Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2261
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Дак теперь надо выходить на работу и эти 69 тысяч сразу превращаются в 10.

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Т.е. получается что им выгоднее сохранить 59 тыс в месяц, чем выйдя на работу прибавить к оставшимся 10-ти не менее 200?
Что-то не бьются выгодности...
Где же собака-то порылась?

Сейчас вам на своем примере распишу. Сижу в декрете с 2 детками 3 летка и 9 мес. Что бы мне выйти на работу нужно отдать страшего в частный сад тыщ за 65, младшему няню тыщ за 80. Расходы на обеды + транспорт тыщ 30, еще нужно дресс код соблюдать... Так что там остается с этих 200 тыс? Еще и регулярные больничные из за того, что в садике ребенок будет часто болеть.
  • 0

#2262
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
уффф, итоги, процессы, делание детей, лунные циклы, недвижимость 250 кв .м....

вчера по 31 смотрели сюжет про митинг, посылку в Минтруда

кстати, на футболках были просто мишени - без эмбриона

#2263
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

из них половину на кредит отдам, за садик заплачу

1. Кредит тут причем? Вас его никто не заставлял брать. Жить надо по средствам.
2. Зачем платить за садик если вы все равно в декрете и постоянно дома? ИМХО, лучше мамы не справится ни один воспитатель детсада.
  • 0

#2264
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

то, что на каждый фиктивный 1 млн тг дохода, нужно по-настоящему уплатить отчисления на общую сумму 300 тысяч, уже повторяли неоднократно

Я уже приводил правильный расчет.
Там 300 тысяч получается у тех, кто считать уже даже разучился.
Поищите мой расчет.
Краткий его итог: при реальной зарплате 100 тыс реально сверху получить 274 тыс, т.е. 3 зарплаты.
Людям важен итог, а не процесс (исключение составляет сам процесс делания детей :)).
Любое действие любого человека продиктовано стремлением получить итог.
.


Да перестаньте вложив 1 500 000 тенге можно легально заработать больше 274 00 тенге за 7 месяцев перепродав любую фигню - продукты, одежду, сняв квартиру на полгода с правом субаренды...для сдачи посуточно, никто не станет вкладывать 1 500 000 в налоги в расчете получить 275 000 с риском что тебя ждет в лучшем случае разговор с финполом а в худшем срок лишения свободы...

Включите логику... Ваша настойчивость в отстаивании рентабельности этой операции уже даже не смешна...

Сообщение отредактировал Pandora_j: 21.02.2013, 15:01:51

  • 0

#2265
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Не нужно всех женщин считать мошенницами. Мой стаж превышает 8 лет и за это время я ни разу не получала декретные от государства. Моя ЗП всегда была "белой". И выплату я рассчитываю получить только однажды, посколько заводить больше 3 детей опасаюсь.

Свежо предание, но, извините, я вам не верю вот так вот, на слово...
Все тут так говорят, а мошенников всё ловят и ловят, ловят и ловят.
И откуда они интересно только берутся?
Наверно с Марса прилетают, не иначе...

Не примите это в обиду, но во-первых я нигде не утверждал что все "богатые" мамы - мошенницы, а во-вторых надо четко понимать что далеко не все такие честные и бескорыстные (иначе мы бы давно уже жили при коммунизме).
  • 0

#2266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Т.е. получается что им выгоднее сохранить 59 тыс в месяц, чем выйдя на работу прибавить к оставшимся 10-ти не менее 200?
Что-то не бьются выгодности...
Где же собака-то порылась?


выгоднее было раньше - выйти на работу и получать свое пособие (42-59, я получала 27 тысяч, у меня из 24 месяцев несколько месяцев были без отчислений), это ежемесячное пособие было бы прибавкой для смеси, няни и детских вещей

а сейчас новый закон опять ущемляет женщин с доходами выше 10 МЗП - или сиди дома, получая 59 тыс, или иди на работу, получая вместо 59 тыс - 10 тыс

вот так никто и не обяъснил, как быть женщине ИП, она в фактическом отпуске все равно начисления с 1 МЗП делает - и теряет свое 59 тыс?

тот же Нацбанк (и не только) сотрудницам во время отпуска по уходу за ребенком какие-то денежки отправляет (от 5 до 15 тысяч в месяц, допустим) - тогда женщина тоже лишается 40% от 10 МЗП?

#2267
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Т.е. получается что им выгоднее сохранить 59 тыс в месяц, чем выйдя на работу прибавить к оставшимся 10-ти не менее 200?
Что-то не бьются выгодности...
Где же собака-то порылась?


выгоднее было раньше - выйти на работу и получать свое пособие (42-59, я получала 27 тысяч, у меня из 24 месяцев несколько месяцев были без отчислений), это ежемесячное пособие было бы прибавкой для смеси, няни и детских вещей

а сейчас новый закон опять ущемляет женщин с доходами выше 10 МЗП - или сиди дома, получая 59 тыс, или иди на работу, получая вместо 59 тыс - 10 тыс

вот так никто и не обяъснил, как быть женщине ИП, она в фактическом отпуске все равно начисления с 1 МЗП делает - и теряет свое 59 тыс?

тот же Нацбанк (и не только) сотрудницам во время отпуска по уходу за ребенком какие-то денежки отправляет (от 5 до 15 тысяч в месяц, допустим) - тогда женщина тоже лишается 40% от 10 МЗП?


На самом деле новый закон всех ущемляет и гораздо больше скажется на женщинах с ЗП меньше 10 МЗП...вот им уж точно невыгодно выходить теперь...
Про название пособия прошу мне не напоминать, уже говорили что оно и раньше так называлось...

Я вот этого момента тоже не пойму...хотела взять отпуск трудовой перед отпуском по уходу...и что теперь объяснять письменно откуда у меня доход...мол не лишайте пособия ето оплата отпуска? доход я от ЗП потеряла не переживайте

Сообщение отредактировал Pandora_j: 21.02.2013, 15:05:58

  • 0

#2268
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вижу, что тех кто хочет работая добиться успеха единицы - остальным очень хочется иметь все и сразу просто

Ой, ну вы прям так точно и кратко описали категорию возмущенных будущих мам, что я даже ничего не могу добавить: они тоже хотят вносить в фонд соцстраха как все не более 9330, а вот получать непропорционально больше остальных.

Так что давайте не будем тут вклбчать Ленина с бревном, и вставать грудью на защиту обездоленных.

Интересная позиция, но понимаете ли - соцзащита подразумевает именно защиту обездоленных, а вы почему-то против. Получается - вы против существования института соцзащиты.

Сообщение отредактировал ndp: 21.02.2013, 15:07:10

  • 0

#2269
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не нужно всех женщин считать мошенницами. Мой стаж превышает 8 лет и за это время я ни разу не получала декретные от государства. Моя ЗП всегда была "белой". И выплату я рассчитываю получить только однажды, посколько заводить больше 3 детей опасаюсь.

Свежо предание, но, извините, я вам не верю вот так вот, на слово...
Все тут так говорят, а мошенников всё ловят и ловят, ловят и ловят.
И откуда они интересно только берутся?
Наверно с Марса прилетают, не иначе...

Не примите это в обиду, но во-первых я нигде не утверждал что все "богатые" мамы - мошенницы, а во-вторых надо четко понимать что далеко не все такие честные и бескорыстные (иначе мы бы давно уже жили при коммунизме).

Тогда спрошу в четвертый раз. Объясните логически почему женщин с доходом выше 10 МЗП приравняли к мошенницам. Я так и не поняла, почему я должна получить меньше тех женщин, которые забеременили (и очень надеюсь, благополучно родят в срок) до 22 июля 2012 года.
  • 0

#2270
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На самом деле новый закон всех ущемляет и гораздо больше скажется на женщинах с ЗП меньше 10 МЗП...вот им уж точно невыгодно выходить теперь...
Про название пособия прошу мне не напоминать, уже говорили что оно и раньше так называлось...


точно! так бы они получали зп 100 тысяч и пособие 35-40 тысяч, т.е. даже их не пощадил новый закон

#2271
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Дак теперь надо выходить на работу и эти 69 тысяч сразу превращаются в 10.

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Поэтому многие и не будут выходить...т.к. придется потерять пособие+ потратиться на няню, обеды, бензин и прочее...

Т.е. получается что им выгоднее сохранить 59 тыс в месяц, чем выйдя на работу прибавить к оставшимся 10-ти не менее 200?
Что-то не бьются выгодности...
Где же собака-то порылась?


я лично по своему бюджету говорила как живут другие я не знаю. так вот не при нынешних поправках выгоднее выйти на работу и 59 тыс. пожалуйста пусть не выплачивают. мне их по любой не хватит. получи я выплаты по старому я бы минимум до достижения возраста 6 месяцев (при хорошем раскладе, а именно выплаты по старому и стабильный заработок мужа до года сидела бы) мои малышом сидела бы не рыпалась и радовалась бы материнству. а так я выйду на работу пусть эти 59 тыс потеряв когда ему будет 2-3 мес. в зависимости от того как выйду в декретный отпуск.
  • 0

#2272
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ребята, мамы! Давайте опять немного успокоимся! пожалуйста, не сваливайте в кучу пенсионные, уедужитьотсюда, не буду рожать, менструальный цикл, садик за 65 тысяч, ипотеку... Если так расписывать, мне, в данный момент 2 млн в месяц не хватает, один кредит по Лексусу миллион двести тысяч, и платёж за особняк 800 тысяч...

Давайте ближе к теме: какие сдвиги вы/мы реально ждёте/ём от этих рассуждений в интернете? Или планируется ещё один митинг или ещё что? Кто-нибудь реально ожидает от властей отмены Закона? Приостановление - не решит проблему, я так думаю, просто, отодвинет немного...

А кричать - не буду платить налоги... Ну что же - каждому своё.
ИМХО, тему в ДиП уже можно переносить.
  • 2

#2273
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

из них половину на кредит отдам, за садик заплачу

1. Кредит тут причем? Вас его никто не заставлял брать. Жить надо по средствам.
2. Зачем платить за садик если вы все равно в декрете и постоянно дома? ИМХО, лучше мамы не справится ни один воспитатель детсада.


1. я никому претензии по поводу своего кредита не предъявляю я считаю бюджет, который мне предстоит при новой форме оплаты.
2. в декрете я не сижу все время, рожаю, сижу не долго (по разным причинам, второго родила одна, третьего родила жила на квартире, муж остался без работы). а самое главное ребенку садик нужен для общения со сверстниками и еще массы других причин. выше писала мой ребенок не ходит в частный садик. в государственный, самый обычный детский сад.

И еще раз повторяю я считала свой бюджет личный, своей семьи и ответила на вопрос Арчина ну и дальше пошло, что сидеть как я хотела и хочу увы не получится, потому как лично мне выгоднее выйти на работу.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.02.2013, 15:13:01

  • 0

#2274
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Теоретически, что бы разорить казну тому 1,2% женщин надо рожать каждый год ,чего в принципе не наблюдается.

Практика - критерий истины, вне зависимости от того, что думает по этому поводу теория.
"в принципе не наблюдается"... А вы бы хотели дождаться дефолта фонда и понаблюдать за 180-ю тысячами женщин, которые бы не смогли получить декретные деньги и остались без пособия по уходу до года? Вы экстремистка?
  • 0

#2275
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



А вы ещё надеетесь её получить?!!!

Ну, как бэ...надеемся- не надеемся...Все-таки это-наши кровные, мы их заработали...

И опять всё по кругу, всё по-новой... Пора FAQ вверху страницы создавать...

То что Казпотребсоюз предложил, ещё ничего не значит... И "недвижимость площадью более 250 квадратных метров" считается на человека? :D

"Новые поправки вызвали возмущение женщин. Представители объединения признали убедительность аргументации обеих сторон - как отмечается в обращении организации, "по данным уполномоченного органа, ранее, в некоторых случаях социальные выплаты женщинам, имеющим зарплаты выше 10 минимальных размеров заработной платы (МЗП), выплачивались за счет поступивших социальных отчислений от населения с доходами ниже 10 МЗП". С другой стороны, поправки в закон ввели "без должного официального предупреждения с разъяснением гражданам относительно необходимости их принятия и деталей по их реализации", пишет "Казпотребнадзор".

Т.е. если бы официально предупредили и разъяснили - было бы всё "в шоколаде"... так выходит?


Как бы Вам объяснить...есть такое понятие как отсрочка введения в действия...зачастую применяется при введении непопулярных мер, ухудшающих положение граждан...при повышении пенс. возраста, увеличении ставки налогообложения и т.п., чтобы народ был готов...в данном случае также для избежания стресса уже беременных логично было применить подобную меру и не исключено что реакция была бы не такой бурной.

Если Вам самому столь очевидные вещи не понятны и данное выше объяснение тоже не помогло, очень жаль.
  • 0

#2276
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


понятно, т.е. все Ваши отчисления в ГФСС ушли в никуда, теперь только 700 тысяч будет, если после этого закона что-нибудь новое не учудят

Беда в том, что таких женщин много. А больше всего обидно за тех, кто уже в положении, но срок до 30 недель.


Беда совсем не в этом.
Беда в том, что ее отчисления ушли на оплату "богатых" мам и мошенниц, получавших по беременности и уходу до года до внесения изменений в закон.
Зрите в корень, а не по вершкам.
  • 0

#2277
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А вы ещё надеетесь её получить?!!!

Еще как надеюсь...там довольно круглая сумма, так что придется эмигрировать и получать свои деньги в другой стране.
  • 0

#2278
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ребята, мамы! Давайте опять немного успокоимся! пожалуйста, не сваливайте в кучу пенсионные, уедужитьотсюда, не буду рожать, менструальный цикл, садик за 65 тысяч, ипотеку... Если так расписывать, мне, в данный момент 2 млн в месяц не хватает, один кредит по Лексусу миллион двести тысяч, и платёж за особняк 800 тысяч...

Давайте ближе к теме: какие сдвиги вы/мы реально ждёте/ём от этих рассуждений в интернете? Или планируется ещё один митинг или ещё что? Кто-нибудь реально ожидает от властей отмены Закона? Приостановление - не решит проблему, я так думаю, просто, отодвинет немного...

А кричать - не буду платить налоги... Ну что же - каждому своё.
ИМХО, тему в ДиП уже можно переносить.


Уже говорила выше боюсь, что все наши усилия останутся напрасными. Но человеку свойственно надеяться до последнего. Меня устроила бы отсрочка поправок, доработка закона в части обязательства работодателя выплачивать разницу. Либо без отсрочки а сразу обязать работодателя выплачивать разницу. Это лично мои ожидания. На сколько я знаю планируется митинг в Астане и повторный в Алматы если физически будет возможность пойти я пойду.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.02.2013, 15:16:32

  • 0

#2279
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Хороший пример - Германия с ее соцпакетом для переселенцев, разогнались в расходах так, что наплодили профессиональных иждивенцев, пробили нехилую брешь в бюджете страны и вынуждены были ущемлять остальных граждан...

Этот хороший пример очень подходит и к нашей стране, не правда ли?


Да.
Он и к нам тоже отлично подойдет если мы двинемся по пути принятия популярных мер, отметая принятие вместо них мер разумных.
  • 0

#2280
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений



понятно, т.е. все Ваши отчисления в ГФСС ушли в никуда, теперь только 700 тысяч будет, если после этого закона что-нибудь новое не учудят

Беда в том, что таких женщин много. А больше всего обидно за тех, кто уже в положении, но срок до 30 недель.


Беда совсем не в этом.
Беда в том, что ее отчисления ушли на оплату "богатых" мам и мошенниц, получавших по беременности и уходу до года до внесения изменений в закон.
Зрите в корень, а не по вершкам.

На мой четырежды заданный вопрос Вы так и не ответили.
Меня больше всего возмущает несправедливость в части сроков. 30 недель до принятия закона = выплата в полном объеме. 30 недель после = ограниченная сумма. До 2008 было лучше, и не надо рассказывать мне сказки про то, как молодых женщин притесняют жадные работодатели, не берут на работу и и не платят декретные..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.