Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3781
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

"Дорогие друзья! Если кто-то из вас знает детей с ДЦП, которым нужна консультация, пожалуйста, дайте мне знать. Приблизительно 26-го апреля в Алматы приедут 3-4 специалиста из центра интенсивной терапии "Олинек" на 2 дня, чтобы провести консультации. Стоимость консультации и точная дата приезда будет зависить от того, насколько быстро найдутся желающие и как скоро мы найдем подходящее помещение для консультаций. Пожалуйста, сделайте перепост".

Копия поста (получилось, наконец). Давать знать нужно как раз той самой милой симпатичной казахской девушке, которую зовут Ажар. Дальнейшие подробности у неё.


  • 0

#3782
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Поздравляю всех православных С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ! Христос воскреси!!
  • 0

#3783
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сейчас в Парламенте проходит правительственный час по правам инвалидов.

 

На нем МТСЗН говорит, что законопроект будет внесен на обсуждение в 4 квартале. Время для внесения поправок еще есть.

 

http://www.zakon.kz/...rabatyvaet.html


  • 0

#3784
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

24 апреля в 14-30 в Атакенте, павильон 9А начнется диспут.

Вопросы актуальные и интересные будут обсуждаться на дискуссионной панеле "Интернет для людей с повышенными потребностями" Министерства Труда и Социальной Защиты населения РК в рамках Интернет Авеню 2014.
 

Основные тезисы по теме:
1. «Служба онлайн сурдоперевода» проект для оказания помощи инвалидам по слуху в получении качественных услуг в различных организациях.
2. Разработка программного обеспечения «Он-лайн заказы на использование услуг службы инватакси»

3. Проведение вебинаров для НПО инвалидов по различным тематикам: вопросы создания семьи, участие организаций инвалидов в бюджетном процессе, гендер, трудоустройство и др.
4. Улучшение обслуживания граждан при обращении за получением социальных выплат, сокращение количества требуемых документов, внедрение нового механизма назначения социальных выплат посредством интернета по принципу «не выходя из дома».
5. Бесплатное консультирование населения по вопросам социально-трудовой сферы по телефону и посредством интернет связи, бесплатный сервис SMS запросов о наличии трудовых вакансий, о внедряемом сервисе SMS- информирования о результате оказания государственной услуги и оперативном телефонном подборе вакансий.

 

Думаю, нам интересны пункты 1, 2 и 4.


  • 1

#3785
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Будет введена новая система оценки ограничения трудоспоособности.

 

Министерство труда и социальной защиты в сотрудничестве с Министерством здравоохранения РК предстоит рассмотреть вопрос внедрения международной классификации функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья (МКФ), которая позволит определить степень трудоспособности людей с ограниченными возможностями, путем соотнесения состояния их здоровья и уровня возможностей.
 
«Считаем необходимым, пересмотреть подходы к определению инвалидности. И здесь главным критерием должна быть не группа, а степень утраты жизненно важных функций организма», - предложила Председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК Гульнара Иксанова. 
 
По мнению депутата, необходим дифференцированный подход в работе с инвалидами. 
 
 «Потому как один инвалид первой группы может получать образование, работать, иметь семью и детей, а другой ничего этого иметь не может. При этом они получают одинаковые выплаты, и социальные услуги», - отметила Гульнара Иксанова.

Сообщение отредактировал TLemur: 21.04.2014, 12:24:33

  • 0

#3786
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

24 апреля в 14-30 в Атакенте, павильон 9А начнется диспут.

Вопросы актуальные и интересные будут обсуждаться на дискуссионной панеле "Интернет для людей с повышенными потребностями" Министерства Труда и Социальной Защиты населения РК в рамках Интернет Авеню 2014.
 

Основные тезисы по теме:
1. «Служба онлайн сурдоперевода» проект для оказания помощи инвалидам по слуху в получении качественных услуг в различных организациях.
2. Разработка программного обеспечения «Он-лайн заказы на использование услуг службы инватакси»

3. Проведение вебинаров для НПО инвалидов по различным тематикам: вопросы создания семьи, участие организаций инвалидов в бюджетном процессе, гендер, трудоустройство и др.
4. Улучшение обслуживания граждан при обращении за получением социальных выплат, сокращение количества требуемых документов, внедрение нового механизма назначения социальных выплат посредством интернета по принципу «не выходя из дома».
5. Бесплатное консультирование населения по вопросам социально-трудовой сферы по телефону и посредством интернет связи, бесплатный сервис SMS запросов о наличии трудовых вакансий, о внедряемом сервисе SMS- информирования о результате оказания государственной услуги и оперативном телефонном подборе вакансий.

 

Думаю, нам интересны пункты 1, 2 и 4.

 

Участники дискуссионной панели: 

Вице-Министр МТиСЗН РК
Генеральный директор РГКП ГЦВП
Председатель Союза организаций инвалидов Казахстана
Председатель ОО «Инвалиды с высшим образованием «Намыс»
Первый заместитель генерального директора РГКП Государственный центр по выплате пенсий МТиСЗН РК
Директор Департамента по связям с общественностью РГКП Государственный центр по выплате пенсий МТиСЗН РК

Контакты для связи +7-727-303-41-33

 

Я так поняла, туда можно прийти. 


  • 0

#3787
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я так поняла, туда можно прийти.

 

Можно прийти и послушать, но я не пойду: не хочу слушать ложь из уст Кайрата.


  • 0

#3788
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Я так поняла, туда можно прийти.

 

Можно прийти и послушать, но я не пойду: не хочу слушать ложь из уст Кайрата.

 

 

 Есть возможность задать все вопросы напрямую в рамках диспута.


  • 0

#3789
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сакральная Архитектура Тела для детей с ДЦП

Цель: развитие правильного тонуса мышц через лучшее осознание тела, работа с осанкой, походкой, координацией.
Организационная информация:
Ведущая: Илана Зарипова
Дни проведения занятий: по понедельникам и пятницам
Время проведения занятий: с 16:30 до 17:30
Занятия бесплатные

 

Адрес: г. Алматы, ул.Фурманова, 248 (уг.ул. Кажымукана), БЦ "Сарканд", офис 272 (вход с ул. Фурманова, 7-ой этаж)

Телефоны:
+7 727 329 38 28
+7 707 731 90 62
+7 701 731 90 62
+7 777 782 10 01

skype: ladybird.iz 
e-mail: ilana@ladybird.kz

Предварительная регистрация и собеседование с ведущей обязательны. http://www.ladybird.kz/


  • 0

#3790
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я так поняла, туда можно прийти.

 
Можно прийти и послушать, но я не пойду: не хочу слушать ложь из уст Кайрата.
кто такой Кайрат и почему он врет?
  • 0

#3791
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

кто такой Кайрат и почему он врет?

 

Кайрат —

Председатель ОО «Инвалиды с высшим образованием «Намыс»

 

А почему врет не знаю.


  • 0

#3792
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда, желательно в Астане. И если есть те, кто сталкивался с проблемой вальгуса стоп у детей, напишите, что предпринимали? Можно в ЛС, чтобы тему не засорять.


  • 0

#3793
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Будет введена новая система оценки ограничения трудоспоособности.

 

Министерство труда и социальной защиты в сотрудничестве с Министерством здравоохранения РК предстоит рассмотреть вопрос внедрения международной классификации функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья (МКФ), которая позволит определить степень трудоспособности людей с ограниченными возможностями, путем соотнесения состояния их здоровья и уровня возможностей.
 
«Считаем необходимым, пересмотреть подходы к определению инвалидности. И здесь главным критерием должна быть не группа, а степень утраты жизненно важных функций организма», - предложила Председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК Гульнара Иксанова. 
 
По мнению депутата, необходим дифференцированный подход в работе с инвалидами. 
 
 «Потому как один инвалид первой группы может получать образование, работать, иметь семью и детей, а другой ничего этого иметь не может. При этом они получают одинаковые выплаты, и социальные услуги», - отметила Гульнара Иксанова.

 

Как это понимать? Урежут тем, кто обучаем и социален? Или повысят тем, кто нет? Если первое, то ну их на фиг сразу.


  • 0

#3794
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как это понимать? Урежут тем, кто обучаем и социален? Или повысят тем, кто нет? Если первое, то ну их на фиг сразу.

 

Знаетет, я был бы не против работать из дому полную рабочую неделю и получать за это такую же зарплату, как мои однокурсники. Если при таких условиях мне урежут пенсию, я не буду возражать.


  • 0

#3795
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Знаетет, я был бы не против работать из дому полную рабочую неделю и получать за это такую же зарплату, как мои однокурсники. Если при таких условиях мне урежут пенсию, я не буду возражать.

 

В Вашем личном случае я не могу судить. Но имхо, дифференцировать эти пенсии.... да там просто нечего делить. Накинут кому-то десять проц., а шуму будет стоять на все сто. А урезать там и так уже нечего.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 22.04.2014, 12:49:09

  • 0

#3796
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

 

 

 

Знаетет, я был бы не против работать из дому полную рабочую неделю и получать за это такую же зарплату, как мои однокурсники. Если при таких условиях мне урежут пенсию, я не буду возражать.

 

А не получится ли так, что Вам сначала урежут, а потом скажут, ищите работу, вы в состоянии.

 

 

Верить надо в лучшее :)


  • 0

#3797
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

 

Знаетет, я был бы не против работать из дому полную рабочую неделю и получать за это такую же зарплату, как мои однокурсники. Если при таких условиях мне урежут пенсию, я не буду возражать.

 

А не получится ли так, что Вам сначала урежут, а потом скажут, ищите работу, вы в состоянии.

 

 

Верить надо в лучшее :)

 

Ой я вас умоляю. У нас Экспо на носу, вот что действительно хорошо.


  • 0

#3798
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Уважаемые участники темы,

Для информации родителей деток с ДЦП. Увидела в интернете сюжет из дневного стационара детского психоневрологического медико-социального учреждения  Астаны.

http://astana.gov.kz...s/material/3427

Туда приезжали специалисты по работе с инвалидами из Германии в рамках международной акции «Безграничные возможности». В течение 3 дней они осмотрели и проконсультировали в Астане более 100 детей с тяжелой формой ДЦП. Если бы наш Минздрав обратил внимание на те коляски, которые они презентовали ...

Но даже если и не Минздрав - родители могут посмотреть, и, может, накопив денег, такие приобрести.


  • 0

#3799
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ответ министра на мое заявление по поводу памперсов
 

Здравствуйте уважаемая Тамара Босымбековна. Мой ребенок инвалид детства с диагнозом ДЦП. Мы проживаем в Акмолинской области Енбекшильдерский район г.Степняк. На днях нам выдали гигиенические средства (далее подгузники). После первого же использования у моего ребенка появилось раздражение на коже. Подгузники неизвестной мне ранее фирмы "vip baby. К тому же подгузники плохого качества, плохо впитывают,не имеют боковых эластичных резиночек,плохо застегивающиеся липучки. Я обратилась в местный собес с просьбой заменить подгузники на более качественные, но мне было отказано. Сказали что не имеют права обменять. Предложили выдать 2 пачки подгузников известной марки "pampers active baby. Но 2 пачки это всего 108 штук. А что делать с остальными подгузниками? Нам их выдали 267 штук. Смотреть как мой ребенок мучается и покрывается сыпью? Это просто издевательство над нашими детьми. Они итак в этой жизни многим обделены по состоянию здоровья. Я считаю что ребенку который большую часть времени проводит в подгузниках потому ,что просится он не умеет,необходимы качественные подгузники. К тому же мы часто ездим в больницы и реабилитационные центры и если у ребенка раздражение и сыпь на коже, то нас просто не примут ни в один центр. Прошу Вас разобраться и дать разъяснения по данному вопросу. С уважением Мамонтова Светлана.

 

 
Дуйсенова Т.К. ПОНЕДЕЛЬНИК, 14 АПРЕЛЯ 2014

 

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

 

На сегодняшний день, обеспечение обязательным гигиеническими средствами осуществляется в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на основании медицинских показаний.

Обязательные гигиенические средства, предназначены для отправления естественных физиологических нужд и потребностей, выдаются инвалидам на год по указанному количеству.

Закуп гигиенических средств в соответствии с Законом РК "О государственных закупках. В заявках указываются требуемые технические и качественные характеристики закупаемых товаров (ГОСТ и др.).

При проведении конкурса одним из требований является наличие у участника конкурса сертификата соответствия, который удостоверяет качество товара.

В этой связи, обязательные гигиенические средства инвалидам, предоставляется за счет бюджетных средств местными исполнительными органами.

В этой связи, Ваше обращение направлено для рассмотрения в Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области (№13-5-1-6/260385 от 12.04.2014 г.) с просьбой, рассмотреть возможность оказания содействия в решении поднимаемых Вами вопросов и о результатах рассмотрения сообщить Вам.

 


  • 1

#3800
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

24 апреля в 14-30 в Атакенте, павильон 9А начнется диспут.

Вопросы актуальные и интересные будут обсуждаться на дискуссионной панеле "Интернет для людей с повышенными потребностями" Министерства Труда и Социальной Защиты населения РК в рамках Интернет Авеню 2014.
 

Основные тезисы по теме:
1. «Служба онлайн сурдоперевода» проект для оказания помощи инвалидам по слуху в получении качественных услуг в различных организациях.
2. Разработка программного обеспечения «Он-лайн заказы на использование услуг службы инватакси»

3. Проведение вебинаров для НПО инвалидов по различным тематикам: вопросы создания семьи, участие организаций инвалидов в бюджетном процессе, гендер, трудоустройство и др.
4. Улучшение обслуживания граждан при обращении за получением социальных выплат, сокращение количества требуемых документов, внедрение нового механизма назначения социальных выплат посредством интернета по принципу «не выходя из дома».
5. Бесплатное консультирование населения по вопросам социально-трудовой сферы по телефону и посредством интернет связи, бесплатный сервис SMS запросов о наличии трудовых вакансий, о внедряемом сервисе SMS- информирования о результате оказания государственной услуги и оперативном телефонном подборе вакансий.

 

Думаю, нам интересны пункты 1, 2 и 4.

 

Участники дискуссионной панели: 

Вице-Министр МТиСЗН РК
Генеральный директор РГКП ГЦВП
Председатель Союза организаций инвалидов Казахстана
Председатель ОО «Инвалиды с высшим образованием «Намыс»
Первый заместитель генерального директора РГКП Государственный центр по выплате пенсий МТиСЗН РК
Директор Департамента по связям с общественностью РГКП Государственный центр по выплате пенсий МТиСЗН РК

Контакты для связи +7-727-303-41-33

 

Я так поняла, туда можно прийти. 

 

Международная конференция Internet Avenue-2014
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.