Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3821
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Только не в парк Горького, были там на майские праздники. Цены на аттракционы заоблачные (1 аттракцион=300-400 тенге), народу много, на лужайке не посидишь, единственное, что понравилось - это озеро, привели его в порядок, фонтан такой классный. А в парк Президента ехать лучше после 16.00, под палящим солнцем не очень приятно находится. Если пойдем с детьми, тогда лучше в Фемили, людей поменьше, аттракционы по 250 тенге, мы всегда с детьми туда ходим. Можно взять с собой покрывала и посидеть на травке. 


  • 0

#3822
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Если пойдем с детьми, тогда лучше в Фемили, людей поменьше, аттракционы по 250 тенге, мы всегда с детьми туда ходим. Можно взять с собой покрывала и посидеть на травке.

 

Поддерживаю про Фемили парк


  • 0

#3823
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Если пойдем с детьми, тогда лучше в Фемили, людей поменьше, аттракционы по 250 тенге, мы всегда с детьми туда ходим. Можно взять с собой покрывала и посидеть на травке.

Поддерживаю про Фемили парк
Поддерживаю, я за Family-Park (удобное местоположение, вход свободный, есть где погулять, где посидеть в теньке, детям аттракционы)

Сообщение отредактировал Roman.Black: 17.05.2014, 14:09:59

  • 0

#3824
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Есть ещё предложение. Вместе с ВВ-шниками поехать в Лесную сказку. Транспортом обеспечат от центрального стадиона, чистый воздух, можно поучаствовать в соревнованиях, а можно просто своей маленькой (а может, и большой) побыть на природе, погулять, подышать воздухом, пообщаться. Подробности в Детках и предках. Тема закреплена. Не могу с планшета вставить ссылку.
  • 0

#3825
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Есть ещё предложение. Вместе с ВВ-шниками поехать в Лесную сказку. Транспортом обеспечат от центрального стадиона, чистый воздух, можно поучаствовать в соревнованиях, а можно просто своей маленькой (а может, и большой) побыть на природе, погулять, подышать воздухом, пообщаться. Подробности в Детках и предках. Тема закреплена. Не могу с планшета вставить ссылку.

Была мысль, но это значит зависеть от транспорта. А вдруг что, раньше надо будет уехать.  У меня сейчас машина не та, я никого взять не смогу к себе.  А так, конечно, было бы здорово. 

Но давайте голосовать и за этот вариант.


  • 0

#3826
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я за Фемили! Мы с Санькой будем обязательно там с часов так с 11


  • 0

#3827
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну и давайте тогда в Фемили! Нам тоже удобно. Какого числа встречаемся?
  • 0

#3828
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Оль, ну первого. Там, наверняка, что то для детей будет, аниматоры, может, или скидки какие.

Я за часов 10-11 у главного входа.


  • 0

#3829
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
О, классно! Я тогда 31-но поеду на пейнтбол с коллективом, а 1-го мы с вами. Надо подумать, куда идти на обед. Дети набегаются, проголодаются, да и взрослые тоже. Или с собой возьмём пропитание?

Сообщение отредактировал Olgabauer: 17.05.2014, 16:05:35

  • 0

#3830
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем добрый день!
Поделитесь пжста информацией : где у нас в Казахстане можно пройти ЭЭГ видиомониторинг ребенку, которому больше 5 лет.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
  • 0

#3831
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Дети набегаются, проголодаются,


Оптимистически ..... сколько я об этом мечтаю :-)
  • 0

#3832
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Поделитесь пжста информацией : где у нас в Казахстане можно пройти ЭЭГ видиомониторинг ребенку, которому больше 5 лет.

 

Вы пробовали искать информацию самостоятельно?


  • 0

#3833
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

О, классно! Я тогда 31-но поеду на пейнтбол с коллективом, а 1-го мы с вами. Надо подумать, куда идти на обед. Дети набегаются, проголодаются, да и взрослые тоже. Или с собой возьмём пропитание?

 

Там неподалеку есть "Каганат", в принципе :)


  • 0

#3834
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
 

Поделитесь пжста информацией : где у нас в Казахстане можно пройти ЭЭГ видиомониторинг ребенку, которому больше 5 лет.

 
Вы пробовали искать информацию самостоятельно?

Да, естественно. Астана - эпи центр ..есть , но отзывы о нем плохие, Центр материнства и детсива - обследуют детей до 4 лет 11 месяцев и 29 дней рождения .... пока не могу найти, в Инете только на работе, а на работе надо работать ...не хватает времени покапаться как следует, дома комп ни какой, виснет (ни как не могу спеца в приоритет поставить), так что подумала может так быстрее инфу можно получить.
  • 0

#3835
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Да, естественно. Астана - эпи центр ..есть , но отзывы о нем плохие, Центр материнства и детсива - обследуют детей до 4 лет 11 месяцев и 29 дней рождения .... пока не могу найти, в Инете только на работе, а на работе надо работать ...не хватает времени покапаться как следует, дома комп ни какой, виснет (ни как не могу спеца в приоритет поставить), так что подумала может так быстрее инфу можно получить.

 

Значит плохо искали...

 

http://bit.ly/1gfoH6H

 

5-ая и 6-ая ссылки сверху, например


Сообщение отредактировал TLemur: 19.05.2014, 08:50:25

  • 0

#3836
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем добрый день!
Поделитесь пжста информацией : где у нас в Казахстане можно пройти ЭЭГ видиомониторинг ребенку, которому больше 5 лет.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

Клиника SVS, САТР, Сункар, Центр неврологии и эпилептологии.


  • 0

#3837
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
 

Всем добрый день!
Поделитесь пжста информацией : где у нас в Казахстане можно пройти ЭЭГ видиомониторинг ребенку, которому больше 5 лет.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

Клиника SVS, САТР, Сункар, Центр неврологии и эпилептологии.

 Спс большое. Центр неврологии и эпилептологии - если в Астане, то отзывы о нем ужасные прочитала. С этой проблемой столкнулась впервые.
Клиника SVS, САТР, Сункар - это Алматы?
  • 0

#3838
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем добрый день!Поделитесь пжста информацией : где у нас в Казахстане можно пройти ЭЭГ видиомониторинг ребенку, которому больше 5 лет.Заранее спасибо всем кто откликнется.

Клиника SVS, САТР, Сункар, Центр неврологии и эпилептологии.
 Спс большое. Центр неврологии и эпилептологии - если в Астане, то отзывы о нем ужасные прочитала. С этой проблемой столкнулась впервые.Клиника SVS, САТР, Сункар - это Алматы?
все центры находятся в Алматы.
  • 0

#3839
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
 

Да, естественно. Астана - эпи центр ..есть , но отзывы о нем плохие, Центр материнства и детсива - обследуют детей до 4 лет 11 месяцев и 29 дней рождения .... пока не могу найти, в Инете только на работе, а на работе надо работать ...не хватает времени покапаться как следует, дома комп ни какой, виснет (ни как не могу спеца в приоритет поставить), так что подумала может так быстрее инфу можно получить.

 
Значит плохо искали...
 
http://bit.ly/1gfoH6H
 
5-ая и 6-ая ссылки сверху, например

  Конечно плохо .... на работе ведь только Инет.
А вот ссылочка не открывается, не пойму то ли доступа нет, то ли еще чего ......
  • 0

#3840
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 


Оптимистически ..... сколько я об этом мечтаю :-)

 

Мои точно голодные будут. Вчера поехали на пикник к Академии наук, только расстелили покрывало, они спрашивают "Мама, а когда мы кушать будем?". Это при том, что час назад завтракали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.