Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2421
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Хе-хе, спрашиваете... Я сама то не беременна, сотрудница моя в положении, вместе работаем. Так вот, шеф как узнал о законе, сразу в "кусты", "ничего не знаю, никому ничего не обязан". И быстренько подготовил приказ задним числом на нее, она оказывается уволена 31.12.2012 г. Вот так вот... Да еще и как на зло отчисления за нее вернулись, не правильно указан ИИН, так что и доказать что в январе еще работала не сможет. Вот так бывает......

До 12 недель может спокойно уволить/сократить. Это прописано в ТК.
А у Льдинки на работе я так поняла сотрудницу уволили как-бы по собственному желанию.

Могли тупо не продлить ТК по окончании срока действия. Обычно договора заключаются до 31 декабря
  • 0

#2422
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
на мой вопрос в блоге Премьер-Министра РК опубликовали ответ:

Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Абденова С.С.


С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан

Серик Ахметов»


в общем, замкнутый круг
  • 0

#2423
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений




Ну, и писать, что "выходя на работу получаешь пособие 10 тысяч вместо 60, т.е. теряешь 50 тысяч" - не совсем корректно, не забывайте, что в таком случае, у вас остаётся зарплата под 200 тыс. А то и за 200...

Так что, думаю, надо быть немного... "попроще" что-ли... Нива тоже машина, пусть и не такая комфортабельная как Крайслер, зато у меня осталась разница в цене, которую я направил на... да-да, ребёнка в том числе. И, может стоит урезать какие-то расходы, а не говорить о том, что придётся выйти на работу с четырёхмесячным ребёнком? Моему, четыре месяца исполнилось в воскресенье, я не понаслышке знаю что такое маленький ребёнок, которому не хватает грудного молока, и который (засранец) не каждую смесь ест. Хаггисы и Памперсы, говорите? Их тоже можно "ушатывать" по упаковке за сутки, а ведь можно ребёнка "тоскать" и одевать подгузник только на ночь... Коляски? Конечно дорого! 120 тысяч - большие деньги! Но ведь можно и за 17 тысяч купить "Viki" и пользоваться ничуть не хуже дорогого на порядок собрата... Я вчера купил такую.

Знаете в нашей жизни много что можно
Можно прожить и с куском хлеба и воды. Жили же люди во время войны
Можно жить по проще и купить ниву и пусть шанс, что ты выживешь (и твой ребенок) при аварии будет ничтожно мал. Купим дешевое автокресло т.к. нефиг на хорошие и надежные тратиться
Можно не пользоваться памперсами и стирать на руках пеленки (ну и пусть что тяжело, стирали же наши мамы)
Да, я работала на хорошей з/п и привыкла к лучшему, но ничего РАДИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА МОЖНО И К ПЛОХОМУ ПРИВЫКНУТЬ, ОНО ЭТОГО «ДОСТОЙНО»
А в Африке дети умирают от голода и войны, а у нас тут все супер
И пусть на мои налоговые отчисления наша страна привозит и содержит Оралманов и пусть чиновники вывозят эти деньги за границу и учат там своих детей
Пусть у нас в государстве полно нефти и полезных ископаемых и мы ничего от этого не получаем. Пусть у нас нет хорошей медицины и образования.
Мы не будем стремиться у лучшей жизни Т.К. НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НУЖНО ЛИШЬ СТАДО БАРАНОВ
Пусть
МЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИМ!!!

Точно стадо баранов которое молчит и платит налоги
  • 0

#2424
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот о чем и речь: то, что урежут у беременных мамочек не пойдет на социальную сферу сто процентов!!!! Не откроются хосписы, не увеличится пенсия у наших родителей, не уменьшиться количество детских домов и на увеличится количество квот на ЭКО для других девочек, учителя и медики все также будут получать свои средние з/п.
Все так же, тихо, под полой, рас share тся между какими - то невнятными министерствами и их не понятными бюджетами.
Понятно, мы выживем.... Понятно, где то ужмемся и выстоим.... Самое интересное, у нас все получится-)))))
Но у нас, наших семей, мужей, родителей останется мерзкий осадок в душе и тогда о КАКОЙ патриотической идее, идее построения транспарентного государства можно говорить в таких семьях?

Ну прочитайте законодательство РК, прочитайте наконец, соц отчисления не должны идти на хосписы, пенсию, "не уменьшиться количество детских домов и на увеличится количество квот на ЭКО для других девочек, учителя и медики все также будут получать свои средние з/п" они к этому отношения не имеют и не должны иметь абсолютно!!!!! это только пять выплат- пособие по утере работы, потеря кормильца, утрата трудоспособности и декретные разовые и ежемесячные, только для этих случаев. Кроме беременных еще три категории имеют полное право получить свои собственные деньги!!!!
Максимально платится 5% от 10 МЗП -сегодня это 9330 тн и расчет должен идти только от 10 МЗП, это страховка, а страховку если вы заплатили от 100 000, то больше чем от застрахованной суммы вам не заплатят, даже если у вас будет страховка на несколько видов - квартира застрахована, машина, от несчастных случаев и т.д. Выплатят только по страховому случаю и только в пределах застрахованной суммы. В данном случае с декретными было перечисляют максимум от 10 МЗП, а получают от 75МЗП, за чей счет банкет на 65 МЗП??? подоходный и социальный налоги тоже не надо мешать к декретным, это другой вид "страховки", в ГЦВП поступает только 5% от 10 МЗП и ни тиынки от соц и ИндивПодох Налогов, и расходоваться может только в пределах поступленных средств. Если завтра безработному, инвалиду, со смертью кормильца не дадут их перечисленных законных денег, то только потому что их копейки отдали высокооплачиваемым декретницам, ну не из чего больше платить декретницам, если за 7 лет высокооплачиваемыми пречислено максимум 454 873,20 тенге у одного работодателя- проверьте в бухгалтерии, откуда взять выплаты в несколько миллионов, только за счет тех кто в данный момент не обратился со своим страховым случаем, но никто ни мужчины, ни женщины не застрахованы от потери работы и утраты трудоспособности. И новый закон не забирает у высокооплачиваемых декретниц их деньги, а просто отдает ТОЛЬКО ИХ перечисленные соц отчисления, повторяю перечисленный соц налог и подоходный налог абсолютно не отностится к декретным.

Сообщение отредактировал forte_forte: 22.02.2013, 17:34:27

  • 5

#2425
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так я честно-причестно не завидую! я сама получила почти миллион декретных в прошлом году, а ни один работодатель не доплатит, я уверена


что-то меня смущало, теперь поняла

если в вашей организации свыше 10 МЗП получают только начальники, как же Вы получили свой почти миллион тенге по старому закону?

ваш доход больше, чем у начальника?

#2426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Могли тупо не продлить ТК по окончании срока действия. Обычно договора заключаются до 31 декабря


так при сроке более 12 недель тоже можно не продлевать договор? или это когда уже на больничный уходишь, работодатель обязан продлить до 3 лет?

многие мамочки уже пострадали финансово от нового закона, грустно

#2427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще хотела спросить кому подчиняется Госпотребнадзор? Смогут ли они все такие чего-то добиться???


кто такие госпотребнадзор для Правительства и тем более Президента, который подписал закон не затягивая по регламенту?

мы показали зубки, а закон так и останется без изменений

#2428
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


мне доверяете в расчетах?


вам доверяю... ну в таком случае легко же можно такие махинации уличить? если виден такой очевидный прирост к ЗП за один мес? чисто логичсеки? :-)


уличить - да, законно отказать - трудно, т.к. нужно доказать в суде, что эта зп ненастоящая

только 1 вариант - пугать беременную финполом и уголовным делом

поэтому в новом законе знаменатель 12 - чтобы смысла в имитации не было

#2429
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений




Ну, и писать, что "выходя на работу получаешь пособие 10 тысяч вместо 60, т.е. теряешь 50 тысяч" - не совсем корректно, не забывайте, что в таком случае, у вас остаётся зарплата под 200 тыс. А то и за 200...

Так что, думаю, надо быть немного... "попроще" что-ли... Нива тоже машина, пусть и не такая комфортабельная как Крайслер, зато у меня осталась разница в цене, которую я направил на... да-да, ребёнка в том числе. И, может стоит урезать какие-то расходы, а не говорить о том, что придётся выйти на работу с четырёхмесячным ребёнком? Моему, четыре месяца исполнилось в воскресенье, я не понаслышке знаю что такое маленький ребёнок, которому не хватает грудного молока, и который (засранец) не каждую смесь ест. Хаггисы и Памперсы, говорите? Их тоже можно "ушатывать" по упаковке за сутки, а ведь можно ребёнка "тоскать" и одевать подгузник только на ночь... Коляски? Конечно дорого! 120 тысяч - большие деньги! Но ведь можно и за 17 тысяч купить "Viki" и пользоваться ничуть не хуже дорогого на порядок собрата... Я вчера купил такую.

Знаете в нашей жизни много что можно
Можно прожить и с куском хлеба и воды. Жили же люди во время войны
Можно жить по проще и купить ниву и пусть шанс, что ты выживешь (и твой ребенок) при аварии будет ничтожно мал. Купим дешевое автокресло т.к. нефиг на хорошие и надежные тратиться
Можно не пользоваться памперсами и стирать на руках пеленки (ну и пусть что тяжело, стирали же наши мамы)
Да, я работала на хорошей з/п и привыкла к лучшему, но ничего РАДИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА МОЖНО И К ПЛОХОМУ ПРИВЫКНУТЬ, ОНО ЭТОГО «ДОСТОЙНО»
А в Африке дети умирают от голода и войны, а у нас тут все супер
И пусть на мои налоговые отчисления наша страна привозит и содержит Оралманов и пусть чиновники вывозят эти деньги за границу и учат там своих детей
Пусть у нас в государстве полно нефти и полезных ископаемых и мы ничего от этого не получаем. Пусть у нас нет хорошей медицины и образования.
Мы не будем стремиться у лучшей жизни Т.К. НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НУЖНО ЛИШЬ СТАДО БАРАНОВ
Пусть
МЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИМ!!!

Ваши рассуждения напомнили мне выступления депутата по ТВ о поднятии пенсии только депутатам, он сказал как это депутаты получая доходу 500 000-600 000 тенге на пенсию должны идти размером 60 000, это не справедливо же, они же привыкли к платным поликлиникам, дорогим машинам, хорошей одежде, дорогой еде , поэтому их привычки им обязаны обеспечить "ДОСТОЙНО"и на пенсии, как он сказал волку вольчье, а медведю медвежье.
Декретные это страховка оплаченные 5% от 10 МЗП и ни копейкой больше, значит или требования по расходам исходя из ОПЛАЧЕННЫХ денег, или изменение законодательства 5% платиться от всего полного дохода,только тогда возникнет право требования на высокие декретные. Пенсионные, подоходный и социальный налоги сюда отношения не имеют абсолютно, не надо их приплюсовывать к декретным, это другии цели и статьи расходов. Пенсионный ваш личный счет, социальный - посчитайте 11% от дохода , отнимите 5% начисленных соц отчислений и отнимите получаемые пенсии ваших родных мамы, папы, дедушек и бабушек (минимально 30 000 на каждого пенсионера)и увидите, что вашей большой суммы соц налога в месяц не хватит даже на ваших родственников для ежемесячной оплаты им, а тем более на родных теть и дядь, если у них низкооплачиваемые дети. Не говоря если они пользуются бесплатными скорыми помощями, больницами, квотами, школами , пенсионеры старше 75 лет имеют право бесплатного проезда на 3 вида городсткого транспорта и т.д.
  • 0

#2430
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MLV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2431
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kinga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2432
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Лялька-пайка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2433
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю непонятная такая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2434
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю непонятная такая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2435
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Уважаемые соратницы!
в настоящий момент участницам, всем тем, кого затронули поправки, поступают предложения от телеканалов выступить в ток-шоу, дать интервью и т.д. убедительная просьба воздержаться от участия в каких-либо программах, не давать интервью, поскольку сейчас наша инициатива в довольно уязвимом положении.

Вы все свидетели тому, как извращаются наши слова, идеи, вы все читали комментарии на сайтах.

Напомню, что мы не должны поддаваться на провокации, оправдываться как, почему и за что мы получаем то, что мы получаем.

Сейчас ведется огромная работа, чтобы основательно проработать наши аргументы, от нашего имени должны выступать очень хорошо подготовленные юристы, экономисты и аналитики, которые могут ссылаться на законодательные нормы, подтверждающие факт нарушения конституционных прав человека. такие есть среди нас, они уже начали подготовку всех необходимых документов.

Очень просим вас отказаться от выступлений в программах, если вы уже дали согласие.


(от группы Против сокращения декретных)

Сообщение отредактировал Multismile: 22.02.2013, 21:32:47

  • 1

#2436
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
как правило признание поражения вызывает эффект самоизоляции, что мы собсно наблюдаем, а зря.
даже здесь видно что отвержение получат только организаторы и и те кто профинансировал бучу
  • -2

#2437
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки на фейсбуке составляется список "сочувствующих")))). Возможно кто-то чем-то сможет помочь. Предоставление места для встреч, расчеты, транспорт, юр. консультации.

Предыдущее сообщение (про участие в передачах и интервью СМИ) так же подтверждаю.


Готовятся и отправляются письма. Уже подключилась АФК (ассоц. финансистов Казахстана)

Наши требования д.б. основаны не только на эмоциях.



посту ниже

.........активное меньшинство меняло ход истории)

Сообщение отредактировал 505amir: 22.02.2013, 22:35:51

  • 1

#2438
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
иллюзии,
мне всегда было так смешно как меньшинство с идеями фикс пытаетсядиктовать всем остальным условия и при этом так сильно надувает щеки
  • -6

#2439
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

иллюзии,
мне всегда было так смешно как меньшинство с идеями фикс пытаетсядиктовать всем остальным условия и при этом так сильно надувает щеки

а мне так смешно
мужчины ни разу не выносив и не родив ребенка
учат женщин как им жить и растить детей

в этой теме против только мужчины

Сообщение отредактировал Kinga: 23.02.2013, 09:43:39

  • -2

#2440
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

посту ниже

.........активное меньшинство меняло ход истории)

:faceoff: с вашими потугами демографический взрыв планетарного массштаба невозможен.
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.