Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2181
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну так есть решившие отказаться от родов в связи с изменением закона???

А если мы уже в положение
  • 0

#2182
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Не все понимают суть возмущений женщин с доходом выше 10 МЗП. Но все довольно просто. Женщины с таким доходом склонны планировать расходы-доходы заранее на несколько лет вперед. Учитываются сроки и суммы платежей по кредиту, расходы на обучение старших детей (при наличии), перспективы в части доходов мужей (также при наличии), мат. помощь родителям и прочей родне, в общем куча-куча всего... И + к этой куче планы по рождению ребенка со всеми вытекающими расходами..

То есть, женщин с доходом ниже 10 МЗП просто не способны планировать расходы-доходы заранее на несколько лет вперед?
  • 0

#2183
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

можно чуток добавлю???
Так же соцотчисления в бюджет делает и мой супруг который в силу определенных причин никогда не родит, если уж вести расчеты, это помоему тоже надо учитывать. :D


в случае (кудай сактасын) смерти мужчины его семья получает пособие по потере кормильца (тоже немного, 40 тысяч вроде максимум), в случае инвалидности сам инвалид получает пособие по утрате трудоспособности

и т.к. мужчины чаще кормильцы, чем женщины, то и это пособие чаще получают их иждивенцы после смерти и не на 126 дней и не на 1 год, а до достижения совершеннолетия/окончания ВУЗа на очном отделении

#2184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

То есть, женщин с доходом ниже 10 МЗП просто не способны планировать расходы-доходы заранее на несколько лет вперед?


их новый закон не задел

#2185
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


Ну так есть решившие отказаться от родов в связи с изменением закона???

А если мы уже в положение

в хоккее это называется "Проброс".
P.S можно скинуть с больной на здоровую - Детдом)))
  • -6

#2186
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


То есть, женщин с доходом ниже 10 МЗП просто не способны планировать расходы-доходы заранее на несколько лет вперед?


их новый закон не задел

по этому они не могу раскрыть свои способности?
  • -3

#2187
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


можно чуток добавлю???
Так же соцотчисления в бюджет делает и мой супруг который в силу определенных причин никогда не родит, если уж вести расчеты, это помоему тоже надо учитывать. :D


в случае (кудай сактасын) смерти мужчины его семья получает пособие по потере кормильца (тоже немного, 40 тысяч вроде максимум), в случае инвалидности сам инвалид получает пособие по утрате трудоспособности

и т.к. мужчины чаще кормильцы, чем женщины, то и это пособие чаще получают их иждивенцы после смерти и не на 126 дней и не на 1 год, а до достижения совершеннолетия/окончания ВУЗа на очном отделении

там тоже мошшеничества дофига. особенно в аулах. оформляют новорожденных на дедушку и когда дедушка умирает, ребенку платится пособие до его 18летия.
  • 0

#2188
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну так есть решившие отказаться от родов в связи с изменением закона???


Вы вот с какой целью интересуетесь? Просто для того что бы нагнуть возмущающихся теток, написать многозначительное форумное "так я и думал" и что?
Будут рожать, потому как дети это свое личное.

А то что вместе с нами нагибают и все население так, как это только ласточки, пофигу? Вам не интересно знать ни капли за что вы платите налоги в этой стране?
Я знаю только один налог в котором я уверена - налог на землю, на которой стоит мой дом. Все. Пенсионные - посчитала сколько ядолжна буду получать пенсию ежемесячно в течении 20 лет после выхода на нее (если и столько проживу) - около 350 000 тенге в месяц. Если расчитывать, что ВСЕ нынешние накопления будут гарантированно выдаваться, по факту не думаю что к тому времени пенсия станет превышать тыщ 40 тенге. Налог за авто - плачу исправно, гроблю машину всю зиму и буду гробить всю весну как минимум, потому как дыры уже обещают превратиться в овраги. Социальный налог - кругом полно семей, детей, людей, которые нуждаются в БЕСПЛАТНОМ лечении - им всем миром на нашем же форуме собирают деньги на это. Потому как пособия копеечные. Зато полгода уже обсуждаем 20 мальчика на ПОРШ КАЕН ТУРБО который как выяснилось отмылся и пошел дальше!
Получается что у нас быть средним слоем не выгодно - тех кто ниже там уже просто нагибать некуда, тех кто выше - страшно.

Так что в данном конкретном случае молчать - занять позизию страуса. Так что на работе все подписываемся и рассылаем. Ходить на пикеты в рабочие дни не можем - работодатель не оценит. Коллектив состоит из 100% девушек самого фертильного возраста с зп выше среднего - от 26 до 34)))))).

Сообщение отредактировал Руни.: 21.02.2013, 11:42:20

  • 4

#2189
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


То есть, женщин с доходом ниже 10 МЗП просто не способны планировать расходы-доходы заранее на несколько лет вперед?


их новый закон не задел

Не хотела никого обидеть. Но судя по моему сугубо личному опыту, женщины с невысоким доходом больше полагаются на мужей и их доход.
  • 0

#2190
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Поздравляю!

http://news.mail.ru/...123/?frommail=1
  • 0

#2191
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

там тоже мошшеничества дофига. особенно в аулах. оформляют новорожденных на дедушку и когда дедушка умирает, ребенку платится пособие до его 18летия.


Гы. Щас начитаются и отменят всем поголовно.
  • 0

#2192
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://nadzor.kz/?p=826
Опять про это Экспо дурацкое
  • 0

#2193
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ну так есть решившие отказаться от родов в связи с изменением закона???


я буду рожать в силу любых обстоятельств, т.к. у меня есть тыл - мой муж да и зп моя позволяет хорошо подкопить и иду только на второго. Но вот если бы я была основным кормильцем в семье и муж не мог бы обеспечить, да и еще дети были, кроме планируемого... то я бы наверное не рожала. Я за то, чтобы давать ребенку достойный уход, а не жить в экономии на его средствах гигиены, питании, одежде, игрушках и т.д, чтобы оплатить кредиты, ком услуги, медикаменты, аренду и т.п...
  • 0

#2194
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

там тоже мошшеничества дофига. особенно в аулах. оформляют новорожденных на дедушку и когда дедушка умирает, ребенку платится пособие до его 18летия.


серьезно? а кто мать по документам? бабушка-то вышла из фертильного возраста, с дочкой - инцест (за это есть статья в УК?), сноха, т.е. законная жена сына, не сможет просто так записать отцом свекра при наличии супруга он считается отцом, пока судом не доказано обратное ( а ДНК-тест стоит недешево, да и покажет настоящего отца)

если только не записать матерью чужую женщину без супруга фертильного возраста, а дедушка через нотариальное признание отцовства указывается отцом, но тогда и пособие получает юридическая мать, а не родная

можно на пальцах такую аферу, Вы же, Айназка вроде юрист, раз допы к ИТД по экологическому отпуску делали

а то ГФСС от беременных женщин законом прикрывается

#2195
ice29

ice29
  • Гость
  • 15 сообщений


Т.е. в течение первого года получится около 120-130 тысяч в месяц, правильно? Декретные и прочие выплаты... да? Или нет?


если сидеть дома с выплатой 700 тыс от государства и ежемесячным 60 тыс + еще есть 30 МРП, то за 14 месяцев - с 30 недель беременности до 1 года ребенка общая сумма пособий составит около 1 470 000 тенге

1 470 000 /14 = 105 000 тг/месяц

извините, а что за 30 МРП? пособие по рождению?
  • 0

#2196
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Вам не интересно знать ни капли за что вы платите налоги в этой стране? Я знаю только один налог в котором я уверена - налог на землю, на которой стоит мой дом. Все. Пенсионные - посчитала сколько ядолжна буду получать пенсию ежемесячно в течении 20 лет после выхода на нее (если и столько проживу) - около 350 000 тенге в месяц. Если расчитывать, что ВСЕ нынешние накопления будут гарантированно выдаваться, по факту не думаю что к тому времени пенсия станет превышать тыщ 40 тенге. Налог за авто - плачу исправно, гроблю машину всю зиму и буду гробить всю весну как минимум, потому как дыры уже обещают превратиться в овраги. Социальный налог - кругом полно семей, детей, людей, которые нуждаются в БЕСПЛАТНОМ лечении - им всем миром на нашем же форуме собирают деньги на это. Потому как пособия копеечные.

конкретные предложения есть?

Ходить на пикеты в рабочие дни не можем - работодатель не оценит.

да да, я заметил в видео сюжете об этом митинге, так оно и было... все были заняты, все работали, пару десятков тёток погорланили и разошлись...
  • 0

#2197
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



То есть, женщин с доходом ниже 10 МЗП просто не способны планировать расходы-доходы заранее на несколько лет вперед?


их новый закон не задел

Не хотела никого обидеть. Но судя по моему сугубо личному опыту, женщины с невысоким доходом больше полагаются на мужей и их доход.


Знаете не все. случаи разные, есть и те кто вообще без мужа рожает. Я второго родила без мужа так вот когда я была на первых сроках беременности я вообще была без работы и калымила :) сейчас вспомнить смешно аж, страшно было, но выхода не было. Где то на 3-4 месяце повезло, благодаря друзьям помогли устроится на работу и работодатель принял меня не смотря на мое положение.
  • 2

#2198
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Ну так есть решившие отказаться от родов в связи с изменением закона???

косвенно, но отказываюсь от лланирования беременности, вернее отложу на неопределенный срок, пока не накоплю достаточно денег, ну или как распорядится аллах.
в 2011 я родила и получила больше 2 млн.декретных. будучи матерью одиночкой, я тщательно планировала свою беременность и во многом благодаря этим декретным чувствовала себя морально и материлаьно удовлетворенной. это помогло мне спокойно пронести беременность, родить в лучшем роддоме, купить хорошие и качественные вещи ребенку. я абсолютно не переживала за свое будущее на ближайший год или даже два. При этом ни на кого не расчитывала и не просила ни копейки ни у отца ребенка ни у своих родителей. Сейчас у меня есть жених, в силу некоторых обстоятельств не можем сейчас официально заключить брак, но ребенка думала планировать "как только так сразу". Теперь ввиду этих изменений мои планы немного сдвинулись, т.к. будут большие расходы на свадьбу, а потом на ребенка уже не хватит. Вот так.
  • 0

#2199
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

извините, а что за 30 МРП? пособие по рождению?


да, для всех (работавших, неработавших) пособие (не выплата из фонда соц страха, а именно пособие из гос бюджета)

на первого, второго, третьего ребенка - 30 МРП, на 4-го и более - 50 МРП

и это пособие называется единовременным, не путать с декретными из ГФСС!


новый закон это пособие не трогает

#2200
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот как делают в других странах:

ГЕРМАНИЯ: Пока ребенок не работает, каждый месяц ему платят 184 евро
Система выплат пособий в Германии. Работающим женщинам платят 67% от их зарплаты на руки в течение года или сумму в два раза меньшую, но зато в течение двух лет. Если мама до родов не работала или работала и не платила налоги, то ей будут платить по 300 евро каждый месяц в течение года или по 150 евро в течение двух лет.
Но кроме этого есть и специальные выплаты, которые получает сам ребенок: это по 184 евро каждый месяц до 25 лет. Правда, если ребенок пойдет подрабатывать, то выплаты прекратят. Уволится - снова возобновят.

КАНАДА: декретный отпуск - чуть больше 9 месяцев
А вообще норма для Канады - декретный отпуск до 17 недель (4,5 месяца). Наниматель вам в это время ничего не платит, но сохраняет за вами рабочее место. Кроме того, родители могут продлить отпуск и до 37 недель. Все это время государство платит декретнице 55% от недельного дохода, но не больше 485 канадских долларов в неделю (477 долларов США).
Кроме родительских есть еще и детские деньги. В месяц из казны Канада дает 390 долларов (384 доллара США) на ребенка. И так до 18 лет. Плюс каждая провинция может добавлять свои денежки к этой выплате: например, в Онтарио это еще 100 долларов (98 долларов США).

А во сколько это удовольствие обходится всем налогоплательщикам?
Озвучьте пожалуйста, и сразу скажите - будете-ли вы согласны не скрывая доходы честно платить налоги по такие же ставкам как у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.