Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#361
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Еще надо онлайн консилиумы. Это практикуется во многих странах. У нас же есть специалисты, только к ним надо ехать, а страна у нас немаленькая.

у нас в маленьком объеме и, насколько я понимаю, за родительские деньги практикуются онлайны с Россией, в центре Савинова. Может их в качестве примера указать?
  • 0

#362
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

у нас в маленьком объеме и, насколько я понимаю, за родительские деньги практикуются онлайны с Россией, в центре Савинова. Может их в качестве примера указать?

Мне кажется, коммерческие лечебницы не надо привлекать. Надо чтоб поликлиники по месту жительства этим занимались. Или другие гослечебницы.
  • 0

#363
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

согласно если это просто беседа онлайн- консультация. А вот для мастер класса

Я только консилиумы имела в виду, для уточнения диагноза.
  • 0

#364
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

согласно если это просто беседа онлайн- консультация. А вот для мастер класса

Я только консилиумы имела в виду, для уточнения диагноза.

Я поняла, чуть позже
  • 0

#365
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

у нас в маленьком объеме и, насколько я понимаю, за родительские деньги практикуются онлайны с Россией, в центре Савинова. Может их в качестве примера указать?

Мне кажется, коммерческие лечебницы не надо привлекать. Надо чтоб поликлиники по месту жительства этим занимались. Или другие гослечебницы.

Ой, пусть поликлиники со своими проблемами разберутся не надо их еще этим грузить. На счет примера клиники Савинова, может нужно все таки упомянуть, если еще и учесть, что врачи с гос. больниц проходят семинары именно у С.В. А консилиумы он лайн может быть будут актуальны в больницах, чем в поликлиниках?
  • 0

#366
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На счет примера клиники Савинова, может нужно все таки упомянуть, если еще и учесть, что врачи с гос. больниц проходят семинары именно у С.В. А консилиумы он лайн может быть будут актуальны в больницах, чем в поликлиниках?

Вам виднее. Просто в больницу еще нужно попасть с диагнозом. И это целое дело.
А поликлиника - вот она, рядом. Пригласил туда человека с компом и все. Более оперативное дело.
  • 0

#367
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

На счет примера клиники Савинова, может нужно все таки упомянуть, если еще и учесть, что врачи с гос. больниц проходят семинары именно у С.В. А консилиумы он лайн может быть будут актуальны в больницах, чем в поликлиниках?

Вам виднее. Просто в больницу еще нужно попасть с диагнозом. И это целое дело.
А поликлиника - вот она, рядом. Пригласил туда человека с компом и все. Более оперативное дело.

Оооочень сомневаюсь на счет оперативности) да и та сторона "провода" не всегда может быть легко доступна, разница во времени, опять же. А в больницах коллегиально, сразу по нескольким вопросам, несколько пациентов.
  • 0

#368
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

у нас в маленьком объеме и, насколько я понимаю, за родительские деньги практикуются онлайны с Россией, в центре Савинова. Может их в качестве примера указать?

Мне кажется, коммерческие лечебницы не надо привлекать. Надо чтоб поликлиники по месту жительства этим занимались. Или другие гослечебницы.

просто это одна из сильнейших клиник, занимающихся эпилепсией, в Алмате и у них уже есть наведенные контакты с Россией и сработанная команда
если бы возможно было бы оплачивать эти онлайны из бюджета, равно как и многочасовое ЭЭГ - было бы просто отлично
  • 0

#369
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Оооочень сомневаюсь на счет оперативности) да и та сторона "провода" не всегда может быть легко доступна, разница во времени, опять же. А в больницах коллегиально, сразу по нескольким вопросам, несколько пациентов.

В Казахстане есть хорошие врачи. Чтобы поставить диагноз их знаний достаточно.
Опять же, технические подробности нам обсуждать может и не стоит. Это уже рабочий момент. Где скажут, там и будет.
  • 0

#370
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Для нас это "Ортовита"


а у них есть сайт, чтобы я могла немного инфы оттуда взять?
  • 0

#371
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в итоге стволовые клетки включаем? мамы - что думаете?
  • 0

#372
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

еще одна проблема - на petitiononline можно публиковать только текст обращения, то есть саму табличку туда никак не прикрепишь. предлагаю следующее - мы отправляем обращение заказной почтой по всем адресам, которые укажет Дольче Вита, и потом после сбора подписей, доставим обращение прямо на блог министра (я адрес тоже кстати не знаю). еще такой вопрос, наверно к модератору - можно ли на внешнем ресурсе указывать URL этой ветки, как места, где мы разрабатываем это обращение? на www.petitiononline.com есть такая возможность.


может вы знаете еще ресурсы, где можно подписи пособирать?
  • 0

#373
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в итоге стволовые клетки включаем? мамы - что думаете?

Я бы не стала стволовые включать. Пока нет одобрения методики, это просто в минус. Каждое нерациональное требование это минус всему нашему обращению, как мне кажется.
  • 1

#374
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
смотрим...

Прикрепленные файлы


  • 1

#375
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Про трудовой стаж и выплаты надо тоже в текст включить. С формулировкой - Мы просим содействия в убеждении соответствующих органов в особом положении родителей детей инвалидов с детства, в потребности включения времени ухода за больным ребенком в трудовой стаж, в увеличении пособий и пенсий.
  • 0

#376
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

смотрим...

Письмо оте оте... Надеюсь что многое из этого претворится в жизни. Ждем мнения мам - из других форумов.
  • 0

#377
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

смотрим...

+10000
  • 0

#378
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Cегодня прочла на дверях САТРа объявление о том что в Алматы пройдут курсы по реабилитации детей с ДЦП, каким то европейским нейроинститутом,

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 15.02.2013, 17:42:10

  • 0

#379
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я не поняла а что теперь в РДРЦ пребывание сопровождающего лица платное, в смысле помимо оплаты питания нужно еще оплачивать? простите что немного не в тему вопрос
  • 0

#380
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

может вы знаете еще ресурсы, где можно подписи пособирать?


многим мамам наверно на русском будет проще ориентироваться
http://www.civilpetitions.org/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.