Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2581
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ну так я же не увеличиваю зп, а разделяю)))

Называть можно разными словами, но суть одна и та же.
Давайте серьезно разговаривать, мы же не в детском саду чтобы притворяться...
  • 0

#2582
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

в таком случае, мошшеников это не отметет по -любому. возьмут и в несколько действующих ТОО оформятся, что тут трудного?! это даже лучше, никто не сможет придраться. суммы то будут до 10МЗП.

тут знаменатель 12 много намошенничать не даст, считали же уже
  • 0

#2583
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а может, в холдинге был аудит и решили мою зп разнести по регионам пропорционально моему трудовому вкладу в их бизнес?

Может и такое быть, но скорее всего придется это подтверждать документально (а за подлог документов - отдельная ответственность предусмотрена).
Право усомниться есть всегда и у каждого...


а я скажу так - после этого вашего закона мой капиталист-злыдень-работодатель велел на должности с доходом выше 10 МЗП женщин не пущать, вот и снизил мне зп, уменьшив объем

а мне пришлось идти на 2-3 работу, которые тоже выше 10 МЗП не платили из-за этого закона

а так у меня - все 12 месяцев и даже больше. Точно, на 8 марта попрошу

#2584
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений

в таком случае, мошшеников это не отметет по -любому. возьмут и в несколько действующих ТОО оформятся, что тут трудного?! это даже лучше, никто не сможет придраться. суммы то будут до 10МЗП.


А мне вот интересно, не уже ли это так легко, оформиться в несколько ТОО при этом не работая в них ??? так то это конечно мошенничество, просто где логика, где разум. Как выгода ТОО платить за несуществующего работника налоги ??? Не уже ли на сколько велика выгода, чтоб идти на такие меры ???
  • 0

#2585
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну так я же не увеличиваю зп, а разделяю)))

Называть можно разными словами, но суть одна и та же.
Давайте серьезно разговаривать, мы же не в детском саду чтобы притворяться...

понимаете, если у моего работодателя будет выбор
1) доплатить разницу
2) послать на фиг
3) разделить доход так, чтобы я получила все, но не за его счет

что он выберет?

#2586
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

сижу думаю и всё равно выход тут один единственный - убрать планку в 10мзп при выплате соц отчислений - ну или увеличить ее до 20 -30 мзп тогда бы 1.2% не так возмутились!

Увы, но такова человеческая натура: даже если бы снизили с 75 до 70 - все равно бы возмущались, ИМХО.
Любая планка выше 10 МЗП - абсурд с точки зрения страхования: если вы страхуетесь от поределенной суммы, то вы платите страховую премию исходя именно из этой суммы, и получаете страховую выплату исходя именно из нее.
Это азбука.
  • 0

#2587
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


в таком случае, мошшеников это не отметет по -любому. возьмут и в несколько действующих ТОО оформятся, что тут трудного?! это даже лучше, никто не сможет придраться. суммы то будут до 10МЗП.

тут знаменатель 12 много намошенничать не даст, считали же уже

а что нельзя сделать соответствующие доплаты за предыдущие месяцы пенсионку и соц.налоги с отчислениями? оформить задним числом? там всего лишь за пару месяцев нужно доплатить , если сразу после оперделения беременности начать.

Сообщение отредактировал Айназка: 25.02.2013, 16:11:23

  • 0

#2588
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

понимаете, если у моего работодателя будет выбор 1) доплатить разницу 2) послать на фиг 3) разделить доход так, чтобы я получила все, но не за его счет что он выберет?

я бы 2й пункт выбрала :D

Льдинка мы тут не для открытия новых способов мошенничества собрались.

Мы хотим получить свои 4,2 зп и чесноговоря мне глубоко фиолетово кто заплатит гос-во или раб-ль - лишь бы заплатили ))
  • 0

#2589
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну так я же не увеличиваю зп, а разделяю)))

Называть можно разными словами, но суть одна и та же.
Давайте серьезно разговаривать, мы же не в детском саду чтобы притворяться...


я не притоврюсь, я правда работаю на весь холдинг, из-за этих постоянных де-юре увольнений/приемов на работу мне даже каспи банк в свое время электромясорубку в рассрочку не дал ( я об этом писала даже на форуме)

и ипотеку мне часто не давали - наберите 6 месяцев на текущем месте, пока я набирала 6 месяцев, то в банках условия меняются, то квартиры на рынке не такие. В итоге приложив все усилия оформила в Сбере по "молодой семье" - но они знают моего тогдашнего работодателя

#2590
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что нельзя сделать соответствующие доплаты за предыдущие месяцы пенсионку и соц.налоги с отчислениями? оформить задним числом?


можно, но поделят на 12- овчинка выделки не стоит

#2591
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений

ну так я же не увеличиваю зп, а разделяю)))

Называть можно разными словами, но суть одна и та же.
Давайте серьезно разговаривать, мы же не в детском саду чтобы притворяться...


Никак не пойму вас в чем мошенничество??? Значит по вашему если я например "вместо одного дорого товара, куплю два равноценных, для того что получить по акции третий", уже буду мошенницей... Так что ли?
  • 0

#2592
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

понимаете, если у моего работодателя будет выбор 1) доплатить разницу 2) послать на фиг 3) разделить доход так, чтобы я получила все, но не за его счет что он выберет?

я бы 2й пункт выбрала :D

Льдинка мы тут не для открытия новых способов мошенничества собрались.

Мы хотим получить свои 4,2 зп и чесноговоря мне глубоко фиолетово кто заплатит гос-во или раб-ль - лишь бы заплатили ))


ну вот я их честно и хочу получить))))

#2593
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Никак не пойму вас в чем мошенничество??? Значит по вашему если я например "вместо одного дорого товара, куплю два равноценных, для того что получить по акции третий", уже буду мошенницей... Так что ли?


мошенничество в мотиве - дробить доход на по 10 МЗП для получения декретных

#2594
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

сижу думаю и всё равно выход тут один единственный - убрать планку в 10мзп при выплате соц отчислений - ну или увеличить ее до 20 -30 мзп тогда бы 1.2% не так возмутились!

Увы, но такова человеческая натура: даже если бы снизили с 75 до 70 - все равно бы возмущались, ИМХО.
Любая планка выше 10 МЗП - абсурд с точки зрения страхования: если вы страхуетесь от поределенной суммы, то вы платите страховую премию исходя именно из этой суммы, и получаете страховую выплату исходя именно из нее.
Это азбука.


вот как вы думаете какая зп у женщин сидящих в этой теме и считающих свои декретные?
я думаю от 250 до 400 на руки - у большинстваааа

а теперь
10 мзп - 700тыщ
20 мзп - 1400
30 мзп - 2100

меня планка в 30 мзп устроит, как и большинство из 1.2%

хммм торгуюсь )))

пюсю сделать бы наверху опрос по зп :faceoff: :D
  • 0

#2595
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
меня вот тема с 10 МЗП из разных мест прямо вдохновила))))

#2596
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

меня вот тема с 10 МЗП из разных мест прямо вдохновила))))

если есть возможность
если это не противозаконно
если овчинка стоит выделки, то почему бы и нет?

п.с. тока не мошенничать)))
  • 0

#2597
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений

понимаете, если у моего работодателя будет выбор 1) доплатить разницу 2) послать на фиг 3) разделить доход так, чтобы я получила все, но не за его счет что он выберет?

я бы 2й пункт выбрала :D

Льдинка мы тут не для открытия новых способов мошенничества собрались.

Мы хотим получить свои 4,2 зп и чесноговоря мне глубоко фиолетово кто заплатит гос-во или раб-ль - лишь бы заплатили ))


Полностью с вами согласна. Просто интересно, почему все беременные мошенницы то стали считаться ??? поэтому и прикидываю. А то тут все так пишут как будто у нас рожать начали только из за каких то выплат.....
  • 0

#2598
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


меня вот тема с 10 МЗП из разных мест прямо вдохновила))))

если есть возможность
если это не противозаконно
если овчинка стоит выделки, то почему бы и нет?

п.с. тока не мошенничать)))


1) на этой работе это даже не возможность, а производственная необходимость
2) абсолютно законно, у меня и так вторая должность уже есть в другом АО (но там без доходов, это было по моей просьбе не делить доход)
3) 700 тыся или законные мильены? конечно, да)))

#2599
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

меня вот тема с 10 МЗП из разных мест прямо вдохновила))))

так там соц.отчисления будут дополнительные .хотя там небольшая сумма..
  • 0

#2600
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
уважаемый ndp, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про больничный на 170 дней для той экологической зоны - если работодатель там не зарегистрирован, но заверит больничный, выписанный в той местной ЖК, беременная там пропишется и отнесет в местный ГЦВП - прокатит?

корочка 90-ых о праве на льготы у меня есть


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.