Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2461
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

И вот с этого момента тема однозначно переходит в плоскость быт-работа-дом.
Ибо очень многие воспринимают государство как единтсвенный источник помощи, выбросив за борт всю социально ответственную общественность.


О, да куда нам до социальной ответсвенности.

Вот, правительство и исполнительная власть на местах, они да - социально ответсвенные.
Разворованные миллиарды, проданные за бесценок гос. активы, коммунальные предприятия закупающие комплектующие у своих же, по цене завышенной в 10, а иногда больше раз, неизвестно куда идущие доходы от нефти - и это не фантастика, это наша реальная жизнь.


А Вы, Kub, с какой целью интересуетесь о месте моей работы.

Кстати я борюсь не за большие, а за соотвествующие.

Сообщение отредактировал 505amir: 24.02.2013, 18:25:00

  • 1

#2462
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


И вот с этого момента тема однозначно переходит в плоскость быт-работа-дом.
Ибо очень многие воспринимают государство как единтсвенный источник помощи, выбросив за борт всю социально ответственную общественность.

Леока, полагаю даже средний класс не пострадает в объеме помощи и выплат помощи от государства.
Предполагаю, что в предекретном сосотонии в вашей компании не более в среднм по стране. Каков штат компании ?


Уважаемый, kub, я к примеру вообще никак на государство не надеюсь как на источник помощи, а насчет социальной ответственности - хотелось бы хоть как-то лицезреть результаты этой своей социальной ответственности, а то вот недавно пришлось опять таки наличными социальную несправедливость уравнивать....с врачами и медсестрами

дык я тоже не расчитыаваю это в свой бюджет, и буде дитя на своих доходах выплывем.

Штат компании больше 1000 человек (головной офис). % пред декретниц сказать не могу, ноприлично

т.е как миниум около 3-5 тыс. человек, ну и сколько на одного выйдет помощь оказать ?

Сообщение отредактировал kub: 24.02.2013, 18:21:36

  • -1

#2463
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


И вот с этого момента тема однозначно переходит в плоскость быт-работа-дом.
Ибо очень многие воспринимают государство как единтсвенный источник помощи, выбросив за борт всю социально ответственную общественность.


О, да куда нам до социальной ответсвенности.

Вот, правительство и исполнительная власть на местах, они да - социально ответсвенные.
Разворованные миллиарды, проданные за бесценок гос. активы, коммунальные предприятия закупающие комплектующие у своих же, по цене завышенной в 10, а иногда больше раз, неизвестно куда идущие доходы от нефти - и это не фантастика, это наша реальная жизнь.

да, вы же балаган развели, расскажите нам, без ссылок на статьи в сми.
вот я оченно хочу на всю вашу гоп-компанию в прокуратуру подать и жду момента.

Сообщение отредактировал kub: 24.02.2013, 18:23:36

  • 0

#2464
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А чего Вы ждете?

мы например уже подали в.....Прокуратуру
  • 0

#2465
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не хотите, не участвуйте в социальном страховании. Это в целом ваша гржданская позиция.

вот отсюда пожалуйста поподробнее. просветите нас как можно не участвовать в социальном страховании. ну пожалуйста.

вот я оченно хочу на всю вашу гоп-компанию в прокуратуру подать и жду момента.


:faceoff:
  • 0

#2466
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не хотите, не участвуйте в социальном страховании. Это в целом ваша гржданская позиция.

вот отсюда пожалуйста поподробнее. просветите нас как можно не участвовать в социальном страховании. ну пожалуйста.

как миниум половниа трудрспособного населения не участвует в социальном страховании.
вот вы борцуны фиговы и расскажите каким образом :-/

Сообщение отредактировал kub: 24.02.2013, 19:04:19

  • -5

#2467
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Не хотите, не участвуйте в социальном страховании. Это в целом ваша гржданская позиция.

вот отсюда пожалуйста поподробнее. просветите нас как можно не участвовать в социальном страховании. ну пожалуйста.

как миниум половниа трудрспособного населения не участвует в социальном страховании.
вот вы борцуны фиговы и расскажите каким образом :-/

во первых, спасибо за вежливость.
во вторых, я не знаю как не участвовать в социальном страховании. это было не мое, а ваше предложение. потому вы и расскажите :)
  • 0

#2468
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Не хотите, не участвуйте в социальном страховании. Это в целом ваша гржданская позиция.

вот отсюда пожалуйста поподробнее. просветите нас как можно не участвовать в социальном страховании. ну пожалуйста.

как миниум половниа трудрспособного населения не участвует в социальном страховании.
вот вы борцуны фиговы и расскажите каким образом :-/

во первых, спасибо за вежливость.
во вторых, я не знаю как не участвовать в социальном страховании. это было не мое, а ваше предложение. потому вы и расскажите :)

хм, ван джаст момент


Завсегдатай
231 сообщений

все рассуждения про то, что льготами пользовались мошенницы гроша выеденного не стоят. ловите и наказывайте мошенниц, а не порядочных людей!


кто эти порядочные люди ?
  • -1

#2469
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю piligrim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2470
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2471
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
@kub, я не совсем понял что вы хотели сказать. однако я по прежнему не понимаю как можно не участвовать в социальном страховании и потому прошу просветить. если можете, то без грубостей пожалуйста.
ЗЫ порядочные люди - подавляющее большинство тех женщин, которые пострадают от нового закона по начислению декретных.
  • 0

#2472
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

иллюзии,
мне всегда было так смешно как меньшинство с идеями фикс пытаетсядиктовать всем остальным условия и при этом так сильно надувает щеки

А вы есть большинство? или обычный воздержавшийся?
Щеки никто не надувает, первые дни были эмоции, сейчас есть последовательные действия, письма, обращения, расчеты специалистов и т.д. Вы считаете, что всё это ни к чему не приведет?
А какая у вас точка зрения ? Кроме ваших завуалированных оскорблений в адрес женщин? Я так и не увидела ни одного вашего поста с рациональной информацией по теме. Если вы за принятие поправок в закон, расскажите о ваших аргументах. Интересно почитать. А так создалось впечатление что вы "ни вашим ни нашим".
  • 0

#2473
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
kub пёрнул в лужу...
  • 1

#2474
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

порядочные люди - подавляющее большинство тех женщин, которые пострадают от нового закона по начислению декретных.

Подавляющее большинство - это те, у кого зарплата до 10 МЗП, и их превращение планки 75 МЗП в планку уровня 10 МЗП никак не затронуло.
Или они - непорядочные?
  • 0

#2475
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

порядочные люди - подавляющее большинство тех женщин, которые пострадают от нового закона по начислению декретных.

Подавляющее большинство - это те, у кого зарплата до 10 МЗП, и их превращение планки 75 МЗП в планку уровня 10 МЗП никак не затронуло.
Или они - непорядочные?


Закон затронул всех женщин. Не совсем ясна ситуация с выплатой пособий по уходу за ребенком до года. Раньше можно было выйти на работу до года и при этом получать пособие, сейчас судя по статье в законе пособие надо подтверждать документом, что ты не работаешь. Власти внятных объяснений по этому поводу не дают. Но выяснится.
НУ и потом, неужели люди, у которых зп менее 10 МЗП не имеют честолюбия и амбиций и желания стремиться к большему?

Сообщение отредактировал Multismile: 24.02.2013, 21:04:52

  • 0

#2476
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

УРОВНИЛОВКА!!!
Пособие снизить богатым, и отдать часть их соц отчислений тем, кто не работал!
У кого 2 машины на семью, 1 забрать и отдать тем, у кого не одной (все дети одинаковые, почему 1 ребенок должен ездить на автобусе, а другой на крутых машинах по очереди то с мамой, то с папой)!!!
У кого 2 квартиры, одну забрать и отдать тем, кто не работает (дети все равны! Почему чей то ребенок должен жить во времянке, а чей то в 3х ком квартире?)
У кого то 2 жк телевизора, а у нас 1 и то ламповый. Государство отберите у них, пожалуйста 1 телевизор и отдайте нам, мой ребенок тоже хочет смотреть мультики
Все дети одинаковые!!!
Государство!!! Пожалуйста, отбери у богатых, отдай бедным. Все дети должны быть равны!!!

Если хочешь своему ребенку тоже цветной телик, отвозить привозить на машине,обеспечить его квартирой расшибись как об лепешку НО и сделай это!!! Почему работая с мужем круглые сутки начиная подрабатывать еще со школьной скамьи должна отдавать то что заработала каким-то лентяям ??!!! Иди работай стремись к лучше у!!! Покажи пример своим детям как надо работать чтобы тебя ценили и твой работадатель повысил зп и поднял по служебной лестнице!!!





#2477
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

порядочные люди - подавляющее большинство тех женщин, которые пострадают от нового закона по начислению декретных.

Подавляющее большинство - это те, у кого зарплата до 10 МЗП, и их превращение планки 75 МЗП в планку уровня 10 МЗП никак не затронуло.
Или они - непорядочные?

я думал это априори понятно. ОК, чтобы снять все сомнения: среди тех у кого зарплата не дотягивает до 10 МЗП большинство тоже порядочные люди. просто в контексте того обсуждения где я так написал был намек на непорядочность недовольных уменьшением декретных.

ЗЫ более на провокационные посты реагировать не буду.
  • 0

#2478
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Раньше можно было выйти на работу до года и при этом получать пособие, сейчас судя по статье в законе пособие надо подтверждать документом, что ты не работаешь.

Ну это и правильно: "пособие"-то - по потере дохода в связи с уходом за ребенком, а не просто по уходу за ребенком...

НУ и потом, неужели люди, у которых зп менее 10 МЗП не имеют честолюбия и амбиций и желания стремиться к большему?

Имеют. Не все, но многие. Но ведь не только зарплата растет, верно? МЗП тоже растет, и вряд-ли у всех станет зарплата выше среднего (напомню что 10 МЗП - это почти в 2 раза выше средней зарплаты).

Сообщение отредактировал ndp: 24.02.2013, 21:58:33

  • -1

#2479
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Потерял работу? Положена страховка!
Да и откуда знать? На сайт фонда без регистрации к информации не подпускают. Сначала заполни графы, потом получи еще предупреждение о том, что при заходе на некоторые ссылки тебя занесут в особый журнал. Будто режимный объект какой-то!
А информация на сайте действительно ценная. Далеко не каждый из нас, как выяснилось, знает, что может, например, получить деньги из фонда в случае потери работы. А там про это написано и даже расчет дан. Если у тебя были хороший стаж и зарплата, будешь 6 месяцев получать приличные суммы.
Правда, сколько счастливчиков получили денежки, узнать не удалось. В разделе статистики этой информации нет. И то понятно, сколько у нас безработных сейчас – узнают про выплаты, попробуй такую армию прокорми. Вон всего лишь один процент беременных совсем фонд разорил!


если я правильно понимаю, эта выплата не касается тех, кто уволен "по собственному желанию" или "по истечению срока ИТД"

живой пример - мою тетю как гос служащую сократили 01 ноября 2010 года (последнее памятное масштабное сокращение). Она подала документы в ГЦВП и получала какое-то там пособие, т.к. ей тогда было 57 лет, задача была дотянуть до пенсии, на которую она успела выйти в начале прошлого года до "подарка на 8 марта от государства"

но! ее уволили с гос службы в рамках сокращения. Когда в 2007 (вроде) году Альянс банк закрывал свои РКО и де-факто сокращал работников, де-юре они увольнялись "По собственному желанию" - какое уж тут пособие?

если народ об этом не знает, значит, мало ГФСС тратит денег на информирование населения))))

#2480
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


На предыдущий свой вопрос я получил ответ. Кто пропустил вот он:

На самом-ли деле вас остановит этот закон от радости материнства? Откажетесь-ли вы от желания иметь ребёнка только из-за того что внесли соответствующие поправки?

Теперь ещё один вопрос:

Кого лично затронул новый закон? Другими словами: кто из сидящих в этой теме получает официально больше 186 000 тенге, находится в детородном возрасте и планирует завести ребёнка?

ДД. начнем со второго вопроса: меня затронул так как имею официальный доход более 10МЗП
Что касается вопроса первого: была мысль родить второго ребенка, теперь предется отложить в долгий ящик, а так как возраст уже не 20 и не 25, ящик может так и остаться закрытым


вот я надеялась, что новый закон коснется 3 или 4 ребенка, но Вы не первая, к сожалению, кто именно так задумался даже о втором

потому что у семей были планы родить в этом или следующем году - а теперь придется поднакопить денег, т.к. работодатель (которые до 2008 молча платили все декретные даже начальницам, а теперь доплачивать не собираются, т.к. не обязаны) отказался доплачивать, значит, нужно накопить эту разницу

с учетом времени и возраста - именно как Вы сказали - долгий ящик может и не открыться


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.