Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2061
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Но и рвать на голове волосы тоже не вижу смысла.имхо.


войдите например в положение тех, у кого неколько детей и которые абсолютно не шикуют... и конечно же сейчас рвут на себе волосы, так как не знают, как прикрыть дыры в планируемом бюджете пока мама на декрете будет...а каком смысле сейчас речь? речь о чувствах и эмоциях обиженных гос-вом мам...
как говорилось ситуации разные у людей...

смысл в том, чтобы хотя бы попытаться сделать что-то... пусть даже вызвать резонанс через СОЦ сети...

Сообщение отредактировал Naniko: 20.02.2013, 15:40:41

  • 3

#2062
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


ну 6% соцналога будет всегда. разве мало?
тем более что "большая часть людей с маленькими зарплатами, которые кормят женщин с большими зарплатами" соцналога платят какраз таки 6%(11% -5%соц отчислений), т.е. за счет этой пропорции и "держится вся система".


точно, запарилась))) 11-5=6

но в любом случае отчисления в бюджет именно соц.налога намного уменьшится. а чиновникам это надо? они ведь оттуда и ЗП получают и Премии . как они могут себя урезать.
  • 0

#2063
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Новый закон ничего такого работодателю не позволяет. Он просто его не обязывает.
Т.е. доплата - на его усмотрение. В т.ч. он может по своему усмотрению назначить данную доплату только определенной категории сотрудниц, в т.ч. критерием может быть наличие определенного стажа.


представляю колл договор - доплата декретных осуществляется тем, кто до первого декрета на этой работе отпахал 5 лет, до второго декрета на этой работе - еще 5 лет, при условии, что в отпуске по уходу не сидели больше 1 года и т.п.

#2064
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Но и рвать на голове волосы тоже не вижу смысла.имхо.


войдите например в положение тех, у кого неколько детей и которые абсолютно не шикуют... и конечно же сейчас рвут на себе волосы, так как не знают, как прикрыть дыры в планируемом бюджете пока мама на декрете будет...а каком смысле сейчас речь? речь о чувствах и эмоциях обиженных гос-вом мам...
как говорилось ситуации разные у людей...

смысл в том, чтобы хотя бы попытаться сделать что-то... пусть даже вызвать резонанс через СОЦ сети...


то о чем многие из нас говорят. мамы и дети на содержании тьфу тьфу тьфу дай им бог здоровья мужей хорошо зарабатывающие и реально богатые мамы не рвут на себе волосы, но ест и те кто рожает без мужа, сама такая была еще пять лет назад, теперь я из числа мама с несколькими детьми и осуждать нас за попытку добиться лучшего для себя нельзя. каждый так поступит когда дело коснется его.
  • 1

#2065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

войдите например в положение тех, у кого неколько детей и которые абсолютно не шикуют... и конечно же сейчас рвут на себе волосы, так как не знают, как прикрыть дыры в планируемом бюджете пока мама на декрете будет...а каком смысле сейчас речь? речь о чувствах и эмоциях обиженных гос-вом мам...
как говорилось ситуации разные у людей...

смысл в том, чтобы хотя бы попытаться сделать что-то... пусть даже вызвать резонанс через СОЦ сети...


"наш скорбный труд не пропадет, из искры возгорится пламя"

да уж, запомнился всем этот закон -2013

#2066
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
да вообще, приписка в плане работодателей, что могут выплачивать в законе лишняя. можно было и не писать, тем самым просто нервируя население.
  • 1

#2067
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений



Кхм, с кем беседовал все согласны в полном объеме отчислять в фонд соцстрахования при новом законе.
Несогласных только в этой теме видно. По пальцам пересчитать можно.


То есть сейчас я получу 705 000, а после начну выплачивать в полном объеме?

я правильно Вас поняла?

тут уже несколько раз приводили методику расчета. посчитайте самостоятельно.


Я посчитаю самостоятельно - я у Вас спросила совсем другое - Вы предлагаете, что бы сейчас мне выплатили от ограничения 186 000, а после этого я могу начать платить соц. отчисления от всей суммы ЗП?

Сообщение отредактировал 505amir: 20.02.2013, 15:59:04

  • 0

#2068
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Кхм, с кем беседовал все согласны в полном объеме отчислять в фонд соцстрахования при новом законе.
Несогласных только в этой теме видно. По пальцам пересчитать можно.


То есть сейчас я получу 705 000, а после начну выплачивать в полном объеме?

я правильно Вас поняла?

тут уже несколько раз приводили методику расчета. посчитайте самостоятельно.


Я посчитаю самостоятельно - я у Вас спросила совсем другое - Вы предлагаете, что бы сейчас мне выплатили от ограничения 186 000, а после этого я могу начать платить соц. отчисления от всей суммы ЗП?

Я бы не так задала вопрос. Вы предлагаете получить подачку от гос-ва, а потом в надежде на будущее, начать платить еще больше??? (и надеятся) все таки когда нибудь в далеком будущем, я смогу получить нормально. При этом гос-во опять не придумает новый закон и не облапошит?)))))

Сообщение отредактировал Александра***: 20.02.2013, 16:02:01

  • 3

#2069
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

войдите например в положение тех, у кого неколько детей и которые абсолютно не шикуют... и конечно же сейчас рвут на себе волосы, так как не знают, как прикрыть дыры в планируемом бюджете пока мама на декрете будет...а каком смысле сейчас речь? речь о чувствах и эмоциях обиженных гос-вом мам...


Вы знаете, как ни странно, но могу себе представить тех, у кого несколько детей и которые не шикуют, даже очень хорошо представляю почему бы и нет?
про эмоции и обиды тоже понимаю,вполне, и считаю что тут они как раз на первом месте и это мы все тоже обсуждали в начале темы.

Ситуации у всех разные да, и отношение у всех разное, мне очень жаль тех, кто в рождении и воспитании своих детей рассчитывал на государство,при любом раскладе, и сколько бы он не положил перед этим в казну.

я не рассчитывала и не рассчитываю,ну это лично я, остальные ведь не должны на меня равняться, они могут митинговать обижаться и собирать подписи.Это их право.

Хотя я все равно слежу,чем все закончится,ну даже из тех соображений что мы все граждане этой страны, и законы нас всех касаются.
  • 0

#2070
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

теперь я из числа мама с несколькими детьми и осуждать нас за попытку добиться лучшего для себя нельзя.

я не осуждаю, я просто не поддерживаю, это несколько иное, и объяснила почему еще на первых страницах,ну ведь у каждого свое видение ситуации.
  • 0

#2071
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Противницы сокращения декретных выплат отправили памперсы в Минтруда Казахстана
  • 0

#2072
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Молодцы девушки!
Я вот тогда снова логики не вижу, "Как пояснили в министерстве, изменения в законодательстве связаны не только с мошенническими действиями недобросовестных гражданок. По данным Минтруда, если бы поправок не было, Государственный фонд социального страхования к 2025 году потерпел бы дефолт. "

Зачем они сами сознательно снижали % соц. отчислений? Он ведь был больше...

Подробнее: http://tengrinews.kz...intruda-228852/
  • 0

#2073
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2074
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я не рассчитывала и не рассчитываю,ну это лично я, остальные ведь не должны на меня равняться, они могут митинговать обижаться и собирать подписи.Это их право.

Хотя я все равно слежу,чем все закончится,ну даже из тех соображений что мы все граждане этой страны, и законы нас всех касаются.


ошибка всего народа Казахстана, что к сожалению нас не научили как это отстаивать права... что в СССР тихо жили... что сейчас молча все принимаем и живем дальше в любых условиях и под любыми законами...ведь у нас нет никакого полит. воспитания... кто кого избирает, кто какие законы вводит... все узнаем по факту... живем по принципу " расчитываю только на себя" и это правда! все мы такие в общей массе... сами зарабатываем на блага себя и своей семьи... лично я от гос-ва НИЧЕГО не получаю... так как система соц обеспечения не работает. Весь юношеский патриотизм вмиг улетучивается, как только выходишь замуж, рожаешь ребенка и вступаешь во взрослую жизнь: везде натыкаешься на неправедливость, некомпетентность, нерадивость и бюррократизм... а помощи-то практически НИКАКОЙ от гос-ва... и все же знают, что большая часть бюджета гос-ного разворовывают свои же гос служащие...((( в прошлом году пропало 10 млд долларов и концов не найти... страшно, товарищи...страшно...

но материнство - это святое! и это природой заложено, что любая мать (человек или животное) будет до смерти защищать свое потомство... и не важно какого размера перед ней враг... поэтому мы, женщины возмущены... это же ПОЗОР экономить на 1.2% женщин... нефтяная страна, которая возгавляла ОБСЕ, провела АЗИАДу, планирует проведение ЭКСПО2017... слов нет. Вот они реальные казахские понты... создать видимость благополучия, а потом на урезании выплат рожающих женщин экономить.
  • 10

#2075
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гуляша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению. 

  • 0

#2076
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ошибка всего народа Казахстана, что к сожалению нас не научили как это отстаивать права... что в СССР тихо жили... что сейчас молча все принимаем и живем дальше в любых условиях и под любыми законами...

Вы знаете я каждый день смотрю мировые новости, привычка такая, и вижу что происходит в странах забугорья с менталитетом ближе к нашему и с желанием требовать красивой жизни от государства и мне не нравится то, что я вижу, я вижу хаос и непрекращающиеся войны. Работать уже никто не хочет,все хотят митинговать и требовать. я не хочу чтобы это было у нас в стране.
СССР не трогаю,по мне так и жила бы там дальше в гарантированными "обязаловками" от государства,мне там было хорошо.

Но это все политика и данной теме не имеет места.
  • 2

#2077
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

но материнство - это святое! и это природой заложено, что любая мать (человек или животное) будет до смерти защищать свое потомство... и не важно какого размера перед ней враг...


вы опять несколько утрируете,право рожать сколько хочешь никто вам лично не ограничивал.
  • 2

#2078
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


но материнство - это святое! и это природой заложено, что любая мать (человек или животное) будет до смерти защищать свое потомство... и не важно какого размера перед ней враг...


вы опять несколько утрируете,право рожать сколько хочешь никто вам лично не ограничивал.


так вы опять не поняли мою мысль... не в родах вопрос и не в кол-ве, а в том, как позаботиться и воспитать.
  • 0

#2079
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

сколько оказывается на форуме сидит богатых беременных и будущих планирующих забеременить, которые получает зп больше 186 000....а я думала, что таких мало


Это ж хорошо, что женщины высокие зп получают. Все старались, учились, опыта набирались, строили карьеру, а теперь планируют Б или есть Беременные. Мы всем офисом надеемся на благополучный исход всего этого, хотя даже если и не выйдет ничего , нас это не останавливает от планов на Беременность. Дай Аллах, чтоб у всех все получилось и все забеременели, кто планирует! :)
  • 0

#2080
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



но материнство - это святое! и это природой заложено, что любая мать (человек или животное) будет до смерти защищать свое потомство... и не важно какого размера перед ней враг...


вы опять несколько утрируете,право рожать сколько хочешь никто вам лично не ограничивал.


так вы опять не поняли мою мысль... не в родах вопрос и не в кол-ве, а в том, как позаботиться и воспитать.


Это я все о тех же майках с ужасными надписями,про:" хотим рожать, а нам не дают")
А позаботится и воспитать это опять же вопросы в первую очередь к маме и папе, и уж потом уж к государству, а митингующие ставят почему-то государство в приоритете,вот этого мне как раз и не понять, уж извините.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.