Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#221
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


проще наверно петицию накатать государству гневную, чем жить по средствам?

вы путаете тёплое с мягким, люди согласны жить по средствам, и борются за свои заработанные средства. Это наши деньги, которые мы заработали, отчисляли налоги, это была наша гарантия.

ни Божеж мой! ничего я не путаю.. та модама заявила что ей тяжело тянуть аренду квартиры за 100 000тг.
Я лиш указал что в Сатане есть квартиры и по 50 000тг..
а все эти пенсионные и прочие фонды имхо не состояться и выплат никто не получит... (как грусно это бы не звучало)
посему, считаю что в нашем государстве, перед таким ответственным шагом как роды, надо все просчитвыать по максимуму и ни в коем случае не надеяться на это самое государство.. ибо был я в той поликлиннике, там одна зелёнка и та платная)))
  • 0

#222
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений
topcraze в нашем районе, по прописке как и принимают в садик, нет ни одного гос.садика! который берет деток с 1,5 лет, нас даже с 2 не взяли, хотя и очередь подошла, сказли маленькие еще!!!!
Фишер у вас реально узкий круг мышления. Вы не рассматриваете вообще никаких вариантов. Просто предположите разные версии вашей далнейший жизни. Просто для размышления, а вдруг....

У нас в государстве все делается для того чтобы население делилось на слои. ВСЕ! Может в малых городах и селах это еще не видно. Но по примеру Алматы-Астаны это заметно очень хорошо.
Будем ждать воскресения
  • 0

#223
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нет, а почему если с моей зп уходят социальные отчисления на накопление гос-ву.. я снова должна просить у работодателя???
  • 0

#224
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Как же так она же родила, ей априрори теперь все в ноги кланятся должны и отчислять ей. А если нет так развоняется и пойдет митинговать говоря что правительство ущемляет ее.

дай Бог, чтобы от вас не рожали, если вы мужчина. дебилята всякие получатся.
  • 0

#225
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ни что не мешает. Если у вас есть нормальная квартира в аренду, чистая, с мебелью, не на окраине города за 50 тысяч тенге, я с радостью перееду сегодня же вечером. Есть такие предложения, пишите в личку. Мне такую квартиру не удалось найти. Все остальное - сотрясание воздуха.

И вообще диалог двух сторон в этой теме, мне напоминает разговор Швондера с Профессором Преображенским.

еще разик.. вы не тяните аренду в 100 000тг? но хотите жить на 100 000тг.. значит что-то надо менять?
объясню проще- я иной раз хочу виски за 15 000 тг, но беру за 3000тг.. почему? потомушто нужно еще и дальше жить..
  • 0

#226
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
С законом конечно не согласно! Не доработали. Обяжите работадателя выплачивать разницу (если уж у государства нет денег). Но! Не понимаю тут высказывания вроде этих: "Думали о втором ребенке, теперь думаю что не буду рожать".....Рожаешь для себя, не для государства! Платит государство пособие, хорошо! Гордимся за наше государство! Не платит, не помагает, не обязует работадалея оплачивать...ну чтож...патриотизма от этого не добваится в наших сердцах! Но! Ныть и возмущаться, что денег не хватает...со средней зарплатой в 200 000....это знаете! Не рожайте и точка!
Сама вышла на работу, когда ребенку был годик. Зарплата в среднем у меня даже до 150 000 тенге не вытягивает , но как-то умудряемя и ипотечный кредит выплачивать, и няню оплачивать...и на жизнь есть.
Зарплату мужа никто не учитывает чтоли? Все чтоли тут метри-одиночки с з/п под 200 000 и выше?
Не нойте как жить, как платить....Каждый должен думать сам о своем будущем заботиться. Государству начхать на нас.
  • -2

#227
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как же так она же родила, ей априрори теперь все в ноги кланятся должны и отчислять ей. А если нет так развоняется и пойдет митинговать говоря что правительство ущемляет ее.


Министр труда, неужели это вы собственной персоной?
  • 2

#228
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Когда же работодатель в любой момент с улицы может взять все то же самое - к чему пенять на злое государство ?

не говорите за всех

Я, конечно , понимаю, что офисным сиделицам за двести тыщ и выше очень хочется чувствовать собственную элитность и избранность.

неа, офисным сиделицам просто хочется получить то, что они отчислили в бюджет как раз на такой случай

  • 0

#229
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Уникум, вот никто и не надеится.
Мы в Астане снимали 35 квадратом на ЛБ за 60 тыщ 4 года назад. Потом подняли нам до 80 тыщ. Про какие 50 тыщ вы говорите? Да, квартира была рядом с работой, чтоб можно было в обед прибежать покормит решку сиськой. Гарантированного полчаса до обеда, полчаса после обеда на кормежку мне никто не давал. Поэтому бегала в обед и в ветер, и в жару, и в холод.
  • 0

#230
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Когда же работодатель в любой момент с улицы может взять все то же самое - к чему пенять на злое государство ?

Государство само взяло на себя обязанность вплачивать эти деньги, тоесть фактически работодатель отдает их государству на протяжении всего срока работы, а государство возращает женщинам. Уровень доходов поднялся и это перестало быть вогодным. Почему бы тогда снова не вернуться к старому, давайте работодатель возьмёт на себя обязанность оплачивать дикретные - и не платить отчисления государству. Покрывая разницу, работодатель будет фактически дважды оплачивать одно и тоже.
  • 1

#231
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

попробую еще раз объяснить для тех, кто в танке:
декретные выплачиваются из того, что женщина отчисляла. Ситуация примерно такая: вы выходите на пенсию и принимают закон о том, что ваша пенсия будет в 10 раз меньше того, что вы реально в течении всей жизни отчисляли. Устраивает?

Где-то уже есть отдельный налог на женщин, в который они индивидуально отчисляют и так же индивидуально забирают из перечисленного?
Есть какая-нибудь более подробная информация по этому налогу?

И успевает ли женщина, получившая высшее образование в 22 и решившая обзавестись потомством в 25 отложить с ее текущих 200 тыщ столько, чтобы этого хватило на выплату по нынешней версии закона? Цифирок хотелось бы. Каких-нибудь.
  • 0

#232
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Как же так она же родила, ей априрори теперь все в ноги кланятся должны и отчислять ей. А если нет так развоняется и пойдет митинговать говоря что правительство ущемляет ее.

Я сочувствую вашей жене.
Такое чувство что в вас говорит зависть, наверно ваш доход не позволяет получить большую сумму.

В Ваших сочувствиях точно также как и мнениях не нуждаюсь ни я ни моя семья.
Завидуйте тихо.

#233
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Когда же работодатель в любой момент с улицы может взять все то же самое - к чему пенять на злое государство ?

Государство само взяло на себя обязанность вплачивать эти деньги, тоесть фактически работодатель отдает их государству на протяжении всего срока работы, а государство возращает женщинам. Уровень доходов поднялся и это перестало быть вогодным. Почему бы тогда снова не вернуться к старому, давайте работодатель возьмёт на себя обязанность оплачивать дикретные - и не платить отчисления государству. Покрывая разницу, работодатель будет фактически дважды оплачивать одно и тоже.

С каждым словом согласна... Платит дважды!
  • 0

#234
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ни Божеж мой! ничего я не путаю.. та модама заявила что ей тяжело тянуть аренду квартиры за 100 000тг.


Поздравляю вас, гражданин совравший (с). Можно ссылку, где я говорила, что мне тяжело тянуть аренду квартиры за 100 000? Я констатировала факты, а не жаловалась на свою тяжелую жизнь, не так ли?
  • 0

#235
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

та модама заявила что ей тяжело тянуть аренду квартиры за 100 000тг.
Я лиш указал что в Сатане есть квартиры и по 50 000тг..
а все эти пенсионные и прочие фонды имхо не состояться и выплат никто не получит... (как грусно это бы не звучало)
посему, считаю что в нашем государстве, перед таким ответственным шагом как роды, надо все просчитвыать по максимуму и ни в коем случае не надеяться на это самое государство.. ибо был я в той поликлиннике, там одна зелёнка и та платная)))

она привела к примеру аренду.... Уникум, думаете перед тем как родить ребёнка женщины не прощитывают? да они вкалывают ради этих дикретных выплат!
  • 0

#236
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Уникум, вот никто и не надеится.
Мы в Астане снимали 35 квадратом на ЛБ за 60 тыщ 4 года назад. Потом подняли нам до 80 тыщ. Про какие 50 тыщ вы говорите? Да, квартира была рядом с работой, чтоб можно было в обед прибежать покормит решку сиськой. Гарантированного полчаса до обеда, полчаса после обеда на кормежку мне никто не давал. Поэтому бегала в обед и в ветер, и в жару, и в холод.


Уникум просто рассуждает теоретически, попивая виски за 3000 тенге
  • -2

#237
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В Ваших сочувствиях точно также как и мнениях не нуждаюсь ни я ни моя семья.

вы думаете ваше мнение кого либо интересует, мужья, способные содержать семьи не срутсся с тётками в положении за их же деньги.
  • 2

#238
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений
правильно рюмка, лучше уж вообще отменили эти отчисления, тогда работники сами их накапливали. А так получается вы отчисляйте, но знайте что если уйдете в декрет, мы вам только часть вернем
  • 0

#239
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И успевает ли женщина, получившая высшее образование в 22 и решившая обзавестись потомством в 25 отложить с ее текущих 200 тыщ столько, чтобы этого хватило на выплату по нынешней версии закона? Цифирок хотелось бы. Каких-нибудь.

цифирки были, пару-тройку страниц назад отлистайте и все - "ты все поймешь, ты все увидишь сам!"

Где-то уже есть отдельный налог на женщин, в который они индивидуально отчисляют и так же индивидуально забирают из перечисленного?
Есть какая-нибудь более подробная информация по этому налогу?

"Цель обязательного социального страхования - социальная защита граждан в случае, если случится с ними событие, влекущее утрату дохода. С этого года Государственный фонд социального страхования (ГФСС) осуществляет социальные выплаты по пяти видам социального риска — утрате трудоспособности, потере кормильца, потере работы, по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года. Обязательному социальному страхованию подлежат все работники, осуществляющие деятельность, приносящую доход на территории РК, за исключением работающих пенсионеров. Уплата социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования производится по установленной ставке. "
ы?

Окей, я согласна, на установленную норму выплаты, но тогда и отчисления с моей зарплаты должны быть не выше определенной суммы. А остальное я сама накоплю, ага. И целее будет

Сообщение отредактировал topcraze: 14.02.2013, 10:44:19

  • 0

#240
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Конечно, каждый мерит на себя. Но меня коробит, чтомои родители смогли дать мне хорошее образование с 2 иностранными языками, муз школой, магистратурой за рубежом, а я своему ре не смогу этого дать, потому что щас все стОит бешенных денег!!!!!!! Хорошо, ясду я дома, учить этому всему ре сама, чтобы завтра он на рынке труда был конкурентоспособен. А что мне воздухом питаться???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.