Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3141
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
взлом ФС означает то, что ситуция получила опредленный социальный резонанс, власти не ожидали такого от вроде благополучных женщин, а что не понятно власти, лучше пока прикрыть, мало ли чего выйдет за рамки протеста против сокрщения декретных?
получится у женщин, выйдут другие, требовать чегонить другого и так далее, это нафиг не надо властям.
  • -1

#3142
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
под шумок начала поздравлений и коньячок успела обсудить с главным фин диром новый закон)))
Он спросил про урезание, а я сказала, что можно получить больше 700 тыс тг при разных де-юре работодателях))))

зерно брошено, а там посмотрим)))

#3143
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

взлом ФС означает то, что ситуция получила опредленный социальный резонанс, власти не ожидали такого от вроде благополучных женщин, а что не понятно власти, лучше пока прикрыть, мало ли чего выйдет за рамки протеста против сокрщения декретных?
получится у женщин, выйдут другие, требовать чегонить другого и так далее, это нафиг не надо властям.


меня интересуют технические аспекты взлома (меня же нет на ФБ) - сейчас сообщество нужно собирать снова? потерялись все записи и сообщения или как?

меня в новом законе смущали 2 момента, которые разъяснил ndp:

1) кто доплатит разницу тем, у кого в сумме от 2 и более работодателей выше 10 МЗП - теперь мы знаем, что ГФСС

2) почему работодатель не обязан доплачивать - теперь мне понятна логика законотворцев, и я с ними вынуждена согласиться с учетом реалий

#3144
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вряд-ли разрешат задать вопрос по данной теме президенту.


тоже так думаю

не царское это дело - новые законы объяснять, и так уже комментарии дают министр, депутаты, ГФСС

#3145
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Вряд-ли разрешат задать вопрос по данной теме президенту.


тоже так думаю

не царское это дело - новые законы объяснять, и так уже комментарии дают министр, депутаты, ГФСС


Отбор на встречу с президентом был наверное за пол года до события туда по желанию не попадешь и вопросы точно уже подготовлены :)
  • 0

#3146
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

мало ли чего выйдет за рамки протеста против сокрщения декретных?

А что именно может выйти за рамки на ваш взгляд?
Ну кроме варианта что против возмущенных начнут бунтовать те участники соцстрахования, за счет отчислений которых и получали неоправданно высокие выплаты ныне возмущенные...
Я думаю что сами возмущенные не отдают себе четкого и ясного отчета в том, во что именно может вывернуться ситуация,против кого именно обернуться и кто именно при этом может пострадать...
Бывает ведь так что безответственная инициатива бьет именно инициатора (не дай бог конечно, но и за исключение такого исхода, я думаю, поручиться не сможет никто, кроме компетентных органов)...

Сообщение отредактировал ndp: 07.03.2013, 13:44:05

  • 0

#3147
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Взлом группы чреват тем, что непонятно кто ее контролирует. В любой момент может закрыть ее.

Уже на стене начались провокации, взлом аккаунтову частниц и т.д.

Сейчас создана новая группа.


  • 0

#3148
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
На 72-ой странице выложен проект обращения Ассоциации финансистов Казахстана Премьер-министру по сабжу, в котором утверждается, что "Из лучшей мировой практики развитые страны мира наращивают, а не сокращают пособия для поддержания демографии, создают условия для мотивации женщин зарабатывать больше и иметь детей. Например, в России выплачивают материнский капитал, который с рождением каждого последующего ребенка увеличивается."

На самом же деле материнский капитал за второго и последующего ребенка выплачивается только один раз.
  • 0

#3149
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
взломать группу на ФБ возможно только через взлом акка создателя группы. или это диверсия. или пароль у одного из создателя группы 1234. как то так.

по теме - какие конкретные требования у требующих?

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.03.2013, 08:36:05

  • 0

#3150
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У требующих одно требование,
что бы декретные выплачивались исходя из средней ЗП (пусть и за 12 мес.)

Повторюсь декретные это никакой не материнский капитал (как в России). Материнский капитал выплачивается всем одинаковый.
А декретные это отдельная тема, выплачиваются исходя из ЗП, кто не работает тот их не получает.
Никто же не возмущается что отпускные у всех разные. Так и здесь это отпуск по беременности в кол-ве 126 дней.

и не важно кто будет выплачивать или гос-во, или пусть обязывают работодателей.

А мнение "скажите спасибо и за 700 тыс." меня шокирует. А давайте вообще отменим. Ведь нашим чиновникам деньги нужнее. Ведь нуждающимся (инвалидам и пр. категориям) этих денег все равно никогда не увидеть.

Сообщение отредактировал 505amir: 09.03.2013, 09:02:00

  • 1

#3151
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Где и как митинг проходит интересно
  • 0

#3152
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
митинг будет проходить 16 марта в 11-00 возле Сары-Арки

В Астане сегодня
Добрый вечер, уважаемые участники инициативной группы!
Итак, в субботу, 9 марта, в 11:00 в Астане, в сквере на пересечении ул. Пушкина и Шакарима (новая Абая). Пожалуйста, оденьтесь потеплее и, при необходимости, горячий чай и перекус.

Сообщение отредактировал 505amir: 09.03.2013, 09:57:46

  • 0

#3153
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
мда, в этих локациях не добьетесь ничего... надо было выбивать место у АкОрды.
  • 0

#3154
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Может поделитесь как это сделать......
митинги разрешены в строго определенных местах, понимаем как "на задворках"
  • 0

#3155
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Митинг в Астане прошел. И прошел хорошо, даже несмотря на буран.
Радует гражданская активность населения. Радует то, что пришли не только женщины, но и мужчины.
  • 1

#3156
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Митинг в Астане прошел. И прошел хорошо, даже несмотря на буран.

красиво прошли ? антилигенция (С) :-/

Радует гражданская активность населения. Радует то, что пришли не только женщины, но и мужчины.

а меня не радует ваша граждаская позиция, вашего меньшинства ... все о себе любимых, все о себе (С)
  • -9

#3157
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Радует гражданская активность населения. Радует то, что пришли не только женщины, но и мужчины.

а меня не радует ваша граждаская позиция, вашего меньшинства ... все о себе любимых, все о себе (С)

А кто мешает большинству так же выйти?
  • 0

#3158
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:-/ поскольку вся ваша компания выходит за самих себя, то и связи ваши непрочны. и говорить здесь о гражданской позиции в вашей компании кощунство неприлично на людях.
это вы решили обнародовать ваше мнение, а не кто-то иной.

... и при этом еще просите сочуствия , сострадания и поддержки! вся ваша позиция теплится только одним - никто не получит помощи, все сожрут чинуши.
вы все глубоко заблуждаетесь.

Сообщение отредактировал kub: 09.03.2013, 22:24:03

  • -5

#3159
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
... и да, будя на месте чинуш, я бы еще ввел налог на бездетность, ... за отстутсвие двоих детей.
  • 0

#3160
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А как насчет введения налога на роскошь?

.....депутаты уже отклонили такое предложение



Радует гражданская активность населения. Радует то, что пришли не только женщины, но и мужчины.

а меня не радует ваша граждаская позиция, вашего меньшинства ... все о себе любимых, все о себе (С)

А кто мешает большинству так же выйти?


А y нас большинство предпочитает, чтобы за них кто-нибудь все сделал. Уже не первый раз слышу такую позицию "а что же вы только о себе, давайте боритесь за права всех........."

А они на кухне все это дело обсудят и осудят..........

Сообщение отредактировал 505amir: 10.03.2013, 10:41:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.