Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#4921
v-UChKa

v-UChKa
  • Гость
  • 29 сообщений
Как это людьми? Пригласить знакомых? Но ведь должны же они иметь отношение какое то к инвалидам!
  • 0

#4922
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как это людьми? Пригласить знакомых? Но ведь должны же они иметь отношение какое то к инвалидам!

 

А у вас совсем нет знакомых мам детей-инвалидов?)))


Сообщение отредактировал TLemur: 18.03.2015, 18:43:27

  • 0

#4923
v-UChKa

v-UChKa
  • Гость
  • 29 сообщений


Как это людьми? Пригласить знакомых? Но ведь должны же они иметь отношение какое то к инвалидам!


А у вас совсем нет знакомых мам детей-инвалидов?)))

  • 0

#4924
v-UChKa

v-UChKa
  • Гость
  • 29 сообщений
Опс. Извеняюсь.
Есть одна знакомая. Лежали во 2ДГКБ вместе. Звонила щас. Не отвечает. Позвоню позже.
  • 0

#4925
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Видела сюжет по ктк! Спасибо всем участникам! Вы молодцы!
Журналисты мне кажется упустили один важный момент, что президент обещал не урезать социальную сферу.
  • 0

#4926
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Видела сюжет по ктк! Спасибо всем участникам! Вы молодцы!
Журналисты мне кажется упустили один важный момент, что президент обещал не урезать социальную сферу.

 

Тоже видела))

 

Где-то журналисты это упоминали в каких то изданиях.

Но я так же читала высказывание депутатов, что они не урезают соц сферу. То есть они имеют ввиду, что ничего не уменьшают  того, что есть, вот такое в их понимание не урезание.


  • 0

#4927
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

 

 

Здравствуйте, мамочки и папочки. Мы на днях собираемся на переосвидетельствование, кто нибудь знает, изменился ли закон(не знаю, где про него написано) в отношении ходячих (со слов дамы с МСЭК) детей? нам в 2013 году на этой комиссии было отказано в соцобслуживании и соответственно забрали все мероприятия:парки, театры, елки, цирк, кафе и т.д

Пересматриваю на Егов поддержку инвалидам, в упор не вижу, чтоб было написано, что ходячим (ужасное слово) детям не положено соц.обслуживание и развлекательные мероприятия!

 

Глупости вам сказала дама с МСЭК. У меня сын ходячий, но приходила соцработник (до февраля, т.к. перешли во 2 интернат на дневное) и приглашали на все мероприятия. Наоборот в собесе не хотели нас "отпускать", говоря, что у них и так мало детей на соцобслуживании

 

К нам тоже ходили и приглашали везде и всюду, но... в 2013 году мы проходили переосвидетельствование и нам не дописали на МСЭК пару слов о соцработнике в ИПР, когда я сунулась снова с просьбой дописать, мне категорично ответили отказом.И мотивировали тем, что положен соцработник и пр. льготы только для неходячих детей.Т.е. мой ребенок инвалид, но ей ничего не положено, кроме пособия.

 

У кого детки ходят, мамочки, есть в ИПР что-то о соцработнике, о обслуживанию на дому и др.? Кто-нибудь в 2014 году продлял инвалидность?


  • 0

#4928
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нам не дописали на МСЭК пару слов о соцработнике в ИПР

А есть юристы, которые могут досконально проконсультировать по законам для инвалидов?

Может в фондах есть? Невозможно же вот так гадать и узнавать в соцсетях. Не только точный ответ нужен, но и ясность в том, почему нет точных ответов, почему информация не доступна и не прозрачна. И почему в одном случае пишут одно, а в другом - другое. У Вас ведь ничего не изменилось в состоянии здоровья ребенка, правильно понимаю, Котенька?


  • 0

#4929
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Юристы в фондах есть, но...

Непонятки возникают, потому что в законах и подзаконных актов нет четких критериев того или иного состояния.


  • 0

#4930
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Котенька, мы оформили инвалидность в январе 2014 г. В ИПР у нас кроме лечения в стационаре ничего не прописано (ребенок ходячий, не ДЦП).
  • 0

#4931
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мы ходячие. Нам вписывали соц работника. Но я его поменяла на отделение дневного пребывания.

Надо наверное просить показать положение, которым они руководствуются.


  • 0

#4932
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

И перед нами женщина оформлялась с ходячим ребенком, так их соц работник и оформляла. Она у них как-то раньше МСЭКа даже появилась.


  • 0

#4933
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Не бойтесь интервью. Просто придете поговорите с человеком.  О наболевшем. Айгуль Омарова очень душевная женщина. Разговорит кого угодно. :-)


  • 0

#4934
v-UChKa

v-UChKa
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы проходили переосведетельствование в январе 15. Я хотела отказаться от соц работника. К нам за 2тгода приходила раза 4. Потом когда продлили инвалидность до 16 лет , мы чет передумали и муж поехал и иправил в ИПР. Вообще ни слова не сказали.
  • 0

#4935
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
http://www.31.kz/video/show/id/6797 Алена с Максом молодцы!

Давайте депутату этому писать))) или она реально думает, что до мифической подушки все благополучно доживут?
  • 0

#4936
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Давайте депутату этому писать))) или она реально думает, что до мифической подушки все благополучно доживут?

 

Давайте вместе с моим предложением про повышение налогов)))


  • 0

#4937
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

КТК вчера

http://www.ktk.kz/ru...015/03/18/58389

 

может ссылки все собрать и вверх в сообщение с письмами закрепить?


  • 0

#4938
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Тимур, скопируете закрепленное сообщение?  добавите про пресс-конференцию, а про сотрудничество с рдрц думаю можно убрать,не актуально, и Обращение к Министру Труда и социальной защиты населения РК - ссылка не рабочая.


  • 0

#4939
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

У кого детки ходят, мамочки, есть в ИПР что-то о соцработнике, о обслуживанию на дому и др.? Кто-нибудь в 2014 году продлял инвалидность?

 

Мы проходили переосвидетельствование в октябре 2014 г., сказали, что ИПР теперь вообще не разрабатывают- все вопросы через поликлинику. Врут конечно.


  • 0

#4940
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

и на фб эти ссылки нужно тоже отразить. не все ведь сюда в тему ходят. ну и чтобы был виден результат всей этой акции. а то призывали, а потом резко замолчали.


Сообщение отредактировал Barakat: 19.03.2015, 15:52:00

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.