Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3121
ahmetova.anelya

ahmetova.anelya
  • Гость
  • 9 сообщений


http://www.zakon.kz/...raznicu-po.html

Нацбанк будет платить разницу - хотя зная ихсоц пакет в виде садика - я вообще не удивлена ))


Это же супер социально и справедливо. Всем урезали.....а себе из государственного же кармана будут продолжать выплачивать. За нас счет......!!!! троекратное УРА


Срочно надо трудоустроиться в Нацбанк!
  • 0

#3122
ahmetova.anelya

ahmetova.anelya
  • Гость
  • 9 сообщений

Насколько я поняла, этот закон еще не принят! И тех, кто выходят в ближайшее время выходит в декрет, нововведения не коснется? Так ли это?


Все уснуть не могу, мучает вопрос декретных!
Просмотрела опять с десяток страниц, получается, что уже урезали и не видать нам того, на что рассчитывали ... обидно слов нет!
  • 0

#3123
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


http://www.zakon.kz/...raznicu-po.html

Нацбанк будет платить разницу - хотя зная ихсоц пакет в виде садика - я вообще не удивлена ))


Это же супер социально и справедливо. Всем урезали.....а себе из государственного же кармана будут продолжать выплачивать. За нас счет......!!!! троекратное УРА


... ГФСС своими финансовыми средствами самостоятельно не распоряжается. Управляет деньгами - Национальный банк....
Из интервью с А Курмановым. Чем дальше в лес....
  • 0

#3124
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
смотрите ка как как власти всполошились, ДОБРЫЙ ЗНАК!
стоять, не сдаваться, продолжать!!!
  • 0

#3125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ещё бы - Нацбанк!
Вы тут попробуйте заставить выплачивать доплату контору, в 20 сотрудников, тогда "будем посмотреть".

PS я, как работодатель, обязуюсь выплачивать доплату, которую выплачивало Государство, в период с 2008 по 2013 год, и которую перестало выплачивать с февраля 2013, всем, вышедшим в декрет, и работающим в моей компании (А чё бы не пропиариться на халяву)
.
  • 0

#3126
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

PS я, как работодатель, обязуюсь выплачивать доплату, которую выплачивало Государство, в период с 2008 по 2013 год, и которую перестало выплачивать с февраля 2013, всем, вышедшим в декрет, и работающим в моей компании (А чё бы не пропиариться на халяву)

скока ваши девушки, собирающиеся беременеть, сейчас зп получают? ))

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 07.03.2013, 10:42:36

  • 0

#3127
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Ещё бы - Нацбанк!
Вы тут попробуйте заставить выплачивать доплату контору, в 20 сотрудников, тогда "будем посмотреть".

PS я, как работодатель, обязуюсь выплачивать доплату, которую выплачивало Государство, в период с 2008 по 2013 год, и которую перестало выплачивать с февраля 2013, всем, вышедшим в декрет, и работающим в моей компании (А чё бы не пропиариться на халяву)
.

может на работу возьмете тогда?)) я может тогда задумаюсь о втором ребенке? в чем заключается ваш пиар, в том чтобы перетянуть толковых работниц в свое лоно так сказать?)
  • 0

#3128
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вы свою личную шерсть с государственной не путайте)))

и мне не надо надежду, мне нужна уверенность. Новый закон гарантирует хотя бы 700 тысяч, а с работодателем вопрос можно решить, в т.ч. путем трудоустройства туда, где доплачивают

ведь раньше женщины выбирали работодателя в т.ч. по критерию - выплатит декретные или нет

Работодатели тоже выбирают - это рынок. И выбор работодателя между женщиной, требующей пункта о декретных, и мужчиной очевиден. Это дискриминация.
  • 0

#3129
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ещё бы - Нацбанк!
Вы тут попробуйте заставить выплачивать доплату контору, в 20 сотрудников, тогда "будем посмотреть".

PS я, как работодатель, обязуюсь выплачивать доплату, которую выплачивало Государство, в период с 2008 по 2013 год, и которую перестало выплачивать с февраля 2013, всем, вышедшим в декрет, и работающим в моей компании (А чё бы не пропиариться на халяву)
.

может на работу возьмете тогда?)) я может тогда задумаюсь о втором ребенке? в чем заключается ваш пиар, в том чтобы перетянуть толковых работниц в свое лоно так сказать?)


ну Вы меня насмешили словом "лоно"))))

пиар в том, что Джапан Табакко Инкорпорэйтед (например) - этот столп капитализма, производящий и распространяющий табак - сделало себе хороший пиар на беременных женщинах - заявив, что по новому закону будут доплачивать

#3130
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Работодатели тоже выбирают - это рынок. И выбор работодателя между женщиной, требующей пункта о декретных, и мужчиной очевиден. Это дискриминация.


поэтому женщина может не требовать пункта о доплате при трудоустройстве (смирилась же я с тем, что мне не дают экологический отпуск, основные условия труда важнее), т.к. работодатель не обязан доплачивать по новому закону

#3131
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Выплачивание доплаты - громкий пиар, ИМХО. Вот, мы выплачиваем! Тьфу. Хотите выплачивать - делайте это потихонечку, девочки спасибо скажут.
  • 1

#3132
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Срочно надо трудоустроиться в Нацбанк!


тут такой момент - начинать с низов тяжело

вот после магистратуры нас зачисляли в кадровый резерв Нацбанка, но я не пошла, т.к. не могла себе позволить работать за 13 000 тг/месяц - из моих однокурсников пошли те, кому не надо было платить аренду/покупать продукты и вообще себя содержать, и те, у кого хватило силы воли снимать 50 кв.м. на 10 человек и существовать в прежнем режиме полуголодного студента

и да, сейчас они минимум глав спецы и начальники, соц пакет хороший, ссуды дают (но там критерии по выслуг лет и т.п.) вот декретные опять-таки доплатят

но там есть определенные нюансы в первые месяцы работы (именно по деньгам), которые я себе сейчас не могу позволить

#3133
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
интересно, расщедрятся ли на доплату декретницам БВУ или им с убытками от продажи дочерних НПФ сейчас не до этого?

#3134
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Работодатели тоже выбирают - это рынок. И выбор работодателя между женщиной, требующей пункта о декретных, и мужчиной очевиден. Это дискриминация.

Дискриминация... Это природа: женщины рожают, мужчины нет.
Если работодателя обяжут выплачивать - тогда он точно будет думать, брать овуляшку на работу или нет. И отдаст предпочтение мужчине. Но если вы, супер-пупер специалист - тогда работодателю будет пофиг, он вас возьмёт в любом случае. И на любую зарплату.
  • 1

#3135
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
На сегодня 2 новости:
1. Одобрили митинг в Астане на 9 марта!
2. Взломали страницу на Фб.
  • 0

#3136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
протестующие активистки по новому закону идут на встречу с Президентом?

http://zonakz.net/articles/64395
Президент Казахстана поздравил женщин с праздником 8 марта

Астана. 7 марта. КазТАГ - Бауыржан Муканов. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил женщин страны с 8 марта, передает корреспондент агентства.
“Пользуясь этим случаем, я сердечно хочу поздравить всех казахстанских женщин с международным женским днем! Желаю здоровья, счастья, благополучия в семьях и всегда хорошего настроения”, - сказал Н. Назарбаев на встрече с представительницами женской общественности Казахстана в четверг.
“Я пригласил сегодня в Ак орду представительниц самых разных профессий нашей страны: руководителей, военнослужащих, успешных бизнесменов, врачей, учителей, деятелей культуры и искусства”, - добавил он.
По его мнению, состав участниц отражает ту важнейшую роль, которую лучшая половина граждан страны играет в жизни государства.
Как сообщалось ранее, по данным статагентства, в Казахстане проживает более 8 млн женщин.
“Численность женщин, проживающих в Казахстане, по предварительным данным, на начало 2013 года составила 8 751 516 человек, или 51,7% от общей численности населения”, - говорилось в ответе на запрос агентства.
Численность женщин репродуктивного возраста (15-49 лет), проживающих в Казахстане, по предварительным данным, на начало 2013 года, составила 4 592 425 человек, или 52,5% от общей численности женщин.
Вкла д представительниц слабого пола в формиро вание ВВП стра ны составляет почти 40%”, - отмечается в сообщении.
Согласно данным статагентства, соотношение мужчин и женщин в Казахстане по состоянию на 1 января 2013 года составило 1072 женщин на 1000 мужчин.

#3137
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На сегодня 2 новости:
1. Одобрили митинг в Астане на 9 марта!
2. Взломали страницу на Фб.


а на встречу сегодня кто-нибудь пойдет? спросить воочию у 01?

взлом страницы чем чреват?

#3138
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вряд-ли разрешат задать вопрос по данной теме президенту.
  • 0

#3139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю zhuzi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3140
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю zhuzi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.