Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#4941
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
ДЦП! Уважаемые друзья, знакомые и коллеги! Будем благодарны за репосты следующей информации: в медицинском ортопедическом центре Академия Ортопедии в городе Астана в рамках Программы бесплатного оказания медицинской помощи НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ проводятся операции по коррекции некоторых патологических состояний верхних и нижних конечностей у детей с диагнозом ДЦП-спастики, контрактуры и других патологий. В результате оперативного лечения объем движения верхних и нижних конечностей увеличивается, что значительно улучшает качество жизни ребенка и облегчает уход за ним родителям. Информация по телефону +77015126993 Лягинсков Виктор Борисович или пишите на эл.адрес info@akademorto.kz или задавайте вопросы на нашей страничке в facebook : www.facebook.com/akademortoсем добрый вечер!
Сегодня получила на почту. Честно не знаю о ком здесь речь, но может информация пригодится
  • 0

#4942
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

КТК вчера

http://www.ktk.kz/ru...015/03/18/58389

 

 

Посмотрела обе ссылки...

Вы все такие молодцы!

 

Ириш, ты отлично держалась, умничка! :kiss:  :kiss:


  • 0

#4943
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мы ходячие. Нам вписывали соц работника. Но я его поменяла на отделение дневного пребывания.

Надо наверное просить показать положение, которым они руководствуются.

По моей просьбе невропатолог написала, что нам нужно отделение дневного пребывания, это наверное и есть соцработник, типа нужно ребенку наблюдаться в реабилит.центре? Что вам дает это дневное пребывание?


  • 0

#4944
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы ходячие. Нам вписывали соц работника. Но я его поменяла на отделение дневного пребывания.
Надо наверное просить показать положение, которым они руководствуются.

По моей просьбе невропатолог написала, что нам нужно отделение дневного пребывания, это наверное и есть соцработник, типа нужно ребенку наблюдаться в реабилит.центре? Что вам дает это дневное пребывание?
Оксан, ну, ты как первый раз замужем))) наблюдение в стационаре - это медицинская часть реабилитации. Она отданной бамажкой идет))) отделение дневного пребывания, это, грубо говоря, детский сад. Вы жеж в школу ходите. Если нужен соц работник, то так и пишется - предоставлении услуг социального работника. Ваш невропатолог такая дура, или просто успешно ею прикидывается?
  • 0

#4945
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Мы ходячие. Нам вписывали соц работника. Но я его поменяла на отделение дневного пребывания.

Надо наверное просить показать положение, которым они руководствуются.

По моей просьбе невропатолог написала, что нам нужно отделение дневного пребывания, это наверное и есть соцработник, типа нужно ребенку наблюдаться в реабилит.центре? Что вам дает это дневное пребывание?

 

Там занятия со спецами - дефектологами, массажистами - но с родителями.

Я все поняла, если вы ходите в школу тогда вам соц работник не положен. Он положен только неорганизованным детям, которые не посещают садик или школу. Положения такого не видела, но в МСЭКе тетки ругали соц работника, которая взяла садиковского ребенка и сказали, что прокуратура всех оштрафует за такое.


  • 1

#4946
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

http://www.time.kz/a...bi-s-posobijami


  • 0

#4947
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Про статус работающего человека и пенсию мне очень понравилось, неужели это возможно?


  • 0

#4948
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Про статус работающего человека и пенсию мне очень понравилось, неужели это возможно?

Оксана, что ты имеешь ввиду?


  • 0

#4949
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Про статус работающего человека и пенсию мне очень понравилось, неужели это возможно?

Оксана, что ты имеешь ввиду?

 

Гурина говорила, что у мам воспитывающих детей-инвалидов нет статуса, а в будущем пенсии - потому что стажа тоже нет.


Сообщение отредактировал Alarika: 26.03.2015, 00:44:38

  • 0

#4950
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Про статус работающего человека и пенсию мне очень понравилось, неужели это возможно?

Оксана, что ты имеешь ввиду?
Гурина говорила, что у мам воспитывающих детей-инвалидов нет статуса, а в будущем пенсии - потому что стажа тоже нет.
Аня, так мы же про это тоже писали, кажется в министерство. Будем еще долбить, позже.
  • 0

#4951
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

 

Про статус работающего человека и пенсию мне очень понравилось, неужели это возможно?

Оксана, что ты имеешь ввиду?
Гурина говорила, что у мам воспитывающих детей-инвалидов нет статуса, а в будущем пенсии - потому что стажа тоже нет.
Аня, так мы же про это тоже писали, кажется в министерство. Будем еще долбить, позже.

 

Значит либо ты ей перед конференцией озвучила, либо она сама в теме. 

Давайте долбить, чего уж там. Торопиться нам некуда, вода камень точит. 


  • 0

#4952
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
озвучила, ага. Но она и сама тоже так думает. Хорошо, когда человек в курсе и представляет саму проблему, не надо на пальцах обьяснять.
Мы вот только сойдемся во мнений, кто мы, сиделки или соц работники, так и напишем)))))
  • 0

#4953
eastdiamond

eastdiamond
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 Добрый день! Дайте, Ваши контакты, пожалуйста! 


  • 0

#4954
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Добрый день! Дайте, Ваши контакты, пожалуйста! 
 

Мы здесь все...а что вы хотели?


  • 0

#4955
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Когда и кто идет на интервью для СПИК КЗ - ???

Нас ждут и теребят.


  • 0

#4956
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Когда и кто идет на интервью для СПИК КЗ - ???
Нас ждут и теребят.

Напиши в личку когда, во сколько и что говорить. Я попробую телефоны поднять.
  • 0

#4957
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Когда и кто идет на интервью для СПИК КЗ - ???

Нас ждут и теребят.

 

И куда идти?


  • 0

#4958
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Пресс-конференция прошла, на мой взгляд, хорошо)))
 
Из тех, кто на форуме, в зале и на трибуне были @ПуФФыСтИк, выступила по общим проблемам выживания родителей детей-инвалидов, @Алёна Янкова, которая рассказала на примере своего ребенка, @Alarika, обеспечивала технические моменты, и ваш покорный слуга, который попытался изложить один из вариантов увеличения доходов государства, а значит и пособий.
 
Кроме нас, были представлены общество инвалидов "Зам-Зам" и "Подранки", представители которых также рассказали о насущных проблемах.
 
Ждем откликов.

Молодцы!!! Достойно держались, трогательные кадры с детками. Сколько времени длилось мероприятие?
  • 0

#4959
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Примерно час. Этого достаточно, что бы осветить проблемы и не отбить интерес. Жалко, что было мало вопросов.
  • 0

#4960
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А вопросы заранее не обговариваются?, м.б. самим можно подготовить их на след. раз и "предоставить"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.