Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3281
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Сообщаю! :))))  отменили  выплату "воспитание на дому" , 10 000т, которые мы получали  1 раз в квартал больше не будет!!!  Кто в курсе  почему и будет ли какая -либо замена???  Знаю что приказ какой то вышел от 21 января 2014г, сам приказ не видела, но на ПМПК ссылаются на него.


Сообщение отредактировал MYBABY1: 09.02.2014, 18:26:56

  • 0

#3282
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Скажите а уже известно увеличат ли количество памперсов в этом году? И если да то на сколько увеличат? Кто знает напишите пожалуйста.


  • 0

#3283
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Скажите а уже известно увеличат ли количество памперсов в этом году? И если да то на сколько увеличат? Кто знает напишите пожалуйста.

не увеличили!  знакомая в пятницу получала, также 480шт.


  • 0

#3284
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Скажите а уже известно увеличат ли количество памперсов в этом году? И если да то на сколько увеличат? Кто знает напишите пожалуйста.

не увеличили!  знакомая в пятницу получала, также 480шт.

 

Да уж. А ведь обещали вроде...


  • 0

#3285
Zanotti

Zanotti
  • Гость
  • 26 сообщений

Сообщаю! :))))  отменили  выплату "воспитание на дому" , 10 000т, которые мы получали  1 раз в квартал больше не будет!!!  Кто в курсе  почему и будет ли какая -либо замена???  Знаю что приказ какой то вышел от 21 января 2014г, сам приказ не видела, но на ПМПК ссылаются на него.


Об этом не знала. Первый раз слышу. Моей дочке 7 лет будет в августе. Нам на пмпк сказали пройти у них комиссию в августе. И там они решат платить нам дальше или нет, т.е. подлежит ребенок обучению на дому или нет. Может у вас подобная ситуация?
  • 0

#3286
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

Сообщаю! :))))  отменили  выплату "воспитание на дому" , 10 000т, которые мы получали  1 раз в квартал больше не будет!!!  Кто в курсе  почему и будет ли какая -либо замена???  Знаю что приказ какой то вышел от 21 января 2014г, сам приказ не видела, но на ПМПК ссылаются на него.


Об этом не знала. Первый раз слышу. Моей дочке 7 лет будет в августе. Нам на пмпк сказали пройти у них комиссию в августе. И там они решат платить нам дальше или нет, т.е. подлежит ребенок обучению на дому или нет. Может у вас подобная ситуация?

 

а вы в прошлом году на протяжении года получали это пособие раз в квартал или нет?

мы получали весь прошлый год,  в этом году нужно было снова собрать доки и нести на пмпк, а потом в собес для получения этой выплаты, НО сказали  теперь, что отменили, сослались на приказ акимата города от 21 января. приказ не показали и в нэте не могу найти. звонила в акимат, сказали  что вся инфо есть в собесе, туда и нужно звонить, а собесе трубку не берут 2 недели, я выйти не могу, поэтому жду. как выберусь в собес  узнаю что за приказ.


  • 0

#3287
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

 

Скажите а уже известно увеличат ли количество памперсов в этом году? И если да то на сколько увеличат? Кто знает напишите пожалуйста.

не увеличили!  знакомая в пятницу получала, также 480шт.

 

Да уж. А ведь обещали вроде...

 

Света узнайте пожалуйста у  своих в собесе по поводу этих ежеквартальных выплат, вам тоже отменили или только в Алматы???  поскольку я хочу писать, но пока не знаю кому писать, нужно знать только в алматы отменили или по всему Каз-ну. Называется "выплата по воспитанию на дому", в прош. году было 10 500т   в квартал Спасибо!


  • 0

#3288
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света узнайте пожалуйста у  своих в собесе по поводу этих ежеквартальных выплат, вам тоже отменили или только в Алматы???  поскольку я хочу писать, но пока не знаю кому писать, нужно знать только в алматы отменили или по всему Каз-ну. Называется "выплата по воспитанию на дому", в прош. году было 10 500т   в квартал Спасибо!

Я спрошу конечно но мы эти деньги не получали и не оформляли даже. 
  • 0

#3289
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Света узнайте пожалуйста у  своих в собесе по поводу этих ежеквартальных выплат, вам тоже отменили или только в Алматы???  поскольку я хочу писать, но пока не знаю кому писать, нужно знать только в алматы отменили или по всему Каз-ну. Называется "выплата по воспитанию на дому", в прош. году было 10 500т   в квартал Спасибо!

Я спрошу конечно но мы эти деньги не получали и не оформляли даже. 

 

Влада я позвонила в собес. Они точно не знают но "кажется есть в этом году" их ответ. И еще сказали что это решает местный маслихат и зависит от того город или деревня. Как мне объяснили например в Астане или в Алматы есть специализированные места куда водят деток на занятия а у нас нет. Как то так.


  • 0

#3290
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Света, вы куда звонили, в смысле, в какой собес? Я вообще не могу дозвониться но по одному телефону. Все, видимо, работают)))
  • 0

#3291
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Во... 5 созыв, 23 сессия Маслихата от 19 декабря 2013 года, приказ номер 196, действует с. 22 января 2014 года.
  • 0

#3292
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, вы куда звонили, в смысле, в какой собес? Я вообще не могу дозвониться но по одному телефону. Все, видимо, работают)))

В свой местный собес. Мы живем в Акмолинской области город Степняк. Они мне сказали постановления по каким либо выплатам  им дают с области, то есть с Кокшетау


  • 0

#3293
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Выплаты пособия по воспитанию и обучению производится с местного бюджета. Слышала, что в Семипалатинское вроде и сумма поболее и платят ее раз в месяц.
  • 0

#3294
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Девочки из Алматы!!  Давайте тогда напишем и  напишите сюда  все кто хочет подписать и я просто фамилии напишу ваши и имена в подписи и свое естественно тоже.  я хочу прямо в элю. виде отправить на их сайт   и все. Я напишу, только Ира "дайте"  мыслей мне немного :))))  что писать, хоть в пару строчек, а я уже дальше разовью.   А то я , если честно, то уже  и в мыслях теряюсь и слов не нахожу порой, короче старею видимо:)))

 

Я так понимаю писать  на сайт акимата правильно же?

 

Начну так:  Мы родители детей-инвалидов получали пособие по воспитанию ребенка на дому, но к нашему удивлению согласно такому то приказу данные выплаты прекращены. дальше что?????  ............

 

надо коротенькое такое письмецо, чтобы все четко и по делу было. 


  • 0

#3295
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Во... 5 созыв, 23 сессия Маслихата от 19 декабря 2013 года, приказ номер 196, действует с. 22 января 2014 года.

Вы нашли приказ??? киньте ссылочку сюда


  • 0

#3296
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Какие вы не сознательные все. ЭКСПО на носу, переименование республики, идею то мы все поддержали, а то что финансы нужны для этого не подумали))) зато мы станем круче Монголии))) так что не жмотесь)))
  • 1

#3297
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Во... 5 созыв, 23 сессия Маслихата от 19 декабря 2013 года, приказ номер 196, действует с. 22 января 2014 года.

Вы нашли приказ??? киньте ссылочку сюда
приказ еще не искала, сказали по пмпк.
  • 0

#3298
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Какие вы не сознательные все. ЭКСПО на носу, переименование республики, идею то мы все поддержали, а то что финансы нужны для этого не подумали))) зато мы станем круче Монголии))) так что не жмотесь)))

вот-вот это надо тоже туда  написать в это письмо:))))


  • 0

#3299
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В прошлом году мы писали письмо и даже самую маленькую нашу просьбу насчет увеличения количества памперсов не удовлетворили((( Ну да где уж о детях то думать когда такие глобальные проблемы нужно решать переименование страны(((


  • 0

#3300
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мы получали весь прошлый год, в этом году нужно было снова собрать доки и нести на пмпк, а потом в собес для получения этой выплаты, НО сказали теперь, что отменили, сослались на приказ акимата города от 21 января. приказ не показали и в нэте не могу найти. звонила в акимат, сказали что вся инфо есть в собесе, туда и нужно звонить, а собесе трубку не берут 2 недели, я выйти не могу, поэтому жду. как выберусь в собес узнаю что за приказ.


Здравствуйте всем!
По Павлодарской обл. в собесе мне объяснили, что данный вид услуг ( оформление пособия по воспитанию на дому) не вошел в Реестр гос. услуг. на 2014 год (обучение на дому вошел в реестр), поэтому сами пока ответить на вопрос не могут, интересуйтесь в конце квартала, тогда уже наверняка будет информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.