Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2221
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

если и были мошенничества надо было внести коррективы в методику расчета и изначально раскрывать преступленияпо горячим следам до выплаты денег

Вы же юрист, я правильно понимаю?
Как может иметь место факт мошенничества, если ущерб (т.е. факт выплаты денег) еще не нанесен?
Мошенничество - это ведь не вымогательство, по которому существует нормативный документ Верховного суда, гласящий о том, что вымогательство считается состоявшимся вне зависимости от того, были ли вымогателями достигнуты преследуемые вымогательством цели.
Как вы представляете себе возбуждение дела по мошенничеству в таких условиях?
Кстати по законодательству отказать в произведении выплаты без наличия доказательств фиктивности представленных доходов уполномоченный орган не имеет права - он может только поставить конкретное назначение "на карандаш" и только потом, после осуществления выплаты, в рамках возбуждения уголовного дела начать работу по раскрытию мошенничества.
  • 0

#2222
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почему нельзя прописать дедушку в свидетельство? если он подпишется в заявлении как отец, то обязаны. не знаю, оформлен был ли брак у дяди на тот момент или нет. рожают же люди без брака, но по заявлению обоих родителей они вписываются в свидетельство.


если нет брака у матери ребенка, то хоть кто по заявлению

если мать ребенка в браке законном или даже расторгнутом менее чем за грубо 9 месяцев, то ее муж считается отцом этого ребенка, пока судом не доказано обратное (сейчас тем более ДНК-тест есть)

в-общем, Вас лично новый закон приостановил на время? а так бы свои миллионы получили из ГФСС.

#2223
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений




Ну так есть решившие отказаться от родов в связи с изменением закона???

А если мы уже в положение

в хоккее это называется "Проброс".
P.S можно скинуть с больной на здоровую - Детдом)))

Тебя С... забыла спросить

а что не так??? Если перефразировать ваш ответ, выйдет примерно так - Вот же попала...
  • 0

#2224
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

К Вашему великому сожалению, Агенство по статистике к этим цифрам не имеет никакого отношения.
Это цифры фонда соцстраха, вычисленные на основе осуществленных (поступивших в фонд) отчислений и произведенных из него выплат по беременности.

Пусть Ваши цифры говорят вам об обратном, трезвость ума еще никто не отменял.

Я придерживаюсь иного мнения, которое подтверждается подавляющим количеством комментов возмущенных.
Они даже сообразить не могут того, что если 1,2% работающих женщин получают зарплату выше 10 МЗП и при этом аж 4% беременных получают выплату, рассчитанную из дохода выше 10 МЗП, то это может означать лишь две ситуации:
1. 2,8% (4-1,2) беременных сделали себе липовый доход (если принять что вероятность забеременеть у всех женщин, входящих в число 30 тыс "богатых" одинакова).
2. "Богатые" мамы рожают в 4/1,2=3,3 раза чаще других мам.
Но для второй ситуации становится совершенно непонятным - когда же они успевают получать по два-три высших и строить годами карьеру, как они тут утверждают?
Равно как становится непонятным и то, почему же они до сих пор не многодетные при такой резко повышенной рожаемости.
Тут налицо наличие фантастики в ситуации номер, и реальным остается только лишь первый вариант, который на самом деле и имеет широкое распространение в реальности.

ПС.
Я понимаю, что людям с гуманитарным складом ума трудно понимать и "чувствовать" цифры, в отличие от людей с математическим и инженерным складом ума, но я постарался объяснить как могу. Надеюсь задумаетесь и попытаетесь проанализировать цифры.


О чем Вы вообще говорите математический и инженерный склад ума? я думала в посте 1647 (стр. 83), в котором Вы говорили о мифической пользе в 1500 000 миллиона мы уже выяснили Ваши математические способности???? да, кстати я забыла что женщина выходит на больничный на 7-м месяце, а не на 9-м...т.е. у нее всего 5 месяцев было завысить доход, вот и поделите на 12 с учетом 5 месяцев...А выше Вам Даниссима дала расклад по цифрам...уже 1000 раз говорили что это все решалось доп. проверкой на стадии подачи документов либо установлением знаменателя 12, а вы продолжаете своими цифрами махать:))))
  • 0

#2225
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А теперь по теме, если было бы желание вернуть незаконно полученные декретные пособия, это можно сделать легко и быстро.

Я думаю желание есть и оно огромно, но человеческие и временные ресурсы не безграничны, поэтому процесс будет растянут (тут уже писали про срок давности таких дел - 10 лет, время есть чтобы обстоятельно провести эту кропотливую работу и вывести всех хитрованов на чистую воду как это полагается по законам РК).

Сообщение отредактировал ndp: 21.02.2013, 12:33:33

  • 1

#2226
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ndp утверждает, что из 100 000 женщин (те самые 4% от 2,5 млн работающих женщин) только 30 000 честные пахари ( те самые 1,2%), а остальные 70 000 - мошенницы

мы же поняли так, что из 100 000 женщин с такими доходами только 30 000 в фертильном возрасте

где же тогда женщины с доходами выше 10 МЗП и старше 45 лет?

#2227
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Поздравляю!

http://news.mail.ru/...123/?frommail=1

кто-нибудь скиньте статью хотя бы в лс. Доступа нет. Хочу знать с чем поздравляют-то...

Да пока еще не с чем поздравлять. Тут все о том же предложении Казпотребнадзора о вступлении закона в силу с 1 января 2014 года
  • 0

#2228
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

если нет брака у матери ребенка, то хоть кто по заявлению

если мать ребенка в браке законном или даже расторгнутом менее чем за грубо 9 месяцев, то ее муж считается отцом этого ребенка, пока судом не доказано обратное (сейчас тем более ДНК-тест есть)

в-общем, Вас лично новый закон приостановил на время? а так бы свои миллионы получили из ГФСС.

да , приостановил, я теперь не буду сильно торопиться со вторым :)
на счет отцовства. я эту тему хорошо знаю. если придет мужчина , который при выдаче свидетельства о рождении подпишет заявление об отцовстве, то он будет отцом, не важно в браке он и матерью или нет.
  • 0

#2229
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Не для того мы эту власть выбирали, чтобы они вытворяли всякие бесчинства. Сумма декретных, наоборот, должна быть повышена.
  • 3

#2230
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А теперь по теме, если было бы желание вернуть незаконно полученные декретные пособия, это можно сделать легко и быстро.

Я думаю желание есть и оно огромно, но человеческие и временные ресурсы не безграничны.

Еще раз. Вы можете логически объяснить, почему женщин с доходом выше 10 МЗП приравняли к мошенницам?
  • 0

#2231
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

если и были мошенничества надо было внести коррективы в методику расчета и изначально раскрывать преступленияпо горячим следам до выплаты денег

Вы же юрист, я правильно понимаю?
Как может иметь место факт мошенничества, если ущерб (т.е. факт выплаты денег) еще не нанесен?
Мошенничество - это ведь не вымогательство, по которому существует нормативный документ Верховного суда, гласящий о том, что вымогательство считается состоявшимся вне зависимости от того, были ли вымогателями достигнуты преследуемые вымогательством цели.
Как вы представляете себе возбуждение дела по мошенничеству в таких условиях?
Кстати по законодательству отказать в произведении выплаты без наличия доказательств фиктивности представленных доходов уполномоченный орган не имеет права - он может только поставить конкретное назначение "на карандаш" и только потом, после осуществления выплаты, в рамках возбуждения уголовного дела начать работу по раскрытию мошенничества.


Вы понятия не имеете о чем говорите...
:faceoff:
как раз таки все наоборот...покушения на мошенничество (кроме небольш. тяжести) уже достаточно для решения вопроса о возбуждении УД. Расклад даю ниже.
Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела есть срок на проверку...основание для проверки - сообщение должностного лица или свидетеля и т.п.о преступлении (предполагаемом). Установлен срок для рассмотрения вопроса правоохр. органами - максимум 1 месяц. Сотрудник ГЦВП/Департамента вправе при наличии подозрительных доходов сообщить в фин пол для проведения проверки и решения вопроса о возбужд. уголовного дела...
Ознакомьтесь с ст. 24 УК РК.

1. Приготовлением к преступлению признаются совершенные с прямым умыслом приискание, изготовление или приспособление средств или орудий преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от воли лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому или особо тяжкому преступлению.

3. Покушением на преступление признаются действия (бездействие), совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам.

4. Уголовная ответственность наступает за покушение только на преступление средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое преступление.

5. Уголовная ответственность за приготовление к преступлению и покушение на преступление наступает по той же статье настоящего Кодекса, что и за оконченное преступление, со ссылкой на соответствующую часть данной статьи.

А касательно - поставить на карандаш - я объясняла что есть месячная доп проверка и в рамкой этой проверки оперативники фин. пола должны были вызывать на собеседование - эффективность результата на практике уже описывала зачем возвращаться к этому вопросу.

Итак застолбим что как раз работа по выявлению факта покушения на мошенничество должна была проводиться именно на стадии подачи документов с в разы растущими доходами перед больничным и тада будет эффективный результат о котором я говорила уже 100 раз!!!! Т.е. ждать причинения ущерба не только не нобязаны, но и не должны ни в коем случае!!!!!

Чтобы больше у Вашего математического склада ума не было предположений о том, что же такое мошенничество даю определение - Мошенничество (ст. 177 УК РК) -хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Сообщение отредактировал Pandora_j: 21.02.2013, 14:01:17

  • 0

#2232
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И как же быть женщинам у которых несколько работодателей ??? Распределять между ними доплату пропорционально соц отчислениям??? А если доход от каждого больше 10 МЗП?

Мне видится этот механизм так:
Получено "В" тенге выплаты от фонда соцстраха.
При расчете размера "В" от работодателей учтен суммарный доход "Д" (с примененным ограничением 10 МЗП).
При этом от каждого работодателя учтены доходы "Д1", "Д2" и т.д., каждый из которых также ограничен 10 МЗП, сумма этих доходов равна "Д_всех".
Тогда можно говорить о том, что "по вине" работодателя "1" беременная получила часть выплаты, размер которой "В1" = "В" * "Д1" / "Д_всех", и соответственно размер доплаты от данного работодателя, на который может рассчитывать беременная, равен "Доп1" = 4,2 * "ЗП1" - "В1".
Как-то так...
Но тут сразу оговорюсь: я не знаю какова будет форма справки о произведенной выплате и будут ли там расшифрованы доходы от каждого работодателя, позволяющие подобным пропорциональным образом поделить вклад каждого из них в размер произведенной выплаты.
  • 0

#2233
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...
  • 2

#2234
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...

в том то и дело, что судя по комментам, складывается впечатление что деньги на первом месте, а ребёнок на втором. Лично я не хотел бы видеть такие комменты, будучи ребёнком.
  • 1

#2235
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...

Это не "деньги от государства". Я не митингую, а поддерживаю женщин, которые считают себя обманутыми.
А тупость сабжевой поправки в том, что ГФСС понадобилось 4 года, чтобы понять, что фонд неправильно платил декретные. А теперь взяли и сделали еще хуже, чем до 2008 года.
  • 0

#2236
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это не "деньги от государства". Я не митингую, а поддерживаю женщин, которые считают себя обманутыми.
А тупость сабжевой поправки в том, что ГФСС понадобилось 4 года, чтобы понять, что фонд неправильно платил декретные. А теперь взяли и сделали еще хуже, чем до 2008 года.

Полностью согласен. Поражает жестокосердие и наглость наших чиновников.
Есть конкретные фамилии, кто виноват в сокращении декретных выплат?
  • 0

#2237
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Мамаши радуйтесь!!! http://news.nur.kz/251150.html

А так же радуйтес папаши!!!


Повышение налогов на недвижимость, по мнению представителей "Казпотребнадзора", позволит направить дополнительные деньги на выплату декретных пособий, расширить перечень социальных выплат, уменьшить число спекуляций на рынке недвижимости и направить средства, вложенные в дома и квартиры, в реальный сектор экономики.


Сообщение отредактировал 31RUS: 21.02.2013, 13:06:33

  • 0

#2238
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мамаши радуйтесь!!! http://news.nur.kz/251150.html

А так же радуйтес папаши!!!


Повышение налогов на недвижимость, по мнению представителей "Казпотребнадзора", позволит направить дополнительные деньги на выплату декретных пособий, расширить перечень социальных выплат, уменьшить число спекуляций на рынке недвижимости и направить средства, вложенные в дома и квартиры, в реальный сектор экономики.

Не надо вырывать из контекста, предложение касается недвижимости площадью 250 и более кв. м.
Напишу не совсем технически правильно, но юристы из ветки поправят... Суть в следующем, согласно УК РК, изменения законодательства применяются к осужденным, в случае, если такие изменения не ухудшают условия для осужденных (ухудшают - не применяются). Получается, государство относится к уголовникам более уважительно, чем к будущим матерям.

Сообщение отредактировал cute & mean: 21.02.2013, 13:12:43

  • 0

#2239
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Во!!! Как только чуточку предложили обделить мужчин, первые отклики уже пошли))))....
Вот как вас такой закон про урезание не коснулся, так и меня не коснулось больше 250 кв.м))) Здорово как!

Сообщение отредактировал Александра***: 21.02.2013, 13:12:30

  • 0

#2240
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в том то и дело, что судя по комментам, складывается впечатление что деньги на первом месте, а ребёнок на втором. Лично я не хотел бы видеть такие комменты, будучи ребёнком.


а вы будучи ребенком хотели бы видеть маму и папу дома рядом с собой? Или предпочли что бы они родив вас и бросив на няньку пошли дальше пахать что бы одеть,обуть,накромить Вас?
Непонимаю в чем гомон? Всю жизнь существовали декретные выплаты, платили их по месту работы и платили. Видимо для того, что бы опять вступить в какую нить лавочку, типа очередного "бредосоюза" понадобилось поднять статус государство по социальным меркам. Все вступили, теперь можно и расслабиться. Никто уже ничего не просит, верните ВСЕ КАК БЫЛО. Только по человечески, как положенно, ДО утверждения бюджетов компаниями на год и не в добрвоольном порядке. А мама ждущая ребенка уж как нибудь себя отстоит перед работодателем, это гораздо проще чем отстаивать свои интересы перед государством, как показывает практика.

Сообщение отредактировал Руни.: 21.02.2013, 13:14:11

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.