Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2241
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Предложение касается недвижимости площадью 250 и более кв. м.

Если кто в курсе подскажите - освобождаются ли инвалиды и ветераны от уплаты имущественного и на землю налогов? А так же наши чиновники?

Сообщение отредактировал Руни.: 21.02.2013, 13:25:03

  • 0

#2242
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мамаши радуйтесь!!! http://news.nur.kz/251150.html

А так же радуйтес папаши!!!


Повышение налогов на недвижимость, по мнению представителей "Казпотребнадзора", позволит направить дополнительные деньги на выплату декретных пособий, расширить перечень социальных выплат, уменьшить число спекуляций на рынке недвижимости и направить средства, вложенные в дома и квартиры, в реальный сектор экономики.


это ведь лишь предложение. примут во внимание или нет не факт.
  • 0

#2243
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Прошу прощения, и я вмешаюсь, так, как мне эта тема очень близка...
К сожалению, сегодня деньги играют очень большую роль, ведь ребенка нужно достойно кормить, одевать,дать образование.
Ради этого мы из шкуры вон лезем-стараемся заработать. Ищем более лучшую работу...
А тут, все наши старания разом перечеркнули...
  • 1

#2244
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Мамаши радуйтесь!!!


чему радуемся? Хоть одно слово есть в статье о возвращении уровня декретных или увеличения вновь принятой ставки? Вполне возможно что рассматриваемое повышения налога на недвижимость пойдет в те самые 10 МЗП (просто возможность вместо 10 пособий по 10МЗП выплатить 20 пособий) , либо в другие "сектора экономики".

Сообщение отредактировал Руни.: 21.02.2013, 13:31:17

  • 0

#2245
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

И как же быть женщинам у которых несколько работодателей ??? Распределять между ними доплату пропорционально соц отчислениям??? А если доход от каждого больше 10 МЗП?

Мне видится этот механизм так:
Получено "В" тенге выплаты от фонда соцстраха.
При расчете размера "В" от работодателей учтен суммарный доход "Д" (с примененным ограничением 10 МЗП).
При этом от каждого работодателя учтены доходы "Д1", "Д2" и т.д., каждый из которых также ограничен 10 МЗП, сумма этих доходов равна "Д_всех".
Тогда можно говорить о том, что "по вине" работодателя "1" беременная получила часть выплаты, размер которой "В1" = "В" * "Д1" / "Д_всех", и соответственно размер доплаты от данного работодателя, на который может рассчитывать беременная, равен "Доп1" = 4,2 * "ЗП1" - "В1".
Как-то так...
Но тут сразу оговорюсь: я не знаю какова будет форма справки о произведенной выплате и будут ли там расшифрованы доходы от каждого работодателя, позволяющие подобным пропорциональным образом поделить вклад каждого из них в размер произведенной выплаты.


По крайней мере Вы признаете что сложности о которых я на вскидку вспомнила существуют и они реальны. Это - прогресс...
Вопрос с периодом предоставления справки о доходах также остается открытым...людям с математическим складом ума и не только понятно что теперь период с доходами будет лотереей для женщин с недостающим стажем...тем у кого срок больничного в самом конце месяца еще можно будет попросить отодвинуть на начало следующего чтобы в зачет вошел предыдущий месяц - остальные пролетают на некоторую сумму поскольку наш законодатель счел наличие вариантов с периодичностью - лишней роскошью...
  • 0

#2246
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

...тем у кого срок больничного в самом конце месяца еще можно будет попросить отодвинуть на начало следующего чтобы в зачет вошел предыдущий месяц - остальные пролетают на некоторую сумму поскольку наш законодатель счел наличие вариантов с периодичностью - лишней роскошью...

Такое ощущение, что над нами просто издеваются...Говорят о необходимости улучшения демографической ситуации, а сами делают все, чтоб нам рожать расхотелось!
Так обидно. У меня уже возраст, нужно думать о ребенке...И я думала...лезла всем знакомым в глаза, чтоб на хорошую работу устроиться...
  • 0

#2247
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...

А давайте мы и на свою пенсию тоже не будем рассчитывать. Давайте будем открывать депозит и по 100 баксов туда переводить ежемесячно. А те 10% с каждой зарплаты, что в Пенсионном фонде, мы щедро подарим государству, им же на ЭКСПО денег не хватает.
  • 0

#2248
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений



Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...

А давайте мы и на свою пенсию тоже не будем рассчитывать. Давайте будем открывать депозит и по 100 баксов туда переводить ежемесячно. А те 10% с каждой зарплаты, что в Пенсионном фонде, мы щедро подарим государству, им же на ЭКСПО денег не хватает.

А разве мы не на себя рассчитываем, горбатясь на двух-трех работах? сидим на работе, пока пузо за стол перестанет помещаться?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 21.02.2013, 14:33:22

  • 0

#2249
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...

А давайте мы и на свою пенсию тоже не будем рассчитывать. Давайте будем открывать депозит и по 100 баксов туда переводить ежемесячно. А те 10% с каждой зарплаты, что в Пенсионном фонде, мы щедро подарим государству, им же на ЭКСПО денег не хватает.



А я думаю на пенсию и не стоит особо рассчитывать. К моменту наступления пенсионного возраста, а возможно и намного раньше нам скорее всего сообщат что ввиду обесценения активов (вкладывать их особо не во что ), мошенничеств с нашими пенсионными активами на всех не хватит...только что мы тут договорились с Ndp о том, что оказывается пока ущерб фактически не причинен правоохранительные органы действовать не могут...должны сидеть и ждать факт причинения ущерба :dandy: и в лучшем случае получим какие нить гроши, с уравниловкой всех по потолку...ну чтобы все по чеснаку...

Сообщение отредактировал Pandora_j: 21.02.2013, 14:39:06

  • 0

#2250
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А давайте мы и на свою пенсию тоже не будем рассчитывать. Давайте будем открывать депозит и по 100 баксов туда переводить ежемесячно. А те 10% с каждой зарплаты, что в Пенсионном фонде, мы щедро подарим государству, им же на ЭКСПО денег не хватает.

А вы ещё надеетесь её получить?!!!
  • 0

#2251
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А вы ещё надеетесь её получить?!!!

Ну, как бэ...надеемся- не надеемся...Все-таки это-наши кровные, мы их заработали...
  • 0

#2252
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Дак теперь надо выходить на работу и эти 69 тысяч сразу превращаются в 10.

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Т.е. получается что им выгоднее сохранить 59 тыс в месяц, чем выйдя на работу прибавить к оставшимся 10-ти не менее 200?
Что-то не бьются выгодности...
Где же собака-то порылась?

Сообщение отредактировал ndp: 21.02.2013, 14:44:26

  • 0

#2253
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


А вы ещё надеетесь её получить?!!!

Ну, как бэ...надеемся- не надеемся...Все-таки это-наши кровные, мы их заработали...

Если общество сегодня позволит ограничить декретные, завтра ограничат пенсионные выплаты.
  • 0

#2254
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Интересно, а откуда в бюджете России деньги на материнский капитал, при чём для каждой родившей женщины без учёта её стажа, з/п и проч.?

Там нет денег.
И сертификат, который выдается на руки, громко называясь "материнский капитал" - это не деньги в привычном понимании.
Потом этот сертификат можно использовать, например, при покупке жилья, на цену которого в сделке с использованием сертификата вам продавец любезно накинет те же 10 тыс долларов сверху и в итоге ваш сертификат по факту будет стоить 0 рублей 0 копеек.
  • 0

#2255
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Нельзя тупо принимать сомнительные законы.

Мне кажется, нельзя принимать решение о рождении ребенка, тупо надеясь на деньги от государства. Расчитывать надо в первую очередь на себя и близких. Иначе завтра придется митинговать против повышения курса доллара, например. Все же подорожает и денег опять получится мало...

А давайте мы и на свою пенсию тоже не будем рассчитывать. Давайте будем открывать депозит и по 100 баксов туда переводить ежемесячно. А те 10% с каждой зарплаты, что в Пенсионном фонде, мы щедро подарим государству, им же на ЭКСПО денег не хватает.

Я не в силах расчитать то ,что будет через год. А уж через 25 лет... Что-то расчитывать... Будет день-будет пища.
  • 0

#2256
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Если общество сегодня позволит ограничить декретные, завтра ограничат пенсионные выплаты.

Короче...демократическое, правовое государство...высшими ценностями которого является человек и его права и свободы... :faceoff:
(Заранее прошу прощения, если не совсем достоверно процитировала нашу Конституцию)
  • 0

#2257
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Дак теперь надо выходить на работу и эти 69 тысяч сразу превращаются в 10.

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Т.е. получается что им выгоднее сохранить 59 тыс в месяц, чем выйдя на работу прибавить к оставшимся 10-ти не менее 200?
Что-то не бьются выгодности...
Где же собака-то порылась?


Не знаю что Вам не понятно. Выгоднее всего видеть как растет твой малыш...из-за этого и столько возмущений от мамочек которые рассчитывали путем сохранения своего среднего дохода за 4,2 месяца сидеть с ребенком (если конечно не будет обстоятельств что срочно срочно надо), чем выходить на заработную плату меньшую на 110 000 тенге чем ранее получала (70 000 няня+40 000 потеря пособия) ...про расходы на обеды и бензин повторюсь...
А для тех кто все же хотел выйти пораньше заработав дополнительно, пусть не полный день - смысла для многих не будет...например я могла бы дома подрабатывать удаленно - теперь это невыгодно делать официально, а я не в том месте работаю чтобы мне в черную чего-то отчехляли...
  • 0

#2258
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
И все таки я не поняла, почему женщин, у которых первый день последнего менструального цикла наступил после 21 июля 2012 года, приравняли к мошенницам?
  • 0

#2259
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А вы ещё надеетесь её получить?!!!

Ну, как бэ...надеемся- не надеемся...Все-таки это-наши кровные, мы их заработали...

И опять всё по кругу, всё по-новой... Пора FAQ вверху страницы создавать...

То что Казпотребсоюз предложил, ещё ничего не значит... И "недвижимость площадью более 250 квадратных метров" считается на человека? :D

"Новые поправки вызвали возмущение женщин. Представители объединения признали убедительность аргументации обеих сторон - как отмечается в обращении организации, "по данным уполномоченного органа, ранее, в некоторых случаях социальные выплаты женщинам, имеющим зарплаты выше 10 минимальных размеров заработной платы (МЗП), выплачивались за счет поступивших социальных отчислений от населения с доходами ниже 10 МЗП". С другой стороны, поправки в закон ввели "без должного официального предупреждения с разъяснением гражданам относительно необходимости их принятия и деталей по их реализации", пишет "Казпотребнадзор".

Т.е. если бы официально предупредили и разъяснили - было бы всё "в шоколаде"... так выходит?
  • 0

#2260
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

то, что на каждый фиктивный 1 млн тг дохода, нужно по-настоящему уплатить отчисления на общую сумму 300 тысяч, уже повторяли неоднократно

Я уже приводил правильный расчет.
Там 300 тысяч получается у тех, кто считать уже даже разучился.
Поищите мой расчет.
Краткий его итог: при реальной зарплате 100 тыс реально сверху получить 274 тыс, т.е. 3 зарплаты.
Людям важен итог, а не процесс (исключение составляет сам процесс делания детей :)).
Любое действие любого человека продиктовано стремлением получить итог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.