Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#581
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Простите а как подписать этот вариант?


Этот вариант просто для справки, потому что на серверах петиций полный текст не помещается.
  • 0

#582
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я не понимаю, зачем нам на egov? Там можно подписи собирать?
Зы Я зашла в электронные обращения, но там просто доставка письма адресату.


Тут кто-то предлагал написать министру, комиссии, депутатам и т,д. А с егова это как-то проще сделать.
  • 0

#583
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Говорила, давайте 3 экземпляра подписывать...
Получается, еще больше надо было.
  • 0

#584
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я по садику в Астане предлагала подписать. Сад называется Оф "Балам-ай"..
  • 0

#585
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

будем по-любому всем остальным высылать копии

Это какому количеству человек?
Мы будем стараться со всех собрать бумажные подписи?

Но все же - у нас же и ДЦПята и "солнечные детки"

дцп - dcp более говорящее и яркое название для адреса, легче находить
А само название сайта можно и побольше сделать, с указанием всех детей.
  • 0

#586
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я по садику в Астане предлагала подписать. Сад называется Оф "Балам-ай"..

очень было бы здорово, если бы мамы детишек из этого садика подписали.
  • 0

#587
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Это какому количеству человек? Мы будем стараться со всех собрать бумажные подписи?


бумажные копии пойдут всем, кому TLemur2005 не сможет отправить через электронное правительство. в этом случае мы будет прикладывать и распечатку электронных подписей и прикладывать вместе, а в сопроводиловке писать, что подписи собирались несколькими способами и т.п. поэтому я прошу, чтобы одна из "особенных" мам подписала такие сопроводиловки
  • 0

#588
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

будем по-любому всем остальным высылать копии

Это какому количеству человек?
Мы будем стараться со всех собрать бумажные подписи?

Но все же - у нас же и ДЦПята и "солнечные детки"

дцп - dcp более говорящее и яркое название для адреса, легче находить
А само название сайта можно и побольше сделать, с указанием всех детей.

ок, главное чтобы мам все устраивало
  • 0

#589
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ок, главное чтобы мам все устраивало

Вот их тут и маловато...
Но мы же тоже несем ответственность за идею и прочее. Давайте сами название выбирать и адрес потом TLemur нам приложит.
  • 0

#590
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

бумажные копии пойдут всем, кому TLemur2005 не сможет отправить через электронное правительство.

Прошу прощения за тупость, можно еще раз (помедленнее :) ).

Мы не можем разместиться на сайте civilpetitions.org? Будет рассылка?
  • 0

#591
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
нет-нет, я пытаюсь повесить обращение, все в силе. просто тем, к кому мы не сможем послать обращение через электронное правительство с ЭЦП, тем лучше отправить бумажную копию, чтобы потом не говорили, что ничего не знают и не получали.

все "петиционные адреса" виснут (( civilpetitions вообще не открывается на работе, то ли наш firewall, то ли сайт у них отрубился.
щас буду в третий раз пробовать onlinepetitions.ru
как только получится - сразу ссылку дам.

и еще - текст в самом публикуемом обращении не делится на абзацы, все идет сплошным текстом ((
  • 0

#592
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ок, главное чтобы мам все устраивало

Вот их тут и маловато...
Но мы же тоже несем ответственность за идею и прочее. Давайте сами название выбирать и адрес потом TLemur нам приложит.

Караул, может пока рано ... но я только одну особенную маму вижу на сайте благотворительность из Астаны - это Эльмира 1704 (мама Олжасика), которую и блог Министра отправил, и управление здравоохранения тоже , так называемый бег по кругу
  • 0

#593
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вот их тут и маловато...

мам действительно маловато, сегодня собрала четыре подписи своих знакомых мам + моя пятая.Из форумистов только одна мама позвонила - должны встретится, и одна не сможет.
  • 0

#594
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

нет-нет, я пытаюсь повесить обращение, все в силе. просто тем, к кому мы не сможем послать обращение через электронное правительство с ЭЦП, тем лучше отправить бумажную копию, чтобы потом не говорили, что ничего не знают и не получали.

все "петиционные адреса" виснут (( civilpetitions вообще не открывается на работе, то ли наш firewall, то ли сайт у них отрубился.
щас буду в третий раз пробовать onlinepetitions.ru
как только получится - сразу ссылку дам.

и еще - текст в самом публикуемом обращении не делится на абзацы, все идет сплошным текстом ((

Айман, тогда может стоит всем мамам с регионов подписать письмо и отсканированный вариант (хорошего качества) выслать по электронке. Здесь просто распечатаем и приложим к основной петиции ил Алматы?
  • 0

#595
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вот их тут и маловато...

мам действительно маловато, сегодня собрала четыре подписи своих знакомых мам + моя пятая.Из форумистов только одна мама позвонила - должны встретится, и одна не сможет.

мамы, не молчите, активнее.............
  • 0

#596
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Айман, тогда может стоит всем мамам с регионов подписать письмо и отсканированный вариант (хорошего качества) выслать по электронке. Здесь просто распечатаем и приложим к основной петиции ил Алматы?

Будет ворох бумаг, каждая с одной подписью. Вместо внушительного столбца. Не?

Караул, может пока рано ...

Но мы-то уже здесь. Чего делать, пока они раскачаются в своем неверии...
У меня есть название Angelbaby, оно же и адресом может быть. И песенка Леннона есть, правда, не про детей
ПС см.

Сообщение отредактировал carioka: 20.02.2013, 18:06:25

  • 0

#597
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вот их тут и маловато...

мам действительно маловато, сегодня собрала четыре подписи своих знакомых мам + моя пятая.Из форумистов только одна мама позвонила - должны встретится, и одна не сможет.

мама Марка? мама Аиши? они в Алмате же

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 20.02.2013, 18:03:56

  • 0

#598
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

маа Марка? мама Аиши? они в Алмате же

всем отправила лс - ждем

Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.02.2013, 18:06:47

  • 0

#599
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Айман, тогда может стоит всем мамам с регионов подписать письмо и отсканированный вариант (хорошего качества) выслать по электронке. Здесь просто распечатаем и приложим к основной петиции ил Алматы?

Будет ворох бумаг, каждая с одной подписью. Вместо внушительного столбца. Не?

Караул, может пока рано ...

Но мы-то уже здесь. Чего делать, пока они раскачаются в своем неверии...
У меня есть название Angelbaby, оно же и адресом может быть. И песенка Леннона есть, правда, не про детей

Очень красивое название, нежное. А то предыдущее - как удар хлыста
  • 0

#600
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

маа Марка? мама Аиши? они в Алмате же

сорри

может Мариника сможет помочь? Хотя у нее и другое направление по деткам

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 20.02.2013, 18:07:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.