Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2841
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И что-это повод ограничить всех остальных высооплачиваемых?


это повод для нового закона

ну и изначально - выплата от 75 МЗП при соц отчислениях от 10 МЗП противоречива

девочки, я понимаю ваше праведное негодование, но ведь до 2008 не было хорошего ежемесячного пособия - за копейками многие даже не ходили

просто с 2008 по 2012 многим повезло сходить в декрет с выплатой от 75 МЗП за счет ГФСС

#2842
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а самим комментаторам слабо дорасти до такого профессионального оплачиваемого уровня?

Это вы правильно зачеркнули.
За профессионала, который свою зарплату зарабатывает ,работодатель будет биться , ему он доплатит , создаст любые разумные условия, с себя штаны снимет, но дело свое удержит от развала по факту ухода приносящих прибыль.

А за место в штатной сетке с установленной зарплатой, за которое на конкурентной основе бьются десять человек с одинаковыми способностями и своих и с улицы - а оно ему надо?
Какая ему разница, какой быстросменный кубик сидит сегодня в кубикле. лишь бы весь процесс шел в рамках законности.

В отличие от подчиненных, управляющие бизнесом дедушку Маркса и учили и всегда пользовали как руководство к действию.
Оттого и имеем "страх и ненависть в Лас-Вегасе" на сто сорок страниц.


я зачеркнула, чтобы не было опять сомнений в зарабатывании и получении

ну и "нет такого преступления, на которое капиталист (аферисты тоже) не пойдет ради 400% прибыли"

#2843
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

когда говорят про высокооплачиваемых профессионалок,
на ум приходят две очаровательные советницы Министров Обороны в России (Мария Китаева и Евгения Васильева)

а не работницы из это сферы

почему?


Вы указали мужские профессии, а женщины традиционно представлены в другой сфере производства и услуг, к тому же многие ИП - МСБ тоже женщины, легко ли "челночить" будучи на сносях?

#2844
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в этом году 4 февраля приняли этот самый закон

в 2009 году 4 февраля была девальвация, которая уменьшила в валютном эквиваленте мои тенговые декретные

в конце марта вроде презентуют предложение по пенсионной реформе, которую боятся наши мамы, не успевшие еще выйти на пенсию)))

#2845
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю centrt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2846
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю _just_want_to_sleep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SlimStars вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2848
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


И что-это повод ограничить всех остальных высооплачиваемых?


это повод для нового закона

ну и изначально - выплата от 75 МЗП при соц отчислениях от 10 МЗП противоречива

девочки, я понимаю ваше праведное негодование, но ведь до 2008 не было хорошего ежемесячного пособия - за копейками многие даже не ходили

просто с 2008 по 2012 многим повезло сходить в декрет с выплатой от 75 МЗП за счет ГФСС

Смотря какая з/п была. У меня была хорошая и до 2008г. законом было предписано выплачивать за счет работодателя и они это делали, сама полностью получила на своего сына, а теперь только предлагают на усмотрение??? в этом разница. Мой работодатель сегодня оффициально подтвердил что выплат на 2013 год точно не будет, а в 2014 МОЖЕТ будут если по итогу 2013 у нас будет хорошая прибыль. А кто ее гарантирует-эту прибыль и что подразумевается под словом-хорошая, нам не обьявили.... Вот так!
  • 0

#2849
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Я хочу донести до таких как npd и ему подобным, что за счет "сэкономленных" на нас деньгах не станут давать боьше пособия тем кто потерял кормильца или по инвалидности, про пособия по утере работы вообще смешно (вы знаете хоть кого-нибудь кто такое пособие получал?), не станут увеличивать тем женщинам которые не работают..а опять сожрут на всякие свои мероприятия, выпуски никому не нужных журналов и фильмов, еще лучше фитнес-абонементов и т.д. Лично я бы плюнула на эти деньги, чер с ними заработаю еще, унижаться не стану, дай аллаH только здоровья побольше , НО зная ради кого или зная что помогу другим новорожденным детишкам где нибудь в Жарминском районе пос.Ауыл ВКО...например. Но я не собираюсь отдавать честно мной заработанные на откаты и непомерные аппетиты чиновников из ГФСС и кто их крышует. Фиг с маслом!
  • 2

#2850
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
т.е было бы лучше, если бы изначально с 2008 были бы выплаты от 10 МЗП?

меня вполне бы устроила обязанность работодателя к доплате, но тогда возникает риск того, что будут увольнять, и даже для получения 700 тыс тг придется куда-то устраиваться или имитировать

#2851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня была хорошая и до 2008г. законом было предписано выплачивать за счет работодателя и они это делали, сама полностью получила на своего сына, а теперь только предлагают на усмотрение??? в этом разница. Мой работодатель сегодня оффициально подтвердил что выплат на 2013 год точно не будет, а в 2014 МОЖЕТ будут если по итогу 2013 у нас будет хорошая прибыль. А кто ее гарантирует-эту прибыль и что подразумевается под словом-хорошая, нам не обьявили.... Вот так!


это тот же работодатель? т.е. до 2008 под гнетом закона он выплачивал все, а теперь, пользуясь новым законом, не хочет доплатить?

#2852
gumantai

gumantai
  • Гость
  • 17 сообщений
детей надо рожать не ради денег! тот кто может получить 700 тыс.тг. ведь уже зарабатывает хорошо, и вполне может себя обеспечить. лучше просили бы материнский капитал как в РФ у государства.
  • 0

#2853
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daika555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2854
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Но я не собираюсь отдавать честно мной заработанные

а Вы их и не отдаёте(в обсуждаемом случае)... так что Ваш "праведный гнев" - смешон...
  • 1

#2855
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Нам на работе сказали, что никто никому ничего доплачивать не будет, ни в этом году, ни в следующем, так что наши мамочки в пролете. :cry:
  • 0

#2856
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Молодцы девченки, что не опустили руки! Не слушайте тех, кто завидует..
  • -1

#2857
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений
из коментов на заеоне кз. может будет полезно: Не согласен. 1. Нигде не прописано, что 5% от ежемесячного (!) дохода всего трудоспособного населения, и каждого в отдельности, исчисляемого от максимум 10 МРЗП, должны обеспечивать компенсацию потери дохода в этих же пределах. 2. Уровень отчислений не адекватен уровню риска. Рисковый период всего 9 месяцев, а соц отчисления платятся всеми и постоянно. 3. Необоснованно относить 2% из 5% соцотчислений на риски по беременности и родам и по уходу за ребенком, потому что в таком случае нет необходимости страховать и женщин не детородного возраста от этого риска. 4. Необоснованно вообще говорить о том, что какая-то часть относится на какой-то определенный риск, так как ГФСС это общий котел, из которого платятся все социальные выплаты. Иначе нужно было бы создавать как раньше Фонд содействия занятости отдельно, Фонд обязательного медстрахования отдельно. Тем более грубо делить на 5. Ощущение, что разводят детей в детсаде! 5. Не указана статистика по сумме отчислений в ГФСС и сумме выплат из ГФСС за 2012 год. Чтобы подтвердить всю свою логику, он обязан доказать нехватку средств в ГФСС. Без этого все его аргументы беспочвенны. 6. Если такое дело, то лучше пусть отменят социальные отчисления, и каждое предприятие/работник перечисляет страховые взносы в коммерческие страховые компании. Это будет гораздо меньше, чем 5% в месяц, и покроет гораздо больший перечень рисков чем ГФСС. А то деньги дерут ежемесячно, еще и подняли с 3% до 5%, а обратно возвращать, и отчитаться перед плательщиками об их использовании не желают. Это просто мошенничество .

Сообщение отредактировал woker: 01.03.2013, 00:02:33

  • 6

#2858
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений
В субботу планируется флешмоб на арбате (АА)
у кого есть возможность и желание - поддержать беременных - приходите

По времени немного позже отпишусь
  • 0

#2859
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений

Но я не собираюсь отдавать честно мной заработанные

а Вы их и не отдаёте(в обсуждаемом случае)... так что Ваш "праведный гнев" - смешон...


Мы их уже отдали, работая не покладая рук, не закрывая глаз и не отключая мозги - иногда по 12 часов в сутки, чтобы чего-то достичь в этой жизни.
  • 0

#2860
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Есть две мысли:
1. мама, родившая ребенка, не должна думать, где бы взять денег, пока ребенку не исполнится хотя бы 3 года.
2. работодателя не правильно вмешивать в эти дела. Т.е. он в беременности и рождении совершенно ни при чем. Поэтому содержать ребенка должны либо сами родители (ведь это было их решение рожать ребенка). А если это не возможно по объективным причинам, часть этой заботы должно взять на себя государство (см. п. 1).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.