Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2541
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Для кого то это новость? У нас давно каждый год берет бухгалтерия с нас заявления..в которых мы пишем про возврат подобных сумм и получается больше чем надо с нас не высчитывают... каждый хороший бух про это знает..но многие не пользуются подобным...но это личные проблемы каждого...незнание законов не позволяет становиться богаче :D

хороший у вас бух ))) отрабатывает свою зп))

а по какому принципу возвращают? и какому именно работодателю?
  • 0

#2542
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну если суммируются и сумма не ограничивается 10 МЗП, то я побежала просить подарок на 8 марта - разделить мою зп на несколько ТОО))))

#2543
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

так министр же сказал


Где? Пальцем ткните...

Это журналисты переврали где-то, а вы теперь эхом разносите сию чушь, выдавая зи истину...
  • 0

#2544
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ну если суммируются и сумма не ограничивается 10 МЗП, то я побежала просить подарок на 8 марта - разделить мою зп на несколько ТОО))))

подожди бежать, разобраться бы надо сначала )))

а еще лучше посмотреть на практике - сколько получит по новому закону декретница с зп +зп больше 10мзп
  • 0

#2545
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

так министр же сказал


Где? Пальцем ткните...

Это журналисты переврали где-то, а вы теперь эхом разносите сию чушь, выдавая зи истину...

так это значит что женщина, работающая на 2х работах и в сумме получающая зп больше 10 мзп получит при выходе в декрет больше 700 000 тысяч? :D
  • 0

#2546
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так министр же сказал


Где? Пальцем ткните...

Это журналисты переврали где-то, а вы теперь эхом разносите сию чушь, выдавая зи истину...


да ну??? так это же совершенно меняет дело)))) но почему тогда для расчета ежемесячного не суммировали?

#2547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


так министр же сказал


Где? Пальцем ткните...

Это журналисты переврали где-то, а вы теперь эхом разносите сию чушь, выдавая зи истину...

так это значит что женщина, работающая на 2х работах и в сумме получающая зп больше 10 мзп получит при выходе в декрет больше 700 000 тысяч? :D


девочки с доходами от нескольких в сумме больше 10 МЗП,Э по отдельности не больше 10 МЗП - Вы уж скажите нам, сколько Вы получите - 700 или больше)))

Сообщение отредактировал Danissima: 25.02.2013, 15:44:14


#2548
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

да ну??? так это же совершенно меняет дело)))) но почему тогда для расчета ежемесячного не суммировали?

считать не умели же
а теперь научились и новый закон приняли )))))
  • 0

#2549
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

цитата: "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. " но!!!!из практики ГЦВП доход суммируется, а выше 10 МЗП не берется - по ежемесячному пособию для ребенка все получавшие с 2008 по 2012 вам подтвердят

По "пособию" по уходу за ребенком - да.
Но мы ведь не про него говорим, а про беременность, не так ли?
Зачем вы мешаете все в одну кучу?
У каждой страховой выплаты свои правила и свой порядок расчета размера.

Сообщение отредактировал ndp: 25.02.2013, 15:12:18

  • 1

#2550
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

У каждой страховой выплаты свои правила и свой порядок расчета размера.

надо донести эту хорошую новость до декретниц :D

п.с. я свою зп получаю у одного работодателя мне ничо не светит, за остальных рада!!!
  • 0

#2551
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

в Постановлении "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются." а про выплаты не нашла

Ну так это ведь про одно и то же: доходы суммируются же не для "просто так - позырить", а для расчета размера выплаты :D
  • 0

#2552
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По "пособию" по уходу за ребенком - да.
Но мы ведь не про него говорим, а про беременность, не так ли?
Зачем вы мешаете все в одну кучу?
У каждой страховой выплаты свои правила и свой порядок расчета размера.


ура!!!

как запланирую декрет, попрошу разделить мою зп на несколько ТОО

или сразу - чтобы отмести подозрения???

Сообщение отредактировал Danissima: 25.02.2013, 16:51:22


#2553
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

как запланирую декрет, попрошу разделить мою зп на несколько ТОО

И сразу поймаетесь на мошенничестве.

Люди-человеке!
Ну перестаньте вы уже искать наивнее себя...
Или вы всерьез думаете что все другие дураки а вот вы единственная - белая и пушистая, умнее и хитрее всех?

Сообщение отредактировал ndp: 25.02.2013, 15:18:21

  • 0

#2554
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений

исходя из того, что критерий истины - практика

девочки, кто с 2008 по 2012 получал от 2 и более работодателей, вам для ежемесячного брали все складываемые доходы или только по 10 МЗП?

если получали из 3 мест по 100 000 тг, то ежемесячное же было 40% от 10 МЗП, а не 40% от 100 000*3 ???



На сколько я знаю, получали от общей, суммированной суммы доходов, со всех фирм. Именно поэтому у многих получалось до 2-х млн.
  • 0

#2555
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

как запланирую декрет, попрошу разделить мою зп на несколько ТОО

И сразу поймаетесь на мошенничестве.

Даннисима сейчас делите, а то вдруг контрацепция подведет )))

а ваш работодатель свою позицию по доплатам озвучил? мой еще мнется - не говорит ни да ни нет
  • 0

#2556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И сразу поймаетесь на мошенничестве.

Люди-человеке!
Ну перестаньте вы уже искать наивнее себя...
Или вы всерьез думаете что все другие дураки а вот вы единственная - белая и пушистая, умнее и хитрее всех?


почему на мошенничестве? я же правда пашу на весь холдинг, а там несколько ТОО даже в разных городах

#2557
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На сколько я знаю, получали от общей, суммированной суммы доходов, со всех фирм. Именно поэтому у многих получалось до 2-х млн.


я про ежемесячное, которое было от 40 до 60 тысяч/месяц в разные годы

#2558
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даннисима сейчас делите, а то вдруг контрацепция подведет )))

а ваш работодатель свою позицию по доплатам озвучил? мой еще мнется - не говорит ни да ни нет


нет, им (нам) не до этого, а такой раздел на несколько по 10 МЗП я хочу предложить для всех женщин до 45 лет с доходами выше 10 МЗП - у нас их немного, но все будут рады

#2559
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вот мне ГЦВП в Астане в 2009 году вначале отказал в возврате неправильно уплаченных пенс соц взносов (эта уволенная после этого бухгалтерша умудрилась взносы за 5 месяцев отправить как за один), ссылаясь на закон, чтобы мы сделали "урегулирование путем последующих выплат". Нам пришлось писать снова запрос, что это невозможно, т.к. я в декретном, поэтому в этом же законе следующее предложение - путем возврата и перечисления заново. Из-за этого я потеряла месяц(!!!) - только из-за того, что спец в ГЦВП в Астане не додумался прочитать дальше точки

Поправил.
Как показывает практика, такое чаще всего случается потому что посетители недоговаривают полный расклад по ситуации - из них же клещами надо все вытаскивать, а они бывает вместо того чтобы ответить на задаваемый вопрос начинают лезть в бутылку "а какое это имеет отношение к данному вопросу?". А потом вот непонятки :(
  • 0

#2560
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот мне ГЦВП в Астане в 2009 году вначале отказал в возврате неправильно уплаченных пенс соц взносов (эта уволенная после этого бухгалтерша умудрилась взносы за 5 месяцев отправить как за один), ссылаясь на закон, чтобы мы сделали "урегулирование путем последующих выплат". Нам пришлось писать снова запрос, что это невозможно, т.к. я в декретном, поэтому в этом же законе следующее предложение - путем возврата и перечисления заново. Из-за этого я потеряла месяц(!!!) - только из-за того, что спец в ГЦВП в Астане не додумался прочитать дальше точки

Поправил.
Как показывает практика, такое чаще всего случается потому что посетители недоговаривают полный расклад по ситуации - из них же клещами надо все вытаскивать, а они бывает вместо того чтобы ответить на задаваемый вопрос начинают лезть в бутылку "а какое это имеет отношение к данному вопросу?". А потом вот непонятки :(


рчеь именно о пенсионных! переплаченные соцы так и остались в ГФСС, недоплаченные мы доплатили

а вот с пенс взносами провозились, т.к. я в Алматы, работодатель тот в Актау, отзыв через ГЦВП в Астане, я еще свой НПФ Грантум дергала - пришел запрос из Астаны на возврат или нет

так эти даже из Астаны не позвонили, тупо отписались с отказом. Это было начало 2009 года, тогда даже справка о доходах не была обязательным документом


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.