30:49

  • 0

#3068
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Добрый день.
Прочитала в новостях что 16 марта будет митинг, никто не знает где он именно будет?
Хочу сходить.


Цитата с ФБ: Акимат Алматы одобрил заявку инициативной группы на проведение митинга 16 марта в 12.00. Плюс мы заручились поддержкой управления внутренней политики: нам гарантирована аппаратура, оцепление и хорошее отношение!!! За кинотеатром Сары-Арка!


Спасибо.
Обязательно схожу. Я еще не беременная, но планировала через два года.
И честно ту сумму которую мне должно было выплатить государство, планировало вложить в покупку своей квартиры.
Да меркантильная, я. А как иначе.
  • 0

#3069
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Обязательно схожу. Я еще не беременная, но планировала через два года.
И честно ту сумму которую мне должно было выплатить государство, планировало вложить в покупку своей квартиры.
Да меркантильная, я. А как иначе.


так может, работодатель доплатит - не спрашивали?

#3070
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скрытый текст
Нет, нас же еще и в мошенничестве голословно обвиняют. Арчин, Вам деньги не нужны? А мне нужны, я (повторяюсь) работала с 18 лет, это мой первый ребенок. У меня ежемесячные отчисления на благотворительность от 10 до 30 тыс. и я опять же это делаю, потому что деньги которые должны выделяться - тратят совсем в других целях. Сколько лет им понадобилось, чтобы коэфф. 12 ввести - не было бы никаких махинаций.


Почему деньги не нужны? Ещё как нужны, я работаю не только для удовольствия, но и для получения денег. Я, как работодатель, отчисляю деньги за своих работников, ну, и за себя тоже. Я не виноват, что деньги тратятся не так, как бы мне этого хотелось. Сейчас речь не об этом. Поправки в Закон обсуждались не один месяц. Их приняли. Неконтролируемый поток денег из фонда прекратили. Думаю, вряд-ли что изменится. Если бы мошенниц не было, возможно, всё бы осталось на прежнем уровне. Скажите им спасибо. Ники я же озвучивал. Напишите этой девочке в ЛС, послушайте что она скажет.
  • 2

#3071
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Обязательно схожу. Я еще не беременная, но планировала через два года.
И честно ту сумму которую мне должно было выплатить государство, планировало вложить в покупку своей квартиры.
Да меркантильная, я. А как иначе.


так может, работодатель доплатит - не спрашивали?

Скорее всего не спрашивали. Иначе, тут бы уже написали об этом. Пастернака не читал, но осуждаю ©
Вкалывая на работодателя "десятки лет", получая под полторы штуки зелени в месяц, являясь высококлассным и высокооплачиваемым специалистом стоит задуматься: а почему работодатель не хочет оплатить "жалкие" 30 тыс у.е? Если работодатель такой жмот, поменяйте его и всё! В чём проблема? С такими данными, вас в любом месте с руками и ногами оторвут! Сейчас он не хочет вам чуток денег подкинуть... а ежели чё посерьёзней будет? Совсем "спрыгнет"? Пригрозите уходом с работы в конце-концов. А?
  • 1

#3072
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

http://www.zakon.kz/...nedelju-ne.html


ndp сидящий здесь намного компетентнее Серика Абденова - позор и такие люди у нас у власти :faceoff:
даже принятый закон не может аргументированно разьяснить гражданам
  • 0

#3073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


http://www.zakon.kz/...nedelju-ne.html


ndp сидящий здесь намного компетентнее Серика Абденова - позор и такие люди у нас у власти :faceoff:
даже принятый закон не может аргументированно разьяснить гражданам


давайте пролоббируем ndp в министры труда!)))

а если серьезно, большое спасибо ndp за терпеливое разъяснение нюансов системы и нового закона, а главное, за доказательство того, что при нескольких работодателях можно получить больше 700 тыс тг

#3074
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений



Обязательно схожу. Я еще не беременная, но планировала через два года.
И честно ту сумму которую мне должно было выплатить государство, планировало вложить в покупку своей квартиры.
Да меркантильная, я. А как иначе.


так может, работодатель доплатит - не спрашивали?

Скорее всего не спрашивали. Иначе, тут бы уже написали об этом. Пастернака не читал, но осуждаю ©
Вкалывая на работодателя "десятки лет", получая под полторы штуки зелени в месяц, являясь высококлассным и высокооплачиваемым специалистом стоит задуматься: а почему работодатель не хочет оплатить "жалкие" 30 тыс у.е? Если работодатель такой жмот, поменяйте его и всё! В чём проблема? С такими данными, вас в любом месте с руками и ногами оторвут! Сейчас он не хочет вам чуток денег подкинуть... а ежели чё посерьёзней будет? Совсем "спрыгнет"? Пригрозите уходом с работы в конце-концов. А?



Я хороший специалист. Но не думаю что даже будучи супер супер, работодатель выплатит мне такие бабки (тем более 30 тысяч уе, откуда взялась вообще эта цифра????) при условии, что есть лазейка не платить.
Но если вы такой работодатель или работаете у такого работодателя. Зовите меня.

Сообщение отредактировал Katea: 06.03.2013, 11:36:07

  • 0

#3075
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я хороший специалист. Но не думаю что даже будучи супер супер, работодатель выплатит мне такие бабки (тем более 30 тысяч уе, откуда взялась вообще эта цифра????) при условии, что есть лазейка не платить.
Но если вы такой работодатель или работаете у такого работодателя. Зовите меня.


нет уж, хватит моему шефу одной меня с доходом выше 10 МЗП в фертильном возрасте))))

да и я вполне легально могу разделить доход на несколько источников и получить от государства больше 700 тыс тг даже по новому закону

#3076
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Я хороший специалист. Но не думаю что даже будучи супер супер, работодатель выплатит мне такие бабки (тем более 30 тысяч уе, откуда взялась вообще эта цифра????) при условии, что есть лазейка не платить.
Но если вы такой работодатель или работаете у такого работодателя. Зовите меня.


нет уж, хватит моему шефу одной меня с доходом выше 10 МЗП в фертильном возрасте))))

да и я вполне легально могу разделить доход на несколько источников и получить от государства больше 700 тыс тг даже по новому закону


Описание в студию или в личку ))))
У моего шефа на данный период 7 женщин с доходом выше 10 МЗП ))))
  • 0

#3077
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скрытый текст



Я хороший специалист. Но не думаю что даже будучи супер супер, работодатель выплатит мне такие бабки (тем более 30 тысяч уе, откуда взялась вообще эта цифра????) при условии, что есть лазейка не платить.
Но если вы такой работодатель или работаете у такого работодателя. Зовите меня.

Вроде как 30 килодолларов сумма, которую недополучат бе в связи с принятием нового Закона, нет?
Я увеличил з/п девочке, которая пришла ко мне с прежнего места работы ровно в два раза. Ещё одной предлагал с нового года поднять з/п на треть - она отказалась. Мотивировка: я и так получаю оплату, соответствующую моей выполненной работе. Она с этого форума, кстати.

Так что, глупо "наезжать" на работодателя не обсудив с ним сложившуюся обстановку. А если он отказывается в доплате и не дорожит вами, как сотрудником, значит, знает, что в лёгкую может найти замену.
Если обяжете работодателя законодательно, будьте готовы к отказу в приёме на работу овуляшек (© не моё)
  • 0

#3078
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Описание в студию или в личку ))))
У моего шефа на данный период 7 женщин с доходом выше 10 МЗП ))))


нет, это конфиденциально

женщины с доходом выше 10 МЗП есть помимо меня, но я уже здесь про это писала - кто не в том возрасте, кто уже не хочет рожать после 38 лет, в начале года 2 уже ушли в декрет по старому закону

Сообщение отредактировал Danissima: 06.03.2013, 11:51:40


#3079
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ещё одной предлагал с нового года поднять з/п на треть - она отказалась. Мотивировка: я и так получаю оплату, соответствующую моей выполненной работе. Она с этого форума, кстати.

Так что, глупо "наезжать" на работодателя не обсудив с ним сложившуюся обстановку. А если он отказывается в доплате и не дорожит вами, как сотрудником, значит, знает, что в лёгкую может найти замену.
Если обяжете работодателя законодательно, будьте готовы к отказу в приёме на работу овуляшек (© не моё)


какой Вы добрый - сами предлагаете))) они еще и отказываются.

про дискриминацию при приеме с условием обязательной доплаты - согласна, к сожалению. Поэтому новый закон сделал это правом, а не обязанностью

#3080
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
слова Абденова:
Вы совершенно правы, что до 2008 года ситуация была реально та, в которую государство должно было вмешаться. Просто даже по статданным посмотреть: в 2007 году имели возможность родить ребенка лишь 70 тысяч работающих женщин. Как только вводится в 2008 году закон (поправки в законодательство об обязательном социальном страховании. - А. А.), их становится уже 198 тысяч, то есть государство правильно определило тот правильный шаг и освободило работодателей от нагрузки. И сразу же у женщин появилась возможность родить ребенка, пожить для себя.

ndp, это правда? что в 2008 году аж на целую сотню работающих женщин родили и получили декретные от государства? это ведь был первый год, тогда аферистов в промышленных масштабах не было


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.