Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1641
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну
В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей :)

Немножко поодстала с отчетиками - но задания Келли всю неделю старалась выполнять! Правда не всегда получалось день -в день, но все же нагоняла :)) Например задание понедельника и вторника выполнила во вторник. Тоже не сильно то напряжно получается ! По крайней мере лучше чем все делать в один день! :idea:


Точно! У меня вчера был своего рода экзамен по системе Флаюшек.

Я до системы убиралась два раза в неделю: в конце недели (пятница), и после выходных (понедельник), в какой-то из этих дней чуть более генералила, чем в другой, но если случалось пропустить, бардак образовывался и в след раз уже ощутимее время тратилось.

А вчера, пришлось бегать в больничку (старший сопливил на неделе), за средним в садик, потом еще в другой конец города со всеми детьми, в промежутках конечно готовку, белье и т.д. я успела, но задание вчерашнее не выполнила (я его даже не знала, некогда было), но вечером поняла, что даже выбившись из колеи , ничего не упустила и легко сделаю позже, тем более муж в эту субботу на работе, отдыхать будем завтра.

В общем абсолютно незаметно, что что-то пошло не по плану и я не успела поубираться,
короче я рада, что нашла вас девочки, и ВЫ молодцы, что ведете темку, а не пользуетесь системой "втихаря" :idea: Спасибо, хозяюшки!

Сообщение отредактировал Salut-mir: 16.03.2013, 15:20:21

  • 0

#1642
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у кого какая техника по-настоящему помогает полетам, а не стоит на всякий случай.

вот и у нас тостер тоже юольше стоит в коробке нежели в использовании. Бывает, что мужу захочется на завтрак горяченьких тостиков, достаем и делаем, можем недельку попользоваться, а потом опять в коробку и благополучно забывает про него на несколько месяцев :faceoff:
Миксер - для меня прям палочка-выручалочка :dont: , люблю печь и поэтому без него как без рук. Вот сейчас мой сгорел :cry: , так даже настроения нет что либо печь :fie: . Так он меня выручал. Пока еще не нашла ему замены - хочется помощнее, ну и на дизайн тоже смотрю, надо же чтобы по душе пришелся ;)
Блендер Magic Bullet - мне подарила его подруга, а сама даже не знаю купила бы :confused: , тоже выручает меня, особенно сейчас пока нет у меня достойного миксера. Но что мне в нем нравится - как ловко он справляется со всем, измельчает. Не давно готовила пирог творожный...мммм, пальчики оближешь. Но а так не часто использую, но думаю что с лета он у нас будет частенько работать :D , раньше он у нас был вместо соковыжималки
Тоже задумывалась насчет покупки мульти, но пока видимо еще на нее не созрела. Хлебопечки нет - не вижу надобности.
А вот хорошая электродуховка - для меня счастье и радость, на нее я не нарадуюсь :rotate:
  • 1

#1643
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я на этой недели практически не летала, спасалась 15-минутками благословенными, иначе бы пришлось вместо выходных и законного отдыха - генеральную уборку устраивать :faceoff: , но благо что независимо от того, что времени практически не было, 15 минут в день я все же уделяла дому - то пыль протру, то полы помою, цветочки, белье...так по тихонечку и порядок образовывается :D . И за одно по тихонечку к работе перестроюсь.
Всю неделю прошедшую бегали с сыном по врачам - то анализы, то специалисты, в РОО дали наконец-то направление в дет.сад, вот и пришлось побегать мед. комиссию проходить, как утромм рано уезжали, пока приедишь ужин приготовишь и уже день заканчивается.
Но несмотря на всю "бегатню" - выделила 1 день на недели и вычистила все полисадничке, газончики во дворе, а то уже все цветочки проклевываются, чуть запоздаешь и потом повредить можно. Зато сейчас во дворе такой порядочек, аж душа радуется, когда выходишь во двор, скорее бы уже все распустилось и зацвело :rotate: :)
  • 3

#1644
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 16.03.2013
Я утверждаю гармонию в себе и в окружении.
Мой разум рисует картины здоровья, счастья и благополучия.
Я мыслю самостоятельно, независимо и конструктивно.
Мои добрые и светлые мысли становятся реальностью.
Я с любовью создаю свой мир.
Цитата на сегодня:
Самый короткий путь к тому, чего вы хотите в жизни - быть и чувствовать себя счастливым сейчас.
Ронда Берн

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 16.03.2013, 15:40:44

  • 1

#1645
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Tat`yana, Вы такая молодец! Мне так нравится, что Вы все успеваете и печете и все это с сыном маленьким! Прямо много моих Вам восхищений!!!!
  • 0

#1646
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Блендер Magic Bullet

Я его обажаю!! Он такой маленький и такой ловконький, такой замиечательный помощник. Незаменим с маленькими детками, впрочем я до сих пор им пользуюсь. Хотя он у меня уже ветеран - 7 лет служит верой и правдой, когда сломается куплю новый, оч нравится что емкости маленькие, мыть легко и быстро все компактно. Оч его люблю.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 16.03.2013, 16:10:50

  • 0

#1647
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Krasitj nogti,спасибо, прям засмущали :dandy:
мы как раз вместе с сыном и печем, на самом деле ему очень нравится процесс приготовления - месить тесто, помогает взбивать, смазывать - нежели поедать приготовленное ;)

@Вишневый ягод, вот точно подметили, - небольшой. компактный, и моется легко. И когда прикормы вводили сынули выручал меня очень
Кстати, наш тоже получается уже ветеран :D , т.к. подарили давно, но стала активнее им пользоваться не так давно
  • 0

#1648
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, по-моему, писала про разные режимы, так я понимаю можно заменить мантоварки, кастрюльки и пр. одной мультиваркой ?

она действительно может выполнять функции и казана, и кастрюли, и мантоварки..но в не больших объмах..

блендеры

стоят бездельничают

Это вы зря..а как же соусы?
Да и лето на пороге.. волшебный суппри помощи блендера можно сотворить
Или теже печеночные паштеты..
На сеголняшний день в нашем доме нет девайсов, которые мы не используем.

пока видимо еще на нее не созрела.

у нас между задумкой и покупкой прошло 2 года
Но. я ни лня не жалела о ее приобретении!

Сообщение отредактировал Tanufka: 16.03.2013, 20:27:00

  • 0

#1649
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

.а как же соусы?
Да и лето на пороге.. волшебный суп при помощи блендера можно сотворить
Или теже печеночные паштеты..

Ой как аппетитно пишите , хочу -хочу, у меня просто сисятелю 5 месяцев, я как-то уже привыкла все простенькое кушать, а вы мне напомнили.... да и супы-пюре тоже любим, почему-то вспомнился сразу грибной со сливками, аж прям я его аромат услышала. :rotate:
  • 0

#1650
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 17.03.2013
Мои гармоничные мысли созидают гармоничное тело.
Мое тело сильно, красиво и гармонично.
Я люблю свое тело и хорошо забочусь о нем.
Мое тело ежедневно обновляется, очищается и исцеляется.
Позитивное мышление – прочный фундамент моего здоровья.
Цитата на сегодня:
Когда вы начнете думать обо всем, за что вы благодарны, ваши мысли вернутся к вам в виде множества новых вещей и событий, внушающих чувство признательности.
Джо Витале
  • 2

#1651
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Привет Дорогие флаюшки,
Из системы не выпадаю, хотя и бывают срывы
Сегодня приготовила пиццу, закинула стирку, пол в коридоре, на кухне и отдых, отдых! Весна пришла!
  • 1

#1652
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки всех с праздником! Прощеное воскресенье!

заглянула,а тут жаркое обсудение моей любимой темы! стирка-эт я люблю! даже мама надо мной прикалывается!хлебом не корми,дай постирать!
у меня 2хтарифный счетчик-поэтому стирка строго по ночам! это совершенно меня не напрягает,а очень дисциплинирует. так что стираю по 1 партии в день,у меня 2 больших мужика и один маленький+я,поэтому недостатка в белье не испытываю,впрочем как и дискомфорта от просушивания белья-независимо от сезона сушу на улице,благо территория двора частного дома позволяет!. помимо машинной стирки всегда есть вещи для делликатной стирки вручную. кстати девочки,вспомнила,что кайфовала стирая пеленки на руках! пюсы,что корина с бельем никогда не ломится,гладить небольшими партиями легче и т.д.
но у такого енота,как я,случаются и большие стирки,могу и 5-6 раз в день машинку запускать.
  • 2

#1653
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я вчера делала заготовки на сегодня (печень в молоко, замариновала свинину), сделала салат из кальмаров, испекла хлебушек. На базар съездила, постельное поменяла взрослое и детское.

Сегодня уже конкретнее.
Пыль везде, полы помыла.
Подоконник в спальне протерла, цветы полила, ванна орхам.
Пропылесосила углы в спальне, под потолком, верх кровати нашей.
Разобрала обувь свою, одну пару зимних сапог размусорила.
Разобрала один хот спот- игрушки детские.
Гладила 2 раза по 15 минут.
2 стирки, светлое (первый раз после зимы сушила на улице) и шерстяные вещи. Испортила одну свою кофточку... :cry:
На обед печень обжарила и потушила в сметане.
Две маски на голову- перцовая и луковая.
Маникюр, педикюр, ванна...
  • 1

#1654
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Мы сегодня весь день отдыхали. С утра ездили в Горное солнце на Масленицу, Изображение
было очень здорово. Концерт, конкурсы. Весело. Теперь поедем туда на Наурыз
а вечером ходили в театр.
  • 2

#1655
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сделала салат из кальмаров


поделитесь рецептиком проверенным ;) , сознаюсь чесно еще ни разу сама дома не делала салат из кальмаров :faceoff: хотя люблю
  • 1

#1656
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня он очень простой, типа хе. Почистить (лучше ещё чуть примороженными, проще), промыть, отварить две минуты, остудить, порезать тонкими полосками+ соль, перец черный, лук тонкими полукольцами, уксус.
  • 0

#1657
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Две маски на голову- перцовая и луковая.

Вы луковую не первый раз делаете? вас все устраивает? (а то я делала из лука свежего когда-то, потом запах не выводится, стоит только намочить волосы или летом чуть жарко, сразу чувствуется, или Вы готовую какую-то покупаете? )
  • 0

#1658
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Весна вступила в свои владения. Поздравляю нас всех!
Мы за эти выходные нагулялись)) Очень много времени на улице провелиJ
А еще вчера у меня был первый блинный опыт)) сама от себя не ожидала))
Надо руку бы набить.. но, решила повторить через пару неделек.
Изображение
Всем отличного, продуктивного понедельника!
  • 1

#1659
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
18 марта - 8 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#1660
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

103. Помните старую индийскую пословицу: «Если вы станете хозяином своего ума, вы станете хозяином Вселенной».
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.