Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2881
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вообщем пострадали не только те, кто зарабатывает свыше 10 Мзп, но и те кто получает меньше, но работал до выхода в декрет не 12 месяцев, а меньше, так как доход делится на 12. Всем плохо, давайте объединяться !!!! Давайте оспаривать закон ухудшающий положение женщин!!!!
  • 0

#2882
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Сегодня шеф сообщил, что говорил по телефону с головной (с "бабушкой") вроде как хотя написать письмо с рекомендацией скорректировать бюджет с учетом разницы выплаты по беременности и родам. Конечно слова к делу не пришьешь, но уже хоть надежда появилась. На ФБ отчет о встрече инициативной группы с Курмановым.


супер! поздравляю! т.е. Вам светит шанс доплаты?

а что за отчет на ФБ? меня там нет

если мы добьемся, чтобы работодатели доплачивали не по закону, а под влиянием общественности и рекомендаций государства- уже будет хорошо


Да шанс есть. На ФБ да отчет в том духе, что закон подписан, отменять не будем, но будем проводить работу с работодателями и все в таком духе.
  • 0

#2883
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А у меня вопрос: а почему с моих отчислений должны получать женщины, которые вообще не работали? Они же тоже получают, хоть и мало, но все же.... Я получила 2 образования, уже 12 лет пашу без остановок, почему я теперь должна получать наравне с поломойкой или с вообще никогда не работающей женщиной? Пусть тогда уж учитывают и беспрерывный стаж работы!
Тогда вот пусть неработающие и не получают вообще ни копейки. У них, значит, есть возможность вообще дома сидеть и не работать. Значит, деньги муж приносит....

Неработающие, а точнее - неработавшие, и не получают.
Прочитайте внимательно закон перед тем как возмущаться.
При расчете размера страховых выплат берется среднемесячный доход за последние 24 месяца (12 - для беременности), предшествующие дате наступления страхового случая.
  • 0

#2884
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений
Алматинцы, завтра на Арбате в 12-00 состоится флешмоб. Вы потратите на это мероприятие не более часа. Получите заряд позитива, погуляете и озвучите свою гражданскую позицию

Также получено разрешение на проведение митинга 16 марта (возле Сарыарки)
  • 0

#2885
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Неработающие, а точнее - неработавшие, и не получают.
Прочитайте внимательно закон перед тем как возмущаться.
При расчете размера страховых выплат берется среднемесячный доход за последние 24 месяца (12 - для беременности), предшествующие дате наступления страхового случая.

ВСЕ получают единовременные выплаты за рождение и ежемесячные выплаты до года. Вам лишь бы поперек сказать! Да, они получат минимальную сумму, но очень многие из них ВООБЩЕ никогда не работали!
  • -3

#2886
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений
На фейсбуке разместили песни для завтрашнего флешмоба, пож- та распечатывайте, приносите с собой

Могу скинуть на эл. адреса, пишите в личку
  • 0

#2887
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вырастил троих деток и никогда не надеялся на государство.. что там в 90х выплачивали на детей я уже даже не помню...какие то копейки помоему...возмущаться конечно можно... но толку не будет..удачи в противостоянии...
  • 2

#2888
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений
c фейсбука
Изображение
  • 2

#2889
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
класс! вот это активность! всей стране на зависть!
постраюсь обязательно прийти если не на флешмоб, то на 16 марта.
тем а уже приобрела такой сильный статус социальный что модераторы вообще не выпускают из виду ее ни на час, вдруг вы вообще начнете ченить про политику вешать а это низя никак - запрещенно))

Сообщение отредактировал LaBarbara: 02.03.2013, 00:31:47

  • 0

#2890
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

класс! вот это активность! всей стране на зависть!
постраюсь обязательно прийти если не на флешмоб, то на 16 марта.
тем а уже приобрела такой сильный статус социальный что модераторы вообще не выпускают из виду ее ни на час, вдруг вы вообще начнете ченить про политику вешать а это низя никак - запрещенно))

Только вернулась оттуда моя малышка мне не дала подольше побыть к сожаленью(((.
А так молодцы девочки, так держать.


#2891
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю woker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2892
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
http://news.mail.ru/...601/?frommail=1

У нас в государстве все в порядке с юмором) день семьи введен как Красный день календаря.
декретные урезали, праздник ввели... улыбнуло :faceoff:

Сообщение отредактировал H_M: 03.03.2013, 00:24:51

  • 0

#2893
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
И как прошел флешмоб? кто нибудь снимал на камеру?
  • 0

#2894
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
судя по видео, активисток что то очень мало...

  • 0

#2895
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
наши женщины уже на К+, обычно в эфире этого канала показывают одиозных/опальных личностей - Кажегельдин, Алиев, Аблязов, Храпунов, вот насчет Гоги Ашкенази не помню точно, вроде по этому каналу тоже

по теме: кто считает общую сумму для женщины с доходом выше 10 МЗП у 1 работодателя, от которой отнимают соц выплату, а разницу доплачивают?

я не бухгалтер, поэтому "единые правила исчисления средней зп" о декабря 2007 года мне ни о чем не говорят

но сдается мне, что выйдет всяко меньше, чем раньше

потому что 2 выплаты от 200 000 тг в каждом месте по новым правилам меньше, чем выплата по старому закону от 400 тыс

#2896
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вырастил троих деток и никогда не надеялся на государство.. что там в 90х выплачивали на детей я уже даже не помню...какие то копейки помоему...возмущаться конечно можно... но толку не будет..удачи в противостоянии...


Ваша жена уходила в декретный отпуск? работодатель оплачивал?

мы ведь не про пособия, а про оплату больничного по беременности и родам

#2897
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я хочу донести до таких как npd и ему подобным


вообще-то это ndp доказал нам, что по новому закону при разных работодателях можно получить больше 700 тыс тг и разместил соответствующее постановление правительства

многие беременные уже вздохнули свободно, на радоваться будут после получения денег, чтобы наверняка

#2898
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот все думаю - по новому закону ГЦВП считает общую сумму на основании справки о доходах?
например, всего полагается 2 млн, из них 780 тыс ( в т.ч. 10% пенс взнос) от ГФСС, разница к доплате

если да - то это хорошо, т.к. считать будут всем унифицированно, а главное, посчитает уполномоченный орган, а не бухгалтерия работодателя

и еще мне непонятно - какие налоги и отчисления удерживаются с доплаты работодателя?

#2899
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Я хочу донести до таких как npd и ему подобным


вообще-то это ndp доказал нам, что по новому закону при разных работодателях можно получить больше 700 тыс тг и разместил соответствующее постановление правительства

многие беременные уже вздохнули свободно, на радоваться будут после получения денег, чтобы наверняка

И что? Теперь беременным женщинам нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника, причем не бесплатно, либо открывать ИП (с кучей расходов) ? И вы считате что это выход и женщины вздохнут спокойно??? Бред!
  • 0

#2900
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вообще-то это ndp доказал нам, что по новому закону при разных работодателях можно получить больше 700 тыс тг и разместил соответствующее постановление правительства

Это касается женщин, работающих на нескольких работах, но женщин зарабатывающих достойную зарплату у одного работодателя достаточно много и они не должны изворачиваться из-за принятия тупых законов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.