Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3301
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я жеж забыла совсем, этим же созывом было принято решение приостановить (правда до 1 февраля 2014 года) возмещение затрат на замену и (или) поверку индивидуальных счетчиков холодной и горячей воды.  Воть


  • 0

#3302
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сижу, и плакать хочется. Подгузники уже подорожали. А мне на двоих надо. Детские смеси тоже подскочат. Молоко. Мука. Сахар. Поставщики не отгружают с обеда, кто машины отправил, вернули. Лекарства и так больше половины наших пособий "съедают", а сейчас еще дороже будут. 

"Воспитание" отменили.  Нам счетчики холодной воды на поверку в этом году надо сдавать, обычно, меняют сразу на новые,  думала, тут сэкономлю, ага, щас.

А эти твари сидят там, нахапались, теперь крохи оставшиеся "спасают". Нет будущего у этого государства. Или будет очередная Украина. Даже не знаешь, что лучше.


  • 4

#3303
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Наши дети и так пострадали из за таких не квалифицированных врачей, которые покупают и дипломы, и устраиваются только по связям родственников!! Еще пособия урезают!!!! Вообще крыша едет!!!!!!!! В других странах делается все чтобы, облегчить жизнь особых деток!!! У нас же наоборот!!!! Пособия по инвалидности подняли, зато специальное гос. Пособия убрали!!!! Поднимают экономику государства за счет детей инвалидов!!!! Вообще кошмар!!!!!!!!!!!! Они сами бы попробовали прожить целый месяц на 40 тыс. Пособия как мать одиночка тоже отменили!!! Как прожить матере одиночке у которой ребенок инвалид детства, нет собственного жилья, и она не может выйти на работу!!!!! Вот бы посмотрели на них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3304
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Девочки из Алматы!!  Давайте тогда напишем и  напишите сюда  все кто хочет подписать и я просто фамилии напишу ваши и имена в подписи и свое естественно тоже.  я хочу прямо в элю. виде отправить на их сайт   и все. Я напишу, только Ира "дайте"  мыслей мне немного :))))  что писать, хоть в пару строчек, а я уже дальше разовью.   А то я , если честно, то уже  и в мыслях теряюсь и слов не нахожу порой, короче старею видимо:)))
 
Я так понимаю писать  на сайт акимата правильно же?
 
Начну так:  Мы родители детей-инвалидов получали пособие по воспитанию ребенка на дому, но к нашему удивлению согласно такому то приказу данные выплаты прекращены. дальше что?????  ............
 
надо коротенькое такое письмецо, чтобы все четко и по делу было.

Мою фамилия вписывай!!!!! Напиши что мол в садах( для таких деток) очереди ждать долго!!! Что ребенком нужно ежедневно заниматься, обучать! Ну как то так)))) подумайте все!!! Посоветуйте, давайте напишем пограмотнее !!!!))
  • 0

#3305
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пособия по инвалидности подняли
да как вы не поймете, никто ничего не поднимал. Обычная, ежегодная индексация. Если бы они еще и не индексировали пенсии и пособия, была бы вообще жеть.... Только они со своей индексацией очень отстают от инфляции, так что эти 1300 на нос копейки по сравнению с ценами.

А вот с июля 2015  года, действительно, поднимут пенсию по инвалидности аж на 25 прОцентов))) г-н Назарбаев, в рамках Программы развития 2050 дал указ Правительству расщедриться. 


  • 0

#3306
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А эти твари сидят там, нахапались, теперь крохи оставшиеся "спасают". Нет будущего у этого государства. Или будет очередная Украина. Даже не знаешь, что лучше.

 

Да ничего не будет. Ни Украины, ни Киргизии, ни Болотной.


  • 0

#3307
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А мы вчера в нашей поликлинике впервые за 3 года получили бесплатные лекарства цераксон в ампулах и энцефабол жидкий. Сами позвонили, приходите, есть лекарства.
  • 0

#3308
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки ну что делать то??? Куда писать по поводу отмены пособия по воспитанию??? Я в шоке, итак еле концы с концами сводим,так еще эти твари в маслихате которые в носу ковыряются и спят откровенно на своих созывах,сумничали,чтоб им все вернулось бумерангом,нашли у кого жалкие крохи отбирать,ишь как мы типо жируем на эти пособия!!!!


Сообщение отредактировал анна3637: 14.02.2014, 00:53:32

  • 0

#3309
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Девочки и мальчики! Я вот тут с 6 утра сидела и немножко надумала. но прошу помощи, дополните, подправьте где считаете нужным. По-моему сумбурно как то получилось и не совсем понятна концовочка. Пожалуйста допишите прямо сами, а я все  соберу  в одно целое письмо и к вечеру выложу вариант чистовой. спасибо!

 

   Уважаемый ……….                         От имени родителей детей – инвалидов обращаюсь к Вам.  Мы конечно понимаем, что впереди   ЭКСПО, переименование республики, но нам попросту  не на что  растить, лечить , содержать своих детей! Мизерного пособия, которое,  по сегодняшнему курсу составляет 288,   порой не хватает даже на медикаменты.  Мы , также как и все люди , должны оплатить коммунальные услуги, питаться , одеваться, при этом мама не имеет возможности выйти на работу, следовательно в семье работает  один  муж, а в некоторых семьях и мужа нет, так возможно ли по Вашему мнению прожить на 288$ в месяц?  Притом, что  в Алматы  например,  не возможно дождаться  своей очереди в  Коррекционный центр  и попасть на занятия к специалистам, очередь ждем по 2-5 лет!!!   Мы вынуждены стоять с протянутой рукой и искать средства на реабилитацию своих детей в России, Украине и, Китае….  Поскольку очереди в реабилитационные центры  республики также тянутся годами.  Сколько можно унижаться и просить? Почему мы должны жить в нищете???

   Нашим детям выдают коляски на  которых не возможно ездить, ходунки, на которых не возможно ходить………..Большинство средств реабилитации  покупаем на собственные средства, которые по крупицам собираем по нескольку лет.

В связи с вышеизложенным, просим восстановить  выплату  пособия по воспитанию на дому

…………..

 

 

 И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИ  ФИО   подписывать!!!


Сообщение отредактировал MYBABY1: 14.02.2014, 07:08:43

  • 0

#3310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

http://www.zakon.kz/...sja-pensii.html

нас коснется?


  • 0

#3311
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

http://www.zakon.kz/...sja-pensii.html

нас коснется?

Тоже прочитала только что и хотела написать но Вы опередили :) . Похоже коснется но существенно это не поможет. С учетом надбавки с 1 января в 7 процентов повышение будет всего лишь на 5% :faceoff:


  • 0

#3312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С учетом надбавки с 1 января в 7 процентов повышение будет всего лишь на 5%
у нас не было же надбавки, я так понимаю надбавка только у пенсионеров была.. 
  • 0

#3313
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
почему? С 1 января была надбавка нам на 7% пенсионерам на 9% В статье пишут "с учетом надбавки с января довести до 14 процентов пенсионерам и до 12 процентов социальные выплаты" вот под социальные выплаты наверно мы и попадаем. Или может я не так поняла и повышение будет на 12%
  • 0

#3314
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки и мальчики! Я вот тут с 6 утра сидела и немножко надумала. но прошу помощи, дополните, подправьте где считаете нужным. По-моему сумбурно как то получилось и не совсем понятна концовочка. Пожалуйста допишите прямо сами, а я все  соберу  в одно целое письмо и к вечеру выложу вариант чистовой. спасибо!

 

   Уважаемый ……….                         От имени родителей детей – инвалидов обращаюсь к Вам.  Мы конечно понимаем, что впереди   ЭКСПО, переименование республики, но нам попросту  не на что  растить, лечить , содержать своих детей! Мизерного пособия, которое,  по сегодняшнему курсу составляет 288,   порой не хватает даже на медикаменты.  Мы , также как и все люди , должны оплатить коммунальные услуги, питаться , одеваться, при этом мама не имеет возможности выйти на работу, следовательно в семье работает  один  муж, а в некоторых семьях и мужа нет, так возможно ли по Вашему мнению прожить на 288$ в месяц?  Притом, что  в Алматы  например,  не возможно дождаться  своей очереди в  Коррекционный центр  и попасть на занятия к специалистам, очередь ждем по 2-5 лет!!!   Мы вынуждены стоять с протянутой рукой и искать средства на реабилитацию своих детей в России, Украине и, Китае….  Поскольку очереди в реабилитационные центры  республики также тянутся годами.  Сколько можно унижаться и просить? Почему мы должны жить в нищете???

   Нашим детям выдают коляски на  которых не возможно ездить, ходунки, на которых не возможно ходить………..Большинство средств реабилитации  покупаем на собственные средства, которые по крупицам собираем по нескольку лет.

В связи с вышеизложенным, просим восстановить  выплату  пособия по воспитанию на дому

…………..

 

 

 И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИ  ФИО   подписывать!!!

....ну я бы наверное добавила  - "Поверьте,что для нас - родителей особых деток,даже сто теньге - деньги. Очень верим в Вас,и надеемся на Ваше понимание и поддержку! " Так то в принципе основное сказано,еще тоже подумаю. ;)   Свечинская А.Г.


Сообщение отредактировал анна3637: 14.02.2014, 22:04:06

  • 0

#3315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почему? С 1 января была надбавка нам на 7% пенсионерам на 9% В статье пишут "с учетом надбавки с января довести до 14 процентов пенсионерам и до 12 процентов социальные выплаты" вот под социальные выплаты наверно мы и попадаем. Или может я не так поняла и повышение будет на 12%

 

 вот я тоже не понимаю, надбавки не было, была же индексация или они ее называют надбавкой..


  • 0

#3316
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Правительство всегда называет ежегодную корректировку на инфляцию, планируемую в госбюджете в коридоре 6-8%, надбавкой, на самом деле конечно же это просто корректировка всех соцпоказателей,исходя из которых рассчитывают соцвыплаты,пенсии,пособия и т.д. Подняли (ежегодно они это делают при формировании госбюджета) на 7% уровень прожиточного минимума (в 2013 году был 18660+7%=19996тг) и все остальные показатели ровно на 7%.

сейчас получается нам ждать только 5% сверху (12%запланированных на 1 апреля 2014года-7%уже поднятых на 1 января 2014года) или можно посчитать вот таким образом (2013год +12%, т.е. 18660+12%=20899тг-прожит.минимум для расчета наших пособий) итого выйдет 20899*2 (мама+ребенок)+0,9МРП(госсоцпособие)раньше было (мрп1731тг*0,9=1558тг) (в этом году 1852тг*0,9=1667тг), теперь же с 1 апреля увеличится ставка МРП,будет 1939тг,значит ГСП по инвал.=1745тг, ИТОГО 20899+20899+1745=43543тг

это я вам по наихудшему сценарию )))) почитала, как если бы минэкономики посчитали на показатели 2013 года добавку в 12%, а я думаю что так и будет, потому что НН так сказал "ДОВЕСТИ ДО ..%", значит за основу будут брать ставки 2013года, да так и гос-ву выгодно,потому что,если брать за основу уже индексированные соцпоказатели 2014 года, то суммы конечно будет больше, а им зачем это нужно)))

в любом случае,сейчас минэкономики пыхтит над расчетами,корректирует весь ГБ,потом пока все это согласуют как раз и пройдет месяц, но все-таки я думаю что будут делать расчеты с показателей 2013года, так что к нормальным пособиям по инва нам как пешком до луны


Сообщение отредактировал CanAtiyor: 15.02.2014, 13:58:40

  • 3

#3317
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дайте мне права прикрепить документ формата Ворд, я набросала письмо по нашей теме, хочу, чтобы мы его все родители доработали и отправили президенту

пытаюсь, но не могу, весит всего 30,6 кб, ограничение на форуме в 10мб, ничего не пойму, написано: вы не имеете право загружать файлы подобного типа


Сообщение отредактировал CanAtiyor: 15.02.2014, 20:01:17

  • 0

#3318
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дайте мне права прикрепить документ формата Ворд, я набросала письмо по нашей теме, хочу, чтобы мы его все родители доработали и отправили президенту

пытаюсь, но не могу, весит всего 30,6 кб, ограничение на форуме в 10мб, ничего не пойму, написано: вы не имеете право загружать файлы подобного типа

 

Пересохраните в pdf


  • 0

#3319
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

уррра, получилось, а как же корректировать люди будут((((


  • 0

#3320
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

уррра, получилось, а как же корректировать люди будут((((

 

А где же файл?

Люди будут корректировать путем написания тут изменений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.