Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3801
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Сакральная Архитектура Тела для детей с ДЦП

Цель: развитие правильного тонуса мышц через лучшее осознание тела, работа с осанкой, походкой, координацией.
Организационная информация:
Ведущая: Илана Зарипова
Дни проведения занятий: по понедельникам и пятницам
Время проведения занятий: с 16:30 до 17:30
Занятия бесплатные

 

Адрес: г. Алматы, ул.Фурманова, 248 (уг.ул. Кажымукана), БЦ "Сарканд", офис 272 (вход с ул. Фурманова, 7-ой этаж)

Телефоны:
+7 727 329 38 28
+7 707 731 90 62
+7 701 731 90 62
+7 777 782 10 01

skype: ladybird.iz 
e-mail: ilana@ladybird.kz

Предварительная регистрация и собеседование с ведущей обязательны. http://www.ladybird.kz/

Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность получить консультацию невролога и\или психоневролога специал-гося с ДЦП ? Хотя бы контакты? что-нибудь. спасибо.


  • 0

#3802
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность получить консультацию невролога и\или психоневролога специал-гося с ДЦП ? Хотя бы контакты? что-нибудь. спасибо.

 

Город какой?


  • 0

#3803
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Алматы


  • 0

#3804
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Ответ министра на мое заявление по поводу памперсов
 

Здравствуйте уважаемая Тамара Босымбековна. Мой ребенок инвалид детства с диагнозом ДЦП. Мы проживаем в Акмолинской области Енбекшильдерский район г.Степняк. На днях нам выдали гигиенические средства (далее подгузники). После первого же использования у моего ребенка появилось раздражение на коже. Подгузники неизвестной мне ранее фирмы "vip baby. К тому же подгузники плохого качества, плохо впитывают,не имеют боковых эластичных резиночек,плохо застегивающиеся липучки. Я обратилась в местный собес с просьбой заменить подгузники на более качественные, но мне было отказано. Сказали что не имеют права обменять. Предложили выдать 2 пачки подгузников известной марки "pampers active baby. Но 2 пачки это всего 108 штук. А что делать с остальными подгузниками? Нам их выдали 267 штук. Смотреть как мой ребенок мучается и покрывается сыпью? Это просто издевательство над нашими детьми. Они итак в этой жизни многим обделены по состоянию здоровья. Я считаю что ребенку который большую часть времени проводит в подгузниках потому ,что просится он не умеет,необходимы качественные подгузники. К тому же мы часто ездим в больницы и реабилитационные центры и если у ребенка раздражение и сыпь на коже, то нас просто не примут ни в один центр. Прошу Вас разобраться и дать разъяснения по данному вопросу. С уважением Мамонтова Светлана.

 

 
Дуйсенова Т.К. ПОНЕДЕЛЬНИК, 14 АПРЕЛЯ 2014

 

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

 

На сегодняшний день, обеспечение обязательным гигиеническими средствами осуществляется в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на основании медицинских показаний.

Обязательные гигиенические средства, предназначены для отправления естественных физиологических нужд и потребностей, выдаются инвалидам на год по указанному количеству.

Закуп гигиенических средств в соответствии с Законом РК "О государственных закупках. В заявках указываются требуемые технические и качественные характеристики закупаемых товаров (ГОСТ и др.).

При проведении конкурса одним из требований является наличие у участника конкурса сертификата соответствия, который удостоверяет качество товара.

В этой связи, обязательные гигиенические средства инвалидам, предоставляется за счет бюджетных средств местными исполнительными органами.

В этой связи, Ваше обращение направлено для рассмотрения в Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области (№13-5-1-6/260385 от 12.04.2014 г.) с просьбой, рассмотреть возможность оказания содействия в решении поднимаемых Вами вопросов и о результатах рассмотрения сообщить Вам.

 

Скажите пожалуйста кто знает через какое время должен прийти ответ о решении моего вопроса или я должна позвонить и сама узнать? И куда обращаться?

Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области (№13-5-1-6/260385 от 12.04.2014 г.) 

Это я так понимаю Управление областное, а не наш местный собес?


  • 0

#3805
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Скажите пожалуйста кто знает через какое время должен прийти ответ о решении моего вопроса или я должна позвонить и сама узнать? И куда обращаться?

 

Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

 

Скрытый текст

 

Это я так понимаю Управление областное, а не наш местный собес?

 

Да, это областное.


  • 0

#3806
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Скажите пожалуйста кто знает через какое время должен прийти ответ о решении моего вопроса или я должна позвонить и сама узнать? И куда обращаться?

 

Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

 

Скрытый текст

 

 

 

Это я так понимаю Управление областное, а не наш местный собес?

 

Да, это областное.

 

Спасибо Тимур! Получается мне еще ждать нужно. Обращение отправлено из Министерства 12 апреля. Значит до 12 мая ответа пока не будет.


  • 0

#3807
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Привет!  Кто получал пособие с надбавкой  в мае????  Ведь с апреля   обещали  надбавку, сегодня получила за апрель-как было, так и есть!!!

 

 

Сколько вообще  мы должны получать после надбавки?  тут же считали мы и выходило около 55 000тенге?  или я что-то путаю?


  • 0

#3808
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Алматы: 20 965х2+1 778 и не в чем себе не отказывайте )))))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 11.05.2014, 20:36:56

  • 0

#3809
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Алматы: 20 965х2+1 778 и не в чем себе не отказывайте )))))


Влада, еслив чё с 2015 года надбавка с апреля. Как раз и цены все подрастут. А то мы вдруг шиковать начнем.
  • 0

#3810
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Алматы: 20 965х2+1 778 и не в чем себе не отказывайте )))))

У нас тоже такая же сумма


  • 0

#3811
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

с 2015 года надбавка с апреля.

Разве не с 1 июля 2015???  
  • 0

#3812
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

с 2015 года надбавка с апреля.

Разве не с 1 июля 2015???
ну, может быть и с июля. На тот момент уже не будет сильной разницы. Я так понимаю, только пенсии повысят? Пособия по уходу не повышают?
  • 0

#3813
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
da991133a9a9.jpg
Спасибо организаторам!
Выступали среди артистов и ребята с огр возможностями-МОЛОДЦЫ!!! Денег конечно собрали совсем мало, но, зато, люди теперь знают об этих ребятах.
Дай Бог чтобы у них все получилось и у них были хорошие условия!
  • 0

#3814
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
 

Алматы: 20 965х2+1 778 и не в чем себе не отказывайте )))))

У нас тоже такая же сумма


У нас у всех такая сумма, в одном государстве живем.
Вернулись с сыном с лечения из России .... Пособие по инвалидности 14000 руб + 7000 руб (неработающей маме)
  • 0

#3815
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Добрый вечер!!! Предлагаю собраться 1 июня всем мамочкам особых детишек, и волонтерам!!!!!! Тимур Ира, вы вроде поддерживали связь с директором ТитоАвангард( татьяна вроде) КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ ВСЕ?!
  • 0

#3816
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый вечер!!! Предлагаю собраться 1 июня всем мамочкам особых детишек, и волонтерам!!!!!! Тимур Ира, вы вроде поддерживали связь с директором ТитоАвангард( татьяна вроде) КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ ВСЕ?!

Алена, молодец!!!

Сама хотела предложить, но все руки не доходили.

А на природу никто не хочет? Мороженного покушать, по аллейкам с детками погулять?

Зы. Связь есть, конечно.


  • 0

#3817
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Добрый вечер!!! Предлагаю собраться 1 июня всем мамочкам особых детишек, и волонтерам!!!!!! Тимур Ира, вы вроде поддерживали связь с директором ТитоАвангард( татьяна вроде) КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ ВСЕ?!

Алена, молодец!!!
Сама хотела предложить, но все руки не доходили.
А на природу никто не хочет? Мороженного покушать, по аллейкам с детками погулять?
Зы. Связь есть, конечно.
Можно и на природу!!)) давайте, где когда?! Какие предложения)))
  • 0

#3818
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Друзья, от Алены поступило предложение встретиться на 1 июня в Тито Авангарнд.
Кто что думает?
Я предлагаю сходить в парк (Горького, Фелими, Президента....) погулять, покушать мороженного и покатать детей на каруселях.
У кого какие еще идеи?
Тимур, надеюсь вы с нами)
  • 0

#3819
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

В парк однозначно. Интересно только какая будет погода.

Я с вами и Roman.Black тоже. Может, еще несколько взрослых дцп-шников пригласить?)


  • 0

#3820
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В парк однозначно. Интересно только какая будет погода.
Я с вами и Roman.Black тоже. Может, еще несколько взрослых дцп-шников пригласить?)

было бы здорово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.