Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1621
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
15 марта - 30 солнечный день

Скрытый текст

  • 3

#1622
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
15 марта - 5 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#1623
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Сегодня последний день солнечного года и последние 5 дней (16, 17, 18, 19, 20 марта) перед 21 мартом - 1 днем нового солнечного года, являются паузой. Хорошо их произвести во внутренней тишине.
  • 0

#1624
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 марта

Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

  • 2

#1625
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну вот мы и одолели половину пути. :rotate:

Робин Шарма. 200 уроков жизни.

100. Помните главный закон природы: положительное преодолевает отрицательное

Сообщение отредактировал Ksusha: 15.03.2013, 10:04:17

  • 5

#1626
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 15.03.2013
Я открываю свою жизнь для счастья.
Мое счастье - результат правильного отношения к жизни.
Счастье – мой ежедневный выбор.
Я умею разглядеть счастье в повседневности.
Я уважаю право каждого человека на счастье.
Цитата на сегодня:
Если вы чувствуете себя хорошо, это значит, что вы мыслите позитивно.
Марси Шимофф

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.03.2013, 13:28:38

  • 0

#1627
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера пекла запеканку творожную, пока всё перемешивала, белки взбивались с сахаром, и взбились в очень тугую пену.... Так запеканка получилась- просто потрясная....
Надо теперь подольше всегда взбивать...
  • 0

#1628
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я вчера пекла запеканку творожную, пока всё перемешивала, белки взбивались с сахаром, и взбились в очень тугую пену.... Так запеканка получилась- просто потрясная....
Надо теперь подольше всегда взбивать...

У вас автоматический миксер? Если не затруднит, можно модель назвать? Места не много занимает?
Когда взбиваю яйца 10 минут вручную с блендером - постоянно вспоминаю про автоматический миксер)))
  • 0

#1629
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я вчера пекла запеканку творожную, пока всё перемешивала, белки взбивались с сахаром, и взбились в очень тугую пену.... Так запеканка получилась- просто потрясная....
Надо теперь подольше всегда взбивать...

У вас автоматический миксер? Если не затруднит, можно модель назвать? Места не много занимает?
Когда взбиваю яйца 10 минут вручную с блендером - постоянно вспоминаю про автоматический миксер)))

У меня комбайн, Кенвуд, модель не помню, дома посмотрю.
Очень удобный, в нем идет блендер, потом чашу можно снять, поставить другую, там идет терка, насадка снимается, меняется на миксер.... Места занимает немного... На подоконнике стоит, и мультя рядом...
  • 0

#1630
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

101. Пытливый ум – это постоянный праздник. Жадность и материальные желания нужно подавлять, чтобы достичь прочного счастья и покоя. Будьте довольны тем, что у вас есть. Неужели вам нужны все эти материальные ценности? Можно выработать удовлетворенность точно так же, как терпение, мужество и концентрацию, – ежедневными упражнениями и искренним желанием.
  • 1

#1631
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Я вчера пекла запеканку творожную, пока всё перемешивала, белки взбивались с сахаром, и взбились в очень тугую пену.... Так запеканка получилась- просто потрясная....
Надо теперь подольше всегда взбивать...

У вас автоматический миксер? Если не затруднит, можно модель назвать? Места не много занимает?
Когда взбиваю яйца 10 минут вручную с блендером - постоянно вспоминаю про автоматический миксер)))

У меня комбайн, Кенвуд, модель не помню, дома посмотрю.
Очень удобный, в нем идет блендер, потом чашу можно снять, поставить другую, там идет терка, насадка снимается, меняется на миксер.... Места занимает немного... На подоконнике стоит, и мультя рядом...

Посмотрела модель, Kenwood multi pro.
  • 1

#1632
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДН, девочки.
Я вот почитала высказывание про технику - что-то используется, а что-то так стоит. Захотелось мне составить портрет своей идеальной кухни (ну нереально запихнуть все что хочется ) , что там должно быть обязательно, а на что не стоит тратить место и средства. Мне вот про мультиварку раньше даже не интересно было что это такое, пока здесь не начиталась. Теперь задумалась. Tanufka, по-моему, писала про разные режимы, так я понимаю можно заменить мантоварки, кастрюльки и пр. одной мультиваркой ?

А давайте поделимся, у кого какая техника по-настоящему помогает полетам, а не стоит на всякий случай.

Вот у нас, например, тостер подаренный (ну ни за что сама бы не стала покупать), каждый день хлеб оставшийся на нем подсушиваем (и сухарики всегда есть и хлеб не пропадает), а жарить в духовке горстку сухарей тоже целая церемония.
Или вот стоит вопрос о новом пылесосе , нужно ли моющую фунцию, удобна ли она или лучше пылесос отдельно, мытье отдельно, или наоборот вместо швабры-ведер-тряпок и тп. только пылесос. Соковыжималки и блендеры у нас очень активно используются, когда малышей приучаем к еде взрослой, а потом стоят бездельничают. Вафельница еще есть (типа советской) - не часто - но это для души, сразу знала, что часто не буду печь, но искала специально :) .
  • 0

#1633
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Тут многие пишут, что постоянно стирают. Это у вас столько белья собирается или по чуть-чуть стираете? А я стираю только раз в неделю в 4-5 заходов.

Вот и я также стираю.. за неделю накапливается грязное, я могу одну стирку в пятницу вечером постирать, а пару - тройку в субботу :) К понедельнику у меня все чистое высохшее и порой частично переглаженное белье ;)
  • 0

#1634
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну
В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей :)

Немножко поодстала с отчетиками - но задания Келли всю неделю старалась выполнять! Правда не всегда получалось день -в день, но все же нагоняла :)) Например задание понедельника и вторника выполнила во вторник. Тоже не сильно то напряжно получается ! По крайней мере лучше чем все делать в один день! :idea:
  • 0

#1635
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Девы, кто делал маску с перцовой настойкой на волосы, чем разбавляли и как часто можно её делать?

Я делала один раз в неделю, не разбавляла, но на кончики обязательно мазала масло, потому что иначе кончики сильно подсушивались, а это для моих волос плохо.

Сущность человека в его характере, поэтому ваш характер должен быть уникальным, незапятнанным и сильным. Не обещайте что-то сделать, если вы не уверены, что обязательно это сделаете. Говорите правду и не бросайте слов на ветер. Будьте скромны, прямы и спокойны.
Вот если бы все люди были такими, или стремились выполнять эти рекомендации - жить было бы намного Лучше, проще и увлекательней!
  • 0

#1636
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 марта

:lol: Шикарнейшее задание! с огромным удовольствием его вчера выполнила - наполнила ванную с солью и пеной и от души там повалялась, сделала маски, скрабы, депиляцию, и как будто новенькая выползла оттуда довольная как удав! :D
Только сначала я еще помыла полы в ванной - и под ванной тщательным образом ! Воть

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 16.03.2013, 08:16:19

  • 0

#1637
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

А давайте поделимся, у кого какая техника по-настоящему помогает полетам, а не стоит на всякий случай.

Отличный вопрос! Присоединяюсь ! Давайте поделимся опытом использования своих девайсов!
Я помню мечтала о соковыжималке! Купили ... попользовались с полгодика - апельсиновый сок в основном делали.. теперь пылится наверху "у шкапчике" :(
  • 0

#1638
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

102. Каждый день заводите нового друга или знакомого. Держите на видном месте уточненный список ваших контактов. Богатые взаимоотношения – это ДНК богатой, полной жизни.
  • 1

#1639
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Задание Келли на пятницу, 15 марта

:lol: Шикарнейшее задание! с огромным удовольствием его вчера выполнила - наполнила ванную с солью и пеной и от души там повалялась, сделала маски, скрабы, депиляцию, и как будто новенькая выползла оттуда довольная как удав! :D
Только сначала я еще помыла полы в ванной - и под ванной тщательным образом ! Воть

А у меня генеральная помывка ванной всегда после купания детей. Они у меня там от души брызгаются, обливаются, душем не стены льют. Я заранее расстилаю на полу полотенца, чтобы соседей не затопить;) они потом из ванны вылазят, и сами все протирают, вытирают этими же полотенцами - "Любишь кататься, люби и саночки возить!". Мне остается только ванну помыть, все о местам и стирку включить.
  • 0

#1640
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Тут многие пишут, что постоянно стирают. Это у вас столько белья собирается или по чуть-чуть стираете? А я стираю только раз в неделю в 4-5 заходов.

Вот и я также стираю.. за неделю накапливается грязное, я могу одну стирку в пятницу вечером постирать, а пару - тройку в субботу :) К понедельнику у меня все чистое высохшее и порой частично переглаженное белье ;)


Позавчера носки стирали - всю сушилку заняли. У меня 4 мужчины, у каждого рабочая одежда (школьная, садовская), у каждого тренировочное, и домашнее, у самого младшего нет конечно, но он с лихвой перекрывает своей повседневкой еще и меня уляпает, еще 5 спальных мест периодически менять надо... Я пыталась выделить день-два на стирку, но высушить столько негде. Вот стираю каждый день одна категория + малышковое (вся сушилка с двумя "ушами" занята).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.