Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2901
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Теперь беременным женщинам нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника, причем не бесплатно, либо открывать ИП (с кучей расходов) ? И вы считате что это выход и женщины вздохнут спокойно??? Бред!

А зачем? Зачем " нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника"?
Чтобы получить побольше?
  • 1

#2902
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот такой возник вопрос. При выплате пособия по беременности и родам отнимают 10 % пенсионки, я так понимаю, и все. Соц. не отнимают. Значит эта сумма не считается доходом, и при начислении пособия до года, она не отражается ??? правильно понимаю ???
  • 0

#2903
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Теперь беременным женщинам нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника, причем не бесплатно, либо открывать ИП (с кучей расходов) ? И вы считате что это выход и женщины вздохнут спокойно??? Бред!

А зачем? Зачем " нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника"?
Чтобы получить побольше?


совсем липовых - нет смысла, знаменатель 12 убивает аферу, разве что фактический работодатель:

1) разделяет доход в рамках холдинга на 2 и более источника
2) выдает официально не выше 10 МЗП, разницу в конверте, из которой женщина дает деньги "липовом" работодателю

но для сотрудниц , например, банков и их дочек - такое не прокатит

я рада за тех женщин, кто действительно получает в сумме свыше 10 МЗП от нескольких, но меньше в отдельности - т.к. кто и как им бы доплатил?

#2904
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот такой возник вопрос. При выплате пособия по беременности и родам отнимают 10 % пенсионки, я так понимаю, и все. Соц. не отнимают. Значит эта сумма не считается доходом, и при начислении пособия до года, она не отражается ??? правильно понимаю ???


да, это не доход

#2905
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

разделяет доход в рамках холдинга на 2 и более источника

У нас нет холдинга в рамках которого можно разделить з/п. Я работаю в компании среднего бизнеса и таких как я много, что делать нам?

Сообщение отредактировал Daika555: 04.03.2013, 12:18:24

  • 0

#2906
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но для сотрудниц , например, банков и их дочек - такое не прокатит

Я работаю не в банке и у нас нет холдинга в рамках которого можно разделить з/п. Я работаю в компании среднего бизнеса и таких как я много, что делать нам?


получается, что выбивать разницу у работодателя - другого пути нет. Менять закон не будут

#2907
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Теперь беременным женщинам нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника, причем не бесплатно, либо открывать ИП (с кучей расходов) ? И вы считате что это выход и женщины вздохнут спокойно??? Бред!

А зачем? Зачем " нужно срочно искать "липовых" работодателей, чтобы разделить свой доход на два или три источника"?
Чтобы получить побольше?

вообще-то это ndp доказал нам, что по новому закону при разных работодателях можно получить больше 700 тыс тг и разместил соответствующее постановление правительства многие беременные уже вздохнули свободно, на радоваться будут после получения денег, чтобы наверняка

Ответ на ваш вопрос

Сообщение отредактировал Daika555: 04.03.2013, 12:25:25

  • 0

#2908
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


но для сотрудниц , например, банков и их дочек - такое не прокатит

Я работаю не в банке и у нас нет холдинга в рамках которого можно разделить з/п. Я работаю в компании среднего бизнеса и таких как я много, что делать нам?

получается, что выбивать разницу у работодателя - другого пути нет. Менять закон не будут

А вы как себе представляете процесс выбивания? После выбивания - встанет вопрос вообще о целесообразности в штате этих женщин. Как минимум 2, а то и 3 раза женщина будет уходить в декрет и работодателю предстоит столько же проходить через процедуру выбивания? . Это ведет к полной дискриминации женщин по половому и возрастному признаку!

Сообщение отредактировал Daika555: 04.03.2013, 12:31:53

  • 0

#2909
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
7-го марта глава государства проведет традиционную встречу с женщинами. Интересно, будет ли там обсуждаться этот вопрос, или, как всегда, скользкую тему обойдут...
  • 0

#2910
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вы как себе представляете процесс выбивания? После выбивания - встанет вопрос вообще о целесообразности в штате этих женщин. Как минимум 2, а то и 3 раза женщина будет уходить в декрет и работодателю предстоит столько же проходить через процедуру выбивания? . Это ведет к полной дискриминации женщин по половому и возрастному признаку!


после законодательного закрепления доплаты - как раз и заработает дискриминация, когда пол станет потолком

а так - у работодателя есть выбор, у женщин при планировании декрета - тоже есть выбор: идти работать туда. где доплачивают, или заслужить доплату, или смириться с потерей

возврата к оплате от 75 МЗП как в законе 2008 - не будет, ситуация и настроение в государстве не те

#2911
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

7-го марта глава государства проведет традиционную встречу с женщинами. Интересно, будет ли там обсуждаться этот вопрос, или, как всегда, скользкую тему обойдут...


в "открытую студию" на 7 канал активистки не пришли

но Александра Алехова же виделась с министром - на сайте "время" есть анонс статьи

к Президенту активистки пойдут?

#2912
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.time.kz/a...ochku-poluchili

- Хорошо выглядите, Александра! Даже без футболки, - такими словами вчера в акимате Алматы нашего журналиста встретил министр труда и соцзащиты населения страны Серик АБДЕНОВ, имея в виду протестную экипировку противниц “обрезания” декретных.
Скрытый текст


#2913
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

7-го марта глава государства проведет традиционную встречу с женщинами. Интересно, будет ли там обсуждаться этот вопрос, или, как всегда, скользкую тему обойдут...

сомневаюсь, что вопросы по данной теме там будут обсуждаться. со всеми женщинами предварительно побеседуют, узнают их вопросы и предупредят, чтобы не задавали "лишних" вопросов.
  • 0

#2914
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

7-го марта глава государства проведет традиционную встречу с женщинами. Интересно, будет ли там обсуждаться этот вопрос, или, как всегда, скользкую тему обойдут...

Смотря кто из женщин там будет. Если такие как с минист-ва соц, конечно вопрос и не поднимут. А вот простых женщин и тем более активисток вряд ли пустят.
  • 0

#2915
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
еще и беременных работниц 7рукуказана пустят к микрофону со словами благодарности за новый закон))))

а так, да- будут работницы минтруда в норковых шубах, "интеллектуалки Казахстана" старше 45 лет и т.д.

чем больше я думаю про этот закон, тем больше понимаю, что его не будут менять, даже в части обязанности работодателя

потому что лучше я пару раз схожу в декрет, получив или не получив доплату, чем до 45 лет подвергаться дискриминации по гендерному признаку - а она и так есть

#2916
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

еще и беременных работниц 7рукуказана пустят к микрофону со словами благодарности за новый закон))))

а так, да- будут работницы минтруда в норковых шубах, "интеллектуалки Казахстана" старше 45 лет и т.д.

чем больше я думаю про этот закон, тем больше понимаю, что его не будут менять, даже в части обязанности работодателя

потому что лучше я пару раз схожу в декрет, получив или не получив доплату, чем до 45 лет подвергаться дискриминации по гендерному признаку - а она и так есть

А вы кроме того чтобы "думать" еще что-нибудь предприняли для того чтобы закон изменить? Или вы настолько понятливы "понимаю, что его не будут менять" что не в состоянии сделать хоть что-то чтобы изменить к лучшему жизнь?

Сообщение отредактировал Daika555: 04.03.2013, 13:07:23

  • 0

#2917
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вы кроме того чтобы "думать" еще что-нибудь предприняли для того чтобы закон изменить? Или вы настолько понятливы "понимаю, что его не будут менять" что не в состоянии сделать хоть что-то чтобы изменить к лучшему жизнь?


еще до ажиотажа Алехиной и Аимбетовой отправила письмо министру (которое Вредина_кз составила) - про обязанность к доплате

с прошлого лета всех беременных и планирующих предупреждала про новый закон, многие успели сдать и получить по-старому

с 2010 года ожидала, что лавочка закроется, т.к. ГФСС не резиновый, 75 МЗП намного выше 10 МЗП, а аппетит к аферистам приходит во время еды

возврата к 75 МЗП не будет - иначе смысл принятия нового закона

и сейчас - даже в условиях неизменности нового закона, я буду решать этот вопрос с работодателем - доплатит ли, разделит ли на несколько источников. И даже если нет - то опираться женщине в таких вопросах по-хорошему надо на мужа

#2918
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

с 2010 года ожидала, что лавочка закроется, т.к. ГФСС не резиновый, 75 МЗП намного выше 10 МЗП, а аппетит к аферистам приходит во время еды

возврата к 75 МЗП не будет - иначе смысл принятия нового закона

и сейчас - даже в условиях неизменности нового закона, я буду решать этот вопрос с работодателем - доплатит ли, разделит ли на несколько источников. И даже если нет - то опираться женщине в таких вопросах по-хорошему надо на мужа


Конечно ГФСС не резиновый и приходится выбирать, то ли пособия платить (причем не только по беременности), то ли гос. бумагами закупаться.

Если большинство его (Закон в новой редакции) так и примет ...."ну ладно" то он и прокатит.

Так можно все население разделить на категории по 1,2 % и начать менять жизнь "к лучшему".

Однозначно не будет удвоения выплаты с двух мест, сейчас разные комментарии дают в разных местах. Так что не надо обольщаться.

Эти измения коснуться оч. многих, если не сегодня то через год или через два. А у нас большинство привыкло, что за них все сделают другие)))))
  • 0

#2919
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А вы кроме того чтобы "думать" еще что-нибудь предприняли для того чтобы закон изменить? Или вы настолько понятливы "понимаю, что его не будут менять" что не в состоянии сделать хоть что-то чтобы изменить к лучшему жизнь?

А вы? Вы сами что-нибудь сделали? Ходили на пикет? Отправляли письма? Писали министру? Или что?
Тут человек хоть рассчитывает суммы и т.д. а не просто "трындит"
Многие говорили, что Закон вряд-ли изменят, и я с ними согласен.
  • 1

#2920
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Однозначно не будет удвоения выплаты с двух мест, сейчас разные комментарии дают в разных местах. Так что не надо обольщаться.


я это сама читала в постановлении правительства и слышала из уст президента ГФСС, поэтому не обольщаюсь, а уверена на 99%, когда девочки получат больше 700 тыс от ГФСС за счет доходов от 2 и более работодателей - буду уверена на 100%


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.